• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ДОН между устьем Хопра и Медведицы (Просматривает: 1)

С нами с
09.04.2009
Сообщения
339
Репутация
1 307
Откуда
Рязань,Михайлов
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Чего то ты ,дружище замолчал,наверно от удочки не оторвешься никак,похоже- клюет?

Клюёт, ещё как! Густера.. В основном с пол-ладони. Причём везде. К весне подрастет, тогда рыбалка знатная будет..
Хищников поймать не удалось, хотя друзья ловят немного... На трол.
И "на живца".
Сейчас отъедем дней на пять-шесть, на "ЮГ", потом вернёмся. Порыбалю тогда спокойно. Доложу конечно!
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
61
Репутация
126
Откуда
Москва, Балашиха
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Коротенько.
Были на б/о "Донские Зори" с 8 по 18 августа. Погода жарила нас, рыбу "варила".:eek: Температура воды по эхолоту была около 28 С. На троль попалось всего с пяток судаков и одна щука. Хотя экземпляры достойные - от 1,8 до 3,5 кг. С берега ночью и ранним утром на фидер с червём, опарышем и/или пенопластом хорошо шла густера с полторы-две ладони, подлещик, карасики и, изредка, лещи и белоглазка.
 

Вложения

  • P1030066.JPG
    355.9 КБ · Просмотры: 193
    P1030066.JPG
  • P1030071.JPG
    385.5 КБ · Просмотры: 189
    P1030071.JPG
  • P1030131.JPG
    371.3 КБ · Просмотры: 228
    P1030131.JPG
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 478
Репутация
12 945
Откуда
Воронежская обл
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Я вот тоже мониторю вести по 3 раза в день,ощущение ,что все или на работе или проблемы с "безлимитищем":D А может от спиннинга оторваться не могут!
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
422
Репутация
5 548
Возраст
66
Откуда
Москва, СЗАО
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Я вот тоже мониторю вести по 3 раза в день,ощущение ,что все или на работе или проблемы с "безлимитищем":D А может от спиннинга оторваться не могут!

Да, нет, всё проще, писать особо не о чем. :)
Неделю отдыхали на "Рыбе Зверь". Уже второй раз. Сама База очень нравится, вопросов нет, сказано/написано много, повторяться не буду.
А вот рабалка не задалась. Очень жарко. Вода высокая. Опять же полнолуние. Один рыбачок с эхолотом рассказывал, что рыбу в ямах видно, но достать её оттуда практически не удавалось. Нет, егеря с базы, само собой, со своими клиентами без рыбы не возвращались, но результат в целом не фееричный. Каких-то значимых уловов у кого-нибудь не видел и не не слышал. Один два судачка, щучка мелкая и всё.
Один раз даже "сбегал" на Медведицу, но и там не густо. Хотя в прошлые годы без рыбы с Медведицы не возвращался.
Ну что ж, бывает. :) Есть над чем поработать. Попытаемся реабилитироваться на следующий год.
Всем НХНЧ! :)
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 478
Репутация
12 945
Откуда
Воронежская обл
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
А кто то отчетик после югов обещал :hmm:

Поддержу,я тоже слышал об отчете ,пока не существующим.:D

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

А кто то отчетик после югов обещал :hmm:

Поддержу,я тоже слышал об отчете ,пока не существующем.:D
 
С нами с
09.04.2009
Сообщения
339
Репутация
1 307
Откуда
Рязань,Михайлов
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Всем привет огромный!
На работе выдалось "окно" и в ночь с четверга на пятницу, "подпоясавшись", рванули на Дон! По достоверной информации, затоны были во льду, а по большой воде шла шуга и льдины.
К рассвету мы на месте. Быстро затопили печь, перекусили и на Дон.. В "заготзерновский" затон. Погода "шепчет"! Лёгкий морозец, небольшой ветерок. По состоянию льда - всё подтвердилось. Рыбачков с десяток - колдующих над лунками - также добавил оптимизма!
Буримся.. Чё-то не прёт с клёвом по началу.. Ни на что. Но постепенно - дело пошло. Полосатый всех размеров, клевал до вечера, в "полосатом" режиме. "ОторвалИсь" короче. Но хотелось бОльшего.. Судака хотелось..
На утро едем в "кузнечики". Напротив затона - метров тридцать - закраина из торосов и шуга идёт! Идеальная ситуация! Мля! Ща поимеем что хотели!
Оптимизма поубавилось когда я узрел, что вода из затона ушла, лёд висел.. Точно так же как в прошлом году. И клёва точно так же не было! До обеда был пойман один ёрш (огромный правда), и окушок с ладошку. С обеда ловим где вчера. Окунь жжёт. Поймали опять прилично. Но окунь... Чувство неудовлетворённости прям висело над нами. Поэтому утром опять едем в "кузнечики". Ветер ужасный! Вода не прибыла. Скорее для проформы бурю с десяток лунок - ожидаемый болт.
День завершили на "заготзерне". Окунь клевал не активно в этот раз. Погода шла на слом, заметно теплело.
Решаем в понедельник остаться - вдруг "воду дадут"?! И дали! Но с неба в виде дождя. Раскисло всё мгновенно, рыбалка завершилась.
По большому счёту, всё очень замечательно получилось!
Пара фоток есть - завтра постараюсь выложить.
Всем добра, с уважением Рыкин.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 941
Репутация
1 862
Откуда
г. Тамбов, Октябрьский р-он
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Всем привет огромный!
На работе выдалось "окно" и в ночь с четверга на пятницу, "подпоясавшись", рванули на Дон! По достоверной информации, затоны были во льду, а по большой воде шла шуга и льдины.
К рассвету мы на месте. Быстро затопили печь, перекусили и на Дон.. В "заготзерновский" затон. Погода "шепчет"! Лёгкий морозец, небольшой ветерок. По состоянию льда - всё подтвердилось. Рыбачков с десяток - колдующих над лунками - также добавил оптимизма!
Буримся.. Чё-то не прёт с клёвом по началу.. Ни на что. Но постепенно - дело пошло. Полосатый всех размеров, клевал до вечера, в "полосатом" режиме. "ОторвалИсь" короче. Но хотелось бОльшего.. Судака хотелось..
На утро едем в "кузнечики". Напротив затона - метров тридцать - закраина из торосов и шуга идёт! Идеальная ситуация! Мля! Ща поимеем что хотели!
Оптимизма поубавилось когда я узрел, что вода из затона ушла, лёд висел.. Точно так же как в прошлом году. И клёва точно так же не было! До обеда был пойман один ёрш (огромный правда), и окушок с ладошку. С обеда ловим где вчера. Окунь жжёт. Поймали опять прилично. Но окунь... Чувство неудовлетворённости прям висело над нами. Поэтому утром опять едем в "кузнечики". Ветер ужасный! Вода не прибыла. Скорее для проформы бурю с десяток лунок - ожидаемый болт.
День завершили на "заготзерне". Окунь клевал не активно в этот раз. Погода шла на слом, заметно теплело.
Решаем в понедельник остаться - вдруг "воду дадут"?! И дали! Но с неба в виде дождя. Раскисло всё мгновенно, рыбалка завершилась.
По большому счёту, всё очень замечательно получилось!
Пара фоток есть - завтра постараюсь выложить.
Всем добра, с уважением Рыкин.
Поздравляю с открытием сезона!!! Спасибо за отчёт! А я пока приболел, и не выездной, но мысленно я уже на льду))))
 
С нами с
09.04.2009
Сообщения
339
Репутация
1 307
Откуда
Рязань,Михайлов
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
С нами с
14.02.2013
Сообщения
201
Репутация
173
Возраст
51
Откуда
Михайловка
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Били сегодня у Букановки в затоне, брался окунь от ладошки до 600 грамм, проскакивала серуха и калинка. На безмотылку поймал 14 кг. и двух килошных судачков.
 
С нами с
09.04.2009
Сообщения
339
Репутация
1 307
Откуда
Рязань,Михайлов
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Поздравляю всех рыбаков, да и не рыбаков, с наступившим Новым годом!
Желаю всем здоровья и всех благ - моральных и материальных!
Через четыре часа старт!!! Клыкастый - прям чую - по нам соскучился.. И мы по нему. Погода правда опять - "качели".. Уже как норма. Вести с "передовой" постараюсь черкануть.
С уважением, Рыкин.
P. S. Юра привет! Если желание "приобщиться" не пропало - звони, мы до Рождества точно..
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 941
Репутация
1 862
Откуда
г. Тамбов, Октябрьский р-он
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Поздравляю всех рыбаков, да и не рыбаков, с наступившим Новым годом!
Желаю всем здоровья и всех благ - моральных и материальных!
Через четыре часа старт!!! Клыкастый - прям чую - по нам соскучился.. И мы по нему. Погода правда опять - "качели".. Уже как норма. Вести с "передовой" постараюсь черкануть.
С уважением, Рыкин.
P. S. Юра привет! Если желание "приобщиться" не пропало - звони, мы до Рождества точно..

Спасибо огромное! Врать не буду, желание есть, но не такое, чтобы всё бросить и рвануть, видать опять я не дорос))))) да и снарягу я не купил, сижу в гостях у сестры в Липецке и бухаю! Нхнч!!! Как только созрею-дам знать и не отстану))) но тренинги начну скорее всего с реки "Ворона"
 

Сейчас смотрят

Вверх