• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна. У Ленина (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 787
Откуда
россия м о
Дубна. У Ленина
Всем привет. Сегодня посетил вождя, хотя вчера готовился выехать по ночи в Ратмино, но жена приболела и ребёнка в школу пришлось вести мне. Прибыл в нале 10 примерно с час выбирал место и общался с рыбаками. Вобщем решил ловить на канале недалеко от ступенек,там ветер дул с права и не сильно мешал. Ловил на мах 9м,кормил фиш бей плотва+ бисквит и сухари. Поначалу все было плохо, приехавший в начале 12 товаришь сел в старое русло ,но через 40 мин сбежал от туда в КИМ. Я за это время поймал 1плотву и 1густерку. Я решил замечать корм на Дунаев крупный лещ,с запахом укропа и стал диповать насадку,белой рыбой и мёдом, первое работало лучше,дело пошло. Поклевка на каждом забросе,но реализация храмала,очень обидно слил неплохого лещика прям у подсака,следующего взял. Примерно около 13ч при забросе цепляю куст с зади и рву леску. Разматыва фидр,клипса на 25м и не кормя точку закидываю, насадка червь опарыш. Пока ремонтирую 9м ,подлавливаю пару некрупных подлещиков и бонус,самого жирного на за сегодняшний день. В 14 починив 9м ,кормлю и продолжаю. Каюсь фидр не убрал. Итог на фото,рулил опарыш 4шт и червь опарыш(больше на фидр),мотыль и перловка плохо. Смотался в 17ч хотя клевало( дела). У приятеля,ловил на мах 6м с десяток плотвиц и подлещик примерно 400гр,ловил на перловку. Вся плотва вся плотва пошарпана,думаю уже после нереста,думаю после праздников должна хорошо брать,но это моё личное мнение. Всем добра!
 

Вложения

  • 20230504_162149.jpg
    143.3 КБ · Просмотры: 439
    20230504_162149.jpg
  • 20230504_162411.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 438
    20230504_162411.jpg
С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 787
Откуда
россия м о
Дубна. У Ленина
Всем привет. Сегодня решил посетить вождя, тем более ,что вчера друг неплохо половил на фидр в данном месте. С вечера встал вопрос,что одеть на ноги,так как в субботу играя с детьми в футбол,повредил сустав на правой ступне и кроме шлепок надеть ничего не могу. Пришлось одевать зимние сапоги. На стоянку прибыл в 6ч,место где рыбачил в прошлый раз было занято,а ходить пока нет возможности. Сел на место друга с право от Вождя. Промаркерив дно не обнаружил ракушки,так небольшие пяточки. Дистанции две 19 и 25м,перебрал все насадки менял поводки ,но до 9 часов смог уговорить пару некрупных подлещиков. Причём в этот раз червь и его комбинации вообще не работали. Размотал мах 7м, но при второй проводке зацепил и порвал выше поводка. Пришлось размотать мах 6м ( конечно коротковата палка),на него и ловил. Боле менее клевало только когда включали течени. На опарыша поклевки чаще ,но размер мелковат,на перловку реже но рыпь жирнее. К обеду ветер в лицо стал просто доставать ближе к 13ч смотался домой. Вот такая рыбалка. Всем добра!
 

Вложения

  • 20230516_095213.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 398
    20230516_095213.jpg
  • 20230516_123144.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 404
    20230516_123144.jpg
С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 787
Откуда
россия м о
Дубна. У Ленина
Всем привет. Сегодня под вечер переделав основные огородные дела ,решил сгонять на рыбалку. Городом объезжать поленился и свернул к Сталину. Рыбаков ни кого,выбрал место,маркирнул дно,заклипсовал. Попутно размотал мах 9м. По итогу на фидр 4 невнятные поклевки ,мелочь похоже. На мах единственная хорошая поклевка в 19:30,на перловку,принесла довольно жирную плотвичку,далее тишина в 20:00ч начал собираться. Течения за время рыбалки практически отсутствовало, насадка ,опарыш,мотыль и их комбинации,перловка. До открытия ,если получится , может ещё разок выберусь, но чисто на фидр. А так готовлю баркас... всем добра! НХНЧ!
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Всем - Доброго !
Запоздало отчитаюсь за первый свой летний выезд на Иваньку,- раньше всё руки заняты были :pardon: ...
Был в воскресенье, 25-го числа. Приехал в 4-15 утра, а стоянка уже битком:eek:, и даже вдоль обочины на крутом повороте машины стоят ! Вот что перекрытие дороги к Сталину сделало:angry:,- обычно по воскресеньям на стоянке было по 3-5 машин. Приткнулся на самом краешке асфальтовой площадки вторым рядом, а рыбаки всё продолжали прибывать... В основном - лодочники, но и берег не пустовал:neznayu:. Вожделенное место было занято, там рыбачили командой сразу четверо ! Метрах в 70-ти среди бетонных глыб стояла палатка, возле неё на берегу торчала рогатка с привязанным к ней садком. Рыбаки ещё спали... Между двумя этими лагерями и решил бросить якорь. Первый заброс эхолота показал наличие на дне нормального размера рыбы, которая паслась на плавном свале в старое русло на глубине 10-12 метров в 45-ти метрах от берега.
