• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 7)

С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 100
Репутация
11 411
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Доработка TOHATSU 2,5
С нами с
18.10.2013
Сообщения
1 108
Репутация
1 876
Возраст
65
Откуда
г. ногинск
Доработка TOHATSU 2,5
Всем привет! -сегодня был на воде(думаю в последний раз в этом году..-завтра снег с дождем и далее морозец..)-чуда с новым карбом не произошло..-(карб отрегулирован как надо!!)-обороты макс.-4800, -скорость макс.-18км...-винт Ямаха алюм.-7-ка..-ЗАН так и не сделал..-может было бы лучше..-хз..

-свечка вот такая..
 

Вложения

  • SAM_1698.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 69
    SAM_1698.jpg
С нами с
03.07.2013
Сообщения
630
Репутация
747
Возраст
59
Откуда
Kataisk city
Доработка TOHATSU 2,5
A-L-Nov;9789376 -свечка вот такая..[/QUOTE сказал(а):
Подбогатить надо смесь, 5 единиц смело можно добавить. Надо чтобы на юбке свечи был слегка маслянистый нагар.
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
1 108
Репутация
1 876
Возраст
65
Откуда
г. ногинск
Доработка TOHATSU 2,5
Может быть и камера врёт (про цвет) но нагар не соответствует нормальной смеси

-камера(фотик..)-не врет..-цвет на самом деле такой!..-насчет нагара..-перед проверкой свечку вычистил..-мож. поэтому нагара нет?..-специально выложил цвет свечи..-на авто такой цвет считается нормальным..-почему здесь бедная?..
-и..-Правильно как обогатить смесь?..-иголкой или уровнем?..-думаю -уровнем,- но послушаю мнение остальных..
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 150
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Доработка TOHATSU 2,5
Всем привет! -сегодня был на воде(думаю в последний раз в этом году..-завтра снег с дождем и далее морозец..)-чуда с новым карбом не произошло..-(карб отрегулирован как надо!!)-обороты макс.-4800, -скорость макс.-18км...-винт Ямаха алюм.-7-ка..-ЗАН так и не сделал..-может было бы лучше..-хз..

-свечка вот такая..

С ЗАН однозначно обороты выше будут.Я на ходу переключал с родного на ЗАН и обратно -сразу чувствуется прирост оборотов с ЗАН. С тахометром всё никак не получается конкретно измерить разницу -то тахометр ерунду показывал, пока другой купил...Потом с карбом завязался -тоже всё как-то забывал... Но постараюсь в этом сезоне всё-таки точно измерить - у нас ещё пока снега и минуса стабильного не обещают, так что выехать пару раз ещё планирую.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Всем привет! -сегодня был на воде(думаю в последний раз в этом году..-завтра снег с дождем и далее морозец..)-чуда с новым карбом не произошло..-(карб отрегулирован как надо!!)-обороты макс.-4800, -скорость макс.-18км...-винт Ямаха алюм.-7-ка..-ЗАН так и не сделал..-может было бы лучше..-хз..

-свечка вот такая..
Андрей, привет! Нормальная погода - думаю ещё недели две при желании вполне можно на воду. Знаю тебя не первый год. Ты можешь описать всю историю с доработткой мотора? Уверен, это многим интересно.
В свою очередь, чтобы не быть голословным, изложу как было у меня:
Началось всё с хреновенькой пайолки ВУД2МУ и Т3.5. Даже при моём засушенно-геркаловом весе из водоизмещенки ни в какую (чуть более 70-ти кг. :)). Далее гидрокрыло, стрингера - ого себе эффект - 17-19 км/ч дало.:thumbupq: Далее эпопея с Рекой285М (НДНД) и доработкой Т3.5. В общем, процесс шёл параллельно: отдельно была доработка лодки совместно с производителем Реки и доработка собственно мотора. В итоге получилось на сегодня, по-моему, совсем не плохо - при моей рыбацкой загрузке (полезная - около 90 кг)- 23-24 км/ч, на пустой - 25-26км/ч. Потрошка Т3.5 отполированы (всё есть в этой теме), гидрокрыло, винты люминь 7" и 8" шага от Я-5, карб неизвестной марки :rjach: от мотокосы.
Аквадраг на 300 с чем-то метров в классе 5-к :). Да, чуть оттставал... 8 на моторе.:) https://www.youtube.com/watch?v=3QFfrTGS1uQ
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
1 108
Репутация
1 876
Возраст
65
Откуда
г. ногинск
Доработка TOHATSU 2,5
Андрей, привет! Нормальная погода - думаю ещё недели две при желании вполне можно на воду. Знаю тебя не первый год. Ты можешь описать всю историю с доработткой мотора? Уверен, это многим интересно.
В свою очередь, чтобы не быть голословным, изложу как было у меня:
Началось всё с хреновенькой пайолки ВУД2МУ и Т3.5. Даже при моём засушенно-геркаловом весе из водоизмещенки ни в какую (чуть более 70-ти кг. :)). Далее гидрокрыло, стрингера - ого себе эффект - 17-19 км/ч дало.:thumbupq: Далее эпопея с Рекой285М (НДНД) и доработкой Т3.5. В общем, процесс шёл параллельно: отдельно была доработка лодки совместно с производителем Реки и доработка собственно мотора. В итоге получилось на сегодня, по-моему, совсем не плохо - при моей рыбацкой загрузке (полезная - около 90 кг)- 23-24 км/ч, на пустой - 25-26км/ч. Потрошка Т3.5 отполированы (всё есть в этой теме), гидрокрыло, винты люминь 7" и 8" шага от Я-5, карб неизвестной марки :rjach: от мотокосы.
Аквадраг на 300 с чем-то метров в классе 5-к :). Да, чуть оттставал... 8 на моторе.:) https://www.youtube.com/watch?v=3QFfrTGS1uQ


-Лёня привет!-
-"Ты можешь описать всю историю с доработкой мотора? Уверен, это многим интересно."

