• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джиг-спиннинг. Буду делиться опытом и мыслями. (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2016
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Пермь Дзержинский
Джиг-спиннинг. Буду делиться опытом и мыслями.
Все началось очень давно. Первое, что хочется сказать и что всегда чувствовал главным тогда - я хотел ловить. Уметь хорошо ловить щуку и судака на глубине. И, всегда хотел, чтобы товарищи мои, тоже хорошо ловили. Не сразу пришло понимание, что джиг - самая клевая глубинная ловля. Здесь, в этой теме, я буду делиться, как начинал, как пришел к тому, чтобы стало получаться. И, как я вижу ловлю на джиг сегодня.

Были сезоны, когда я готов был делать что угодно, чтобы получить поклевку и поймать рыбу. Чем я только не ловил, в свое время, хищника. И, забрасывал донки с живцом, и привязывал жерлицы над водой, и ловил на щучьи удочки с берега и с лодки, на кружки... В общем, буду писать с самого начала, все, что вспомню.
 

Вложения

  • Рыбалка 175.jpg
    98 КБ · Просмотры: 57
    Рыбалка 175.jpg
  • Рыбалка 179.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 59
    Рыбалка 179.jpg
  • 00 12 Начало джиговых начал. Обва.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 77
    00 12 Начало джиговых начал. Обва.jpg
С нами с
10.11.2016
Сообщения
648
Репутация
594
Откуда
Брянск
Джиг-спиннинг. Буду делиться опытом и мыслями.
очень интересная тема. с удовольствием почитаю
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Буду делиться опытом и мыслями.
Джиг в Пермском крае (и не только).

На форуме спиннингисты из других регионов мне сказали, что нам, пермякам больше повезло с количеством рыбы, чем тем, у кого нет таких крупных водоемов. И больше повезло по сравнению с местами, где рыбы не осталось.

Понимать понимаю, но, не могу согласиться, аргументов 2:

1.Аксиома: есть вода – значит, есть рыба. И, не остаться ее на малой-средней реке не может. В том числе и выбить рыбу полностью нереально. Хотите доказательство? – Спросите у тех, кто ловит сетями: есть экземпляры? – Ответят, что есть. Вот и все. Значит, чтобы их ловить джигом, надо всего лишь, знать, какой подобрать ключик.

2.Везет тому в джиге – кто знает, как ловить и умеет.

Тогда, опишу, как с обстановкой по джиговой рыбалке у нас в Пермском крае. Может, кто-то думает, что у нас край непуганных крокодилов, так это не так. Мы тоже не в заповеднике рыбачим, поверьте, иной раз и одной рыбе рад)) Я консультирую клиентов магазина «Президент-Фиш» в Перми по джиговой ловле, всех желающих, так вот, именно с такими проблемами обращаются и наши спиннингисты (прямо, слово в слово). Понимаю вашу ситуацию, сравнивать водоемы у вас и у нас, нет никакого смысла, конечно. Чисто поделюсь как у нас по рыбалке.

В крае есть куча рек, больших и малых, 2 водохранилища большой площади, Камское и Воткинское, есть Широковское - поменьше. Но, локации масс рыбы давно всем известны и по выходным там постоянно рыбачат, десятки лодок. Тролли бороздят, ночью сети ставят, поставухи вообще по ходу не снимаются никогда, болванщики чего-то там трясут на своих лодочках, джигиты тоже молотят, все подряд стараются поймать. Всем нужна рыба на пожарить, рыбу угостить родных и друзей, старушек в подъезде, жене показать, рыбку кошкам)) И, рыба-то, сама в лодку не запрыгивает (ну, не чаще 1 раз за 20 лет :))

Стабильно ловят как всегда, 1 из 10 спиннингистов, те, кто умеют найти рыбу и спровоцировать ее на поклевку, надо знать, что ей надо в этот момент. Да, мелочь чаще попадается, а, чтобы взять нормального судака от 1-1,5 кг или >, стоит постараться. Для кого-то, поклевку увидеть, уже что-то… Поскольку уровень воды меняется, кормовая мигрирует и хищник, сезонные перемещения тоже. Знаю край вдоль и поперек, все бровки Камы обстучал джигом с севера на юг, да, и не только, Камы.

