• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельная автономка в палатку (Просматривают: 2)

С нами с
28.08.2010
Сообщения
297
Репутация
277
Откуда
Москва, Новогиреево
Дизельная автономка в палатку
Парни, я не совсем по теме, но вы уж простите меня…
Мой стартерный кислотник 60Ач за три года эксплуатации деградировал мальца… Стало хватать его всего на 1,5 суток и то не разгоняя печулю выше 2,5кВт…
И тут появилась возможность взять, что-нибудь на маркетплейсе со скидкой в 10000₽ (подарили 2 купона). Глаз упал на акк Kanavano 100Ач. В связи, с чем вопрос стоит переплачивать пару тыщ за блютуз?
И ещё вот думаю, если у меня появится лифер мож на второй купон тогда электромотор купить?

PS
Просто нифига не шарю в этом, а на профильных ветках мозг засрут ещё больше…
Лично моё мнение, что блютуз нужен, но не критичен. Использую его для отключения разряда во время хранения, для настройки токов один раз, для контроля состояния ячеек и мониторинга потребления во время использования.
Если расстояния небольшие и водоём без течения сильного, то электромотор очень хороший вариант. у меня электро.
 
С нами с
22.12.2022
Сообщения
624
Репутация
456
Откуда
От туда
Дизельная автономка в палатку
Я писал, у меня друг такой купил на озоне за 24т.р. с блютузом. Вещь неплохая. Он контролировал все ячейки все было отлично и в норме, но через месяц китаец обновил програму и все контроли пропали! Теперь просто видиш то что можно видеть на дисплее, а все внутренние настройки и отслеживания пропали. Китайцы опять обманули.
 
С нами с
28.08.2010
Сообщения
297
Репутация
277
Откуда
Москва, Новогиреево
Дизельная автономка в палатку
Я писал, у меня друг такой купил на озоне за 24т.р. с блютузом. Вещь неплохая. Он контролировал все ячейки все было отлично и в норме, но через месяц китаец обновил програму и все контроли пропали! Теперь просто видиш то что можно видеть на дисплее, а все внутренние настройки и отслеживания пропали. Китайцы опять обманули.
соглашусь. Программы у них часто кривые. можно попробовать старую версию найти. у меня платы Ант-бмс и daly bms, одни из самых популярных. с мониторингом всё ок.
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
713
Репутация
1 425
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Дизельная автономка в палатку
Очень мало. Мощность помпы всего 0,5Вт (размером с поплавок), температура сброса 10-20 градусов.
А что за помпочка такая маленькая и как ее заиметь? Мне для другого)))
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
227
Репутация
2 299
Возраст
62
Откуда
Москва,Бутово
Дизельная автономка в палатку
А что за помпочка такая маленькая и как ее заиметь?
Брал пять лет назад на Али.Реальное питание 3,5В (выше давать не надо, сгорает), 0,5м подъем максимум, длина помпы 50мм.
Фото помпы.JPG
 
С нами с
01.01.2023
Сообщения
3
Репутация
6
Возраст
38
Откуда
Красноярск
Дизельная автономка в палатку
Тут ребяты вторую версию автономного отопителя выкатили Смотреть 1:17:43. Цена 40т.р вместо 110т.р, + доп выход usb и 12в 10w.
Это уже получается +/- сумарная цена отопителя и норальной lifepo4.
Да и по компактнее будет предыдущий версии.
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
348
Репутация
1 925
Откуда
Калуга
Дизельная автономка в палатку
Радуйтесь антагонисты дизельных автономок, адепты газовых теплообменников и дровяных печек. Случилось "страшное" у меня автономка с трудом запустилась, а потом заглохла на рыбалке. Ну и хрен с ней, просто уехал. А вот теперь разбираю с целью дефектовки. Вообще не профи в этом вопросе, но видосиков насмотрелся, думаю, что смогу разобраться. А теперь ВОПРОС! Свеча накала в нормальном состоянии, или как? Белый налет это норм? Попутно снимаю видос, выложу на своем канале Ютьюб.
 

Вложения

  • IMG_20240323_204308_096.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20240323_204308_096.jpg
  • IMG_20240323_204249_236.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20240323_204249_236.jpg
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Дизельная автономка в палатку
У меня опыта с автономками копейки, но рискну предположить - если свеча калится успешно, а иначе бы совсем никак не запускалось, то дело не в ней. Может быть сеточка касается свечи, может сеточка просто засранная, а может сажа внутри камеры сгорания. Камеру-то разбирали?
 
С нами с
18.01.2023
Сообщения
417
Репутация
321
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Дизельная автономка в палатку
Радуйтесь антагонисты дизельных автономок, адепты газовых теплообменников и дровяных печек. Случилось "страшное" у меня автономка с трудом запустилась, а потом заглохла на рыбалке. Ну и хрен с ней, просто уехал. А вот теперь разбираю с целью дефектовки. Вообще не профи в этом вопросе, но видосиков насмотрелся, думаю, что смогу разобраться. А теперь ВОПРОС! Свеча накала в нормальном состоянии, или как? Белый налет это норм? Попутно снимаю видос, выложу на своем канале Ютьюб.
Подать на свечу напряжение , если светится то не в свече дело.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Дизельная автономка в палатку
С нами с
20.01.2016
Сообщения
348
Репутация
1 925
Откуда
Калуга
Дизельная автономка в палатку
Свеча накрылась, похоже. Подключил к аккумулятору. Не краснеет.
 
С нами с
28.08.2010
Сообщения
297
Репутация
277
Откуда
Москва, Новогиреево
Дизельная автономка в палатку
Свеча накрылась, похоже. Подключил к аккумулятору. Не краснеет

как раз можно вспомнить про запас с собой. Всегда беру ремкомплект, свечу, насос. веса лишнего грамм 500, но шансов остаться на рыбалке много :thumbupq:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Дизельная автономка в палатку
Добрый день, сильно не пинайте, можно ссылочку на провод удлинителя для пульта .
Тут пару суток на Рыбинке в палатке обитали с печкой, "Пошехонка малая"", все вроде хорошо, но хлопотно. Затопил—тепло, раскочегарилась—жарко.
Да ну нахрен, хоть и товарищ у меня адепт дровяной , уж лучше выставил Т° и дрыхни под пощелкивание насоса, снаружи палатки.
СПАСИБО.
 

Сейчас смотрят

Вверх