• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 9)

С нами с
23.03.2012
Сообщения
393
Репутация
210
Возраст
66
Откуда
саратовская область г.Энгельс
Доработка TOHATSU 2,5
Леонид. На счёт надёжности, это пока рано (но в следующий выезд пойду уже на этой схеме) Припаял разъёмы как на родном зажигании, перекидывается секунд за 30-40. Родная коробочка так и будет висеть на боку моторчика (страховка так сказать) вес то ни какой, критичного ни чего нет.
Для Николая. Вычитал тут, что для изменения угла на ХХ (изначальный угол) надо поиграть с сопротивлением R2 3kOm. Попробую, подпаяю переменник, посмотрю куда начнёт заводиться :hmm: Вот если не поможет это действие, тогда переверну катушку (но не хотелось бы)

Привет! Схема спаянная навесным монтажом заработала сразу, безо всяких сложностей. И угол на ХХ был как на штатном. Всё устраивало...спаял на маленькую плату не работает. Ты какую печатку использовал?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 209
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Пока ни какую. Только сегодня искру нашёл. Завтра (надеюсь) донесу двигатель до бочки и буду продолжать заставлять его работать в штатном режиме. А уж потом смонтирую на плату (и то не факт, что на протравленную, ибо нет под рукой фольгированного материала)
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
393
Репутация
210
Возраст
66
Откуда
саратовская область г.Энгельс
Доработка TOHATSU 2,5
Пока ни какую. Только сегодня искру нашёл. Завтра (надеюсь) донесу двигатель до бочки и буду продолжать заставлять его работать в штатном режиме. А уж потом смонтирую на плату (и то не факт, что на протравленную, ибо нет под рукой фольгированного материала)

Всё понятно, Я тоже ни чего не травил. Так спаивал, без травления но пока ничего не получается. Опять сегодня всё проверил перепаял. Уж больно она мне понравилась ни чего переделывать не надо.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 209
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Бл=ть! Додёргался! Сломал нахрен стартер с этим ранним зажиганием. Пол дня убил на его восстановление. Выломало ось из корпуса, пришлось засверливать вал, нарезать резьбу, клеить по слому, укладывать пружину и притягивать красивым барашком.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Бл=ть! Додёргался! Сломал нахрен стартер с этим ранним зажиганием. Пол дня убил на его восстановление. Выломало ось из корпуса, пришлось засверливать вал, нарезать резьбу, клеить по слому, укладывать пружину и притягивать красивым барашком.
:) HiTEX, тут ведь главное не повторить Левшу - блоху то он подковал, вот только прыгать она перестала.:(
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 209
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Попробую ещё катушку перевернуть, не поможет - брошу эту затею. И так хорошо щас моторчик бежит 20-21 км/ч
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Попробую ещё катушку перевернуть, не поможет - брошу эту затею. И так хорошо щас моторчик бежит 20-21 км/ч
Маловато будет.:) Может что с потрошками поколдовать, с карбом?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 209
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Я 86 + лодка 33 + шмурдяк 10 + двигатель 15 = 144 кг вроде как не плохо для 74,6 см\3
А карб я уже влепил от мотокосы.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Я 86 + лодка 33 + шмурдяк 10 + двигатель 15 = 144 кг вроде как не плохо для 74,6 см\3
А карб я уже влепил от мотокосы.
Смутило, что вроде 4-ка (обьем не посмотрел, думал больше). Ох уж эти китаёзы!:D
А внутри не пытался попилить, пополировать?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 209
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Внутри всё вылизано с завода! Сам удивлён. Каналы совпадают с окнами, ровненькие без облоя и острых углов. Ограничители клапанов отогнуты три года назад.
Бился тут с подачей воды (оказался бракованный стакан) да и прокладка под головкой секла. Пока ждал посылки с китая, вырезал алюминиевую прокладку, так резвость у моторчика повысилась - бежал 23-24 км/ч. Только вот вода ни как не шла. Думал опять прокладка сечёт и поставил родную тостую... а оказался насос виновником. Ну пока похожу так, а там к следующему сезону и прокладку новую вырежу (проблема у нас найти ровный лист люминя)
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
393
Репутация
210
Возраст
66
Откуда
саратовская область г.Энгельс
Доработка TOHATSU 2,5
Я 86 + лодка 33 + шмурдяк 10 + двигатель 15 = 144 кг вроде как не плохо для 74,6 см\3
А карб я уже влепил от мотокосы.

Привет! От какой мотокосы карбюратор? Фотку, как получилось, если не проблемно.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Внутри всё вылизано с завода! Сам удивлён. Каналы совпадают с окнами, ровненькие без облоя и острых углов. Ограничители клапанов отогнуты три года назад.
Бился тут с подачей воды (оказался бракованный стакан) да и прокладка под головкой секла. Пока ждал посылки с китая, вырезал алюминиевую прокладку, так резвость у моторчика повысилась - бежал 23-24 км/ч. Только вот вода ни как не шла. Думал опять прокладка сечёт и поставил родную тостую... а оказался насос виновником. Ну пока похожу так, а там к следующему сезону и прокладку новую вырежу (проблема у нас найти ровный лист люминя)
Увы, тут не верится, что вылизано все с завода. Не может быть, чтобы после литья кто-то в Китае все серийные моторы внутри полировал. Либо у нас разные понятия о вылизанности.:)
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 209
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7937160&postcount=5153
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7948588&postcount=5200
Сам карб http://*******/8Rx

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Увы, тут не верится, что вылизано все с завода. Не может быть, чтобы после литья кто-то в Китае все серийные моторы внутри полировал. Либо у нас разные понятия о вылизанности.:)
Видел просто как на наших : дырчиках, верховинах и планетах спорт всё это сделано! Вот где непаханная стезя для доводки. А тут сам удивился рассматривая кишки
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Сам карб http://*******/8Rx
На вид - 1 в 1 с моим (и Сергея ua3rfb)

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7937160&postcount=5153
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7948588&postcount=5200
Сам карб http://*******/8Rx

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------


Видел просто как на наших : дырчиках, верховинах и планетах спорт всё это сделано! Вот где непаханная стезя для доводки. А тут сам удивился рассматривая кишки
Вась, и все-таки, шибко сомневаюсь.:hmm: Там еще бы что надо сделать кроме общей полировки - это расширить окно под клапанами.
Но если китайцы выпускают такие классные моторы, то почему....
И что-то взгрустнулось по поводу нашей промышленности.:plamia:
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 209
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Вот чем и хороши эти карбы, что можно отрегулировать подачу топлива для двигателей от 49 до 80 см\3
Не. Ни чего ковырять с окнами не буду. А то придётся и лепестки менять :) На глиссер он всё равно двоих не вытянет, хоть золотом покрой изнутри. Это только другой дрыгатель брать
 

Сейчас смотрят

  • swwin
Вверх