• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 9)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
-не обижайся...так-нахлынуло..
Ладно, проехали.
А насчёт посылать почитать - именно в этой теме буду продолжать это делать.:D Это в интересах тех, кто задумался о доработках мотора.:thumbupq:
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
38
Репутация
11
Возраст
48
Откуда
г.Никольское, Тосненский р-он
Доработка TOHATSU 2,5
Люди добрые помогите пожалуйста.Имею мерк 3.3 собраный в японии,нужна прокладка ГБЦ, а в каталоге запчасти только на моторы собраные в бельгии или в штатах,подойдет ли она к моему моту? И где ее можно купить по сходной цене,а то больше 2 рублей стоит дороговато,либо какие нибудь аналоги,желательно в Питере.Извините что в этой теме.Cсылки ваши по магазинам смотрел,но в основном там на Тоху.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Люди добрые помогите пожалуйста.Имею мерк 3.3 собраный в японии,нужна прокладка ГБЦ, а в каталоге запчасти только на моторы собраные в бельгии или в штатах,подойдет ли она к моему моту? И где ее можно купить по сходной цене,а то больше 2 рублей стоит дороговато,либо какие нибудь аналоги,желательно в Питере.Извините что в этой теме.Cсылки ваши по магазинам смотрел,но в основном там на Тоху.
Т3.5 ничем не отличается от М3.3 по прокладке. И вообще, эти моторы только колпаком отличаются.:)
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 664
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Доработка TOHATSU 2,5
Люди добрые помогите пожалуйста.Имею мерк 3.3 собраный в японии,нужна прокладка ГБЦ, а в каталоге запчасти только на моторы собраные в бельгии или в штатах,подойдет ли она к моему моту? И где ее можно купить по сходной цене,а то больше 2 рублей стоит дороговато,либо какие нибудь аналоги,желательно в Питере.Извините что в этой теме.Cсылки ваши по магазинам смотрел,но в основном там на Тоху.

рассматриваю вариант здесь заказать ! Hidea 3.5 л.с. тоже копия тохи ! http://scooter-zip.ru/category/prod..._tcilindra_lodochnyj_motor_35_ls_35f-010106_/ http://scooter-zip.ru
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 100
Репутация
11 408
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Доработка TOHATSU 2,5
Люди добрые помогите пожалуйста.Имею мерк 3.3 собраный в японии,нужна прокладка ГБЦ, а в каталоге запчасти только на моторы собраные в бельгии или в штатах,подойдет ли она к моему моту? И где ее можно купить по сходной цене,а то больше 2 рублей стоит дороговато,либо какие нибудь аналоги,желательно в Питере.Извините что в этой теме.Cсылки ваши по магазинам смотрел,но в основном там на Тоху.

Посмотри вот тут:

моторус.су( англ. буквами) , далее запчасти для лодочных мрторов

https://mtbt.ru/plm-parts/hidea-35f/prokladki/46551/

Разумеется по телефону уточнись:yes:
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 048
Репутация
20 213
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Я вообще не заморачивался с прокладками. Выкинул и вырезал два кольца из алюминия (с крылышками фиксации на цилиндр и на проточку в головке) а по внешнему периметру блока, мазанул герметиком
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 048
Репутация
20 213
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Тут дело ещё и в увеличении компрессии. Ведь 1,35 мм (толщина прокладки) долой.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 048
Репутация
20 213
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
На 4-ке была практика, а на 6-ке ещё нет. Но ось стартера пришлось усилить изначально (на 4-ке поломал)
На новом движке ещё и головку снёс на 1,65-1,8 мм
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
538
Репутация
412
Откуда
Волгоград
Доработка TOHATSU 2,5
Пока с мотором не собираюсь эксперименты ставить,за исключением винта.А ветку я всю прочитал,очень интересно и познавательно
А вот кстати любопытно, если ничего не будете делать окромя винта. Какой винт собираетесь ставить? Если типа ямаховского, то пожалуйста результаты на воде озвучьте... и покажите...
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
38
Репутация
11
Возраст
48
Откуда
г.Никольское, Тосненский р-он
Доработка TOHATSU 2,5
Это еще в планах.Сначала хочу купить новую лодку,планирую Групер320,померять обороты,а потом решать с винтом.Сейчас боатмастер 300S с накладным транцем скорость в пол газа 13-14км по мобильнику озиэксплоер,потом нога уходит,обороты не мерял.Интересует как пойдет новый Групер320 под этим мотом в стоке с 7 пластик.винтом,нагрузка: я 60кг+груз 50кг, может кто пользовал? Как все сделаю отпишусь.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Это еще в планах.Сначала хочу купить новую лодку,планирую Групер320,померять обороты,а потом решать с винтом.Сейчас боатмастер 300S с накладным транцем скорость в пол газа 13-14км по мобильнику озиэксплоер,потом нога уходит,обороты не мерял.Интересует как пойдет новый Групер320 под этим мотом в стоке с 7 пластик.винтом,нагрузка: я 60кг+груз 50кг, может кто пользовал? Как все сделаю отпишусь.
Не думаю что на стоковом моторе и винте при загрузке 110кг на Г320 будет весело.
Около двух лет назад Игорь (Альпер) давал мне такую попробовать. На пустой, только я (загрузка около 75 кг) максимально далеко от транца - переходной, 19км/ч. Где-то в теме Груперов можно видео этого найти (примерно май 2015). Для такого веса надо мот дорабатывать. Точно говорю.:) Если сейчас повешу свой мотор на эту лодку, в одного пойду минимум 22-23 км/ч, может и побольше.
 

Сейчас смотрят

Вверх