Неспеша установил платформу, замесил корм из замороженных остатков с предыдущей рыбалки, свежесваренной пшёнки и смеси тёмной Дуньки из двух пакетов: фидер - лесч и универсальной шоколадной. Разложил два фидера по 3,60 м, отмерил вручную дистанцию 49 м с учётом "гипотенузы",заклипсовал, закинул пять кормушек каши на точку, а затем насадил на один фидер бутерброд из пяти спартаковских опарышей и трёх мотылей, на другой - навозного червя, запертого одним опарышем. Посидел минут полчаса , периодически перезабрасывая в ожидании поклёвок,- тишина полная !:eek: А у соседей хоть и редко, но поклёвывает неплохой подлещик:dubina:... Взял эхолотную дубинушку 3,90 м, прицепил к ней самодельное "изделие", олицетворяющее собой в моём понимании Тверской монтаж с двумя поводками 8-12 см и крючками 6-го номера. Сначала решил этим снарядом пощупать дно. Запулил, стал тащить,- с места кормушка стронулась рывком,- видимо, лежала на ракушечнике, потом метра 3-4 спокойно ползла по песку и упёрлась в свал. Думал - не стащу с места, но потом с трудом пошла рывками. Вымотал - полная кормушка до краёв створок от Дрейссены ! Никогда столько не начёрпывал:pardon:. Насадил на эту дубинушку тот же комплект насадок, забросил её чуть дальше основания резкого подъёма с глубины, метров на 30. Сижу, жду... Первые подергушки типа "один раз тюк" начались на фидер, но первую рыбу я вытащил именно на донку и только в 7-40 утра !:eek: И сразу хороший, грамм на 700. Потом родряд два схода на фидеры, на одном крюк разогнуло, на другом стояла "Cobra", которая мне при первой насадке мотыля сразу не понравилась,- тупая ! Поменял оба поводка, перезабросил... Думал,- распугал рыбу сходами, но ничего, до 11-ти часов несколько штук неплохих наковырял. На пучок мотыля, закрытый белым опариком, плохо, на бутер из червя с опарышем - получше, но рулил бутерброд из "спартака" с двумя- треия мотыликами на жале. В начале 12-го подсёк мощную потяжку на дрыно-донку, протащил несколько метров увесистую рыбину, после чего случился глухой зацеп снасти за какую-то хрень на свале.:ranting:Давал слабину, ходил с дубиной из стороны в сторону, в результате - срезал основную плетню об ракушечник... Надеюсь, рыбина отстегнулась:pardon:.
..
После этого выудил на фидер ещё одного подлеца, и на этом всё затихло. Час просидел без поклёвок и в 12-30 начал собираться.
В стоящей неподалёку палатке ночевали ,как оказалось, две рыбачки средних лет:yes:. С утра они не ловили, но, когда стали собираться, вытащили из воды довольно увесистый садок с разнорыбицей.
Очень порадовала в этот выезд погода ( нежарко, нехолодно, солнце не слепило и ветерок был слабый). И ещё - на берегу по сравнению с прошлыми годами стало заметно чище .:thumbupq:
Ностальгию по Иваньке чуть поутолил,- теперь можно и обратно, по тихим местам на канале - земляника должна поспеть на берегу.:yes:
 

Вложения

  • IMG_20230625_074113.jpg
    186.5 КБ · Просмотры: 287
    IMG_20230625_074113.jpg
  • IMG_20230625_082027.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 286
    IMG_20230625_082027.jpg
  • IMG_20230625_150348.jpg
    159.2 КБ · Просмотры: 284
    IMG_20230625_150348.jpg
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Всем - Доброго !
Запоздало отчитаюсь о вчерашней рыбалке , которой изначально не должно было случиться,- хотел в прошедшие выходные выспаться как следует, потому как рыбы в морозилке ещё есть, а четверо суток недосыпа за неделю - слишком много, башка ни хрена после такого не контачит ! Но в обед пятницы начальник нам радостно сообщил, что в выходные нам поидётся доблестно потрудиться :eek: ! Оборудование, которое мы ждём с по-за-той недели, де, уже погружено в самолёт и летит к нам на крыльях счастья !:laduh: Охренеть! Выспался...:helpsmilie:
Вечером расходимся, он :" Всем - пока !" Я говорю: " Минуточку! Так мы завтра выходим ?". Он: "Я позвоню, скажу..."
Время 21-00... Тишина... Пишу по Вацапу : "Выходим или я могу спокойно ехать уже в деревню?"... Нет ответа... В 23-00 шлю дополнительно три вопросительных знака... Через 15 минут: "Ну, видишь - я не звоню,- значит, всё нормально ! Конечно, езжай !":eek:... Нормально ?!
Думаю - если пошли такие заморочки, буду каждый случившийся выходной выбираться на рыбалку, тем более, что до окончания сезона активного клёва их осталось совсем немного :pardon:, надо делать стратегический запас замороженной рыбы для котов в ожидание зимы. А неплохо было бы после прошедших дождей ещё прошвырнуться в лес за грибами:hmm:...
