• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домкинский залив. (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Домкинский залив.
С нами с
12.01.2015
Сообщения
248
Репутация
5 289
Откуда
пушкино
Домкинский залив.
Сегодня мой приятель Виталий повторно посетил данный залив.Самые яркие впечатления - жуткая погода \ мощные порывы ветра и снегопад \ и огромное количество жерлиц. Ловил практически на том же месте, что и накануне.Клев никакой. Первая поклевка в 10 утра. Итог к часу дня - 2 плотвички и 1 ерш. Позавчера 3 кг за день.По ЭХО рыба куда-то слиняла, проплывают редкие единичные экземпляры .Подлещики полностью отсутствуют.
Теперь о самом главном.Лед за эти 2 дня несколько подрос, местами до 10 см.Но появилось множество промоин ,занесенных снегом.Снег на льду лежит мокрый,что затрудняет обнаружение опасных мест .Особо стремно 400-500 м за самолетом.
Впереди выходные.Все соскучились по зимней рыбалке.Помните,что разум должен преобладать над эмоциями. Удачи! Желаю ,чтобы ВСЕ вернулись на берег сухими и с рыбой.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Сегодня мой приятель Виталий повторно посетил данный залив.Самые яркие впечатления - жуткая погода \ мощные порывы ветра и снегопад \ и огромное количество жерлиц. Ловил практически на том же месте, что и накануне.Клев никакой. Первая поклевка в 10 утра. Итог к часу дня - 2 плотвички и 1 ерш. Позавчера 3 кг за день.По ЭХО рыба куда-то слиняла, проплывают редкие единичные экземпляры .Подлещики полностью отсутствуют.
Теперь о самом главном.Лед за эти 2 дня несколько подрос, местами до 10 см.Но появилось множество промоин ,занесенных снегом.Снег на льду лежит мокрый,что затрудняет обнаружение опасных мест .Особо стремно 400-500 м за самолетом.
Впереди выходные.Все соскучились по зимней рыбалке.Помните,что разум должен преобладать над эмоциями. Удачи! Желаю ,чтобы ВСЕ вернулись на берег сухими и с рыбой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2015
Сообщения
352
Репутация
2 626
Возраст
42
Откуда
г. Москва, Фонвизинская
Домкинский залив.
мне ваше спасибо,как ежу футболка...

Не обижайтесь, понятно что это была шутка. Просто разместили не в той ветке зачем-то:)
П.С. Сам не поехал - очень жду отчетов рыбаков. Когда читаю, мысленно как будто сам на рыбалке нахожусь.
Друзья поехали с жерлицами на щуку в одно известное место - на троих 4 штуки на данный момент. Лёд 7 см, говорят, перемещаться стрёмно.
 

Вложения

  • IMG-20171202-WA0001.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 268
    IMG-20171202-WA0001.jpg
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Домкинский залив.
Да,ребята походу голодные раз таких шнурков забирают :)

Щучки некрупные, но вполне разрешенного размера. Хотят - и забирают!:yes:
Тут ведь как посмотреть. Или одни голодные, или другие зажрались!
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
352
Репутация
2 626
Возраст
42
Откуда
г. Москва, Фонвизинская
Домкинский залив.
Да,ребята походу голодные раз таких шнурков забирают :)

Лишь бы что написать чтоль?
Щуку на килограмм вполне можно употреблять в пищу + не забывайте - это жерлицы, рыба могла пораниться и отпускать нет смысла. Да чего я вам тут объясняю, сытому.
 
С нами с
02.10.2014
Сообщения
150
Репутация
103
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Домкинский залив.
люди! напишите пожалуйста чо там сегодня со льдом и с клевом! целый день жду отчетик какой нибудь а тут только вяло переругиваются..))))
 
С нами с
26.01.2012
Сообщения
993
Репутация
13 252
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Домкинский залив.
Щуку на килограмм вполне можно употреблять в пищу
И всё же на фото 30-35 сантиметровые шнурки. Один примерно грамм на 500, другой на 400. Даже в сумме кила нету. Это без претензий ,просто констатация факта:)
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
352
Репутация
2 626
Возраст
42
Откуда
г. Москва, Фонвизинская
Домкинский залив.
И всё же на фото 30-35 сантиметровые шнурки. Один примерно грамм на 500, другой на 400. Даже в сумме кила нету. Это без претензий ,просто констатация факта:)

Да вполне возможно, я не спорю) На фото не мой улов, а друзей. Я не знаю, при каких условиях пойманы щучки. Может заглотила, а может просто ребятам хочется свежей и молодой щуки.

Ребята, что за резонанс такой вокруг двух рыбин?))) Я понимаю, если бы они такой рыбы с десяток надушили. Бывает и ёрш до задницы заглотит, так чтож - идти в церковь и ставить свечку за упокой?
 
  • Cпасибо
Реакции: 1234
С нами с
07.01.2015
Сообщения
352
Репутация
2 626
Возраст
42
Откуда
г. Москва, Фонвизинская
Домкинский залив.
Специально звонил другу, который поймал этих 2-х щурят - та, которая на фотке покрупнее, потянула на 920 грамм.
Vladozz - глазомер по фоткам не работает, можно было бы сравнить, хотя бы, с зимним сапогом 44 го размера.
 

Сейчас смотрят

Вверх