• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2019
Сообщения
142
Репутация
486
Возраст
37
Откуда
Москва
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 196
Репутация
1 992
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Спасибо. И я так понимаю заливов с травой половить щуку твичингом нет, воблеры можно дома оставить?
Почему нет, в Стародонском большой затон, еще повыше Крестовая туба. Есть еще затон в Сиротинской, но про него не могу сказать, с 85 года в нем не ловил.
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 717
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Что то ветка совсем молчит.. :hmm: Мож есть кто в этих краях? Интересует погода, состояние дорог, проезжабельны ли для пузатерок? Ну и конечно рыб,,, кудаж без этого:pardon:. Хищник... мирная рыба, что то ловится? Как уровень воды..... его иминения за этот месяц? Спасибо откликнувшимся:friends:
 
С нами с
03.12.2015
Сообщения
231
Репутация
215
Возраст
34
Откуда
Волгоградская обл.
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Ток отошёл от рыбалки, и появилось время (на работе конечно же))))) написать отчет. Были с 16 по 21 сентября ловил с 17 по 20. Ну что сказать. На резинки клевала чехонь, днём мелкая и реже, в темноте к берегу подходили сабли. Судак в этот раз на резинки почти не брал. Ночью вода кипит, правда не понятно от кого. Сплавлялся по 2-3 км по старым местам но жереха удалось поймать только один раз, попал на вечерний выход на косе подряд два трофея потом пару мелких и всё. Остальные дни мелочь и то штучно. На крэнк при проводки от берега к лодке метров 5 клюнул хороший судак. На другой день щука кила на 2, чудом не съела крэнк ловил без поводка, так как думал что щука в таких местах не клюёт. Позже ещё щучку поймал меньше кила. Когда поставил поводок то уже небыло поклёвок щуки. На крэнк который чиркал дно также ловил мелких бершей и судачков. Жерех один средний сошёл выпрыгнул из подсака, клюнул из под кустов камыша на берегу также на это же крэнк. Он ваще поймал больше всех рыб в этом выезде. Остальные жерехи клевали на кастмастер небольшой и пилькер. Голавчики небольшие клевали каждый сплав но штучно. Окуни также на крэнк пару штук. На джиг не было поклёвок, да и чёт опять не понял как ловить. Ваще жерех не котли были единичные всплески то в центре но чаще прям у берега, я бы сказал прям уже на выходе на берег, как он там помещался если там глубина по щиколотку. Пару раз днём стоял на фидер, сплошная лаврушка, 1-2 попалось больше ладошки. Видел другого рыбака также стоял на фидер при мне также мелочь таскал. МЧС видели уже уплывающими в сторону Иловли 16 числа , больше не плавали.
Остались смешенные чувства, вроде каждый день ловил трофей, но редкие поклёвки. Целевой жерех просто не хотел гоняться за приманкой так как проплывая в те места куда кидал происходил всплеск. Значит не попал ему прямо в нос приманку, а бегать за ней не хочет. Вот вечером на выходе он прям гонял малька и на всплеск почти с первых забросов он клюнул на пилькер, а значит активно охотился. На другой день в этом месте нее было активности, только единичные всплески. Взял на вооружение что нужны крэнки и забрасывать от берега к лодке.
 

Вложения

  • изображение_viber_2023-09-25_13-42-23-117.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 156
    изображение_viber_2023-09-25_13-42-23-117.jpg
  • изображение_viber_2023-09-25_13-42-22-630.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 159
    изображение_viber_2023-09-25_13-42-22-630.jpg
  • изображение_viber_2023-09-25_13-42-22-374.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 159
    изображение_viber_2023-09-25_13-42-22-374.jpg
  • изображение_viber_2023-09-25_13-42-22-284.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 157
    изображение_viber_2023-09-25_13-42-22-284.jpg
  • изображение_viber_2023-09-25_13-42-21-854.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 156
    изображение_viber_2023-09-25_13-42-21-854.jpg
С нами с
03.12.2015
Сообщения
231
Репутация
215
Возраст
34
Откуда
Волгоградская обл.
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Что то ветка совсем молчит.. :hmm: Мож есть кто в этих краях? Интересует погода, состояние дорог, проезжабельны ли для пузатерок? Ну и конечно рыб,,, кудаж без этого:pardon:. Хищник... мирная рыба, что то ловится? Как уровень воды..... его иминения за этот месяц? Спасибо откликнувшимся:friends:
Ну куда мы ездили как была дорога так и осталась. По уровню воды я бы сказал что плюс минус такойже, НО дно как бы пере размыло, где было мелко стало обрывисто, но ц целом прям чтобы сильно поменялось я бы не сказал. но плавать лучше аккуратно много новых кос. Погода была хорошей, ветра в меру, чаще штиль. Утром прохлада днём жарко.
 
С нами с
10.11.2022
Сообщения
205
Репутация
334
Откуда
Волгоград
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Доброго всем! Трое выходных подряд: 8-10, 15-17, 22-24 сентября. Место стоянки как всегда, дачи на против Саушкин. Самая результативная рыбалка была 8-10 и по количеству и по качеству, но его надо искать, искать и искать, вода была 20+, даже купались. Далее хуже. Вода 15-17 была 16+, 22-24 вода даже теплее стала 17+. По рыбе последние двое выходных по количеству много, но качество все за борт, так же появилась щука в тех местах где ловил судка. Ждем похолодания воды.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 365
Репутация
22 306
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Что то ветка совсем молчит.. :hmm: Мож есть кто в этих краях? Интересует погода, состояние дорог, проезжабельны ли для пузатерок? Ну и конечно рыб,,, кудаж без этого:pardon:. Хищник... мирная рыба, что то ловится? Как уровень воды..... его иминения за этот месяц? Спасибо откликнувшимся:friends:
С 8 по 10 знакомые были , ноль , в АО свалили , Дед с 10 по 22 был , по 2- 4 в день судак , щука .Все на мели 1.5 м тролл , глубина тихо , бель не ловят :pardon: :friends:
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Ток отошёл от рыбалки, и появилось время (на работе конечно же))))) написать отчет. Были с 16 по 21 сентября ловил с 17 по 20. Ну что сказать. На резинки клевала чехонь, днём мелкая и реже, в темноте к берегу подходили сабли. Судак в этот раз на резинки почти не брал. Ночью вода кипит, правда не понятно от кого. Сплавлялся по 2-3 км по старым местам но жереха удалось поймать только один раз, попал на вечерний выход на косе подряд два трофея потом пару мелких и всё. Остальные дни мелочь и то штучно. На крэнк при проводки от берега к лодке метров 5 клюнул хороший судак. На другой день щука кила на 2, чудом не съела крэнк ловил без поводка, так как думал что щука в таких местах не клюёт. Позже ещё щучку поймал меньше кила. Когда поставил поводок то уже небыло поклёвок щуки. На крэнк который чиркал дно также ловил мелких бершей и судачков. Жерех один средний сошёл выпрыгнул из подсака, клюнул из под кустов камыша на берегу также на это же крэнк. Он ваще поймал больше всех рыб в этом выезде. Остальные жерехи клевали на кастмастер небольшой и пилькер. Голавчики небольшие клевали каждый сплав но штучно. Окуни также на крэнк пару штук. На джиг не было поклёвок, да и чёт опять не понял как ловить. Ваще жерех не котли были единичные всплески то в центре но чаще прям у берега, я бы сказал прям уже на выходе на берег, как он там помещался если там глубина по щиколотку. Пару раз днём стоял на фидер, сплошная лаврушка, 1-2 попалось больше ладошки. Видел другого рыбака также стоял на фидер при мне также мелочь таскал. МЧС видели уже уплывающими в сторону Иловли 16 числа , больше не плавали.
Остались смешенные чувства, вроде каждый день ловил трофей, но редкие поклёвки. Целевой жерех просто не хотел гоняться за приманкой так как проплывая в те места куда кидал происходил всплеск. Значит не попал ему прямо в нос приманку, а бегать за ней не хочет. Вот вечером на выходе он прям гонял малька и на всплеск почти с первых забросов он клюнул на пилькер, а значит активно охотился. На другой день в этом месте нее было активности, только единичные всплески. Взял на вооружение что нужны крэнки и забрасывать от берега к лодке.
Знакомые места))) 2 раза стояли перед песчаным обрывом. Как то не зашли эти места, или ключик не подобрал, но не один я такой был. Первый раз совсем плохо по хищнику было, хоть и коряги с виду хорошие, 2й раз получше, но ходили гораздо дальше( с жерехом одна мелочь и редко.
В августе этом, пониже гораздо, вода тоже кипела, предполагаю мелкая чехонь, что то активно кушала, а ее кушал периодически хищник, а потом утром и днем уже есть не хотел. В последний день вымучил трех зачетных судаков, а в первые дни 2х мелких и 3 жерешков и 1 окунь. По бели у напарника тоже слабо, попытка поймать сома тоже не удалась))).
 
С нами с
03.12.2015
Сообщения
231
Репутация
215
Возраст
34
Откуда
Волгоградская обл.
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
В августе этом, пониже гораздо, вода тоже кипела, предполагаю мелкая чехонь, что то активно кушала, а ее кушал периодически хищник, а потом утром и днем уже есть не хотел.
Всё хочу ночью по этой мели пройтись со спиннингом. Но за весь день наплаваешься и потом под горячий шашлык выпьешь) и только и остаётся желание перед костром посидеть часок и спать, и вставать в пол шестого.
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
121
Репутация
18
Откуда
Тамбов
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Были с 25 по 28 сентября. Первые 2а дня были шикарные. Судаки, жерех все зачётное от 2 до 3500 кг. Чехонь ловилась хорошо, но мелкая. 27 как отрезало, хищник уснул, но чехонь ловилась. Все на джиг, кроме лещей с чехонью. Ночью насаживал выползка на резинку, полный ноль.
 

Вложения

  • 1695672297528.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 132
    1695672297528.jpg
  • 1695672298565.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 127
    1695672298565.jpg
  • 1695672299955.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 129
    1695672299955.jpg
  • 1695672300928.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 128
    1695672300928.jpg
  • 1695672302061.jpg
    165.3 КБ · Просмотры: 132
    1695672302061.jpg
  • IMG_20230927_112937.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 133
    IMG_20230927_112937.jpg
С нами с
07.08.2014
Сообщения
47
Репутация
40
Возраст
56
Откуда
Тула
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Побывал в местах чуть выше Б. Колдаира с 21 по 25 сентября, дорога с Б. К. проезжабельная, разве что ветки, народу не много, стоянки свободные были, уровень воды для осени неплохой, встречал хуже, за островом яма 5 - 5,5 м., раньше меньше была. Попробовал троллинг в районе острова - совсем плохо, всего две щучки, в июне на открытие было круче. Основная рыбалка была по жереху сплавом, в коряги практически не было, в основном попадался под обрывами на струе, но весь хороший, в основном 1,5 кг., несколько ровно 2.Пару паровозов были, поперли при полёвки к центру, один отцепился, второго не смог в пачек завести. Вообщем хорошо, разве что по ночам холод лютый, звёздами не полюбуешься.
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Раз зашел такой активный разговор про жереха, то и я отпишусь по результатам последних рыбылок. С четверга по пятницу с 8-00 до 17-00 и в субботу с 8-00 до 14-00 рыбачил в качестве гида с постоянным клиентом с Калуги - тезкой Андреем, он тоже предпочитает жереховую рыбалку ну и по голавлю тоже, напомню , писал уже об этом, что всю пойманную рыбу он отпускает. Так вот, впрочем буду краток, четверг отловились хорошо, но только по жереху, мой самый крупный 2600,т.к. его я взвесил дома, а Андрей поймал и отпустил примерно под трешку. Пятница это было просто "эльдорадо" , были и дуплеты, т.е. я тяну и он , были поимки подряд , т.е. только снял , следующий заброс и снова тащишь. Как бы это ни звучало, но становилось даже не интересно ловить. Причем средний вес жерехов 1800. В субботу клев был хуже , но и трудовой рыбалку не назовешь, но зато было интересно, а вишенкой на торте были и мной и Андреем поймано по судаку, опять же он своего прим. 1500 кг. отпустил, а мой был дома взвешен и понянул на 1850, были пойманы на те же приманки и на том же месте, что и жереха. Сегодня с утра думал ехать в Волгоград, но решил на пару часов все же сгонять за жерехом, но воскресенье, и на двух точках мутили воду троллингисты результат - 0, а на дальнюю точку, как говориться- не зря приперся, поймал до 9-ти часов 5 хвостов, один грамм на 900 был отпущен, остальные-хороши и "кучкой" потянули на 6700. Ну и по местам ловли: сплавом вдоль береговых коряг только редкие, штучные экземпляры, на косах вообще ни одного, работали только достаточно глубинные перекаты. Вот как то так.
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
121
Репутация
18
Откуда
Тамбов
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Раз зашел такой активный разговор про жереха, то и я отпишусь по результатам последних рыбылок. С четверга по пятницу с 8-00 до 17-00 и в субботу с 8-00 до 14-00 рыбачил в качестве гида с постоянным клиентом с Калуги - тезкой Андреем, он тоже предпочитает жереховую рыбалку ну и по голавлю тоже, напомню , писал уже об этом, что всю пойманную рыбу он отпускает. Так вот, впрочем буду краток, четверг отловились хорошо, но только по жереху, мой самый крупный 2600,т.к. его я взвесил дома, а Андрей поймал и отпустил примерно под трешку. Пятница это было просто "эльдорадо" , были и дуплеты, т.е. я тяну и он , были поимки подряд , т.е. только снял , следующий заброс и снова тащишь. Как бы это ни звучало, но становилось даже не интересно ловить. Причем средний вес жерехов 1800. В субботу клев был хуже , но и трудовой рыбалку не назовешь, но зато было интересно, а вишенкой на торте были и мной и Андреем поймано по судаку, опять же он своего прим. 1500 кг. отпустил, а мой был дома взвешен и понянул на 1850, были пойманы на те же приманки и на том же месте, что и жереха. Сегодня с утра думал ехать в Волгоград, но решил на пару часов все же сгонять за жерехом, но воскресенье, и на двух точках мутили воду троллингисты результат - 0, а на дальнюю точку, как говориться- не зря приперся, поймал до 9-ти часов 5 хвостов, один грамм на 900 был отпущен, остальные-хороши и "кучкой" потянули на 6700. Ну и по местам ловли: сплавом вдоль береговых коряг только редкие, штучные экземпляры, на косах вообще ни одного, работали только достаточно глубинные перекаты. Вот как то так.
Добрый день. У вас лодка не женским именем называется? По моему мы рядом ловили во вторник-среду
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
С нами с
03.12.2015
Сообщения
231
Репутация
215
Возраст
34
Откуда
Волгоградская обл.
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров

Сейчас смотрят

Вверх