• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ДИПы (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2008
Сообщения
387
Репутация
264
Откуда
москва
ДИПы
Можно использовать дип не по назначению ???

Теоретически можно если это только вкусовой дип и Вам его не жалко)))
Деньги на ветер - использовать дип в кормушку или прикормку или просто лить в воду, но если так нужно то деваться некуда)))

Не все дипы бывают только вкусовым наполнением!!!
Формула может содержать и пищевой сигнал и стимуляторы разной активности , и если этот дип влить в кормушку то насадкой рыба может и не заинтересоваться……
Если вы используете химию то нужно четко знать что и куда делаем иначе так можно нахимичить , что рыбе будет интересен тока корм, а не ваша насадка !!)))
А Зачем нужен дип только с вкусовой составляющей ???

Дип имеющий стимуляторы , пищевые сигналы, углеводы и другие компоненты и так понятен для чего он нужен ….

Мы должны понимать что в дип замачивают (бойл) твердую частицу , а в самодельный бойл можно много вкусного положить !!!!
Вот и получается что уже все вкусное есть и дип (простой-только вкусовой) просто увеличит или изменит этот самый вкус !!!!


Для фидера это не подойдет ибо насадка зачастую животная или кукуруза!!! Значит нужно внимательно читать состав дипа , чтоб не взять просто вкусоароматику!!


ИМХО!!!
 
С нами с
12.07.2020
Сообщения
145
Репутация
193
Возраст
51
Откуда
Ржев Тверская обл.
ДИПы
А Зачем нужен дип только с вкусовой составляющей ???

Дип имеющий стимуляторы , пищевые сигналы, углеводы и другие компоненты и так понятен для чего он нужен ….

Мы должны понимать что в дип замачивают (бойл) твердую частицу , а в самодельный бойл можно много вкусного положить !!!!
Вот и получается что уже все вкусное есть и дип (простой-только вкусовой) просто увеличит или изменит этот самый вкус !!!!


Для фидера это не подойдет ибо насадка зачастую животная или кукуруза!!! Значит нужно внимательно читать состав дипа , чтоб не взять просто вкусоароматику!!


ИМХО!!!
Блин!!как будто на политинформации побывал,неоспоримая догма??????ДА НАХРЕН --РЫБАЛКА ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ А НЕ ОБУЧЕНИЕ ВЫНИМАНИЯ РЫБЫ ИЗ ВОДЫ.НАЧХАТЬ НА ХИМ.СОСТАВ ДИПА ,Я ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ,А НЕ (ТАБЛИЦУ МЕНДЕЛЕЕВА)В ДИПЕ И ПРИКОРМЕ.
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
387
Репутация
264
Откуда
москва
ДИПы
Блин!!как будто на политинформации побывал,неоспоримая догма??????ДА НАХРЕН --РЫБАЛКА ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ А НЕ ОБУЧЕНИЕ ВЫНИМАНИЯ РЫБЫ ИЗ ВОДЫ.НАЧХАТЬ НА ХИМ.СОСТАВ ДИПА ,Я ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ,А НЕ (ТАБЛИЦУ МЕНДЕЛЕЕВА)В ДИПЕ И ПРИКОРМЕ.
Не будешь знать - истины!
Купишь пищевку-прокисшую ( с этикеткой чемпиона) - рыбу не поймаешь , удовольствие не получишь!!!

п.с. Нет смысла покупать то что в магазине впаривают дерьмо всякое… дурят нашего брата по полной и на этом форуме таких рекламщиков с 5 десятков найдется, может и вы такойже -я не знаю!!!

Купит наш брат рыболов баночку, а через 3 месяца прокисла она и что? Деньги на ветер … а если купит 10 банок и опять на ветер???
Да я согласен вся хорошая химия стоит не 150 руб за банку , а дороже!!!
Но и хранится настоящая химия минимум 5 лет и не меняется !!!! Так она еще и рыбу ловит в отличии от ароматизаторов пищевых!!!

ВОТ И ДУМАЙ ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ВАЖНЕЙ ????
ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН !!!
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 447
Откуда
Новосибирск
ДИПы
Не будешь знать - истины!
Купишь пищевку-прокисшую ( с этикеткой чемпиона) - рыбу не поймаешь , удовольствие не получишь!!!

п.с. Нет смысла покупать то что в магазине впаривают дерьмо всякое… дурят нашего брата по полной и на этом форуме таких рекламщиков с 5 десятков найдется, может и вы такойже -я не знаю!!!

Купит наш брат рыболов баночку, а через 3 месяца прокисла она и что? Деньги на ветер … а если купит 10 банок и опять на ветер???
Да я согласен вся хорошая химия стоит не 150 руб за банку , а дороже!!!
Но и хранится настоящая химия минимум 5 лет и не меняется !!!! Так она еще и рыбу ловит в отличии от ароматизаторов пищевых!!!

ВОТ И ДУМАЙ ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ВАЖНЕЙ ????
ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН !!!
Ну и где такую химию брать? Хим лабораторию открывать?
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
179
Репутация
140
Возраст
46
Откуда
Тула
ДИПы
Не будешь знать - истины!
Купишь пищевку-прокисшую ( с этикеткой чемпиона) - рыбу не поймаешь , удовольствие не получишь!!!

п.с. Нет смысла покупать то что в магазине впаривают дерьмо всякое… дурят нашего брата по полной и на этом форуме таких рекламщиков с 5 десятков найдется, может и вы такойже -я не знаю!!!

