• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна. У Ленина (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 057
Репутация
28 809
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 123
Репутация
1 657
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Дубна. У Ленина
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 057
Репутация
28 809
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
Сочувствую. Что случилось?
Нет ни сил, ни здоровья. Все снасти уже распроданы, машина и дача тоже. Старость она такая, - никого не щадит. Пока побуду диванным рыбаком, а дальше как Бог распорядиться.
Хорошо, что есть Русфишинг. Единственная отдушина в жизни. :thumbupq:
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
775
Репутация
5 857
Откуда
россия м о
Дубна. У Ленина
Нет ни сил, ни здоровья. Все снасти уже распроданы, машина и дача тоже. Старость она такая, - никого не щадит. Пока побуду диванным рыбаком, а дальше как Бог распорядиться.
Хорошо, что есть Русфишинг. Единственная отдушина в жизни. :thumbupq:
Да очень жаль...здоровья вам уважаемый!
 
С нами с
17.03.2018
Сообщения
17
Репутация
158
Откуда
Москва
Дубна. У Ленина
Уважаемый Егор ,желаю вам здоровья а удочку можно подержать где нибудь на прудике рядом с домом. Вот так 20 лет назад мне отец отдал свою бурилку ,чемодан со словами мне это больше не надо....Отца, заядлого рыбака больше нет но я иногда его поплавки беру на рыбалку и вроде мы опять рядом ждем клёва...На его похоронах ,уже на кладбище прощаясь с ним ,я положил ему в гроб леску ,крючки,грузиков малость....Рыбалка для него как и мне была стимулом жизни,большим удовольствием. Может там ,на том свете будет какой-то водоём а отец в отличии от других может заняться любимым делом -рыбалкой и скажет мне спасибо...Родне я наказал чтобы мне тоже не забыли минимальные снасти положить когда мой век закончится. Мой дядя тоже был заядлым рыбаком....Возраст ,болезни но он рыбак и умирает на пруду с удочкой поздней осенью под Чеховым...Месяц его искали... Я тоже рыбак но годы безжалостны... Сейчас мне 70 и проходя мимо алюминиевой лодки я вздыхаю , сейчас она для меня неподъемная а когда-то я один закидывал её на крышу копейки и где только не плавал на ней...Сегодня 10 мая ,я вторую неделю в госпитале лечу сердце ,а так хочется к Ленину и порыбачить где нет волн и ветра. Лодку буду продавать за дёшово тут на форуме .Сын не рыбак к сожалению, ему она не к чему. На металлолом отдавать её сердце не выдержит... Пока есть силы будем рыбачить ! Всем крепкого здоровья!
 
С нами с
17.03.2018
Сообщения
17
Репутация
158
Откуда
Москва
Дубна. У Ленина
IMG_20240510_160604.png про эту лодку я писал .длину лодки я уменьшил почти на метр ,отпилив заднюю часть пилой по дереву...Болгарок тогда не было . Лодка стала компактней , легче и на крышу жигулям я когда-то её один IMG_20240510_155555.jpg закидывал. Двоих держит без проблем . Устойчивая ,можно стоя спининговать или подъёмником живца ловить . Верните мне здоровье и молодость и я её никому не отдам... На другом фото это как она сейчас выглядит . Кто заинтересовался ,пишите или звоните 89164321650 .Вячеслав.
 
С нами с
17.03.2018
Сообщения
17
Репутация
158
Откуда
Москва
Дубна. У Ленина
Рыбачу у Ленина и сталина лет 40 .Никогда не видел там рыбнадзора . На моторке иногда кто-то в фуражке проплывёт но к тем кто с берега ловит на закидушки или на фидера притензий не наблюдал , в нерестовое время в том числе . В летнюю пору как-то сижу с закидушками недалеко от пристани где был памятник бывшему вождю. Не далеко приплыла с большой воды моторка ,большая такая. Причалила к берегу .В ней два мужика . Сидят час ,другой .Не рыбачат . По берегу подъехала газель . Мужики оживились и стали таскать мешки из под сахара набитые крупными красными лещами....Они,лещи через ткань этих мешков были хорошо заметны . ...Так быстро закидав мешков 10 с рыбой в газель и очевидно хорошо заработав мужики скоропостижно уплыли за горизонт. У меня появилось подозрение что это были не мастера ловли на удочку или донку .... Ждем клёва в надежде хоть кого покрупнее ладони поймать а оно вон как ,крупняк уехал на газели а ,,мастера,,за новой порцией рыбы. Я достал садок с тремя ладошечниками и потащился на электричку с надеждой что в другой раз мне повезёт больше.
 
С нами с
11.11.2019
Сообщения
158
Репутация
322
Откуда
Конаково
Дубна. У Ленина
Рыбачу у Ленина и сталина лет 40 .Никогда не видел там рыбнадзора . На моторке иногда кто-то в фуражке проплывёт но к тем кто с берега ловит на закидушки или на фидера притензий не наблюдал , в нерестовое время в том числе . В летнюю пору как-то сижу с закидушками недалеко от пристани где был памятник бывшему вождю. Не далеко приплыла с большой воды моторка ,большая такая. Причалила к берегу .В ней два мужика . Сидят час ,другой .Не рыбачат . По берегу подъехала газель . Мужики оживились и стали таскать мешки из под сахара набитые крупными красными лещами....Они,лещи через ткань этих мешков были хорошо заметны . ...Так быстро закидав мешков 10 с рыбой в газель и очевидно хорошо заработав мужики скоропостижно уплыли за горизонт. У меня появилось подозрение что это были не мастера ловли на удочку или донку .... Ждем клёва в надежде хоть кого покрупнее ладони поймать а оно вон как ,крупняк уехал на газели а ,,мастера,,за новой порцией рыбы. Я достал садок с тремя ладошечниками и потащился на электричку с надеждой что в другой раз мне повезёт больше.
То, что Вы описали называется пассивное созерцание... Номера "Газели" и лодки с пояснениями в рыбнадзор и прокуратуру отправить не судьба была? Тогда на хре на тут сопли лить?
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
199
Репутация
604
Возраст
61
Откуда
Сергиево-Посадский район
Дубна. У Ленина
Нет ни сил, ни здоровья. Все снасти уже распроданы, машина и дача тоже. Старость она такая, - никого не щадит. Пока побуду диванным рыбаком, а дальше как Бог распорядиться.
Хорошо, что есть Русфишинг. Единственная отдушина в жизни. :thumbupq:
Егор! Вспомните слова мудреца - "Время, проведённое на рыбалке - в стаж жизни не входит". Вам доброго здоровья и долголетия.
 
С нами с
17.03.2018
Сообщения
17
Репутация
158
Откуда
Москва
Дубна. У Ленина
Не было тогда у меня сотика чтобы фоткать номера или звать милицию. И свидетелей рядом не было. Сомневаюсь что кто-то на моём месте в мгновение смотал бы снасти и опережая газель побежал бы искать ментов или тем более Рыбнадзор. Без вещ.доков этим заготовителям ничего не будет чтобы я не написал на бумаге...Рыба будет продаваться на обочине в вяленом или копчёном виде угощая бесплатно за право торговли тех же ментов, а водителю газели если она в момент остановки везёт пиво и есть накладные дело с рыбой не пришьёшь... Сейчас проще ,многие злодеяния людям удаётся зафиксировать на фото или видео ,и не двигаясь с места сообщить кому надо . За долгие годы рыбалки много сетей я повытаскивал и уничтожил как летом так и зимой и не надо свои сопли не разобравшись вешать на других .
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
1 022
Репутация
4 292
Откуда
Зеленоград-Андреевка
Дубна. У Ленина
Не было тогда у меня сотика чтобы фоткать номера или звать милицию. И свидетелей рядом не было. Сомневаюсь что кто-то на моём месте в мгновение смотал бы снасти и опережая газель побежал бы искать ментов или тем более Рыбнадзор. Без вещ.доков этим заготовителям ничего не будет чтобы я не написал на бумаге...Рыба будет продаваться на обочине в вяленом или копчёном виде угощая бесплатно за право торговли тех же ментов, а водителю газели если она в момент остановки везёт пиво и есть накладные дело с рыбой не пришьёшь... Сейчас проще ,многие злодеяния людям удаётся зафиксировать на фото или видео ,и не двигаясь с места сообщить кому надо . За долгие годы рыбалки много сетей я повытаскивал и уничтожил как летом так и зимой и не надо свои сопли не разобравшись вешать на других .
Не обращайте внимание. У дедушки бао периодически возбуждается чувство сверхотваги. Интересно посмотреть, как бы он там со своими соплями справился, этот уничтожитель сетей.
 
