• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 5)

С нами с
12.06.2018
Сообщения
67
Репутация
24
Откуда
Беларусь, Витебск
Доработка TOHATSU 2,5
Доброго здравия, форумчане.

Специально зарегился под эту ветку к вам с вопросом.
Во-первых: огромное, нет, гигантское спасибо за ваши посты по доработке мелкомоторов тоха и иже с ними.
Вот уже почти неделю, как захватывающий дедектив, лопачу это удивительное чтиво. Очень впечатлен тюннингом 2,5, правда одолеть до конца всю ветку пока не смог, терпелки не хватило, но с большего основы вкурил.
Имею лодку Кайман-300, мотор тоха 3,5-А2 в стоке с винтом F6, мой вес-76, собаки-35, плюс шмурдяк -10. Рыбачу на озерах и реках с небольшим течением. Скорость на данный момент моего комплекта на максимуме - 10 км/ч.
Теперь, собственно, сам вопрос: - смогу ли я путём всех изложенных в теме доработок поднять мою лодку на глисс или не стоит заморачиваться и оставить всё как есть?

ПиСЬ. Опыт работы с моторами и паяльником имеется.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Доработка TOHATSU 2,5
Доброго здравия, форумчане.

Специально зарегился под эту ветку к вам с вопросом.
Во-первых: огромное, нет, гигантское спасибо за ваши посты по доработке мелкомоторов тоха и иже с ними.
Вот уже почти неделю, как захватывающий дедектив, лопачу это удивительное чтиво. Очень впечатлен тюннингом 2,5, правда одолеть до конца всю ветку пока не смог, терпелки не хватило, но с большего основы вкурил.
Имею лодку Кайман-300, мотор тоха 3,5-А2 в стоке с винтом F6, мой вес-76, собаки-35, плюс шмурдяк -10. Рыбачу на озерах и реках с небольшим течением. Скорость на данный момент моего комплекта на максимуме - 10 км/ч.
Теперь, собственно, сам вопрос: - смогу ли я путём всех изложенных в теме доработок поднять мою лодку на глисс или не стоит заморачиваться и оставить всё как есть?

ПиСЬ. Опыт работы с моторами и паяльником имеется.
Ваш вопрос больше про лодку, чем по теме доработки мотора. Кайман N300 слишком тяжёлая лодка для подобного мотора и никакого глиссирования тут не получится, тем более ещё и с собакой...... Общий вес комплекта с Ваших слов получается: 40 лодка + 14 мотор +76+35+10 = 175 кг. Для выхода на глиссирование такого комплекта нужно минимум 175/25 = 7 л.с.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 192
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Доработка TOHATSU 2,5
Доброго здравия, форумчане.

Специально зарегился под эту ветку к вам с вопросом.
Во-первых: огромное, нет, гигантское спасибо за ваши посты по доработке мелкомоторов тоха и иже с ними.
Вот уже почти неделю, как захватывающий дедектив, лопачу это удивительное чтиво. Очень впечатлен тюннингом 2,5, правда одолеть до конца всю ветку пока не смог, терпелки не хватило, но с большего основы вкурил.
Имею лодку Кайман-300, мотор тоха 3,5-А2 в стоке с винтом F6, мой вес-76, собаки-35, плюс шмурдяк -10. Рыбачу на озерах и реках с небольшим течением. Скорость на данный момент моего комплекта на максимуме - 10 км/ч.
Теперь, собственно, сам вопрос: - смогу ли я путём всех изложенных в теме доработок поднять мою лодку на глисс или не стоит заморачиваться и оставить всё как есть?

ПиСЬ. Опыт работы с моторами и паяльником имеется.
Добился переходного режима. Отписывался в теме "Меркури-3,3" - мне хватило гидрокрыла и подъема мотора на 3,5 см. Комплект в подписи.
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Кинешма
Доработка TOHATSU 2,5
Доброго часа всем. Произошла такая беда. Пропала искра на TOHATSU 3.5 л.с 2007 года 4х тактный. Как я понял накрылась катушка. Дилеры заявили за нее цену 10000р :eek:. В этой ветке вижу что люди переделывают их, сам в этом не силен. Есть ли кто возьмется сделать мне такую же :). Цену обсудим не вопрос. Спасибо за ранее.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Доработка TOHATSU 2,5
Доброго часа всем. Произошла такая беда. Пропала искра на TOHATSU 3.5 л.с 2007 года 4х тактный. Как я понял накрылась катушка. Дилеры заявили за нее цену 10000р :eek:. В этой ветке вижу что люди переделывают их, сам в этом не силен. Есть ли кто возьмется сделать мне такую же :). Цену обсудим не вопрос. Спасибо за ранее.