В 5 утра проснулся, покидал шмотки в машину, заехал в рыболовный в Ерёмино, купил мотыля и пару пакетиков каких-то дебиллоидных крючков (без очков они показались мне теми, что мне действительно очень нужны :yes:) . Сажусь в машину, думаю :" А чего это с меня денег столько много взяли ?" Посмотрел,- а один из пакетиков гОвнера стоит 280 целковых:eek:, другой - 185 !
Доехал до знакомого места между Орево и Соревнованиями, побрызгался, взял ведро и пошёл в лес. И тут меня стали кружить черти, я промахнулся мимо обычных для себя мест и углубился в какие-то дебри... Включил Яндекс-Карты... Вроде, курсор находится там, где надо, прямо напротив того места, где оставил машину, шум дороги слышу, но лес вообще другой !:helpsmilie: Ходил, ходил, - нашёл один переросший белый и один поберёзовик, а потом - расковырянное трухлявое бревно и кучу медвежьего говна чуть поодаль !:eek: Кабан и лось серут по-другому, а человекообразное существо, чтобы навалить такую кучу, должно быть ростом метра три и съесть два кило печёнки, чтобы дерьмо было такого цвета:yes: ! И ни бумажки рядом, ни лопушка... И чего-то мне сразу тоже какать захотелось !:yes: Поэтому поспешил я в сторону дороги... На опушке определился, где я есть, вышел к машине. Пустое ведро не позволило спокойно уехать, и, набравшись храбрости и взяв нужный азимут, я двинул прямой наводкой к заветной полянке. Грибы, как обычно к выходным, оказались переросшими, но немного белых и лисичек на жарёху всё -таки наковырял.
Вечером сварил стакан пшена, загрузил в машину амуницию и в 3-50 утра выдвинулся в Дубну. В Запрудне перед ж/д переездом дорогу мне перебежала чёрная кошка:pardon:...
Несмотря на это, доехал к Ильчу нормально в 4-40, правда в левобережной части города во многих местах здорово асфальт расковыряли...
На удивление, на берегу в этот раз не оказалось ни одного рыбака. Все машины на парковке - лодочников, а их было немало,- я занял предпоследнее "законное" место. Дошёл до маяка и сразу же стал устанавливать платформу без пробного заброса эхолота. Всё разложил, замесил прикормку, закинул садок и только после этого посмотрел - есть ли рыба ? На удивление, в обычном для данной локации месте на дне никого не обнаружилось, зато чуть правее в локальном приямке кипела жизнь ! Отмерил локтями дистанцию до этой точки по плетне на фидере и заклипсовался. Получилось 45 метров, глубина 11-12 метров в зависимости от левее или правее. Так как сел лицом от солнца, а кидал в сторону плотины, несколько неудачно раскинулись фидеры и при подсечке левой палки она частенько цеплялась плетнёй за тюльпан лежащей правее, как ни пытался я их разложить лесенкой.:pardon: При этом правое удилище слетало со стойки и падало вершинкой в воду:plamia:. Полчаса вообще не было шевелений, только окунь неистово чавкал вдоль берега то тут, то там. Потом начали клевать ладошечники, которых приходилось с напутственными речами:mad:, чтобы набрали до зимы ещё грамм 150-200, выпускать на волю. Первые съедобные экземпляры стали попадаться только часам к восьми утра в равной степени что на червя с подсадкой опарыша, что на 4-5 опарышей с подсадкой 2-3 мотылей.
Рядом рыбачил на ультралайтовую снасть с микроджигом спиннингист. Он неплохо надербанил окуней размером сантиметров по 15-20, а я его дополнительно развлекал разными цирковыми номерами:tanz:. То при подсечке перехлестнул плетню на двух удилищах возле самых тюльпанчиков и корячился с двумя палками в обеих руках, чтобы достать рыбу. То при излишне сильном забросе хреново держал удилище, кормушка в полёте смотала весь шнур до клипсы, ударила по инерции и вышибла у меня из руки палку.:eek: Фидер плюхнулся в воду, а погружающая в пучину тяжёлая кормушка потащила его от берега за шнур ! Хорошо, что у меня теперь есть 3-хметровый подсак, которым мне удалось быстро зацепить удилище за катушку и вытащить его на берег. А через некоторое время при вываживании очередной рыбы мне надо было зайти с лева, чтобы не перехлестнуть снасти, я встал, сделал один шаг с платформы, поскользнулся, выронил из рук удилище и мордой вниз , ногами в небо полетел по плитам к урезу воды ! А там все плиты покрыты тёмной слизью, и она скользкая, аж пипец ! Чуть было не изобразил ныряющего с каменистого южного берега Северного Ледовитого Океана жирного моржа ! Хорошо, что зацепился за треногу стойки, вставленную в щель между плитами !:thumbupq: Сосед подорвался меня спасать, а я лежу на боку и ржу! Вылез сам, только левый рукав и плечо фуфайки всё уделал зелёнкой, ссадил об камни локоть и левое колено. Поднял палку, а там всё ещё сидела и ждала меня жирная густера !
