• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Долгопрудный - Долгие пруды (Просматривают: 3)

С нами с
28.09.2023
Сообщения
83
Репутация
157
Возраст
31
Откуда
Москва
Долгопрудный - Долгие пруды
Если за Остров идти, то там только в одном месте возле берега без травы, где лежит поддон. Можно комфортно ловить фидером, а вот дальше придется продирать через траву метров 15.

Посмотреть вложение 12225252
Какая дистанция наиболее комфорта?
 
С нами с
28.09.2023
Сообщения
83
Репутация
157
Возраст
31
Откуда
Москва
Долгопрудный - Долгие пруды
Надо на донку и херабуну на выхах попробывать.
 
С нами с
26.09.2023
Сообщения
41
Репутация
44
Возраст
55
Откуда
Москва, Дмитровский район
Долгопрудный - Долгие пруды
В ночь на 1-е Мая. Брал червь, опарыш и редко пенопласт.
 

Вложения

  • Screenshot_20240502-130029.png
    1.7 МБ · Просмотры: 200
    Screenshot_20240502-130029.png
С нами с
11.07.2009
Сообщения
348
Репутация
1 978
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный
Долгопрудный - Долгие пруды
Какая дистанция наиболее комфорта?

Какая дистанция наиболее комфорта?
Минимум 30 метров, но я до сих пор не могу понять, кае на ровном дне найти место, где бродит карась. Я только пару раз попадал с дистанцией, где были поклевки. С поплавочкой все более менее понятно.
 
С нами с
26.09.2023
Сообщения
41
Репутация
44
Возраст
55
Откуда
Москва, Дмитровский район
Долгопрудный - Долгие пруды
Минимум 30 метров, но я до сих пор не могу понять, кае на ровном дне найти место, где бродит карась. Я только пару раз попадал с дистанцией, где были поклевки. С поплавочкой все более менее понятно.
По весне карась идёт кормиться на мелководье, где вода теплее и с глубины практически не берёт. Даже с донной снастью дальний заброс не нужен... Летом да, частенько ловится с ям и русла речки, что протекает через долгие пруды. Ну и в прикорм желательно попасть, не забыв про пшено... Собственно 35 хвостов 1-го Мая тому в подтверждение.) Сегодня приятель с того же места чуть меньше 20 хвостов, но покрупнее и ближе к берегу.
 

Вложения

  • upload_2024_05_02_23_00_15_010.jpg
    108 КБ · Просмотры: 165
    upload_2024_05_02_23_00_15_010.jpg
С нами с
26.03.2023
Сообщения
50
Репутация
168
Возраст
42
Откуда
Москва
Долгопрудный - Долгие пруды
Был утром 4.05. С одним удилищем в период нереста был по ходу только я один. У других минимум три, видел и по 4. Ближе к полудню начали появляться шашлычники и постоянный гул от трассы. Клев был с 7 до 8 часов. Еле от ноля ушел
 
С нами с
26.09.2023
Сообщения
41
Репутация
44
Возраст
55
Откуда
Москва, Дмитровский район
Долгопрудный - Долгие пруды
Был утром 4.05. С одним удилищем в период нереста был по ходу только я один. У других минимум три, видел и по 4. Ближе к полудню начали появляться шашлычники и постоянный гул от трассы. Клев был с 7 до 8 часов. Еле от ноля ушел
Разве на карася и ротана в "луже" распространяется нерестовый запрет?
 
С нами с
26.03.2023
Сообщения
50
Репутация
168
Возраст
42
Откуда
Москва
Долгопрудный - Долгие пруды
Разве на карася и ротана в "луже" распространяется нерестовый запрет?

Что относится к водным объектам рыбохозяйственного значения?

Водный объект или его часть, находящегося в собственности Российской Федерации, относится к водным объектам рыбохозяйственного значения при наличии одного из следующих критериев: он представляет собой место обитания, размножения, зимовки, путей миграций рыбы и используется для её добычи и искусственного воспроизводства.

Определение лужи искать не стал
 
С нами с
26.09.2023
Сообщения
41
Репутация
44
Возраст
55
Откуда
Москва, Дмитровский район
Долгопрудный - Долгие пруды
Что относится к водным объектам рыбохозяйственного значения?

Водный объект или его часть, находящегося в собственности Российской Федерации, относится к водным объектам рыбохозяйственного значения при наличии одного из следующих критериев: он представляет собой место обитания, размножения, зимовки, путей миграций рыбы и используется для её добычи и искусственного воспроизводства.

Определение лужи искать не стал
Долгие пруды не используются для добычи и искусственного воспроизводства.
 
С нами с
26.03.2023
Сообщения
50
Репутация
168
Возраст
42
Откуда
Москва
Долгопрудный - Долгие пруды
" он представляет собой место обитания, размножения" - как минимум один из критериев подпадает. Этого хватает чтоб исключить из "луж" данный водоем
 
С нами с
26.09.2023
Сообщения
41
Репутация
44
Возраст
55
Откуда
Москва, Дмитровский район
Долгопрудный - Долгие пруды
" он представляет собой место обитания, размножения" - как минимум один из критериев подпадает. Этого хватает чтоб исключить из "луж" данный водоем
Как раз одного критерия не хватает, это во-первых. Во-первых: карась и ротан не являются промысловой рыбой, как таковой... Ну и в-третьих, раз Вы ратуете за соблюдение нерестовых правил на Долгих прудах, то не обязательно считать количество палок, а можно и снасти посмотреть. Мормодроч под запретом, как и боковой кивок... А самое главное - бороться нужно с загрязнением берегов! Принёс с собой го.но, так будь добр забрать всё с собой обратно... Это не Вам лично, а всему сообществу рыбаков и отдыхающих.
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
97
Репутация
219
Откуда
Москва
Долгопрудный - Долгие пруды
Если я не ошибаюсь, то пруды юридически - это часть р.Мерянка, которая впадает в Хлебниковский залив. Значит являются частью Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Как нерестовый участок данные пруды не обозначены, значит ловить можно с общими ограничениями. До 10.06 для Москвы и МО это ограничение в одну палку попловочную или донку не более 2 крючка
 
С нами с
22.05.2023
Сообщения
70
Репутация
100
Возраст
19
Откуда
Москва
Долгопрудный - Долгие пруды
Ну что ребят , достаем бур и зимнюю удочку , зима пришла)
 
С нами с
26.03.2023
Сообщения
50
Репутация
168
Возраст
42
Откуда
Москва
Долгопрудный - Долгие пруды
Как раз одного критерия не хватает, это во-первых. Во-первых: карась и ротан не являются промысловой рыбой, как таковой... Ну и в-третьих, раз Вы ратуете за соблюдение нерестовых правил на Долгих прудах, то не обязательно считать количество палок, а можно и снасти посмотреть. Мормодроч под запретом, как и боковой кивок... А самое главное - бороться нужно с загрязнением берегов! Принёс с собой го.но, так будь добр забрать всё с собой обратно... Это не Вам лично, а всему сообществу рыбаков и отдыхающих.
Вы прочитайте внимательно

"относится к водным объектам рыбохозяйственного значения при наличии одного из следующих критериев"

Достаточно наличия любого одного условия. Это место обитания рыбы - это факт № 1. В определении нет слова ПРОМЫСЛОВАЯ. Есть слово просто РЫБА. Карась, ротан - это РЫБА. И логично предположить, что и размножения. Это факт № 2.

Иными словами, если водоем находится в собственности государства и там как минимум обитает рыба - это является объектом на который действуют правила рыболовства.
 
С нами с
22.05.2023
Сообщения
70
Репутация
100
Возраст
19
Откуда
Москва
Долгопрудный - Долгие пруды
Все добрый вечер , никто больше не был?)
 

Сейчас смотрят

Вверх