• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для начинающих (Просматривают: 5)

С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
я бы сказал не каждый мастер может добросить до противоположного берега реки (реки бывают разные). Если память мне не изменяет, Дмитрий (100К) говорил - если хочешь ловить у противоположного берега, то надо и заходить с того берега. (возможно слова переврал, но смысл был такой).
А я и написал,что желательно,но ....так что вдумчивей читаем,я уже не стал писать что на некоторых реках берега не видны,только на яхтах можно доплыть,ну зачем человека сразу так загружать...:D
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
Ну ничего себе))

Спасибо большое!
Да чего так всполошился:D Не кажная птица долетит до середины Днепра...я уже не говорю за блёсна и мухи,шутка всё это,главное как говорил один известный оратор, Вы на правильном пути товарищ...:thumbtwoup:
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Для начинающих
Да чего так всполошился:D Не кажная птица долетит до середины Днепра...я уже не говорю за блёсна и мухи,шутка всё это,главное как говорил один известный оратор, Вы на правильном пути товарищ...:thumbtwoup:

Не, я просто впечатлен объемом информации, не рассчитывал получить столь полные и быстрые ответы.
В, уже моем практически родном, форелевом топике с подобными вопросами обычно в поиск сходу шлют. :)
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
Не, я просто впечатлен объемом информации, не рассчитывал получить столь полные и быстрые ответы.
В, уже моем практически родном, форелевом топике с подобными вопросами обычно в поиск сходу шлют. :)
У нас по старинке"залечат" пока сам не сбежишь....":D
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Для начинающих
У нас по старинке"залечат" пока сам не сбежишь....":D

да-да. странно, что мы тут не спорим о разнице в три грейна между какими-нибудь шнурами и четыре фута между какими-нибудь удилками. как-то парень ещё легко отделался :D:D:D:rjach:
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Для начинающих
....
1. Каким образом лучше отслеживать поклевку при ловле на сухую мушку? Пару раз ездил ловить голавликов на жука - все прекрасно, голавлики ловятся, вот только момент поклевки понять очень сложно. Пробовал крепить на спинку жука кусочек яркой пенки - помогает, но лишь когда жук недалеко. Метров за десять индикатор уже не видно

Заметил что голавль далеко не всегда берет муху со всплеском.... крупный берет так что чуть круги расходятся от мухи и все.
т.е. если плохо видно жука, то значит индикатор слишком мал или не подходящий по цвету. Нужно сделать так чтоб муху было видно.

поклевки в руку ощущаются когда приманка проводится на снос и шнур натянут.... но плавающие при этом бороздят. Бывает это провоцирует его на поклевку а бывает отпугивает. Чем крупней, тем он разборчивей.
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Для начинающих
Заметил что голавль далеко не всегда берет муху со всплеском.... крупный берет так что чуть круги расходятся от мухи и все.
т.е. если плохо видно жука, то значит индикатор слишком мал или не подходящий по цвету. Нужно сделать так чтоб муху было видно.

поклевки в руку ощущаются когда приманка проводится на снос и шнур натянут.... но плавающие при этом бороздят. Бывает это провоцирует его на поклевку а бывает отпугивает. Чем крупней, тем он разборчивей.

Прикрепить индикатор побольше - не проблема. Но не будет ли он отпугивать рыбу?
И еще один вопрос - заметил что многие покрывают спинку жука лаком для реалистичности. Нужно ли это, ведь голавль видит жука снизу, лакированная спинка ему не видна?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Для начинающих
Прикрепить индикатор побольше - не проблема. Но не будет ли он отпугивать рыбу?
И еще один вопрос - заметил что многие покрывают спинку жука лаком для реалистичности. Нужно ли это, ведь голавль видит жука снизу, лакированная спинка ему не видна?

Не будет рыба индикатора бояться, если конечно с размером не переусердствуешь. Крупный индикатор может парусить при забросе и создавать эффект пропеллера, что способствует скручиванию поводка.
Лаком совсем ни к чему применять в жуках - только на финишном узле.
Можно даже ножки не делать и голавль будет брать приманку. Рыба видит приманку как силуэт. Вся реалистичность скорей нужна нам, чтобы красиво было. :)
Крупного голавля, где он есть, лучше ловить на нимфы, мокрые или стримерки.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Для начинающих
Прикрепить индикатор побольше - не проблема. Но не будет ли он отпугивать рыбу?
/
Так ведь рыбалка покажет.

Если индикатор не будет выходить за габариты жука, то отпугивать не будет.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Для начинающих
Господа, появилась идея попробовать нахлыст. Объектом ловли будет голавль и мини жерешок на ВМР, вся ловля в заброд. Опыта в нахлысте ноль. Денег готов потратить тысяч 15 за комплект. Можно даже БУ.
Если я правильно понял, то удилище нужно легкого класса, а вот какое я хз.

Порекомендуй пжл комлпект или уже готовый набор под мои условия.

Заранее всем спасибо за ответы.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Для начинающих
Господа, появилась идея попробовать нахлыст. Объектом ловли будет голавль и мини жерешок на ВМР, вся ловля в заброд. Опыта в нахлысте ноль. Денег готов потратить тысяч 15 за комплект. Можно даже БУ.
Если я правильно понял, то удилище нужно легкого класса, а вот какое я хз.

Порекомендуй пжл комлпект или уже готовый набор под мои условия.

Заранее всем спасибо за ответы.

Если только попробовать, то лучше ищи на профильных сайтах по нахлысту в разделах "барахолка" - мушки.ру; флайфишинг.ру; fffc - вот три основных сайта. Ищи комплекты или раздельно удочки+катушки 4-5 кл.
По брендам очень сложно сказать, покупая б\у. Могу назвать из чаще всего предлагаемых Кола или Вижен. Может и здесь кто сможет предложить из своих комплектов.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Для начинающих
Денег готов потратить тысяч 15 за комплект.
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор LIBRA (4 класс 8'6'', катушка Jora, шнур KS Shooting Taper) на fly-fishing точка ru.
И на козявок останется. Брать там же.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
Если только попробовать, то лучше ищи на профильных сайтах по нахлысту в разделах "барахолка" - мушки.ру; флайфишинг.ру; fffc - вот три основных сайта. Ищи комплекты или раздельно удочки+катушки 4-5 кл.
По брендам очень сложно сказать, покупая б\у. Могу назвать из чаще всего предлагаемых Кола или Вижен. Может и здесь кто сможет предложить из своих комплектов.
Валера не скромничай...:) KOLA SALMON Удилище SF Feather Switch #3-4 11'4" 5 колен 11434/5 (в тубусе) - один сезон (десяток рыбалок).
- катушка Air 3-6 класс. И будет человеку счастье...:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх