• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги (Просматривают: 10)

С нами с
21.07.2017
Сообщения
23
Репутация
46
Возраст
54
Откуда
Севастополь
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Конечно, сей форум называется БЕЗ ГРАНИЦ, но НЕ БЕЗ ПРАВИЛ. Светлану никто не заказывал, просто такие "рыбаки" как на фото ее сами и подставляют своими уловами. А через год-два будете приезжать в Житное и спрашивать, а куда рыба подевалась? Мозги включайте.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Доводилось ни однократно видеть радетелей за соблюдением правил в кафе(на базах),слушать их правильные разговоры,а затем видеть,что они приносят в морозильники.Так что господа "защитники" не нужно здесь умничать-поезжайте на рыбалку ловите разную рыбу ,снимайте "кино" и покажите какие ВЫ правильные рыбаки и после этого поучайте других,а то потриндеть сидя на диване много умников найдется,а на деле....Надеюсь обиженных нет!Света видишь как народ не равнодушен к твоей ветке-заходят,интересуются,-сказать что-то хочется,А ЧТО?Вот от туда и все эти ЗОГОГУЛИНЫ.НХНЧ.
 
С нами с
18.02.2013
Сообщения
301
Репутация
554
Откуда
Белгород
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Вы,батенька мой, Viksev,чуть выше по теме пройдитесь и на Лимонного Обалдуя гляньте,когда он малька "душит".И в суд на него,заразу.В Гаагский.
Не..."Техта",остальных,сразу на месте.А на этого только в суд.
 
С нами с
21.07.2017
Сообщения
23
Репутация
46
Возраст
54
Откуда
Севастополь
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Все понятно. Вопросов больше не имею. Каждому свое. Походу я не в ту песочницу залез...
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Все понятно. Вопросов больше не имею. Каждому свое. Походу я не в ту песочницу залез...

Не только залез,-а еще и написал.Стараюсь не хамить-ведь в песочницах действительно писают!?
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
НУ НЕТ Вас наверное ЖАБА душит Пристали к СВЕТЛАНЕ ( Она уже все довно объеснила) Не П---те а публикуйте свое видео Люди Вас поймут
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
35
Репутация
20
Откуда
Новороссийск
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Диалог классный. А рыбка то маловата. Могу предположить, просто рыбаки голодные, кризис, санкции,безработица, есть не чего, детей кормить надо, или возможно другая версия, может этим мальком отбивают свой отдых. Как Маменко говорил креветками отбили дорогу ну и т. д. А вообще все мы читаем ветку Светланы, и всегда было интересно смотреть на ее трофеи, читать ее рассказы. Считаю уважаемые адвокаты Светланы вы не правы, когда начинаете набрасываться на коллег-рыбаков которые вообщем-то правильно высказывают свое мнение. Ну и на какую ветку заходить тоже дело каждого, ваши лица и ники мелькают ну на многих ветках. Без обид. Вы все и сами понимаете и Светлана в том числе что душат малька. Заметьте нет разговоров какой жмых по сазану работает, какие твистеры , виброхвосты, блесна, воблеры, поперы работают по хищнику, кто как ухитряется ловить на банке в такую воду ну и так далее, нет диалога. Мы перестали разговаривать на тему любительской спортивной рыбалки. Ну и как сказал классик рыба не еда, рыба друг. С уважением.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Наверно согласен с Вами на половину НО Судак через 3-5 минут на жаре не ЖИЛЕЦ Половина из нас в стране (особенно в провинции) торгуют ГОвном (КИТАЙ)и ни чего Надеюсь что вы из других СВЕТЛАНИНЫ отчеты самые объективные и регулярные за последние пору лет и дают самую объективную картину на ГБ БАХТЕМИР А что имеем от ВАС
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Прошу всех участников полемики отметить -Я -лично молчу.
И буду молчать. А сказать много мог бы.
С уважением к рыбалкозависимым,
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
35
Репутация
20
Откуда
Новороссийск
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Наверно согласен с Вами на половину НО Судак через 3-5 минут на жаре не ЖИЛЕЦ Половина из нас в стране (особенно в провинции) торгуют ГОвном (КИТАЙ)и ни чего Надеюсь что вы из других СВЕТЛАНИНЫ отчеты самые объективные и регулярные за последние пору лет и дают самую объективную картину на ГБ БАХТЕМИР А что имеем от ВАС