Купит наш брат рыболов баночку, а через 3 месяца прокисла она и что? Деньги на ветер … а если купит 10 банок и опять на ветер???
Да я согласен вся хорошая химия стоит не 150 руб за банку , а дороже!!!
Но и хранится настоящая химия минимум 5 лет и не меняется !!!! Так она еще и рыбу ловит в отличии от ароматизаторов пищевых!!!

ВОТ И ДУМАЙ ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ВАЖНЕЙ ????
ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН !!!
После теории пора переходить к практике. Посоветуйте, 5 Ваших топ дипов и ароматизаторов. Где и что приобрести? Или какого производителя? Основная насадка: мотыль, опарыш, червь, кукуруза консервированная.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 209
Репутация
4 460
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
ДИПы

Вложения

  • IMG_20230306_132035.png
    170.4 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20230306_132035.png
С нами с
08.07.2008
Сообщения
387
Репутация
264
Откуда
москва
ДИПы
После теории пора переходить к практике. Посоветуйте, 5 Ваших топ дипов и ароматизаторов. Где и что приобрести? Или какого производителя? Основная насадка: мотыль, опарыш, червь, кукуруза консервированная.
Вся химия привезенная из европы это качество, кроме польши и марки вандаф ( она грязная и не доделанная))), естественно украина и белараша , это не европа , это наши))))

Я не знаю марки тут можно писать или за рекламу банят??? Но напишу- Ссмур сенсас старбейтс динамит нутрабайтс фанфишенг ричворд и так далее …

Самый простой способ это в месте где вы ловите узнать у рыбаков какой вкус работал ( пусть даже пищевкой они пользуются) и купить такой же или близкий вкус настоящей химии

Так как мне нравится карась и карп , красноперка :
- То вкусы мои это клубника тути слива краб палтус и карамельномолочные
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
387
Репутация
264
Откуда
москва
ДИПы
А Зачем нужен дип только с вкусовой составляющей ???

Дип имеющий стимуляторы , пищевые сигналы, углеводы и другие компоненты и так понятен для чего он нужен ….

Мы должны понимать что в дип замачивают (бойл) твердую частицу , а в самодельный бойл можно много вкусного положить !!!!
Вот и получается что уже все вкусное есть и дип (простой-только вкусовой) просто увеличит или изменит этот самый вкус !!!!


Для фидера это не подойдет ибо насадка зачастую животная или кукуруза!!! Значит нужно внимательно читать состав дипа , чтоб не взять просто вкусоароматику!!


ИМХО!!!
Покупая дип вы должны помнить:

НЕЛЬЗЯ в банку с дипом окунать что угодно из насадок, отлей в крышку или другую банку , а лучше шприц и наносить по 1-3-5 капель , прям на насадку за 1 мин или больше , до заброса!

НЕЛЬЗЯ дип держать открытым ибо быстрые вещества улетучиваются!

НЕЛЬЗЯ дип держать на солнце , природой заложено все к тлению и реакция на солнце тока ускориться !
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 644
Репутация
5 335
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
ДИПы
Купишь пищевку-прокисшую ( с этикеткой чемпиона) - рыбу не поймаешь , удовольствие не получишь!!!

п.с. Нет смысла покупать то что в магазине впаривают дерьмо всякое… дурят нашего брата по полной и на этом форуме таких рекламщиков с 5 десятков найдется, может и вы такойже -я не знаю!!!

Купит наш брат рыболов баночку, а через 3 месяца прокисла она и что? Деньги на ветер …
Но и хранится настоящая химия минимум 5 лет и не меняется !!!! Так она еще и рыбу ловит в отличии от ароматизаторов пищевых!!!
Это правда! Бывает настоящая химия, а бывает игрушначная. Первая более химическая, вторая менее. ДИП это явно не пищевая химия. Рыбе не нужна пищевая, ей нужна специализированная, разработанная рыболовами практиками, которые по химии в школе имели двойки. И арома, это и есть ДИП. Аминокислоты, четвертичные амины, небелковые и пр., это для дубинщиков... Стимуляторы вкуса и аппетита, управляющие коммандеры поведения, ЖК кои являются триггерами и пр. и пр. и пр... все это для лабухов. Носители на спирту, масле, пропилене, глицике и т.д. это отстой... ДМПТ, ТМАО и пр. вааще ругательства....

Без обид.... Что для вас ДИП?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 644
Репутация
5 335
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
ДИПы
Покупая дип вы должны помнить:

НЕЛЬЗЯ в банку с дипом окунать что угодно из насадок, отлей в крышку или другую банку , а лучше шприц и наносить по 1-3-5 капель , прям на насадку за 1 мин или больше , до заброса!

НЕЛЬЗЯ дип держать открытым ибо быстрые вещества улетучиваются!

НЕЛЬЗЯ дип держать на солнце , природой заложено все к тлению и реакция на солнце тока ускориться !
НЕЛЬЗЯ.... писать о том, о чем не имеешь представления. Опять же без обид..... Готов обсудить.... Без наездов и обвинений.... Не обиды ради, только для пользы для....
 
С нами с
12.07.2020
Сообщения
145
Репутация
193
Возраст
51
Откуда
Ржев Тверская обл.
ДИПы
С нами с
08.07.2008
Сообщения
387
Репутация
264
Откуда
москва
ДИПы
НЕЛЬЗЯ.... писать о том, о чем не имеешь представления. Опять же без обид..... Готов обсудить.... Без наездов и обвинений.... Не обиды ради, только для пользы для....
Вангуй….
 

Сейчас смотрят

Вверх