Снял грязную фуфаечку, надел чистую курточку, поскольку было прохладненько - солнышко скрылось и начал задувать нехилый ветерок, ни хрена не те 2 м/сек, как обещали метеорологи. Минут через полчаса меня в другую ногу под брюками вдруг начинает жалить какой-то насекомус , по ощущению - оса !:plamia: Я вскакиваю с кресла и начинаю неслабо долбить себя по ляхе кулаком, чтобы прекратить это безобразие и прибить кусачую тварь !:aggressive: Короче, к вечеру у меня болели обе ноги !:yes:
Несмотря на все эти нелепые казусы, рыбалочка неплохо так шла своим чередом, рыбка стала попадаться по полкило и даже крупнее, но тут погода внесла свои коррективы.
Включили такой дождичОк, что не было никакой возможности не то, чтобы ловить, но и даже собраться и свалить...:dojdik: Тупо сидел полчаса под зонтиком и прикрывал коленки и вещи дождевиком. Не было даже возможности перезабросить фидеры... Кстати, клёв на время ливня выключили полностью ! Как чуть поутихло, начал собираться. Охренел, когда из-за мыса с того берега выплыла армада байдарок с гребцами
! Вот кому , должно быть, было по-настоящему сухо и уютно !:holod::help: Они медленно прошли в сторону Сталина.
Всех живых рыбёшек меньше 300 гр выпустил, с собой забрал десяток.
Кстати, сглазил в своём прошлом отчёте насчёт чистоты на берегу,- свинопотамы вновь активизировались !:bomba: Видимо, в прошлый раз я приезжал после очередного "субботника ". В этот раз набрал две полные сумки. Чьё-то мокрое пальто, лежащее в кустах брать не рискнул,- вдруг в нём кто-то живёт !:pardon:
Уф, кажется, всё! Затыкаюсь до следующего выезда. Всем - Н.Х.Н.Ч.!
 

Вложения

  • IMG_20230723_140839.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20230723_140839.jpg
  • IMG_20230723_140402.jpg
    192.9 КБ · Просмотры: 165
    IMG_20230723_140402.jpg
  • IMG_20230723_133713.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 159
    IMG_20230723_133713.jpg
  • IMG_20230723_133404.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 160
    IMG_20230723_133404.jpg
  • IMG_20230723_125252.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 165
    IMG_20230723_125252.jpg
  • IMG_20230723_125243.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 179
    IMG_20230723_125243.jpg
  • IMG_20230723_125239.jpg
    208.4 КБ · Просмотры: 181
    IMG_20230723_125239.jpg
  • IMG_20230723_104836.jpg
    162 КБ · Просмотры: 179
    IMG_20230723_104836.jpg
  • IMG_20230723_074045.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 178
    IMG_20230723_074045.jpg
  • IMG_20230723_071815.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 174
    IMG_20230723_071815.jpg
  • IMG_20230723_071807.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20230723_071807.jpg
  • IMG_20230722_090346.jpg
    214 КБ · Просмотры: 193
    IMG_20230722_090346.jpg
  • IMG_20230723_152625.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20230723_152625.jpg
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Дубна. У Ленина
Всем - Доброго !
Запоздало отчитаюсь о вчерашней рыбалке , которой изначально не должно было случиться,- хотел в прошедшие выходные выспаться как следует, потому как рыбы в морозилке ещё есть, а четверо суток недосыпа за неделю - слишком много, башка ни хрена после такого не контачит ! Но в обед пятницы начальник нам радостно сообщил, что в выходные нам поидётся доблестно потрудиться :eek: ! Оборудование, которое мы ждём с по-за-той недели, де, уже погружено в самолёт и летит к нам на крыльях счастья !:laduh: Охренеть! Выспался...:helpsmilie:
Вечером расходимся, он :" Всем - пока !" Я говорю: " Минуточку! Так мы завтра выходим ?". Он: "Я позвоню, скажу..."
Время 21-00... Тишина... Пишу по Вацапу : "Выходим или я могу спокойно ехать уже в деревню?"... Нет ответа... В 23-00 шлю дополнительно три вопросительных знака... Через 15 минут: "Ну, видишь - я не звоню,- значит, всё нормально ! Конечно, езжай !":eek:... Нормально ?!
Думаю - если пошли такие заморочки, буду каждый случившийся выходной выбираться на рыбалку, тем более, что до окончания сезона активного клёва их осталось совсем немного :pardon:, надо делать стратегический запас замороженной рыбы для котов в ожидание зимы. А неплохо было бы после прошедших дождей ещё прошвырнуться в лес за грибами:hmm:...
В 5 утра проснулся, покидал шмотки в машину, заехал в рыболовный в Ерёмино, купил мотыля и пару пакетиков каких-то дебиллоидных крючков (без очков они показались мне теми, что мне действительно очень нужны :yes:) . Сажусь в машину, думаю :" А чего это с меня денег столько много взяли ?" Посмотрел,- а один из пакетиков гОвнера стоит 280 целковых:eek:, другой - 185 !
