• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джиг (Просматривает: 1)

С нами с
11.09.2017
Сообщения
22
Репутация
85
Возраст
37
Откуда
Москва, Люблино
Джиг
Доброе утро всем форумчанам!
Ветка про джиг, поэтому спрошу здесь у умельцев джига и особенно знатоков Москва-реки.
Второй сезон пытаюсь этот самый джиг освоить, но пока без особого результата, больше выручает отводной. Прошлой осенью приобрел по совету палочку TEAM DUBNA 7-28 и катуху Daiwa Ninja. Места ловли в основном Братеево-Марьино и район Кулаково (рядом с Чулково). Ездил пару раз на Канал им. Москвы в район Водники. Джиговых рыб можно по пальцам пересчитать.
Среди вопросов особняком есть следующие: сколько вы упираетесь в одну точку и как часто делаете переходы и на какие расстояния? Я за рыбалку редко прохожу больше 1-2 км. И вопрос про ту самую паузу при падении, сколько она должна быть 1-2-3-4 секунды?
Сорри за "элементарные" вопросы, но есть мысли попробовать что-то другое, микроджиг например, может там результаты будут..
 
С нами с
19.08.2017
Сообщения
505
Репутация
360
Откуда
Город Киров
Джиг
Среди вопросов особняком есть следующие: сколько вы упираетесь в одну точку и как часто делаете переходы и на какие расстояния? Я за рыбалку редко прохожу больше 1-2 км. И вопрос про ту самую паузу при падении, сколько она должна быть 1-2-3-4 секунды?
Сорри за "элементарные" вопросы, но есть мысли попробовать что-то другое, микроджиг например, может там результаты будут..

Далеко не профи, но отвечу )
На одной точке хватает 5 забросов, ну обычно 5-10 забросов, если ни тычка нет , можно менять.
а про паузу 2-3 оборота катушки и пауза 2 сек считается оптимальной. но лучше экспериментировать от 1 до 4 секунд. Тоже все зависит от активности рыбы. Все приходит с опытом.... особенно поиск точек, в джиге это наверно основное
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
22
Репутация
85
Возраст
37
Откуда
Москва, Люблино
Джиг
Далеко не профи, но отвечу )
На одной точке хватает 5 забросов, ну обычно 5-10 забросов, если ни тычка нет , можно менять.
а про паузу 2-3 оборота катушки и пауза 2 сек считается оптимальной. но лучше экспериментировать от 1 до 4 секунд. Тоже все зависит от активности рыбы. Все приходит с опытом.... особенно поиск точек, в джиге это наверно основное

Спасибо за ответ!
Примерно так и поступаю:taschu:
Видимо сложность с этими самыми точками, с активной рыбой.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 547
Репутация
12 520
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Джиг
Доброе утро всем форумчанам!
И вопрос про ту самую паузу при падении, сколько она должна быть 1-2-3-4 секунды?
Сорри за "элементарные" вопросы, но есть мысли попробовать что-то другое, микроджиг например, может там результаты будут..

Типов джиговых проводок достаточно много, и на каждой своя пауза оптимальна. Есть проводки, где паузы 0.5 сек много, а на других и 5 сек мало. Так что экспериментируете, и подберете параметры к вашей проводке.
А микроджиг попробуйте обязательно. На МР он хорошо работает и летом, и зимой!
 
С нами с
27.06.2017
Сообщения
63
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Таганрог, Ростовская область.
Джиг
Вчера по глупости заломал своего верного друга палочку Major Craft KGL 762 AJI.
Теперь стою перед выбором новой палки. Джиг в основном до10г. Что посоветуете ?
Посматриваю на Спиннинг Major Craft X-Ride XRS-S752AJI 0.6-10г. но смущает холодный катушка держатель, думаю в холодное время года рука будет мёрзнуть.
Или взять Graphiteleader Vivo 4-18г. Но Vivo в роди как универсал , а хочется чисто джиговую звонкую палочку. Какие есть предложения, на что стоит обратить внимание.
 
С нами с
05.05.2016
Сообщения
582
Репутация
773
Возраст
73
Откуда
санкт петербург
Джиг
Вчера по глупости заломал своего верного друга палочку Major Craft KGL 762 AJI.
Теперь стою перед выбором новой палки. Джиг в основном до10г. Что посоветуете ?
Посматриваю на Спиннинг Major Craft X-Ride XRS-S752AJI 0.6-10г. но смущает холодный катушка держатель, думаю в холодное время года рука будет мёрзнуть.
Или взять Graphiteleader Vivo 4-18г. Но Vivo в роди как универсал , а хочется чисто джиговую звонкую палочку. Какие есть предложения, на что стоит обратить внимание.

