• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон в районе Куликова поля,Тульской области. (Просматривают: 2)

С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
Да ты прав. Места красивые и рыба есть. начал ловить от Бибенского островка и пошёл в верх к ГЭС. и далее. Мне очень знакомы эти места, с детства и посей день там ловлю. Чаще выше ГЭС. Многие норы в берегах знаю. рыба есть, только надо найти её. Одно беспокоит, стало много народа. свои гадят и приезжие. Хотя заметил, что приезжают одни и те же из в года в год и почти чер. выходные. но всё равно как свинья. А вот у мельнице случайно не попался тебе бонус? там знатные места есть. хотя народу теперь там не протолкнутся.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Да. Я стараюсь не ловить на перекатах там, во время нереста. видел не раз как плотва подходит. красиво. очки опрокинешь на нос и видешь как почти под ногами стоит. переливаясь в струе. многие сети ставят, не обращая ни кого. преобладают Тульские, Рязанские. это те которых постоянно вижу днём как вытаскивают. Но нам всё же пока удаётся поймать не плохие экземпляры голавля.
я сам оттуда родом нет у нас там никакого гес и не было.браток попутался
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
61
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва.р-он Пресня.
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
Годков по ходу много тебе, раз не знаешь ГЭС на В.Павловки. это ниже Полибено.все рядом.после войны была построена. Место, местные так и зовут ГЕС., а не Павловка. Значит ты жил там до того какпостроили это чудо.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

На видео в начале он поднимается у осиновой горы. Там и есть бибиковский брод, не очень далеко. Хорошее течение и хорошие лобастые экземпляры.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Куркино и ГЭС это далеко. Там Лучки ближе.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
69
Репутация
337
Возраст
65
Откуда
Москва,свиблово
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
всех с праздниками.был в гостях с 06 по 10 в районе Куликова поля. Дон почти без льда. а где есть не зайти .в д. Орловка удалось походить и посверлить на прудике. тугорослик окунь на безмотылку отзывался. ну очень мелкий. всем НХНЧ...
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
40
Репутация
20
Возраст
55
Откуда
Тула
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
Подскажите пожалуста где под Куликовым полем, в районе Грибоедова есть глубины 4-5 метров, ну что б доночку поставить, троллингом пройтись?
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
21
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Москва
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
На выходные поеду в деревню, она под Куркино находится. И обещает льет прока уст со спиннингом на Дон. После отпишусь.
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
447
Репутация
269
Откуда
Новомосковск
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
С нами с
22.05.2009
Сообщения
18
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
г.орел
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
С нами с
18.09.2013
Сообщения
21
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Москва
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
Прошу прощения, айфон на какой то свой язык перевел, а я и не прочитал -))))
В общем, катался я в деревню к бабушке. Деревня под Куркином находится. В субботу рано утром катался на рыбалку около Грибоедова. Парни из Данкова сказали, что у них льда нет и многие на спиннинг ловят, но не долго, т.к. спиннинги льдом покрываются. У нас же весь Дон во Льду, а у нас только спиннинги с собой. Поехали на юг вдоль реки, благо на Ниве поехали, нашли место безо льда, но оказалось там мелко и часто реку трактора переезжали. В общем, ни улова ни поклевки.
Вот фото и видео с места нашей стоянки - http://сашаоксанаколя.рф/index.php?/albums/rybalka-na-donu/
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
1 002
Репутация
1 688
Откуда
Москва, Коломна, Балашиха
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
Парни, как обстановка по снежному покрову в верховьях?
половодье в низах отменяется? есть подозрения что к майским уже летний уровень встанет и муть пройдет...
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
447
Репутация
269
Откуда
Новомосковск
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
Парни, как обстановка по снежному покрову в верховьях?
половодье в низах отменяется? есть подозрения что к майским уже летний уровень встанет и муть пройдет...

Кто знает,а то как в том марте 23-25 число навалило снега так,что трактора буксовали.
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
48
Репутация
66
Возраст
48
Откуда
г Донской Тульской области
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
в эти выходные был в Милославщине ,Татинках и Устье. В Милославщине Дон открыт поклёвок в проводку и на спининг ноль , в Татинках в некоторых местах еще лед в проводку и на стининг также ноль ну а в Устье еще стоит лёд. Уровень воды по сравнению с прошлыми выходными понизился сантиметров на 20 (прям как летом) .Думаю что к следующим выхам льда не будет.
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
447
Репутация
269
Откуда
Новомосковск
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
В Епифани на живца по открытой ловят щупаков,попадается под полтара кг.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
50
Репутация
165
Возраст
49
Откуда
Люберцы
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
Сегодня только из сих замечательных мест. По погоде -сильный ветер!!! Такие волны против течения на Дону я видел только на водохранилищах..Зато плюсы-совершенно нет комаров и гнуса даже ночью. Но тепло и ветер не холодный. По рыбе-т.к. еще летит еще паденка, рыба не на что не реагирует, пробовал поймать подлещика- не очень удачно, за ночь 1 шт на 250 гр...Хотя если прикармливать сутки есть шанс наловить, но времени не было... Открыл сезон на хищника- щупак на 850 гр на воблер Хардкор и больше не тычка...Местные браки говорят что даже в сетях хищник не попадается...
В общем доволен что вырвался на природу и наслушался соревнований голосов певчих птиц ночью...Победили кукушки и соловьи из-за них я и не выспался, причем кукушки не только видно пели, но размножались сбиваясь с ритма под свои песни...:D
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
110
Репутация
585
Откуда
Москва,Бутырский р-н.,м.Тимирязевская
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
Подскажите пожалуста где под Куликовым полем, в районе Грибоедова есть глубины 4-5 метров, ну что б доночку поставить, троллингом пройтись?
что то я сомневаюсь что вообще в тех местах есть такие глубины-максимум только в ямах но их там по пальцам пересчитать.
 

Сейчас смотрят

Вверх