С нами с
17.03.2018
Сообщения
17
Репутация
158
Откуда
Москва
Дубна. У Ленина
К пьяным ментам когда они ставили сети я не подходил , и к дебилам в большом скоплении я тоже не рисковал подходить так что приступами сверх отваги не болен . Другое дело зацепив сеть крючком и уродов рядом нет то этой сетке капут.,.В целости этой сетке не быть после меня. На одном водоёме не удалось поднять сеть ,крепко закрепили гады ,так я приметил место и в другой раз захватил маску и трубку .Сеть по прежнему стояла .. Много раз приходилось нырять и рвать и рвать эту сеть освобождая попутно рыбу .Ни метра не осталось от сети . Хорошо не очень глубоко было ,метра 3 . Если внимательно читали предыдущие мои сообщения ,это я тем которые опять свои сопли хотят на меня повесить то да я дедушка , военный пенсионер , ветеран КГБ -ФСБ . Сейчас не рыбачу а лечу сердце и вместо того чтобы хотя бы промолчать и не оскорблять рыбака старшего по возрасту более молодым неймется и так и тянет оскорбить. Я как и Егор удочки взял в руки когда вас ещё на свете не было и нам многое чего можно вспомнить и рассказать другим.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 719
Репутация
27 531
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Я как и Егор удочки взял в руки когда вас ещё на свете не было и нам многое чего можно вспомнить и рассказать другим.
Есть ещё одно обстоятельство юмористического плана, что Вас "роднит" с Егором Че. :yes: Среди некоторых членов нашего, как оказалось общего с ним, СНТ за Егором закрепилось прозвище "Крюгер":D. Наверное, из-за шляпы и сурового характера...:pardon:Узнал об этом случайно в ходе застольного разговора с одной из местных активисток:vodka:.
Давно переписывались с ним на форуме, а то, что практически - соседи по товариществу, выяснилили только год назад... Так ни разу по теме рыбалки и не пересеклись...:(
Крепкого Здоровья Вам и Игорю Всеволодовичу!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 057
Репутация
28 809
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
Среди некоторых членов нашего, как оказалось общего с ним, СНТ за Егором закрепилось прозвище "Крюгер":D. Наверное, из-за шляпы и сурового характера..
Максим!
В те смутные временА я добровольно стал помогать новому председателю в наведении порядка при использовании электроэнергии. В правление я не входил.
Начал с поголовной проверки и выявления воровства электроэнергии многими садоводами. Обнаружил очень много различных схем пользования эл.энергии в обход домового счетчика. Воровали более половины садоводов, а исполнителем этих хитрых схем был никто иной, как наш главный электрик Богачёв. За деньги он делал скрытые отводы мимо счетчика и оставлял на счетчике только освещение внутренних помещений дач. Электрообогреватели, электроплитки и холодильники подключались мимо счетчика.
Когда во всем СНТ установили новые выносные эл.счетчики на уличных опорах, то воровать стало невозможно. Тогда же я настоял на установке новых счетчиков на высоте 3м от земли, чтобы полностью исключить возможность хитрожопым садоводам как-либо нахимичить. Заодно полностью исключить целенаправленный вандализм против этих шкафов как злобными садоводами, так и просто хулиганами.
Окончательно всех воров выявил первый же централизованный съем показаний эл.счетчиков. Из 320 участков в нашем СНТ на 174 участках энергию воровали. Это сразу проявилось у кассира в ведомостях по оплате за свет.
СНТ ежемесячно оплачивает энергию в энергосбыт по общему счетчику на двух трансформаторах за счет членских взносов, а возврат денег от садоводов не покрывал более 70% от этой суммы.
А еще я спилил очень много высоких деревьев, которые росли с наружной стороны заборов наших садоводов. Было много недовольства и приходилось объяснять для чего я это делаю. Кроны высоких деревьев проходили сквозь уличные голые провода и во время дождя по мокрым веткам была приличная утечка тока. Все эти утечки накладывались на общее потребление эл.энергии и опять оплачивались из членских взносов.
В такой "войне" против воровства поневоле приходилось быть суровым. :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.03.2018
Сообщения
17
Репутация
158
Откуда
Москва
Дубна. У Ленина
Свершилось, меня сегодня выписали из военного госпиталя ! На днях поеду к ,,ленину,, . Здоровье поправили . До моей госпитализации в начале мая ,до похолодания я ловил подлещика не далеко от шлюза . Клёв был отличный ! Подлещики с ладонь и меньше отпускались ,а 200- 300 гр не заставляли себя ждать .Двух зацепил хороших! Один 1050 гр другой 1240 гр ! Ловил удочкой,восьмёркой .Насадка опарыш с мотылём. Итог 6 кг .
 

Сейчас смотрят

Вверх