Виво позиционируется производителем как чисто джиговая палочка
 
С нами с
22.01.2016
Сообщения
156
Репутация
278
Откуда
Нижний-Новгород
Джиг
Всем привет ! что можете сказать по этому бюджетному спиннингу
Спиннинг Salmo Aggressor Spin 25 2.10 , пойдёт он по джигу ? или нет ?
информации по нему мало , вот решил спросить на форуме , за-того всем спасибо за помощь .
 
С нами с
21.10.2018
Сообщения
18
Репутация
5
Возраст
47
Откуда
Москва
Джиг
Добрый день, коллеги!
Выбираю спиннинг для джига с параметрами: тест 10-40, длина до 2,5 м. Рыбалка - дельта Волги с лодки. Остановился на Graphiteleader Tiro MR GOMTS-812MH-MR
Или Graphiteleader Tiro GOTS 812 MH-MR II
Или Fox Rage Terminator Pro Jigger 245cm 15-50g
Что предпочесть, посоветуйте и покритикуйте плз.
Заранее благодарен.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Джиг
Виво позиционируется производителем как чисто джиговая палочка

А на виво 4-18, реально окунька Ладожского от 300 гр. в лодку закидывать?:D
или лучше америкосов смотреть грамм до 21.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
72
Репутация
75
Откуда
НН
Джиг
Доброе утро всем форумчанам!
Прошлой осенью приобрел по совету палочку TEAM DUBNA 7-28 и катуху Daiwa Ninja.

Палка и катушка хорошие, но ни какой информации про шнур. Я сейчас глубоко убеждён, что самое главное в джиговой снасти - это правильный шнур. Хороший тонкий плотный шнур передаст любую поклёвку даже на дешёвую палку. Сам столкнулся с этим. Решил перейти на снасти повыше уровнем, купил хорошую палку, катушку, а шнур поставил дешёвенький. Пошёл на рыбалку и был разочарован приобретением, ощущения те же, что и от более дешёвой палки. Потом купил хорошую плетню, и о чудо все контакты рыбы и дна чувствуются отлично. Потом поставил эту же плетню на старую дешёвую палку. И там тоже всё чувствуется,чуть похуже, чем на доргой, но не критично.

Поэтому ещё раз выскажу своё мнение. Сперва шнур, т.к. шнур - это единственное что связывает нас с приманкой. Шнур может быть даже дороже палки. Палку выбираем по тесту, длине и строю. Сейчас есть хорошие недорогие джиговые палки. Катушку берём такую, чтобы работала с хорошим шнуром.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 883
Репутация
5 812
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Джиг
А прот Херти Райз Инновейшен что скажете?Или лучшие Виву купить и не заморачиваться?Так же просматриваю на Фокс рейдж про джигер , спиннинг нужен где-то до 26-28 грамм.
У Инновейшен нет кастинговых моделей А так то модельки Н вполне подходят под ваши требования. Очень звонкая и чуткая палка. Отловил ей одну двухдневную рыбалку.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Джиг
Добрый день, коллеги!
Выбираю спиннинг для джига с параметрами: тест 10-40, длина до 2,5 м. Рыбалка - дельта Волги с лодки. Остановился на Graphiteleader Tiro MR GOMTS-812MH-MR
Или Graphiteleader Tiro GOTS 812 MH-MR II
Или Fox Rage Terminator Pro Jigger 245cm 15-50g
Что предпочесть, посоветуйте и покритикуйте плз.
Заранее благодарен.


Ловлю тирой MH-MR II уже третий сезон, очень достойная палочка. Имею в арсенале и более именитые бренды, но почему-то с этой не хочу расставаться, у меня какое-то внутренне ощущение, что с ней анимация очень интересная, более правльная получается. Кстати, много раз сравнивал ее с Аспро 10-42, тиро на мой взгляд предпочтительнее.


Другими из вашего списка не ловил :pardon:
 
С нами с
21.10.2018
Сообщения
18
Репутация
5
Возраст
47
Откуда
Москва
Джиг
Спасибо за ответ. На всякий случай добавлю - я выбираю именно джиговый спиннинг. Купить универсал не стремлюсь, тк для железа, воблеров и прочего есть другая палка.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Джиг
Спасибо за ответ. На всякий случай добавлю - я выбираю именно джиговый спиннинг. Купить универсал не стремлюсь, тк для железа, воблеров и прочего есть другая палка.


я именно про джиг.
 

Сейчас смотрят

Вверх