• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 5)

С нами с
09.09.2011
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
62
Откуда
Саратов
Доработка TOHATSU 2,5
я тоже на мерк 3.3газульку переделал. затраты 160 рублей.с карбом всё как выше описывалось а дальше снял с румпеля резиновую ручку . купил в мотомире какуюто ручку газа и на неё резиновую ручку от восхода и тросик от велосипеда.под ручку подобрал трубку .трубку надел на румпель с помощью холодной сварки . одел на неё газульку и затянул болтики . работы на час с 3 мя перекурами.
Для ленивых можно еще проще. Заделываете тросик с боуденом на карбюраторе, как было предложено ранее, а на румпеле крепите манетку типа мотоциклетной или от переключения передач велосипедов типа Спутник. Газ регулируется большим пальцем.
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 731
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
Для ленивых можно еще проще. Заделываете тросик с боуденом на карбюраторе, как было предложено ранее, а на румпеле крепите манетку типа мотоциклетной или от переключения передач велосипедов типа Спутник. Газ регулируется большим пальцем.

Дык вся прелесть газульки в том,что на неё можно надеть удлинитель.А так,что манетка,что штатный ползунок одно и тоже.Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 559
Откуда
Новосибирск
Доработка TOHATSU 2,5
Вот как-то так . тросик можно сделать короче но я нестал и если под под оплётку троса у карба вставить шайбу то будет работать как от газульки на румпеле так и от той что на корпусе.
Купил Т2,5, после окончания гарантии буду переделывать в 3,5 и газ на румпель, вопрос: в промежуточных положениях рукоятка фиксируется или надо все время держать.
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 731
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
Купил Т2,5, после окончания гарантии буду переделывать в 3,5 и газ на румпель, вопрос: в промежуточных положениях рукоятка фиксируется или надо все время держать.

Если ручка мотоциклетная,то там никаких фиксаторов нет.Но места там обычно достаточно,чтобы сделать какой нибудь стопорный болтик.Не боги горшки обжигают.
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
156
Репутация
148
Возраст
56
Откуда
Барнаул. октябрьский район
Доработка TOHATSU 2,5
Если ручка мотоциклетная,то там никаких фиксаторов нет.Но места там обычно достаточно,чтобы сделать какой нибудь стопорный болтик.Не боги горшки обжигают.

в моём варианте ручка газа пластиковая и надета на трубку а трубку на румпеле фиксировал с помощью холодной сварки . можно с торца просверлить отверстие нарезать резьбу и вкрутить пластмассовый винт с с большой шляпкой. подтянул и всё фиксируется. себе сделаю так.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 559
Откуда
Новосибирск
Доработка TOHATSU 2,5
Ребята, а как там сделано у Тохи 2,5А включение винта, там что-то центробежное или механика от тросика газа. И как эта штука по надежности.
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 731
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
Ребята, а как там сделано у Тохи 2,5А включение винта, там что-то центробежное или механика от тросика газа. И как эта штука по надежности.

Если 2-х тактник,то там ничего нет.Завел и винт сразу крутится.По надёжности как калашников.За 4-х тактник не скажу,не пользовал.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 559
Откуда
Новосибирск
Доработка TOHATSU 2,5
Если 2-х тактник,то там ничего нет.Завел и винт сразу крутится.По надёжности как калашников.За 4-х тактник не скажу,не пользовал.

Вау, я счастлив, реально ломаться нечему, еще вопрос заводится 2-х тактник только в положении ХХ?
Купил неделю назад, лежит в коробке в гараже, пока только любуюсь :)
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 731
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
Вау, я счастлив, реально ломаться нечему, еще вопрос заводится 2-х тактник только в положении ХХ?
Купил неделю назад, лежит в коробке в гараже, пока только любуюсь :)

Там где ползунок газа есть надпись-старт.По идее запуск производится в этом положении,НО у каждого мотора свой характер.Я "форсируя" свой меркатох обнаружил такой свободный ход ползунка,что х.х.,что старт это одно и тоже.Ессно вилочку подогнул.Как теперь будет покажет пробный выезд(скорей бы уже).Хотя до этого заводился на х.х. без проблем и изменится ничего не должно.Ну и не расслабляемся.Хоть это мелкомотор,но все таки это мотор-масло в редукторе,вода из контрольки.Не ВАМ это объяснять(судя по подписи).
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Доработка TOHATSU 2,5
Я тоже приобрёл Тоху 2.5 и так же думаю вытянуть из неё побольше мощи. Ветку прочитал всю, но не нашёл обсуждения о разнице в степени сжатия у Тох 2.5 и 3.5.
Таблица приложена.
Как я думаю, степень сжатия подбирается толщиной прокладки. Значит они разные? у двух моторах?
Ведь это тоже прирост мощи.
Или я не прав?
 

Вложения

  • Toha 2.5_3.5.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 1 205
    Toha 2.5_3.5.jpg
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 559
Откуда
Новосибирск
Доработка TOHATSU 2,5
Как я думаю, степень сжатия подбирается толщиной прокладки. Значит они разные? у двух моторах?
Ведь это тоже прирост мощи.
Или я не прав?

Вот где собака порылась:), похоже так оно и есть, надо кроме доработки дросселя еще и прокладку менять, но это уже основательное вмешательство.
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 731
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
Я тоже приобрёл Тоху 2.5 и так же думаю вытянуть из неё побольше мощи. Ветку прочитал всю, но не нашёл обсуждения о разнице в степени сжатия у Тох 2.5 и 3.5.
Таблица приложена.
Как я думаю, степень сжатия подбирается толщиной прокладки. Значит они разные? у двух моторах?
Ведь это тоже прирост мощи.
Или я не прав?

Одно дело заслонку "торцануть",а степень сжатия это уже высокие материи.Так и до турбонаддува дойти можно.А так, ну будет у ВАС не тох3,5,а мерк3,3.Зато у нас редуктор более скоростной чем на заводских 3,5(3,3).7-ой винт можно не искать.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 559
Откуда
Новосибирск
Доработка TOHATSU 2,5
Посчитал, у 3,5 прокладка тоньше на 0,3мм.

А вообще, конечно, лезть в цилиндр нового мотора... пусть он тарахтит на 3,4лс
 

Сейчас смотрят

Вверх