• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги (Просматривают: 9)

С нами с
16.12.2010
Сообщения
98
Репутация
222
Откуда
РФ
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Тонна судака мелкого стоит сколько? Около 50-70 тыс.. это просто бизнес... На пивняки сушёный ещё дороже пойдет ..
На фото не совсем и мелкий 40 см есть???в большинстве видны бершик.

Одной Светланой тут не обойтись, это капля в море....всей области дарить катушки???

У нас на лиманах таких размеров это за счастье....

Так, стоп, давайте ка разберемся на счет бизнеса, пивняков и т.д.
Во-первых, про какой бизнес мы говорим? Если предоставление услуг тур оператора, то это одна сторона вопроса. Опять же легальный туроператор на ежегодной основе обязан проводить мероприятия/отчислять средства на воспроизводство рыбной молоди.
Если же бизнесом является рыбодобыча и рыбопереработка, то тут опять же не состыковка. Нужно квоты получать у росрыболовства и т.д. Поэтому, не бизнес это, а браконьерство чистой воды.

Следуя Вашей логике, опять же про бизнес, давайте реки неводами перегородим и будем черпать из них без меры все подряд! В пивняках ведь все "схавают"

И в лиманах Ваших такой размер за счастье именно по этой же причине...очень не хотелось бы, чтобы та же участь постигла и нижнюю Волгу

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

якалка какая у дяди то подарю то поменяю как девочка динамо в кабаке а тонну налови сохрани выпусти зафиксируй ну вы дядя прям как депутат ей богу позабавил

Уважаемый,

в следующий раз не могли бы Вы ставить знаки препинания в своих пламенных речах, а то дяде напрягаться приходится, чтобы понять Ваши умозаключения. Динамо как раз таки никакого нет, у меня нет ни какого желания делать Назаровой какие-либо подарки, она сама вполне может себе купить все, что надо. Основной посыл был - прекратить браконьерство и сохранить рыбу. Я лишь написал, что готов заплатить за сохраненную рыбу. Знаете что такое мышление нищеброда? Это когда люди живут одним днем, живут исключительно для себя, после них хоть трава не расти. Что сделала Света Назарова для восполнения рыбных запасов в "ее реке"?
 
С нами с
29.05.2017
Сообщения
73
Репутация
156
Откуда
Минск
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
А.М. поберегите нервы, доказывать и кого то в чем то переубеждать абсолютно бесполезно. Здесь тупо идет процесс рыбозаготовки невзирая на размеры, а в отсутствие клиентов по всей видимости сдача рыбы на рыбоприемники.Хотелось бы только пожелать модераторам русфишинга обратить внимание на размещение фото с запрещенными к вылову размерами рыбы, т.к. это тоже самое, что популяризировать способы и орудия ловли не совместимые с любительским рыболовством.
 
С нами с
05.09.2011
Сообщения
25
Репутация
34
Откуда
г Курчатов Курская обл
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Уважаемые А.М и Ruslan Minsk! У Вас, по-моему неправильное восприятие данной ветки. Мне кажется, что вы лично никогда не ловили со Светланой, а потому не зная, что это за Человек, по фотографиям делаете выводы. Раз уж взялся написать выложу дорогое фото лично для себя.:thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG-20160925-WA0020.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 344
    IMG-20160925-WA0020.jpg
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 145
Репутация
37 996
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Рыба есть,главное подобрать к ней ключик.P.S меня очень печалит ,,особое отношение ко мне,,....
 

Вложения

  • GOPR0276.JPG
    462.3 КБ · Просмотры: 308
    GOPR0276.JPG
  • GOPR0282.JPG
    608.1 КБ · Просмотры: 249
    GOPR0282.JPG
  • GOPR0289.JPG
    691.4 КБ · Просмотры: 283
    GOPR0289.JPG
  • GOPR0303.JPG
    595.7 КБ · Просмотры: 256
    GOPR0303.JPG
  • GOPR0296.JPG
    567.1 КБ · Просмотры: 293
    GOPR0296.JPG
С нами с
03.07.2008
Сообщения
277
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Краснодар
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
чтобы та же участь постигла и нижнюю Волгу

Уже давно постигла, сколько вышек в Каспии?? Как давно заходил крупный судак проходной, последние 3 года его массово не видно...
Насчёт бизнеса,. Как я заметил, пару раз приехать на нв мне хватило понять , что все идёт на поток и зарабатывания хоть каких то денег.
Сидел я в жилках с рыбаками за одним столом.....работы нигде нет, колхозы развалились, заводов нет....земли не плодородные....