У нас в ряде мест судак проходит в июне, многие думают - летом о нем забудь, жди конца августа, начала сентября. Хотя, мы с товарищами все равно ходим, ищем, находим - ловим, он здесь. К осени повеселей, например, где в прошлые выходные было 1500 судаков (думаю больше, прикинули по количеству символов в эхолоте), был праздник, а, прилетаешь на следующий день туда же и голяк... Считаю, на многих других водоемах, так или иначе, судак есть в количестве, в своем количестве.

У нас тоже, не на всех местах есть такой потенциал. И проходы вверх-вниз по течению, обшаривание русла-поливов начинаются снова. Потому что, знаешь, есть местный, но, спрятался. К примеру, смотришь, на ровном дне неровность, в виде шагрени на дне, или коряжки, по рыбе пусто, все равно, встаешь. Пару забросов – никого… На третьем поменял проводку, хлоп (!), одна за другой две рыбы, судак и щука. И снова молчок, начинаешь кружить рядом, еще смотреть. Сам в сезон постоянно на разных местах рыбачу и редко на одних и тех, же.

Везде разная обстановка по рыбе, есть такие акватории, где с точки либо 0, либо 1 рыба, либо 2-3, если хорошо. Либо только поклевка и все, на остальных точках тишина. А пройдет неделя-полторы и там же, через точку-другую поклевки-рыба. Стая судака 10-15 штук – конечно, счастье)) А, бывает, идешь и километрами пусто, тогда понимаешь, что сейчас здесь делать нечего, встал на глиссер и пролетел на другую сторону русла. Снова поиск и облов выемок-бугорков-коряжек.

Есть правда, на многих местах, в стороне от общеизвестных, свои наработанные точки, из разряда тех, где всегда стоит солидная рыба. Но, когда на реке хоть 1 лодка, на них не зайдешь - тупо спалят. Самый интересный момент, очень редко, но, вижу, проходят по ним и вроде, эхолоты по 12", а, не могут понять рельеф и не видят рыбу, идут мимо))

А, так, у нас тоже, разные рыбалки, поверьте. Бывает, полдня пробил ряд мест – пусто, на следующей точке судачок кааак даст в приманку! Уже на душе приятно)) Да, кто в теме, в смысле, шарит в джиге, есть свои точки, у тех порожняки очень редко. Если все по уму, то и крупняк клюнет. Есть, конечно, и позитивные моменты, да, найден стабильный судак и его очень много, но, это сами понимаете, результат 3-4 рыбалок. Вычисляли по тактике. Тактика тоже, разная, то продумываешь, как искать и ловить на отрезке 3-5 км, а, когда и на дистанцию в 50-70 км смотришь в целом.

Рыбачил с начинающим, показал джиг, так он с такой точкой, сразу с рыбалки, не заезжая домой, поехал и морозильную камеру себе взял, филе судака хранить же, где-то надо)) Но, если в целом говорить, рыбу найти полдела, к ней еще подход нужен, поскольку часто капризная. Звонит потом через неделю и говорит, специально экспериментировал, вот как мы с тобой вставали на лодке - поклевка и рыба сразу, а, поставил в сторону - тишина. Встал обратно, как надо – наловил.

Правда, с вываживанием крупняка не справился, за 2 месяца 4 тяжелых сильных схода (пришлось снова все разъяснять)… Говорит, гнет-гнет палку, ходит-ходит и вдруг, палка распрямляется, джиг вылетает из воды - сход... Но, потом ему еще раз досконально объяснил, как делать, чтобы не сошла и за свой первый сезон он взял пару судаков >3 кг и одного на 3.970 г - все сокрушался, что не ровно 4 кило)) С вываживанием, же, главное, не торопиться. Крупный судак умеет сходить и надо это уметь предотвращать.