Доехал до знакомого места между Орево и Соревнованиями, побрызгался, взял ведро и пошёл в лес. И тут меня стали кружить черти, я промахнулся мимо обычных для себя мест и углубился в какие-то дебри... Включил Яндекс-Карты... Вроде, курсор находится там, где надо, прямо напротив того места, где оставил машину, шум дороги слышу, но лес вообще другой !:helpsmilie: Ходил, ходил, - нашёл один переросший белый и один поберёзовик, а потом - расковырянное трухлявое бревно и кучу медвежьего говна чуть поодаль !:eek: Кабан и лось серут по-другому, а человекообразное существо, чтобы навалить такую кучу, должно быть ростом метра три и съесть два кило печёнки, чтобы дерьмо было такого цвета:yes: ! И ни бумажки рядом, ни лопушка... И чего-то мне сразу тоже какать захотелось !:yes: Поэтому поспешил я в сторону дороги... На опушке определился, где я есть, вышел к машине. Пустое ведро не позволило спокойно уехать, и, набравшись храбрости и взяв нужный азимут, я двинул прямой наводкой к заветной полянке. Грибы, как обычно к выходным, оказались переросшими, но немного белых и лисичек на жарёху всё -таки наковырял.
Вечером сварил стакан пшена, загрузил в машину амуницию и в 3-50 утра выдвинулся в Дубну. В Запрудне перед ж/д переездом дорогу мне перебежала чёрная кошка:pardon:...
Несмотря на это, доехал к Ильчу нормально в 4-40, правда в левобережной части города во многих местах здорово асфальт расковыряли...
На удивление, на берегу в этот раз не оказалось ни одного рыбака. Все машины на парковке - лодочников, а их было немало,- я занял предпоследнее "законное" место. Дошёл до маяка и сразу же стал устанавливать платформу без пробного заброса эхолота. Всё разложил, замесил прикормку, закинул садок и только после этого посмотрел - есть ли рыба ? На удивление, в обычном для данной локации месте на дне никого не обнаружилось, зато чуть правее в локальном приямке кипела жизнь ! Отмерил локтями дистанцию до этой точки по плетне на фидере и заклипсовался. Получилось 45 метров, глубина 11-12 метров в зависимости от левее или правее. Так как сел лицом от солнца, а кидал в сторону плотины, несколько неудачно раскинулись фидеры и при подсечке левой палки она частенько цеплялась плетнёй за тюльпан лежащей правее, как ни пытался я их разложить лесенкой.:pardon: При этом правое удилище слетало со стойки и падало вершинкой в воду:plamia:. Полчаса вообще не было шевелений, только окунь неистово чавкал вдоль берега то тут, то там. Потом начали клевать ладошечники, которых приходилось с напутственными речами:mad:, чтобы набрали до зимы ещё грамм 150-200, выпускать на волю. Первые съедобные экземпляры стали попадаться только часам к восьми утра в равной степени что на червя с подсадкой опарыша, что на 4-5 опарышей с подсадкой 2-3 мотылей.
Рядом рыбачил на ультралайтовую снасть с микроджигом спиннингист. Он неплохо надербанил окуней размером сантиметров по 15-20, а я его дополнительно развлекал разными цирковыми номерами:tanz:. То при подсечке перехлестнул плетню на двух удилищах возле самых тюльпанчиков и корячился с двумя палками в обеих руках, чтобы достать рыбу. То при излишне сильном забросе хреново держал удилище, кормушка в полёте смотала весь шнур до клипсы, ударила по инерции и вышибла у меня из руки палку.:eek: Фидер плюхнулся в воду, а погружающая в пучину тяжёлая кормушка потащила его от берега за шнур ! Хорошо, что у меня теперь есть 3-хметровый подсак, которым мне удалось быстро зацепить удилище за катушку и вытащить его на берег. А через некоторое время при вываживании очередной рыбы мне надо было зайти с лева, чтобы не перехлестнуть снасти, я встал, сделал один шаг с платформы, поскользнулся, выронил из рук удилище и мордой вниз , ногами в небо полетел по плитам к урезу воды ! А там все плиты покрыты тёмной слизью, и она скользкая, аж пипец ! Чуть было не изобразил ныряющего с каменистого южного берега Северного Ледовитого Океана жирного моржа ! Хорошо, что зацепился за треногу стойки, вставленную в щель между плитами !:thumbupq: Сосед подорвался меня спасать, а я лежу на боку и ржу! Вылез сам, только левый рукав и плечо фуфайки всё уделал зелёнкой, ссадил об камни локоть и левое колено. Поднял палку, а там всё ещё сидела и ждала меня жирная густера !
Снял грязную фуфаечку, надел чистую курточку, поскольку было прохладненько - солнышко скрылось и начал задувать нехилый ветерок, ни хрена не те 2 м/сек, как обещали метеорологи. Минут через полчаса меня в другую ногу под брюками вдруг начинает жалить какой-то насекомус , по ощущению - оса !:plamia: Я вскакиваю с кресла и начинаю неслабо долбить себя по ляхе кулаком, чтобы прекратить это безобразие и прибить кусачую тварь !:aggressive: Короче, к вечеру у меня болели обе ноги !:yes:
Несмотря на все эти нелепые казусы, рыбалочка неплохо так шла своим чередом, рыбка стала попадаться по полкило и даже крупнее, но тут погода внесла свои коррективы.