Дружище от Вас как бы тоже ни чего ни имеем. А при чем то, чем в стране торгуют. Мы все в кучу сваливаем. Я даже Светлану не осуждаю потому что ловят ее гости-рыбаки и берут эту рыбу, и какая у них жизненная ситуация не знаю. Отчеты были объективные, и сейчас тоже, она правду показывает, за что ей спасибо, что одни рыбаки малька душат, другие достойную рыбку ловят. Вы еще расскажите что ловят местные товарищи на эти тюкалки и сети, гребут все, но мы же рыбалкозависимые, а не рыбозависимые. Рыба не еда рыба друг. Ребята не надо оправдываться и оправдывать, просто задумайтесь, с уважением ко всем. Светлане отдельное спасибо за то что мы все начинаем вести диалог. В споре рождается истина. И прошу без обид и всякого сарказма, уверен что собравшись все вместе за столом обсуждали бы эти темы и пришли бы к одному мнению. Кстати неплохая мысль собраться всем вместе.

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

Прошу всех участников полемики отметить -Я -лично молчу.
И буду молчать. А сказать много мог бы.
С уважением к рыбалкозависимым,

Володя не молчи, в споре рождается истина, Можно высказать свое мнение, при этом ни кого не обижая и не оскорбляя, мы же цивилизованные люди. И как ты правильно написал мы рыбалкозависимые а не рыбозависимые. Очень интересно мнение по ловле той или иной рыбы. Кстати Вот Светлане респект, она учит рыбаков ловить рыбу спортивными снастями, а не багрить тупо. С уважением.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
120
Репутация
38
Возраст
35
Откуда
Ставрополь
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Всех приветствую! Какая цена на прокат лодок и есть ли на базе егеря?
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Все понятно. Вопросов больше не имею. Каждому свое. Походу я не в ту песочницу залез...

Да не дуйся ты...:friends:

Скажи....каковы шансы на жизнь у судака, поднятого с 10-12 метровой глубины? А это и есть глубина ГБ. Причем это без ям еще глубина.
Ты понимаешь - какой перепад давления приходится на него при вываживании? И вываживают его не медленно и печально, по 10 см вверх-пауза, а форсированно, как и положено при джиговой ловле. Умрет он....даже если отпустишь, как ни жаль, но умрет.

А контролировать под водой возле мандулы или джиг-головки размер клюющего судака мы, люди, пока не научились...если тока записку судаку написать на мандуле или резине - "особь меньше 55 см пшла нах!" :)

...можно конечно отпускать...и смотреть как он сдохнет прямо у лодки...зато совесть чиста - отпустил.
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
1 537
Репутация
931
Откуда
Москва, юао Каховская
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Да не дуйся ты...:friends:

Скажи....каковы шансы на жизнь у судака, поднятого с 10-12 метровой глубины? А это и есть глубина ГБ. Причем это без ям еще глубина.
Ты понимаешь - какой перепад давления приходится на него при вываживании? И вываживают его не медленно и печально, по 10 см вверх-пауза, а форсированно, как и положено при джиговой ловле. Умрет он....даже если отпустишь, как ни жаль, но умрет.

А контролировать под водой возле мандулы или джиг-головки размер клюющего судака мы, люди, пока не научились...если тока записку судаку написать на мандуле или резине - "особь меньше 55 см пшла нах!" :)

...можно конечно отпускать...и смотреть как он сдохнет прямо у лодки...зато совесть чиста - отпустил.

Как то вы уверено пишите про ловлю судака на ГБ, это я про глубину 10-12 метров:D
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Как то вы уверено пишите про ловлю судака на ГБ, это я про глубину 10-12 метров:D

Давай.....померяем))

Глядя на базу 177 с воды, смотрим левее (ниже по течению) - 12 м по эхолоту.
Выше базы по берегу базы - перепады от 8 до 11 м.

Дальше лень вспоминать. Да и рельеф дна меняется каждый год
 

Сейчас смотрят

Вверх