Так это лучшие рыбалки, так выражусь, и для этого, идешь и пробиваешь точку за точкой. Или снова ищешь рядом. И, если человек начинает в джиге, главное, не ошибиться с направлением поиска, проверять и пробивать все на своем пути, что шепчет. Нет на рельефе – найдешь на ровном дне, скорее всего и тогда по 2 поклевки на проводке. Точка стабильная, будет давать судака и потом.

Рыбу надо уметь искать, рельеф-коряжки облавливать, нашел – взял. Молчит - удивлять, уговаривать, как всегда и с пониманием, что ты делаешь и что ей надо. А, это, как ни странно, зачастую разные вещи. Человек делает одно, а рыбе надо другое, в результате она молчит, а у него ощущение, что ее здесь нет. Пяток-десяток таких рыбалок и все, ты поверил, что это так.
Но! Это вообще, не так…

Если ты думаешь, что рыбы нет и это так и есть. То, на самом деле, это то, как оно и нет! Потому, что, как оно есть - это рыба есть вообще всегда.

У нас тоже, не все спиннингисты понимают, например, что и предпочтения по приманкам тоже меняются. Как пример, еще 5 лет назад у меня в фаворитах был Лаки Джон Хогги Хог, судак и щука прям, жрали его, давал рыбу всегда. А в этом сезоне, как и всегда впрочем, бело-красный и желто-красный твистер Релакс Копыто косит рыбу, как чума. В общем, не магазин и ориентироваться надо, чтобы поймать, факторов хватает. В том числе, у нас течение не такое сильное, как на Каме в Удмуртии или Волге, поэтому, рыба чаще перемещается от одного укрытия к другому, сил при этом много не тратит, бродит куда хочет, просторы большие – иди ищи.

В пятницу мы были компанией в ресторане, и я от души поздравил ряд людей, прошедших мои мастер-классы с хорошим сезоном 2019-го. Слева направо, лучшие результаты в джиге:

-Саша нашел точку, которая в течение 3 недель ему выдала 37 судаков 0,5-1,5-2,7 кг
-Миша нашел за один день такие точки, что поймал 2 судака по 5 с лишним кг и еще несколько 1-2-3 кг(!!!), а за месяц до этого, щуку больше 6 кг
-Сергей увеличил вес своих рекордов до судака 3, 5 и 4,5 кг и щуку до 7 кг (плюс, несколько щук по 5 кг)
-Артем поставил рекорд по количеству, нашел точку, которая выдала ему за раз 15 судаков
-Толя, слева от меня, поймал свою первую рыбу на джиг
-Андрей весь сезон ловил на джиг судаков и щук 1-2-3 кило весом а, после сессии на подъем результатов, взял судаков крупнее - 5,5 и 6 кг (+ самая большая щука на 4 кг, в прошлом году – 5 кг, и еще раньше тоже, 5 кг)
-Дима поймал сома на 6 кило (ранее уже есть судак на 7,6 и сом на 8 кг, щука на 8,5 кг)
-Шамиль поймал трофейных судаков на 6 и 8 кг и пару щук больше 5-ти кг (до этого тоже ловил судаков на 5 и 6 кг, щук на 4 и 5, 5 кг)

В общем, жгут джигиты))

Мы отлично провели время, такие встречи стали традицией. Было приятно посидеть за одним столом и поговорить о такой рыбалке)) Это прекрасные результаты, но, не всегда так было. И, каждый из них помнит время, когда поклевок на джиг не было… С каждым из них мы вместе порыбачили, моим товарищам было интересно научиться джигу с нуля, за исключением Сергея, который уже имел опыт и умел ловить, он хотел во всем лучше разобраться и увеличить вес своих трофеев и как видите, у него это получилось, я только помог грамотно разобраться в вопросах.

А, как прошел ваш джиговый сезон 2019?

2018?

Как хотите, чтобы прошел 2020-й?

К начинающим: не стесняйтесь ко мне обратиться и задать свои вопросы. Заглядывайте ко мне в блог, ссылка в подписи.

Или, к тем, кто уже что-то ловит: вам не надоело это "что-то..."? Если получается ловить рыбу 1 кг, то, как выйти на поимку солидного экземпляра, 4-5 кг? Чтобы ловить не по-детски?))

