• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джамгаровский пруд (Просматривают: 2)

  • Начавший тему самсонов
  • Дата начала
С нами с
24.08.2023
Сообщения
11
Репутация
20
Возраст
34
Откуда
Москва, Медведково
Джамгаровский пруд
Что Вам так спиннинг в нерестовый запрет покоя не дает ??? Часто езжу в Беларусь на рыбалку. Объяснять думаю не надо насколько это богатый на биоресурсы край... Так вот даже там, казалось бы с драконовскими законами, в нерестовый запрет разрешена ловля на спиннинг. Но строго с берега !!! Ибо в нерест любые передвижения на плавсредствах, даже на весельных или парусных строго запрещены. Штрафы огромные. Так что думаю дело не в способе лова. На поплавок ты ловишь или на спиннинг...
А уж спиннинговую мормышку вообще не понимаю почему приписали к спиннинговым снастям. Я бы вывел ее в отдельный подраздел рыболовных снастей.
З.Ы. Мнение автора может не совпадать с мнением форумчан. Да и не должно собственно. :D :victory:
Просто он запрещен в Москве и МО.
 
С нами с
24.08.2023
Сообщения
11
Репутация
20
Возраст
34
Откуда
Москва, Медведково
Джамгаровский пруд
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Джамгаровский пруд
Мой запрос касался координат нерестового участка на джамгаровских прудах, ответ получил на него исчерпывающий.
Что касается спиннинга и вашей встречи с инспектором, то вывод один - это не его место работы. Даже с предлагаемой Вами формулировкой, решение суда должно быть не в вашу пользу. Опираюсь только на определение спиннинга, которое дается в п. 49 Приказа Минсельхоза России от 13.10.2022 N 695, и оно как раз подходит под описанные вами обстоятельства административного правонарушения. Я бы тоже был готов взяться за это дело и даже бесплатно, но стороны надзорного органа.
А если для Вас это действительно важно, то можно и сейчас признать недействительными положения вышеназванного приказа. Думаю, что ваш брат знает как запустить этот процесс.
Предлагаю обсуждение этой темы здесь прекратить, имея в виду что на данном ресурсе есть профильная ветка, посвященная правовым вопросам рыбной ловли.
Позволю себе лишь пару уточнений.
1. Как я знаю, мормоспиннингистам на Курьяновском сбросе протоколы о нарушениях инспекторами выписаны не были, а лишь была объяснена незаконность такой ловли с требованием её прекращения.
2. Понятно, что линия на то, что ловля способом СМ это вовсе не спиннинговая ловля, или что ловля способом ЛМ наносит рыбным запасам не больше вреда, чем поплавочная удочка, судебной перспективы не имеют. А вот, то что запрет на их применение в нерестовый период нарушает законные права граждан, плюс дискриминирует ЛМщиков и СМщиков по сравнению с поплавочниками и доночниками, тема вполне себе перспективная. Потому, по мнению моего брата, наличие протокола о штрафе, вещь для запуска работы над этой темой, более чем желательно.
 
С нами с
11.11.2022
Сообщения
145
Репутация
211
Откуда
Москва
Джамгаровский пруд
Коллеги, напишите пожалуйста, рыба клюет на пруду? Интересует карась, плотва, карп. Ловлю фидером.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 570
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 570
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
С нами с
11.11.2022
Сообщения
145
Репутация
211
Откуда
Москва
Джамгаровский пруд
я пытался в те выходные но ни одной потычки. кукуруза червяк. сидел напротив авроры. на поплавок уклейка стреляла и одного окуня с ладошку .
А на Торфянке не пробовали??
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 570
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
А на Торфянке не пробовали??
я там последний раз ловил когда мне было наверно лет 12-15. щас мне 42))) там замор каждый год. и трава постоянные зацепы да и рыбы нормальной как не было так и нет а когда то там в 60-х годах была лодочная станция там то мои родители и познакомились))
 

Сейчас смотрят

Вверх