А насчет наших лиманах, все это хозяйственная деятельность....и никак не браконьерство....хотя последнее принесло свой вклад...
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург, Пушкинский
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Рыба есть,главное подобрать к ней ключик.P.S меня очень печалит ,,особое отношение ко мне,,....
Светлана не растраивайтесь. Видели бы эти писатели рыбаков на "резинку" с 8-10 крючками, которые никакой рыбы не гнушаются. Вся прокатывает под сдачу. :victory:
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 946
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
СВЕТА Плюнь на Них и Разотри У Тебя ДОБРОЖЕЛАТИЛЕЙ Больше чем Линеечников (Твои отчеты радуют и вдохновляют)
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
97
Репутация
151
Откуда
владимир,ленинский
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Основной посыл был - прекратить браконьерство и сохранить рыбу. Знаете что такое мышление нищеброда? Это когда люди живут одним днем, живут исключительно для себя, после них хоть трава не расти. Что сделала Света Назарова для восполнения рыбных запасов в "ее реке"?
А Вы в госдуму обратитесь, что сделали ОНИ для сохранения рыбных запасов? Пусть уберут заводы,очистные сбрасывающие свои нечистоты и губящие в разы больше рыбных запасов нежели рыболовы,что б они перестали строить свои водонапорные узлы, а строительство нового под Нижним Новгородом уже в проекте,превращающие Волгу в гнилое тухлое болото, перекрывающие нерестовые пути хода рыбы, и конкретно ,раз вы так радеете о рыбных запасах,что именно Вы сделали для пополнения оных? Желательно с видео,фотоматериалами,как это сделано на одном из ресурсов при зарыблении Волги под Нижним!!! А судить по размеру рыбы на фото,по крайней мере не корректно,Вы ни когда не угадаете вес рыбы.....

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

размещение фото с запрещенными к вылову размерами рыбы
Уважаемый как Вы по фото можете определить размер рыбы? Определите какой вес плотвы на фото?
 

Вложения

  • 1.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 233
    1.jpg
С нами с
16.12.2010
Сообщения
98
Репутация
222
Откуда
РФ
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
... и конкретно ,раз вы так радеете о рыбных запасах,что именно Вы сделали для пополнения оных? Желательно с видео,фотоматериалами,как это сделано на одном из ресурсов при зарыблении Волги под Нижним!!!

Конкретно мной организованное и профинансированное мероприятие по спасению молоди в прошлом году
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7654558&postcount=1994

Конкретно администрацией села Житное и ШКОЛЬНИКАМИ (они, как Вы, наверное, догадываетесь, не зарабатывают на туристах и сдаче рыбы на приемки) села Житное организованное мероприятие по спасению молоди
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7703967&postcount=2009