Все понимаю, и у самого такое было, все сложности прошел сам, по себе знаю, как трудно без понимания начинать. Вспомнился первый разговор с Артемом, на предложение пройти мастер-класс, он ответил:

-Знаешь, Андрей, ты так красиво все рассказал, что я даже не верю, что буду так ловить джигом.
-Это нормально, ты можешь не верить. Главное, верю я, что могу научить тебя. И научу, как научил многих.

К чему пишу, эти люди в свое время прошли мой мастер-класс по джиг-спиннингу. Михаил, Артем, Андрей и Шамиль прошли именно ЗИМОЙ, по свежей памяти от предыдущего сезона. Поэтому так эффективно ловят сейчас.

Верный анализ рыбалки дает ту рыбу, которую хотите, неверный - уводит в дебри, сезон за сезоном. Знать водоем "будь здоров" не значит, уметь видеть и уметь поймать свою мечту. Иначе, уже бы, поймали давно. Значит, то, что вы делаете, дает рыбу только 1 кг, +/-, может бывает 2-(3) кг. И, чтобы поймать 4-ку надо делать ДРУГОЕ (и, прессинг тут ни при чем - тем, кто ловит 4-5-рок, он не мешает). Чаще бывать на водоеме? И, что? Больше забросов на удачу? 100 забросов? 1000? Не то. В охоте за такой рыбой рулит компетентность: что ей надо, как подать приманку, где и когда. Знать места охоты, как минимум. Другой подход к рыбе нужен, в полном смысле, это же, не мелочь! И, тогда бывает, 1 заброса достаточно. А, ошибки жрут годы. Сколько лет еще, вы готовы так "тратить время и силы"? Пишу прямо, как есть, понимаю, может быть, читать это не очень комфортно и только, не принимайте лично. Никакой мысли вас задеть нет. Да, рыбалка, это не соревы, но, взяв 4-ку можно было бы, уже двигаться дальше, поднимая лично для себя, рекорд за рекордом. Поверьте, и 5-ка умная рыба. И, это реально, тем более, на у нас. С кем рыбачим вместе, мои товарищи, и начинающие ловят рыбу 4 и > кг (в т.ч., в других регионах) и потом ловят рыбу крупнее. Есть и те, кто ловят 3-4-5-6 кг в первый месяц своей джиговой рыбалки или в своем первом сезоне. Или в следующем, это факты. Потому, что делают все правильно, видя, зная и понимая.

Точные выверенные техники ловли, исключающие ошибки, дают рыбу, которую хочешь, в разы быстрее. Это факт.

И, это Космос.
:groovy:


Учитесь ловить джигом по настоящему.
:fish:




Андрей Куляпин
Ловлю джигом 100 лет

1812192840
 

Вложения

  • 1 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 23
    1 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...jpg
  • 1 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...jpg
    92 КБ · Просмотры: 21
    1 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...jpg
  • 1,5 IMG_8065  джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-клас...JPG
    82 КБ · Просмотры: 23
    1,5 IMG_8065 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-клас...JPG
  • 1 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...JPG
    99.8 КБ · Просмотры: 22
    1 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...JPG
  • (5) джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин ...JPG
    55.3 КБ · Просмотры: 23
    (5) джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин ...JPG
  • (6) джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин ...JPG
    100.1 КБ · Просмотры: 22
    (6) джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин ...JPG
  • (7) джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин ...JPG
    54.5 КБ · Просмотры: 23
    (7) джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин ...JPG
  • (9) джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин ...JPG
    77.6 КБ · Просмотры: 22
    (9) джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин ...JPG
  • 4 джиг спиннинг рыбалка  блесна воблер катушка  судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин ...jpg
    90 КБ · Просмотры: 22
    4 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин ...jpg
  • 4 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...JPG
    92.7 КБ · Просмотры: 21
    4 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...JPG
  • 4 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...JPG
    107.7 КБ · Просмотры: 20
    4 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...JPG
  • 6 4 джиг спиннинг рыбалка  блесна воблер катушка  судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпи...jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 20
    6 4 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпи...jpg
  • 8 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 20
    8 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...jpg
  • 8 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 21
    8 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...jpg
  • 8 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...JPG
    69.2 КБ · Просмотры: 21
    8 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...JPG
  • DSCN7465 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    80.1 КБ · Просмотры: 21
    DSCN7465 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN7465 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    88.4 КБ · Просмотры: 20
    DSCN7465 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN7495 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    94.2 КБ · Просмотры: 19
    DSCN7495 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN7487 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    127.8 КБ · Просмотры: 19
    DSCN7487 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN9009  джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Ку...JPG
    110.2 КБ · Просмотры: 20
    DSCN9009 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Ку...JPG
  • DSCN9028 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    148.9 КБ · Просмотры: 20
    DSCN9028 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN9047  джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Ку...JPG
    50.9 КБ · Просмотры: 18
    DSCN9047 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Ку...JPG
  • DSCN9012  джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Ку...JPG
    124.3 КБ · Просмотры: 17
    DSCN9012 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Ку...JPG
  • DSCN9012  джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Ку...JPG
    112 КБ · Просмотры: 16
    DSCN9012 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Ку...JPG
  •   (2) джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпи...JPG
    136.4 КБ · Просмотры: 19
    (2) джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпи...JPG
  •   (3) джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпи...JPG
    112.1 КБ · Просмотры: 19
    (3) джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпи...JPG
  • DSCN9091 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    158.9 КБ · Просмотры: 20
    DSCN9091 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN9091 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    61.1 КБ · Просмотры: 21
    DSCN9091 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN9091 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    95.3 КБ · Просмотры: 21
    DSCN9091 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN9091 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    97.7 КБ · Просмотры: 21
    DSCN9091 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN9076 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    210.7 КБ · Просмотры: 18
    DSCN9076 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN9079 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    100.5 КБ · Просмотры: 17
    DSCN9079 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Андр...jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 17
    джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Андр...jpg
  • джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Андр...jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 21
    джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Андр...jpg
  • 1 1 джиг спиннинг рыбалка  блесна воблер катушка  судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпи...jpg
    91.4 КБ · Просмотры: 21
    1 1 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпи...jpg
  • 1 джиг спиннинг рыбалка  блесна воблер катушка  судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин ...JPG
    84.8 КБ · Просмотры: 21
    1 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин ...JPG
  • DSCN9189 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    72.6 КБ · Просмотры: 22
    DSCN9189 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN9189 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    120.1 КБ · Просмотры: 18
    DSCN9189 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN9190 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    103.5 КБ · Просмотры: 17
    DSCN9190 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN9171 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    86.2 КБ · Просмотры: 17
    DSCN9171 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • DSCN9171 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    90.6 КБ · Просмотры: 16
    DSCN9171 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • 1 (2) джиг спиннинг рыбалка  блесна воблер катушка  судак щука окунь таймень мастер-класс Куля...JPG
    95 КБ · Просмотры: 15
    1 (2) джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куля...JPG
  • 1 IMG_7966 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс К...JPG
    67.3 КБ · Просмотры: 17
    1 IMG_7966 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс К...JPG
  • 1 IMG_7966 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс К...JPG
    77.6 КБ · Просмотры: 16
    1 IMG_7966 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс К...JPG
  • 1 IMG_7966 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс К...JPG
    88.3 КБ · Просмотры: 17
    1 IMG_7966 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс К...JPG
  • 1 IMG_7966 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс К...jpg
    112.4 КБ · Просмотры: 17
    1 IMG_7966 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс К...jpg
  • 1 IMG_7966 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс К...JPG
    62.2 КБ · Просмотры: 16
    1 IMG_7966 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс К...JPG
  • джиг спиннинг рыбалка  блесна воблер катушка  судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...jpg
    91 КБ · Просмотры: 15
    джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Куляпин Ан...jpg
  • 1 - джиг спиннинг рыбалка  блесна воблер катушка  судак щука окунь таймень мастер-класс...JPG
    153.5 КБ · Просмотры: 21
    1 - джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс...JPG
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх