• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джамгаровский пруд (Просматривает: 1)

  • Начавший тему самсонов
  • Дата начала
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
я тоже ловил , сплошная уклейка и один окунь. все на опарыша. кукуруза и червяк по нулям.
 
С нами с
24.08.2023
Сообщения
11
Репутация
20
Возраст
34
Откуда
Москва, Медведково
Джамгаровский пруд
Сегодня полное повторение вчерашнего. Наряду с парой десятков уклеек и мелких плотвичек только один карась (фото), как и накануне отпущенный. Как-то так
Интересно! Судя по моим двум дням рыбалки, могу сказать, что интенсивный закорм поставил на точку только уклейку, при этом часов с 10 иногда проскакивала плотва. Наверное не угадал с прикормкой, думаю что надо меньше питательных компонентов и темп уменьшить. Подскажите с какой глубины поймали этих двух залетчиков и со дна ли они взяли?
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Джамгаровский пруд
Я небольшой любитель стационарной ловли на поплавочку. Но когда вынужденно (как сейчас, двухмесячник) ловлю этим способом, то все равно предпочитаю активный поиск. Естественно, без прикормки. В этом помогает прекрасное знание этого водоема. Так вчера-позавчера за 3 часа сменил 5-6 мест, сознательно уходя от уклейки. А караси брали примерно в 20-30 см ото дна, недалеко от берега с прибойной стороны. Как-то так.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 513
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Джамгаровский пруд
Я небольшой любитель стационарной ловли на поплавочку. Но когда вынужденно (как сейчас, двухмесячник) ловлю этим способом, то все равно предпочитаю активный поиск. Естественно, без прикормки. В этом помогает прекрасное знание этого водоема. Так вчера-позавчера за 3 часа сменил 5-6 мест, сознательно уходя от уклейки. А караси брали примерно в 20-30 см ото дна, недалеко от берега с прибойной стороны. Как-то так.
Не подскажете с чем был бутерброд ? ))) И еще вопрос: не проще (результативнее) использовать летнюю мормышку с боковым кивком ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2023
Сообщения
11
Репутация
20
Возраст
34
Откуда
Москва, Медведково
Джамгаровский пруд
Как и обещал ранее, размещаю ответ МОКТУ по нерестовому участку на пруду. Спокойно продолжаем ловить на 1 удочку с 1-2 крючками и ни один инспектор к нам не подойдет, а вот после 10 июня будем использовать весь свой инвентарь, чтобы карасю не пройти было.
 

Вложения

  • Джамгаровский_page-0001.jpg
    111 КБ · Просмотры: 35
    Джамгаровский_page-0001.jpg
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Джамгаровский пруд
Не подскажете с чем был бутерброд ? ))) И еще вопрос: не проще (результативнее) использовать летнюю мормышку с боковым кивком ?
В рыбацком просторечии "спартак". То бишь опарыш + мотыль.
В отношении карася ЛМ (летняя мормышка) конечно намного эффективнее, равно как и СМ (спиннинговая мормышка). Причем, исключительно с искусственными подсадками.
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
243
Репутация
179
Возраст
64
Откуда
Мытищи, район МГУЛ
Джамгаровский пруд
В рыбацком просторечии "спартак". То бишь опарыш + мотыль.
В отношении карася ЛМ (летняя мормышка) конечно намного эффективнее, равно как и СМ (спиннинговая мормышка). Причем, исключительно с искусственными подсадками.
Спартак это белый и красный опарыш. Мне так кажется.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
Как и обещал ранее, размещаю ответ МОКТУ по нерестовому участку на пруду. Спокойно продолжаем ловить на 1 удочку с 1-2 крючками и ни один инспектор к нам не подойдет, а вот после 10 июня будем использовать весь свой инвентарь, чтобы карасю не пройти было.
то есть другими словами фидер с двумя крючками разрешен.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Джамгаровский пруд
Как и обещал ранее, размещаю ответ МОКТУ по нерестовому участку на пруду. Спокойно продолжаем ловить на 1 удочку с 1-2 крючками и ни один инспектор к нам не подойдет, а вот после 10 июня будем использовать весь свой инвентарь, чтобы карасю не пройти было.
Формально все так. Позиция МОКТУ общеизвестна. Вопрос, а можно ли в запретный нерестовый период ловить способами ЛМ или СМ? По букве инструкции - нет, по реалиям жизни - да. Мне пару лет назад в мае при ловле способом СМ на Москва-реке пришлось столкнуться с рыбинспектором, чему я был очень рад. Наконец то. Сам попросил его оформить протокол на штраф, с указанием в нём, что ловля осуществляется удилкой с катушкой, леской 0.08 мм и на мормышку весом до 0.5 г. Он отказался. "Ладно ловите. Много вас умных". Мне же это было нужно, чтобы через суд оспорить не только собственно штраф, но, что важнее, нормы Приказа Росрыболовства, ограничивающие ловлю в запретный период пресловутыми поплавочкой и донкой. (Мой брат - известный московский адвокат, готовый взятся за это дело). Теперь вот жду очередной встречи с инспектором. Как-то так.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
Формально все так. Позиция МОКТУ общеизвестна. Вопрос, а можно ли в запретный нерестовый период ловить способами ЛМ или СМ? По букве инструкции - нет, по реалиям жизни - да. Мне пару лет назад в мае при ловле способом СМ на Москва-реке пришлось столкнуться с рыбинспектором, чему я был очень рад. Наконец то. Сам попросил его оформить протокол на штраф, с указанием в нём, что ловля осуществляется удилкой с катушкой, леской 0.08 мм и на мормышку весом до 0.5 г. Он отказался. "Ладно ловите. Много вас умных". Мне же это было нужно, чтобы через суд оспорить не только собственно штраф, но, что важнее, нормы Приказа Росрыболовства, ограничивающие ловлю в запретный период пресловутыми поплавочкой и донкой. (Мой брат - известный московский адвокат, готовый взятся за это дело). Теперь вот жду очередной встречи с инспектором. Как-то так.
так ты процесс то выиграл?
я лм никогда не пробовал только видел процесс. да и палку надо 7-8м не меньше. у меня 5м
см попробовал несколько забросов и понял что купил немного не то и буду переоснащаться.
 
С нами с
24.08.2023
Сообщения
11
Репутация
20
Возраст
34
Откуда
Москва, Медведково
Джамгаровский пруд
Формально все так. Позиция МОКТУ общеизвестна. Вопрос, а можно ли в запретный нерестовый период ловить способами ЛМ или СМ? По букве инструкции - нет, по реалиям жизни - да. Мне пару лет назад в мае при ловле способом СМ на Москва-реке пришлось столкнуться с рыбинспектором, чему я был очень рад. Наконец то. Сам попросил его оформить протокол на штраф, с указанием в нём, что ловля осуществляется удилкой с катушкой, леской 0.08 мм и на мормышку весом до 0.5 г. Он отказался. "Ладно ловите. Много вас умных". Мне же это было нужно, чтобы через суд оспорить не только собственно штраф, но, что важнее, нормы Приказа Росрыболовства, ограничивающие ловлю в запретный период пресловутыми поплавочкой и донкой. (Мой брат - известный московский адвокат, готовый взятся за это дело). Теперь вот жду очередной встречи с инспектором. Как-то так.
Мой запрос касался координат нерестового участка на джамгаровских прудах, ответ получил на него исчерпывающий.
Что касается спиннинга и вашей встречи с инспектором, то вывод один - это не его место работы. Даже с предлагаемой Вами формулировкой, решение суда должно быть не в вашу пользу. Опираюсь только на определение спиннинга, которое дается в п. 49 Приказа Минсельхоза России от 13.10.2022 N 695, и оно как раз подходит под описанные вами обстоятельства административного правонарушения. Я бы тоже был готов взяться за это дело и даже бесплатно, но стороны надзорного органа.
А если для Вас это действительно важно, то можно и сейчас признать недействительными положения вышеназванного приказа. Думаю, что ваш брат знает как запустить этот процесс.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 513
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Джамгаровский пруд
так ты процесс то выиграл?
я лм никогда не пробовал только видел процесс. да и палку надо 7-8м не меньше. у меня 5м
см попробовал несколько забросов и понял что купил немного не то и буду переоснащаться.
Процесса не было.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 513
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Джамгаровский пруд
Мой запрос касался координат нерестового участка на джамгаровских прудах, ответ получил на него исчерпывающий.
Что касается спиннинга и вашей встречи с инспектором, то вывод один - это не его место работы. Даже с предлагаемой Вами формулировкой, решение суда должно быть не в вашу пользу. Опираюсь только на определение спиннинга, которое дается в п. 49 Приказа Минсельхоза России от 13.10.2022 N 695, и оно как раз подходит под описанные вами обстоятельства административного правонарушения. Я бы тоже был готов взяться за это дело и даже бесплатно, но стороны надзорного органа.
А если для Вас это действительно важно, то можно и сейчас признать недействительными положения вышеназванного приказа. Думаю, что ваш брат знает как запустить этот процесс.
Что Вам так спиннинг в нерестовый запрет покоя не дает ??? Часто езжу в Беларусь на рыбалку. Объяснять думаю не надо насколько это богатый на биоресурсы край... Так вот даже там, казалось бы с драконовскими законами, в нерестовый запрет разрешена ловля на спиннинг. Но строго с берега !!! Ибо в нерест любые передвижения на плавсредствах, даже на весельных или парусных строго запрещены. Штрафы огромные. Так что думаю дело не в способе лова. На поплавок ты ловишь или на спиннинг...
А уж спиннинговую мормышку вообще не понимаю почему приписали к спиннинговым снастям. Я бы вывел ее в отдельный подраздел рыболовных снастей.
З.Ы. Мнение автора может не совпадать с мнением форумчан. Да и не должно собственно. :D :victory:
 
С нами с
24.08.2023
Сообщения
11
Репутация
20
Возраст
34
Откуда
Москва, Медведково
Джамгаровский пруд
Еще дополню. Пытался вспомнить на каком форуме читал, что инспектор Виктор с квадрокоптером и видео выписывал протоколы спинингистам. Так вот почитайте "Курьяновский водосброс". Можно еще этому инспектору позвонить, он номер оставил). Плюсом там еще вопрос про поймал-отпусти обсудили. Очень интересно, а главное позитивно.
 

Сейчас смотрят

Вверх