Включили такой дождичОк, что не было никакой возможности не то, чтобы ловить, но и даже собраться и свалить...:dojdik: Тупо сидел полчаса под зонтиком и прикрывал коленки и вещи дождевиком. Не было даже возможности перезабросить фидеры... Кстати, клёв на время ливня выключили полностью ! Как чуть поутихло, начал собираться. Охренел, когда из-за мыса с того берега выплыла армада байдарок с гребцами
! Вот кому , должно быть, было по-настоящему сухо и уютно !:holod::help: Они медленно прошли в сторону Сталина.
Всех живых рыбёшек меньше 300 гр выпустил, с собой забрал десяток.
Кстати, сглазил в своём прошлом отчёте насчёт чистоты на берегу,- свинопотамы вновь активизировались !:bomba: Видимо, в прошлый раз я приезжал после очередного "субботника ". В этот раз набрал две полные сумки. Чьё-то мокрое пальто, лежащее в кустах брать не рискнул,- вдруг в нём кто-то живёт !:pardon:
Уф, кажется, всё! Затыкаюсь до следующего выезда. Всем - Н.Х.Н.Ч.!
Макс , береги себя! :D
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Макс , береги себя! :D
Да я - что ? Я - ничего !:pardon:А вот телефону после купания пару рыбалок назад , похоже, настаёт кирдык ! Сейчас посмотрел его фотки на большом экране,- отстой полный !:( Не хочу менять - там халявный Навионикс , и на вид он, как новый, хотя ему больше 5-ти лет !:ranting: Буду сказки без картинок писать.:D Типа "Ёжик в тумане", "Ночь в Крыму, всё в дыму" или "Туманность Андромеды".
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
703
Репутация
4 015
Откуда
Дмитров, Московская область
Дубна. У Ленина
Всем - Доброго !
Запоздало отчитаюсь о вчерашней рыбалке , которой изначально не должно было случиться,- хотел в прошедшие выходные выспаться как следует, потому как рыбы в морозилке ещё есть, а четверо суток недосыпа за неделю - слишком много, башка ни хрена после такого не контачит ! Но в обед пятницы начальник нам радостно сообщил, что в выходные нам поидётся доблестно потрудиться :eek: ! Оборудование, которое мы ждём с по-за-той недели, де, уже погружено в самолёт и летит к нам на крыльях счастья !:laduh: Охренеть! Выспался...:helpsmilie:
Вечером расходимся, он :" Всем - пока !" Я говорю: " Минуточку! Так мы завтра выходим ?". Он: "Я позвоню, скажу..."
Время 21-00... Тишина... Пишу по Вацапу : "Выходим или я могу спокойно ехать уже в деревню?"... Нет ответа... В 23-00 шлю дополнительно три вопросительных знака... Через 15 минут: "Ну, видишь - я не звоню,- значит, всё нормально ! Конечно, езжай !":eek:... Нормально ?!
Думаю - если пошли такие заморочки, буду каждый случившийся выходной выбираться на рыбалку, тем более, что до окончания сезона активного клёва их осталось совсем немного :pardon:, надо делать стратегический запас замороженной рыбы для котов в ожидание зимы. А неплохо было бы после прошедших дождей ещё прошвырнуться в лес за грибами:hmm:...
В 5 утра проснулся, покидал шмотки в машину, заехал в рыболовный в Ерёмино, купил мотыля и пару пакетиков каких-то дебиллоидных крючков (без очков они показались мне теми, что мне действительно очень нужны :yes:) . Сажусь в машину, думаю :" А чего это с меня денег столько много взяли ?" Посмотрел,- а один из пакетиков гОвнера стоит 280 целковых:eek:, другой - 185 !
Доехал до знакомого места между Орево и Соревнованиями, побрызгался, взял ведро и пошёл в лес. И тут меня стали кружить черти, я промахнулся мимо обычных для себя мест и углубился в какие-то дебри... Включил Яндекс-Карты... Вроде, курсор находится там, где надо, прямо напротив того места, где оставил машину, шум дороги слышу, но лес вообще другой !:helpsmilie: Ходил, ходил, - нашёл один переросший белый и один поберёзовик, а потом - расковырянное трухлявое бревно и кучу медвежьего говна чуть поодаль !:eek: Кабан и лось серут по-другому, а человекообразное существо, чтобы навалить такую кучу, должно быть ростом метра три и съесть два кило печёнки, чтобы дерьмо было такого цвета:yes: ! И ни бумажки рядом, ни лопушка... И чего-то мне сразу тоже какать захотелось !:yes: Поэтому поспешил я в сторону дороги... На опушке определился, где я есть, вышел к машине. Пустое ведро не позволило спокойно уехать, и, набравшись храбрости и взяв нужный азимут, я двинул прямой наводкой к заветной полянке. Грибы, как обычно к выходным, оказались переросшими, но немного белых и лисичек на жарёху всё -таки наковырял.
Вечером сварил стакан пшена, загрузил в машину амуницию и в 3-50 утра выдвинулся в Дубну. В Запрудне перед ж/д переездом дорогу мне перебежала чёрная кошка:pardon:...
Несмотря на это, доехал к Ильчу нормально в 4-40, правда в левобережной части города во многих местах здорово асфальт расковыряли...
На удивление, на берегу в этот раз не оказалось ни одного рыбака. Все машины на парковке - лодочников, а их было немало,- я занял предпоследнее "законное" место. Дошёл до маяка и сразу же стал устанавливать платформу без пробного заброса эхолота. Всё разложил, замесил прикормку, закинул садок и только после этого посмотрел - есть ли рыба ? На удивление, в обычном для данной локации месте на дне никого не обнаружилось, зато чуть правее в локальном приямке кипела жизнь ! Отмерил локтями дистанцию до этой точки по плетне на фидере и заклипсовался. Получилось 45 метров, глубина 11-12 метров в зависимости от левее или правее. Так как сел лицом от солнца, а кидал в сторону плотины, несколько неудачно раскинулись фидеры и при подсечке левой палки она частенько цеплялась плетнёй за тюльпан лежащей правее, как ни пытался я их разложить лесенкой.:pardon: При этом правое удилище слетало со стойки и падало вершинкой в воду:plamia:. Полчаса вообще не было шевелений, только окунь неистово чавкал вдоль берега то тут, то там. Потом начали клевать ладошечники, которых приходилось с напутственными речами:mad:, чтобы набрали до зимы ещё грамм 150-200, выпускать на волю. Первые съедобные экземпляры стали попадаться только часам к восьми утра в равной степени что на червя с подсадкой опарыша, что на 4-5 опарышей с подсадкой 2-3 мотылей.
Рядом рыбачил на ультралайтовую снасть с микроджигом спиннингист. Он неплохо надербанил окуней размером сантиметров по 15-20, а я его дополнительно развлекал разными цирковыми номерами:tanz:. То при подсечке перехлестнул плетню на двух удилищах возле самых тюльпанчиков и корячился с двумя палками в обеих руках, чтобы достать рыбу. То при излишне сильном забросе хреново держал удилище, кормушка в полёте смотала весь шнур до клипсы, ударила по инерции и вышибла у меня из руки палку.:eek: Фидер плюхнулся в воду, а погружающая в пучину тяжёлая кормушка потащила его от берега за шнур ! Хорошо, что у меня теперь есть 3-хметровый подсак, которым мне удалось быстро зацепить удилище за катушку и вытащить его на берег. А через некоторое время при вываживании очередной рыбы мне надо было зайти с лева, чтобы не перехлестнуть снасти, я встал, сделал один шаг с платформы, поскользнулся, выронил из рук удилище и мордой вниз , ногами в небо полетел по плитам к урезу воды ! А там все плиты покрыты тёмной слизью, и она скользкая, аж пипец ! Чуть было не изобразил ныряющего с каменистого южного берега Северного Ледовитого Океана жирного моржа ! Хорошо, что зацепился за треногу стойки, вставленную в щель между плитами !:thumbupq: Сосед подорвался меня спасать, а я лежу на боку и ржу! Вылез сам, только левый рукав и плечо фуфайки всё уделал зелёнкой, ссадил об камни локоть и левое колено. Поднял палку, а там всё ещё сидела и ждала меня жирная густера !
Снял грязную фуфаечку, надел чистую курточку, поскольку было прохладненько - солнышко скрылось и начал задувать нехилый ветерок, ни хрена не те 2 м/сек, как обещали метеорологи. Минут через полчаса меня в другую ногу под брюками вдруг начинает жалить какой-то насекомус , по ощущению - оса !:plamia: Я вскакиваю с кресла и начинаю неслабо долбить себя по ляхе кулаком, чтобы прекратить это безобразие и прибить кусачую тварь !:aggressive: Короче, к вечеру у меня болели обе ноги !:yes:
Несмотря на все эти нелепые казусы, рыбалочка неплохо так шла своим чередом, рыбка стала попадаться по полкило и даже крупнее, но тут погода внесла свои коррективы.
Включили такой дождичОк, что не было никакой возможности не то, чтобы ловить, но и даже собраться и свалить...:dojdik: Тупо сидел полчаса под зонтиком и прикрывал коленки и вещи дождевиком. Не было даже возможности перезабросить фидеры... Кстати, клёв на время ливня выключили полностью ! Как чуть поутихло, начал собираться. Охренел, когда из-за мыса с того берега выплыла армада байдарок с гребцами
! Вот кому , должно быть, было по-настоящему сухо и уютно !:holod::help: Они медленно прошли в сторону Сталина.
Всех живых рыбёшек меньше 300 гр выпустил, с собой забрал десяток.