Думаю продолжать дальнейшую дискуссию смысла не имеет, каждый останется при своем мнении
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
126
Репутация
99
Откуда
Снежинск,Челябинская область
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Двое суток пути и вот я дома!!! Только проснулся а тут....об этом чуть позже!
По проживанию нас с супругой всё устроило полностью! Да собственно,что ещё на рыбалке нужно??? Все условия для этого имеются. Бельё свежее,полотенца,вся посуда в полном объеме,от ложки до сковородок и кастрюль. С бытом всё в полном порядке,Света лично за этим следит!
По рыбалке...думал,как бы лучше описать... а будет для всех!!!
Посмотрев,как ловит рыбу Света и был очень приятно удивлен...только джиг,только хардкор!!!:thumbupq::thumbupq::thumbupq: Собственно о чём со Светой и был договор,что только джиг ,ТК сам люблю данный вид ловли!!! Никаких сазанов)))
Ликбез для некоторых по поводу,что такое джиг проводить не буду,это вам не сидеть целый день и дрочить на тюкалку....Джиг подразумевает под собой поиск Активной рыбы,подобрать ключик!!! Целый день провести на воде,сменив с десяток мест... Я фигею...сидите с дивана джигуете(((
От Светы маленько прифигел)) Эта хрупкая женщина переросла из рыбачки именно в поисковика,что подразумевает не просто стоять на перекате(ровном дне),а искать рыбу на бровках,свалах,где имеются сложные условия для поимки рыбы!!!!! Чем собственно со Светой и занимались,а не сидели и не дрочили тюкалку((((
По поводу рыбы... Берши в прилове были,но не один из них на кукан не отправился, тк Светой было сказано,что он в красной книге...за борт!!! Кто там бершей увидел???дилетанты(( Размер...мелочь за борт,а в остальном...рыба в размере,ну не передаёт фото истинный размер)))
Про деньги и катушку...
Да блин...будте мужиками!!! Что за манера считать чужие деньги???они ей на голову не падают,они блин зарабатываются!!! Перед тупыми,тролями и всяким фуфлом распинаться не буду...Как сказал убитый полицейский в Дагестане:-Работайте Братья!!!
А по катушке...реально фигня)))
Светочка!!!благополучия,процветания и всего всего самого наилучшего!!! Ты сильная,у тебя всё получится!!!!
 
С нами с
17.04.2017
Сообщения
138
Репутация
293
Откуда
МО, Коломна - АО, Мумра
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Слежу за темой, потому что давно наслышана про Светлану-Умку еще по Мумре ,потому что она из Коломны (у самой там дача), ну и женщины-рыбачки всегда импонируют.


Светлана, мне кажется Вам нужно стараться гасить негатив в ветке. На пользу это точно не пойдет. Поддержка Вас (за малым исключением) сплошь хамоватыми "сторонниками" вызывает больше вопросов. С такими "друзьями" врагов не нужно.

Вот пост Снежинец. Вот все ведь замечательно и по делу . И...на тебе..."тупые, троли, фуфло"...что к чему?

И насчет того, что нельзя "опускать планку", согласна с А.М.
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
126
Репутация
99
Откуда
Снежинск,Челябинская область
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Слежу за темой, потому что давно наслышана про Светлану-Умку еще по Мумре ,потому что она из Коломны (у самой там дача), ну и женщины-рыбачки всегда импонируют.


Светлана, мне кажется Вам нужно стараться гасить негатив в ветке. На пользу это точно не пойдет. Поддержка Вас (за малым исключением) сплошь хамоватыми "сторонниками" вызывает больше вопросов. С такими "друзьями" врагов не нужно.

Вот пост Снежинец. Вот все ведь замечательно и по делу . И...на тебе..."тупые, троли, фуфло"...что к чему?

И насчет того, что нельзя "опускать планку", согласна с А.М.

Может и переборщил,возможно!) Зато правда,не видя и не зная,как работает Света,делать выводы....считаю маленько некорректным!!!
Спасибо за отзыв про пост!!!:)
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
35
Репутация
20
Откуда
Новороссийск
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Слежу за темой, потому что давно наслышана про Светлану-Умку еще по Мумре ,потому что она из Коломны (у самой там дача), ну и женщины-рыбачки всегда импонируют.


Светлана, мне кажется Вам нужно стараться гасить негатив в ветке. На пользу это точно не пойдет. Поддержка Вас (за малым исключением) сплошь хамоватыми "сторонниками" вызывает больше вопросов. С такими "друзьями" врагов не нужно.

Вот пост Снежинец. Вот все ведь замечательно и по делу . И...на тебе..."тупые, троли, фуфло"...что к чему?

И насчет того, что нельзя "опускать планку", согласна с А.М.

Полностью согласен, друзья Светланы выступающие ее адвокатами вызывают только раздражение. А диалоги превращаются в перепалку с оскорблениями.За что другие ее друзья с радостью говорят спасибо. Точно с такими друзьями врагов не надо.
 

Сейчас смотрят

Вверх