• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Держатель для спиннинга (Просматривают: 3)

С нами с
19.02.2013
Сообщения
67
Репутация
30
Откуда
Москва
Держатель для спиннинга
Придумал сегодня новую конструкцию держателей спиннинга. Крепится она к лавке при помощи двух подвижных струбцин. Можно устанавливать как не левую так и на правую сторону. Держатели имеют регулировку угла наклона и могут перемещаться вдоль трубы. Как вам такая идея вынести держатели от лавки?
 

Вложения

  • Держатель-выносной.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 357
    Держатель-выносной.jpg
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Держатель для спиннинга
Хорошая идея. Можно еще и от одной струбцины избавиться, заменив ее вот таким крючком (как на фото), тока предусмотреть взаимозаменяемость со второй струбциной, дабы в любую сторону от лавки поставить держаки можно было.
 

Вложения

  • 10.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 460
    10.jpg
  • 11.jpg
    238 КБ · Просмотры: 570
    11.jpg
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Держатель для спиннинга
Хорошая идея. Можно еще и от одной струбцины избавиться, заменив ее вот таким крючком (как на фото), тока предусмотреть взаимозаменяемость со второй струбциной, дабы в любую сторону от лавки поставить держаки можно было.

А что даст неподвижный крючок? Я так понимаю, что изюм в том что, при необходимости держатели можно расположить в любой части кокпита, благодаря свободе(лево\право) по всей банке.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Держатель для спиннинга
А что даст неподвижный крючок? Я так понимаю, что изюм в том что, при необходимости держатели можно расположить в любой части кокпита, благодаря свободе(лево\право) по всей банке.
А он (крючок) эту свободу никак и не ограничивает - просто одной закручивающейся штукой меньше будет.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
67
Репутация
30
Откуда
Москва
Держатель для спиннинга
Скорее всего будет предусмотрена как возможность крепления между двумя лавками, так и крепления консольно. Не хочется отказываться от струбцины, т.к. придется сверлить лавку для крепления уголка.
Хочется придумать побольше навесных элементов: держатель экрана эхолота, подстаканник, транспортировочные держатели удочек, панель для подвеса блесен, и т.п.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Держатель для спиннинга
Не хочется отказываться от струбцины, т.к. придется сверлить лавку для крепления уголка.
Хм... причем тут сверлить лавку? Как раз банку-то и сверлить не надо - этот крючок прикрепляется к вашей штанге и штанга им (крючком) заводится за банку, а струбцину с другой стороны банки подвели по ширине и закрутили. Ужель даже с фотками не понятно? Просто у меня этот крючок из эдакой пружинящей пластины, что на банки разной толщины подойдет. У меня даже даунриггер (а представляете, какая там выворачивающая сила от груза при движении?) с помощью такого крючка всего одной струбциной на банке крепится.
 

Вложения

  • IMGP.jpg
    157.3 КБ · Просмотры: 785
    IMGP.jpg
С нами с
09.07.2008
Сообщения
32
Репутация
17
Откуда
Клин
Держатель для спиннинга
С такой приспособой ловили с другом прошлым летом в Карелии. Мне очень понравилось. Сейчас себе тоже самое делаю. На заднюю банку крепится пластиковый "подоконник", а на него держатели изготовленные из п/п трубы которая приваривается экструдером к пластиковым площадкам, которые и закрепляются на "подоконнике" с помощью болтов. К нему же крепится даунригер и эхолот.
 

Вложения

  • IMG_5467.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 884
    IMG_5467.jpg
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Держатель для спиннинга
Бывалые рыбаки, подскажите держатель для спина под троллинг. Дырок сверлить не хочу. Но если надо, то бурить буду. На рыбалке один. Может между банками присобачить?
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Держатель для спиннинга
С такой приспособой ловили с другом прошлым летом в Карелии. Мне очень понравилось. Сейчас себе тоже самое делаю. На заднюю банку крепится пластиковый "подоконник", а на него держатели изготовленные из п/п трубы которая приваривается экструдером к пластиковым площадкам, которые и закрепляются на "подоконнике" с помощью болтов. К нему же крепится даунригер и эхолот.
там из фотки, к сожалению, не понятно, как, что и куда крепится :(


Бывалые рыбаки, подскажите держатель для спина под троллинг. Дырок сверлить не хочу. Но если надо, то бурить буду. На рыбалке один. Может между банками присобачить?
Федор, Вы ж посейдоновскую тему курили - там тыща страниц, а здесь всего сорок одна :D
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Держатель для спиннинга
там из фотки, к сожалению, не понятно, как, что и куда крепится :(



Федор, Вы ж посейдоновскую тему курили - там тыща страниц, а здесь всего сорок одна :D

И там и сдесь курил. А ненайти подходящий держак. Хотел укб зделать, вот нажевкой мне нераспилить будет. Так неудобно спин в руках постоянно держать. Это у вас опыт юзанья надувашек. У нас всё для кастрюлек. Любые причиндалы.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Держатель для спиннинга
УКБ - полезная вещь - надо бы ло вам ее в свой визит прикупить - всего 4 евро без держака (фанину прикрутил к торцу - и уже с держаком) ли чутка дороже, но уже с держаком.!
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Держатель для спиннинга
УКБ - полезная вещь - надо бы ло вам ее в свой визит прикупить - всего 4 евро без держака (фанину прикрутил к торцу - и уже с держаком) ли чутка дороже, но уже с держаком.!

Где за 4 евро? Мы об одной и тойже вещи говорим. Я про то что на ликтрос ставится. В выборге 500-600р.
Есть другие варианты?
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Держатель для спиннинга
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Держатель для спиннинга
Бывалые рыбаки, подскажите держатель для спина под троллинг. Дырок сверлить не хочу. Но если надо, то бурить буду. На рыбалке один. Может между банками присобачить?
Можно такой:
У нас в магазине 550р., но если сам подьедешь, свои подарю!:D
 

Вложения

  • SDC11957.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 874
    SDC11957.jpg
  • SDC11955.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 881
    SDC11955.jpg

Сейчас смотрят

Вверх