• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Домик рыбака" в Дельте Волги п.Мумра,Икрянинский р-он. (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2010
Сообщения
698
Репутация
627
Возраст
49
Откуда
Астраханская область,Икрянинский район,с.Мумра
"Домик рыбака" в Дельте Волги п.Мумра,Икрянинский р-он.
Понятно! предворительная запись на следующий год уже ведётся,так что до конца ноября постарайтесь определиться по числам и срокам.Будем ждать вашего решения!С уважением Ольга.
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
350
Репутация
233
Откуда
Рязань
"Домик рыбака" в Дельте Волги п.Мумра,Икрянинский р-он.
Понятно! предворительная запись на следующий год уже ведётся,так что до конца ноября постарайтесь определиться по числам и срокам.Будем ждать вашего решения!С уважением Ольга.

Ольга, спасибо за ответы! Будем думать.:taschu:
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
10
Репутация
5
Откуда
Москва
"Домик рыбака" в Дельте Волги п.Мумра,Икрянинский р-он.
Вот и я после долгих домашних и рабочих забот выбрал время для отчета!
Во первых строках письма ) хочется писать об огромной благодарности за гостеприимство хозяев Анатолию и Ольге!!!! От всей души Вам спасибо за организацию отдыха!

А так же хочу передать взаимный привет Andrfat и его жене !!! Счастья и удачи Вам, авось еще пересечемся !!! Отличный отчет, так держать!

Итак в команде Ф.А.К. была замена, к Ольге приехала новая команда Ф.А.А. (Федор, Александр, Антон) и делимся впечатлениями:
- Проехав от аэропорта до Мумры с пилотом формулы 1 - Дамиром - мы поняли что, многое в жизни нужно переоценить )))) Ольга, передавайте привет местному Шумахеру ))) ни шипа не жезла ему в дороге!

И вот по приезду время полетело и в тоже время остановилось - это мгновенье переживает каждый рыбак! Встреча, переодевание, перекус, краткий разговор со своим егерем (чуть позже о егере Вадиме) и ты уже мчишься в лодке по знакомым местам и понимаешь, что ты молодец, что вновь приехал в эти края!

Наша компания была нацелена на активную рыбалку (щуку и жереха), но по погоде нам не сулила удача, ветер по словам егерей удачи нам не сетовал, вскоре мы убедились в этом. По скольку мы были всего 4 дня, пришлось егеря просить все время перемещать, на что наш егерь Вадим всегда говорил: нет проблем! и перевозил по согласованию в другую точку, за что ему отдельное спасибо - рыбаки меня поймут!!!
Огромный Вадиму от нас привет!

И вот начали пролетать дни, а в уловах было все плохо (без рекордов), а как позже оказалось, что в этом году преобладал судак, а тюкать у нас терпелки не хватает - огромное уважение всем честным местным рыбакам !!!

Еще хочется написать о рыбаках, которые нам волею судеб повстречались за одним столом в гостях у Ольги!!! Хотим поблагодарить их за открытое общение и пожелать им - ни хвоста ни чешуи!
Большой привет Краснодарским и Королевским мужикам, удачи и больше дней Вам провести на рыбалке! Было очень приятно с Вами познакомится и пообщаться!

И вот наступает день отъезда, в улове мах: 0,7 кг окунь, в районе 2,5кг жерех, судак и сомик, 5,5 кг щука. Рыбалка выдалась трудовая, сами намахались, егеря замучали и если бы не новичок Антон со своим трофеем в 5,5 кг, то мы бы разочаровались в этой рыбалке.

Теперь реклама по быту, да простит меня Ольга )))), для тех кто хочет поехать в "Домик рыбака": - в комнатах чистота, отличные кровати, тепло, но желательно обогреватель в каждую комнату свой.
По еде можно сказать, что мы не доплатили даже - ресторация отдыхает. Огромный поклон за такую кухню. (привезенный нами подранок баклана - был приготовлен так, что словами не передать, как вкусно было нам)
Не много или много хромает банька, не хватает централизованного водопровода, более продуманного места разделки рыбы с освещением и очень бы хотелось на этом участке видеть большую беседку :) а в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо !

Возможно скоро выложу фото. Спасибо за внимание!
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
62
Репутация
229
Откуда
Московская обл., Жуковский
"Домик рыбака" в Дельте Волги п.Мумра,Икрянинский р-он.
Небольшой отчетец о трехдневной поездке.
Компания, которая собиралась в конце октября в Мумру, окончательно развалилась за месяц до назначенного срока:(. Такое бывало и раньше, но не настолько кардинально. Вот так, чтобы у всех четверых, кроме меня все посыпалось одновременно - это просто заговор какой-то:plamia:. Грешным делом стал подумывать и сам об отказе от поездки этой осенью. Но посмотрев на затюканную работой жену, понял, что ей это надо едва ли не больше чем мне. К счастью, у Ольги и Анатолия на это время были свободные места и мы отправились к ним в гости просто вдвоем.
Про прекрасные бытовые условия здесь писано было не единожды. Все так и даже лучше! В доме тепло, в каждой комнате и в прихожей по обогревателю. Ночная температура не опускалась ниже +3, поэтому еще и топить печь не было необходимости.
Так как кроме нас никого не было, то Ольга просто закормила всякими вкусностями. Особое садистское удовольствие доставляли ежевечерние звонки не поехавшим товарищам:rjach:. Смакуя рассказывать об улове, погоде и обеде... Короче, думал, что бить начнут прямо в Шереметьево:dubina:.
Про главное. Рыбалка в общем и целом удалась. Правда, только по щуке и сому и без крупных экземпляров. Щука до 3кг, сомик - до 5кг. Окуня полно, правда я его не беру обычно. Судака не ловил,с сазаном просто не повезло. Клевал зараза редко, но поводки рвал - только звон стоял:obidno:. Думаю, что про приманки и прочее отпишусь чуть позже в "Раскатах".
Про егеря. Короче, я все понял! Если ловишь в районе Мумры, то главное, чтобы у егеря было отчество Михалыч:thumbupq:! Смех-смехом, но я в тех краях уже раз пятый. Если с "отчеством" повезло, то ты в полном порядке. Ну а если серьезно, то огромное спасибо Ольгиному отцу Анатолию Михайловичу за прекрасную рыбалку! Блин, ну ведь есть же настоящие люди, которые не ноют и не стонут - "Да, все вокруг плохо и становится может быть еще хуже, но ведь "последний хрен без соли" не доедаем, а значит все путем!" Может дело в возрасте и опыте, но позитива в этом человеке хватит на троих. Еще раз спасибо!
Огромная благодарность за полноценный отдых Анатолию, Ольге, Кларе и конечно же Михалычу! Большой привет от Виты!:friends:
 
С нами с
01.10.2010
Сообщения
698
Репутация
627
Возраст
49
Откуда
Астраханская область,Икрянинский район,с.Мумра
"Домик рыбака" в Дельте Волги п.Мумра,Икрянинский р-он.
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО,А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ,ЛЮБВИ И ДОБРА!!!БУДТЕ ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
01.10.2010
Сообщения
698
Репутация
627
Возраст
49
Откуда
Астраханская область,Икрянинский район,с.Мумра
"Домик рыбака" в Дельте Волги п.Мумра,Икрянинский р-он.
Вот немного из архива 2011 года,так сказать мой фото"отчёт" без комментариев,но с разрешением действующих лиц!
 

Вложения

  • DSC03541.JPG
    221.9 КБ · Просмотры: 249
    DSC03541.JPG
  • DSC03470.JPG
    179 КБ · Просмотры: 239
    DSC03470.JPG
  • IMG_3144.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 239
    IMG_3144.jpg
С нами с
19.08.2009
Сообщения
194
Репутация
121
Возраст
58
Откуда
г.Саранск
"Домик рыбака" в Дельте Волги п.Мумра,Икрянинский р-он.
Ольга, большое спасибо за фото, душу растравили. Как бы уж дожить до апреля
 
С нами с
01.10.2010
Сообщения
698
Репутация
627
Возраст
49
Откуда
Астраханская область,Икрянинский район,с.Мумра
"Домик рыбака" в Дельте Волги п.Мумра,Икрянинский р-он.
Да не за что:) Это просто на меня ностальгия нашла во время зимовки...-по моим гостям:yes:,по необыкновенным красотам родного края:thumbupq:!Во время сезона пролетает всё как то незаметно,а зимой даже начинаешь скучать по всему этому...
 
С нами с
01.10.2010
Сообщения
698
Репутация
627
Возраст
49
Откуда
Астраханская область,Икрянинский район,с.Мумра
"Домик рыбака" в Дельте Волги п.Мумра,Икрянинский р-он.
Да,рыбалка -это неизлечимая болезнь!,которая затихает иногда лишь от приёма обезбаливающего в виде поездок на Волгу!!!!
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
489
Репутация
940
Откуда
Москва, Строгино
"Домик рыбака" в Дельте Волги п.Мумра,Икрянинский р-он.
Здравствуйте! Как в ваших местах по рыбалке в апреле? На какую рыбу можно расчитывать в этом месяце? В каких числах лучше заезжать Далеко ли дом от воды? Есть ли душ? Какие расценки?
 

Сейчас смотрят

Вверх