• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ДОН в районе с.Селявное (Просматривает: 1)

С нами с
10.03.2015
Сообщения
24
Репутация
235
Откуда
Москва, Митино
ДОН в районе с.Селявное
Добрый вечер,форумчане! Очень хочется поделиться одним случаем! 19-го августа я приехал на Дон в районе села Селявное, перед островом под памятником Талибердиеву. На берегу в некотором отдалении друг от друга сидели два рыбака. Между ними было место,где я и устроился. Перекинулся несколькими дежурными фразами , типа клюёт,или нет,на что ловите, я стал раскладывать свои удочки. Услышал всплеск воды. Спросил- поймал что ли чего?Не услышав ответа приподнялся, но мужика не увидел. Подбежав к его месту,увидел,что он полностью в воде. Я прыгнул к нему,поднял его голову из воды-он не дышал. Вытащить из воды я его не мог-берег крутоват. Начал кричать,звать на помощь, одновременно пытаясь реанимировать его. Несколько раз он подавал признаки жизни, потом опять отключался. Поняв,что я больше не смогу его удержать , приколол подставкой под удилище за воротник к берегу и побежал звать на помощь второго мужика, который был недалеко от нас. Уговаривал его помочь мне вытащить пострадавшего на берег, что бы попробовать его реанимировать, Но он отказывался. Я ругался на него, призывал к совести, угрожал дать в морду. Только после этого он пошёл. Но вдвоём нам тоже не удалось его вытащить. Попросив подержать пострадавшего,что бы он не сполз опять головой в воду,я поехал искать ещё помощь. Нашёл ещё одного рыбака. Тот котегорически отказался мне помочь, мол разъё....йтесь сами. В итоге человек погиб. А первый урод, которого я уговаривал помочь-оказался вообще приятелем погибшего. У меня был шок! Прошу прощения за такой длинный рассказ, но хочется обратиться к рыбакам - ЛЮДИ! Будьте добрее и добро вернётся к вам. Ведь не известно когда и с кем из вас может случиться БЕДА. И страшно подумать, что люди могут пройти мимо в тот момент, когда человека можно ещё спасти. Извините - наболело!
 

Сейчас смотрят

Вверх