Кстати, сглазил в своём прошлом отчёте насчёт чистоты на берегу,- свинопотамы вновь активизировались !:bomba: Видимо, в прошлый раз я приезжал после очередного "субботника ". В этот раз набрал две полные сумки. Чьё-то мокрое пальто, лежащее в кустах брать не рискнул,- вдруг в нём кто-то живёт !:pardon:
Уф, кажется, всё! Затыкаюсь до следующего выезда. Всем - Н.Х.Н.Ч.!
Даааа Бегемотов, у тебя, что не рыбалка, то приключенческая эпопея :rjach: :rjach: :rjach: . Особенно повеселил про медвежье дерьмо, ты ещё оказывается эксперт по Г.... ну( шучу, не обижайся) . А место ты, конечно, умеешь выбрать:rjach::rjach::rjach::rjach: С твоим везением ловить на плитах ещё то удовольствие. Нет место это, конечно не плохое и рыба там держится. Но ловить гемор, ну пройди ты лучше за Ильича и выбирай, вполне хорошие есть поляны, и с них ты уже точно не скатится как тюлень- моржовый:rjach::rjach::rjach:.А поймать, шансов будет, не меньше чем на мысу:taschu::victory:
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Даааа Бегемотов, место ты, конечно, умеешь выбрать:rjach::rjach::rjach::rjach: С твоим везением ловить на плитах ещё то удовольствие. Но ловить гемор, ну пройди ты лучше за Ильича и выбирай, вполне хорошие есть поляны, и с них ты уже точно не скатится как тюлень- моржовый:rjach::rjach::rjach:.А поймать, шансов будет, не меньше чем на мысу:taschu::victory:
Без геморра неинтересно ! :pardon: Ну, а на фига я себе тогда платформу сварил ?! Специально, чтобы ловить в неудобных для рыбаков и удобных для рыбы местах:yes: ! Надо ещё какую-нибудь раскладную деревянную лестницу замутить, чтобы по склону спускаться, а то я уже пару раз на траве поскальзывался и катился вниз до встречи с камнями... Неприятно:thumbdown:...
Заходил я на обратном пути на пару ЗАСсИЖЕННЫХ мест с обратной стороны дамбы,- вытоптано, засрато и воняет! Собрал мусор, нашёл банку с живыми червями - в следующий раз со мной поедут рыбачить.:yes: Кроме того, ветер был прямо в харю, а с моей стороны - затишок:yes:.
Будет другое направление - можно и попробовать:wacko:... Только не знаю, в какую сторону от Ленина идти - к морю или к шлюзу ? В сторону моря, мне показалось, когда на лодке ходил,- мелковато... Нет ? И водоросли вдоль берега растут полосой,- надо грабли с верёвкой брать.:hmm:
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
703
Репутация
4 015
Откуда
Дмитров, Московская область
Дубна. У Ленина
Без геморра неинтересно ! :pardon: Ну, а на фига я себе тогда платформу сварил ?! Специально, чтобы ловить в неудобных для рыбаков и удобных для рыбы местах:yes: ! Надо ещё какую-нибудь раскладную деревянную лестницу замутить, чтобы по склону спускаться, а то я уже пару раз на траве поскальзывался и катился вниз до встречи с камнями... Неприятно:thumbdown:...
Заходил я на обратном пути на пару ЗАСсИЖЕННЫХ мест с обратной стороны дамбы,- вытоптано, засрато и воняет! Собрал мусор, нашёл банку с живыми червями - в следующий раз со мной поедут рыбачить.:yes: Кроме того, ветер был прямо в харю, а с моей стороны - затишок:yes:.
Будет другое направление - можно и попробовать:wacko:... Только не знаю, в какую сторону от Ленина идти - к морю или к шлюзу ? В сторону моря, мне показалось, когда на лодке ходил,- мелковато... Нет ? И водоросли вдоль берега растут полосой,- надо грабли с верёвкой брать.:hmm:
Плаформу ты не зря сварил, ведь используешь её ещё как тачку, для перевозки рыбацкого скарба, от Ленина иди к шлюзу, ну а чтобы не подскальзываться и не падать, купи нормальную обувь, с тракторной подошвой подошвой
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Плаформу ты не зря сварил, ведь используешь её ещё как тачку, для перевозки рыбацкого скарба, от Ленина иди к шлюзу, ну а чтобы не подскальзываться и не падать, купи нормальную обувь, с тракторной подошвой подошвой
Шиповки надо покупать:D . И так был в берцах на резиновой клыкастой подошве:pardon:. К сожалению, по слежавшейся сухой траве и мокрой сопливой слизи на камнях они не спасают:neznayu:( там в последнее время сильно разросся губчатый мох, он сильно влагу задерживает - вот слизь на берег и полезла), а ещё, если на жёстком склоне наметёт сухого песка... Тут всё от силы земного притяжения зависит, от порывов ветра, вестибюльного аппарата и от стиля ходьбы...:) Надо скандинавский использовать - с лыжными палками:yes:.
За совет насчёт нового места ловли - большое спасибо!:thumbupq: Как-нибудь при попутном ветре попробую.
 

Сейчас смотрят

Вверх