Блин, ну и аппетиты у дилеров, мне когда назвали цену за катушку 3900 рублей и срок 2 недели доставки, я несколько дней ходил в полном непонимании, хотя позже нашел оригинальную катушку всего за 1600 рублей и доставка в течении 2-3 х дней, точнее говоря продавец отправляет в день оплаты, если оплатил до 16-00 часов, а там зависит уже от транспортной компании, но я в итоге поставил катушку от Хайди, которая мне обошлась в 650 рублей.Я сейчас глянул, оригинальная катушка на ваш мотор стоит 8800 рублей, я честно говоря в полнейшем не пониманииот таких цен. Такая же катушка от Хайди стоит 1226 рублей и похоже ничего не нужно даже колхозить ! А просто установить новую взамен сгоревшей !
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Кинешма
Доработка TOHATSU 2,5
На схеме цифра 2
 

Вложения

  • 002-21052-0_FIG06.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 41
    002-21052-0_FIG06.jpg
  • image.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 37
    image.jpg
С нами с
19.06.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Кинешма
Доработка TOHATSU 2,5
По ссылке это она?

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Походу нет. У меня номер 3AB-06040-0

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Блин, ну и аппетиты у дилеров, мне когда назвали цену за катушку 3900 рублей и срок 2 недели доставки, я несколько дней ходил в полном непонимании, хотя позже нашел оригинальную катушку всего за 1600 рублей и доставка в течении 2-3 х дней, точнее говоря продавец отправляет в день оплаты, если оплатил до 16-00 часов, а там зависит уже от транспортной компании, но я в итоге поставил катушку от Хайди, которая мне обошлась в 650 рублей.Я сейчас глянул, оригинальная катушка на ваш мотор стоит 8800 рублей, я честно говоря в полнейшем не пониманииот таких цен. Такая же катушка от Хайди стоит 1226 рублей и похоже ничего не нужно даже колхозить ! А просто установить новую взамен сгоревшей !
Как на хайди это не такая. Примеряли уже ее. Может конечно не ту:(
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
538
Репутация
412
Откуда
Волгоград
Доработка TOHATSU 2,5
Имею лодку Кайман-300, мотор тоха 3,5-А2 в стоке с винтом F6, мой вес-76, собаки-35, плюс шмурдяк -10. Рыбачу на озерах и реках с небольшим течением. Скорость на данный момент моего комплекта на максимуме - 10 км/ч.
Теперь, собственно, сам вопрос: - смогу ли я путём всех изложенных в теме доработок поднять мою лодку на глисс...
Доброго здоровья. Я бы поступил так:
Без собаки и шмурдяка поставил винт от ямахи 5 и посмотрел что получится. Ничего не потеряете и заморочек не много. Лишний винт не помешает. Если получится 17-18+ км/ч, то можно пробовать дальше... Вес лодки, конечно, большой, но у меня больше. Может это и не глисс, но 19-20-21 я иду после доработок при общем весе 155-165... Без доработок тоже до 20, но переваливал через 16 км/ч (горб) долго, а иногда (ветер, волна) и не удавалось... А с винтом стоковым "F6" вообще было без вариантов (у меня).
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Кинешма
Доработка TOHATSU 2,5
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Ну по второй ссылке, прям один в один. Правда кусок Ш-образной шины не торчит (что ты назвал датчиком)
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Кинешма
Доработка TOHATSU 2,5
Ну по второй ссылке, прям один в один. Правда кусок Ш-образной шины не торчит (что ты назвал датчиком)
примеряли такую, нет искры и отверчтия не в тех местах, закрепили на один винт но искры нет увы:neznayu:
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
538
Репутация
412
Откуда
Волгоград
Доработка TOHATSU 2,5
примеряли такую, нет искры и отверчтия не в тех местах, закрепили на один винт но искры нет увы:neznayu:
А с чего тогда решили, что именно эта катуха виновата? Для пробы подошла бы любая исправная... От любого скутера и т.п. вне зависимости от наличия и отсутствия отверстий и выступов и вообще внешней похожести.
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Кинешма
Доработка TOHATSU 2,5
А с чего тогда решили, что именно эта катуха виновата? Для пробы подошла бы любая исправная... От любого скутера и т.п. вне зависимости от наличия и отсутствия отверстий и выступов и вообще внешней похожести.
А какие еще варианты на этом моторе могут быть?:eek: Там только свеча маховик и она. Маховик крутит. Свечу пробовали новую. Высоковольтник снимали и вставляли даже палец. Напряжение выходит и только чучуть подергивает (еле щиплет). Ощущение что межвитковое
 

Сейчас смотрят

Вверх