..-всё что ты от меня хочешь..-очень здорово описано на Яндекс диске у Игоря (kimis)...-все основное дело в ВЕСЕ..-только у тебя такие показатели..-чтоб тащить наш основной(прим.100кг) вес -надо объем движка минимум 90 куб.см..-если б такой Япы придумали то больше ничего делать не надо!!-и легкий и скорость..-но такого пока нет..
-а все что мы делали с моторами -просто убирали огрехи производства..
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 100
Репутация
11 411
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Доработка TOHATSU 2,5
Всем привет! -сегодня был на воде(думаю в последний раз в этом году..-завтра снег с дождем и далее морозец..)-чуда с новым карбом не произошло..-(карб отрегулирован как надо!!)-обороты макс.-4800, -скорость макс.-18км...-винт Ямаха алюм.-7-ка..-ЗАН так и не сделал..-может было бы лучше..-хз..

-свечка вот такая..

Андрей, привет! Обороты на одном воздухе не поднимешь, бензу давай!!! Я на двух карбах с этой проблемой бился (жиклёры увеличивал) Результат на лицо:D На мотокосном жиклёр 1,15 в последнем варианте (чуток маловато ещё), а на мопедном 0,85 оставил ( при диффузоре 14 мм). Работает клёво, но мотор больше просит:rjach::rjach: Сегодня получил с 15м диффузором, набор жиклёров имеется, буду пробовать! Ежели опять мало будет:plamia:, то я теперь знаю как распылитель удалить и на 16 мм распердолить:yes: Короче дело будет, хрен с ней с зимой и погодой:D всё равно дома три дня не топят и воды горячей нема, на неделе нА воду пойду, по морозу мотор шустрее крутится:motor::motor::motor:
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
1 108
Репутация
1 876
Возраст
65
Откуда
г. ногинск
Доработка TOHATSU 2,5
Андрей, привет! Обороты на одном воздухе не поднимешь, бензу давай!!! Я на двух карбах с этой проблемой бился (жиклёры увеличивал) Результат на лицо:D На мотокосном жиклёр 1,15 в последнем варианте (чуток маловато ещё), а на мопедном 0,85 оставил ( при диффузоре 14 мм). Работает клёво, но мотор больше просит:rjach::rjach: Сегодня получил с 15м диффузором, набор жиклёров имеется, буду пробовать! Ежели опять мало будет:plamia:, то я теперь знаю как распылитель удалить и на 16 мм распердолить:yes: Короче дело будет, хрен с ней с зимой и погодой:D всё равно дома три дня не топят и воды горячей нема, на неделе нА воду пойду, по морозу мотор шустрее крутится:motor::motor::motor:


-Сегодня получил с 15м диффузором,..-Димыч-ждем позитивной информации..-не мерзни!..
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
538
Репутация
412
Откуда
Волгоград
Доработка TOHATSU 2,5
обороты макс.-4800, -скорость макс.-18км...-винт Ямаха алюм.-7-ка..
Андрей, здоровенько. А на стоковом винте не пробовал? Интересно какие были бы на стоковом обороты...
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
1 108
Репутация
1 876
Возраст
65
Откуда
г. ногинск
Доработка TOHATSU 2,5
Андрей, здоровенько. А на стоковом винте не пробовал? Интересно какие были бы на стоковом обороты...

-на стоковом не пробовал..-(зря не взял винт..)-а сейчас думаю поздно..-уже ледок..
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 100
Репутация
11 411
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Доработка TOHATSU 2,5
Сёдни катался с очередным новым карбом от мопеда. Было неожиданно холодно, но не мерзко (солнце иногда вылазило), ну и ветер, падла, как всегда:dubina: Таки по результату, увеличил скорость на 1 (ОДИН ) км/ч :tanz: Но главное не результат, а любимое занятие:yes::yes: В общем на данный момент имеем: килевая лодка НДНД Г-330 ( 35 кг), мотор (17 кг), бенз и инструменты (5 кг), Я ( одетый 75 кг), итого 132 кг легко поднимаются на глисс и едут, в зависимости от ветра и волн, 18-20 км/ч. Если в лодку набросать якорь,сачёк, снасти, хавчик и судаков, то скарость падает до 15-16 км/ч (на рыбалку крыло ставлю, что бы с глисса не упасть)
 

Вложения

  • IMG_20171023_150717.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20171023_150717.jpg
  • IMG_20171023_183124.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20171023_183124.jpg

Сейчас смотрят

Вверх