• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Держатель для спиннинга (Просматривают: 3)

С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Держатель для спиннинга
Ну я в пример не знаю, что такое *ТАРГА* не встречал это слово в обиходе, ну и Вы мне глаза не открыли, так что можно продолжить , коль тема не раскрыта. Может поделитесь опытом как фрикционы настроить ежели за 10кг клюнет и сопромат в игноре. С большим желанием нажму на кнопочку *СПАСИБО*
Тарга-приспособление, в виде дуги, над судном для размещения удилищ, для троллинга! Тарга, служит для того, что бы при помощи "корабликов" распределять снасти по траверсам(траверс- перпендикулярная линия к борту судна) судна для большего охвата облавливоемого водного пространства! Я думаю что смогу Вам прочесть лекцию, но модераторы потрут! Этот разговор в другой теме и на другом форуме!:D
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Держатель для спиннинга
С удовольствием бы ознакомился с паспортом на изделие "держатель для спининга" N-ого производителя, сертифицированного по ГОСТу 25.ХХХ-ХХ (...испытания на прочность...), или в ТУ которого были бы указанны критические/номинальные нагрузки для данного изделия.:D
А че ознакамливаться? Зайдите в Мареман! Там есть держатели. которые выдерживают критические нагрузки! Копия (2) S6000521.JPG
 

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
267
Репутация
282
Откуда
г. Москва м. Бауманская
Держатель для спиннинга

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Держатель для спиннинга

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
267
Репутация
282
Откуда
г. Москва м. Бауманская
Держатель для спиннинга
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Держатель для спиннинга
... ну, и???
только внешний вид, материал изготовления, способ крепления... ит.д.,
а где результаты испытаний на нагрузку...???
Копия DSC07651.JPG Это модератор нашего форума, который был со мной на рыбалке!
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
Держатель для спиннинга
Тема не так проста как кажется на первый взгляд, поэтому переодически всплывает на форумах.

Сначала делал по образцам из интернета , потом конструировал под себя сам, затем перешел на "заводские" сейчас пользую SCOTTY
Удовлетворения не получил ни от одного изделия , в каждом есть недостатки и существенные
"стаканы"?! - солидарен с предидущими постами, горизонтально не поставишь при хорошей поклевке это потеря спининга, доставать тоже неудобно, великое множество вариантов этих стаканов, только если для транспортиовки но ведь хочется поуниверсальней т.е для всего.
Поле деятельности для кулибиных огромно если кто то посоветует что то дельное с удовольствием перейму опыт изготовления (или покупки фирменного) это без разницы....
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Держатель для спиннинга

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
267
Репутация
282
Откуда
г. Москва м. Бауманская
Держатель для спиннинга
Половите с мое! И будет у Вас бузина и дядька! За сим прекращаю прения в этой бесполезной теме!:D

Нет возможности?...
Да здравствуют "Кулибины"!!!

Ни в коей мере, не умаляя, Ваш опыт ловли рыбы на дорожку(тролинг), позволю себе не согласиться, с Вашим критерием оценки надежности присособлений для удержания в «рабочем состоянии» удилищ(так, как Вы оперируйте данными, основанными всего, лишь на личном опыте)
Неплохо, бы провести тест держателей спиннинга различных производителей (в т.ч. говнотруб), и обнародовать результаты испытаний…???
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2009
Сообщения
817
Репутация
203
Откуда
г. Липецк
Держатель для спиннинга
Скотти и подобные и встроенные в катер отлично держат не только поклевки, но и зацепы.... не выскакивает спининг даже при 45 градусах к плоскости воды, не говоря о 90 градусах... Но на большой скорости может выпасть... Но для этого есть фиксаторы...не забывать ставить...вот и все... Манс 30+ легко выдерживают... Кстати в руках держать воблеры на 10-13 метров не айс...
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
211
Репутация
131
Откуда
Гулькевичи Кубань
Держатель для спиннинга
Половите с мое! И будет у Вас бузина и дядька! За сим прекращаю прения в этой бесполезной теме!:D

Вы конечно тролингист Авторитетный но мне кажется что весь спор в цене приспасобы ваши Фирменные штуки по 2 а народ хочет подешевле.Вот и вся причина.А сопромат удобство вытаскивания при поклевке это вторично.:punish:
 

Сейчас смотрят

Вверх