• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Данков и данковский район (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Данков и данковский район
А я только числа 7-8 августа. И то неизвестно, будет время на рыбалку или нет...
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Данков и данковский район
Ролик хорош!)))
И реклама к месту! Но лучше бы не пришлось этим телефоном воспользоваться!!!)))
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Данков и данковский район
С зимы лежит Pig Shad Jr. на али купил (ни разу на такое не ловил), на следующей недели буду глушить рыбу сплавом в районе Масловки). Поеду в отпуск на неделю, в планах пару раз сплавиться по пол дня, доехать в Ярославы и Сезёново...
Всё прошлое лето и осень отловил на бигбейты там. Рыбу не укрупнил. Всё те же жабки до 2-х кг, мелочь грамм по 700 спокойно кидается и на Gator gum 27 см , и на большие мыши, и на giant pig shad...
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Данков и данковский район
Судачок конечно редко и мелкий, но нет-нет, да и да))
 

Вложения

  • FB_IMG_1689867068906.jpg
    136.7 КБ · Просмотры: 97
    FB_IMG_1689867068906.jpg
  • FB_IMG_1689867040606.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 97
    FB_IMG_1689867040606.jpg
С нами с
05.08.2018
Сообщения
377
Репутация
334
Возраст
46
Откуда
тульская оласть Донской
Данков и данковский район
С зимы лежит Pig Shad Jr. на али купил (ни разу на такое не ловил), на следующей недели буду глушить рыбу сплавом в районе Масловки). Поеду в отпуск на неделю, в планах пару раз сплавиться по пол дня, доехать в Ярославы и Сезёново...
тебе повезло с тещей и тестем ,! я без иного смысла ! рядом живут с рекой ! а вот приманка твоя интересная ,! но какая то прям ,правда с али ,как и писал ! попробуй на релакс ,3.5 дюйма ! только на щуку двойник одевай !
 
С нами с
05.08.2018
Сообщения
377
Репутация
334
Возраст
46
Откуда
тульская оласть Донской
Данков и данковский район
Всё прошлое лето и осень отловил на бигбейты там. Рыбу не укрупнил. Всё те же жабки до 2-х кг, мелочь грамм по 700 спокойно кидается и на Gator gum 27 см , и на большие мыши, и на giant pig shad...
с лодки ? а то я мало видел подходов к воде !
 
С нами с
05.08.2018
Сообщения
377
Репутация
334
Возраст
46
Откуда
тульская оласть Донской
Данков и данковский район
ну хоть ветку оживили ! будем делится новостями !может и еще кто то прочитает и присоединится и расскажет места в этом районе !
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Данков и данковский район
с лодки ? а то я мало видел подходов к воде !
Ни в коем случае, только с берега. Подходы почти повсеместно от Долгого до Лебедяни, и мест, где оба берега заросшие деревьями, почти нет (да и те, что есть, абсолютно беспонтовые). И везде можно заложить под противоположный берег Кувшинка и прочая трава абсолютно не мешает нормальной проводке, крупную приманку на соответствующем ей шнуре абсолютно спокойно можно продрать через любые заросли. Шнура #2,5-#3 (только не китайского тянучего г***а) для этого более чем достаточно, а со шнурами #4-#5 можно даже и не церемониться))))
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Данков и данковский район
В целом, относительно крупных приманок, наиболее результативными мне показались всё же приманки размером 18-20см, с более выраженной игрой из более мягкого силикона. Да, они менее живучи, их надо паять, клеить, но на те же noike wobble shad 7.5", keitech swing impact fat 7.8" , шведские колбасы от kanalgratis (monkey brute , hooligan roach) до 20см или маленькие мыши поклёвок намного больше, чем на те же дубовые пиги 18-23см, норовящие уйти в штопор на каждом рывке или ускорении.
 

FoD

С нами с
16.02.2016
Сообщения
94
Репутация
131
Откуда
Реутов, моск. обл
Данков и данковский район
В целом, относительно крупных приманок, наиболее результативными мне показались всё же приманки размером 18-20см, с более выраженной игрой из более мягкого силикона. Да, они менее живучи, их надо паять, клеить, но на те же noike wobble shad 7.5", keitech swing impact fat 7.8" , шведские колбасы от kanalgratis (monkey brute , hooligan roach) до 20см или маленькие мыши поклёвок намного больше, чем на те же дубовые пиги 18-23см, норовящие уйти в штопор на каждом рывке или ускорении.
это да на пиги только равномерка или стоп ин гоу
 

FoD

С нами с
16.02.2016
Сообщения
94
Репутация
131
Откуда
Реутов, моск. обл
Данков и данковский район
с лодки конечно совсем другие ощущения. Сплавляешься, природу созерцаешь...надувать, мыть, сдувать это геморой конечно, но когда очень хочется то можно. Я вообще зимой взял электромотор, насмотревшись в том году на людей (чувак и семью катал и тролил и просто от точки к точке передвигался)...в сильный ветер меня и против течения может нести запросто(у баллонов парусность большая)...для нашего Дона больше и не надо, блаж конечно и на вёслах нормально, но попробовать хочется.
 

FoD

С нами с
16.02.2016
Сообщения
94
Репутация
131
Откуда
Реутов, моск. обл
Данков и данковский район
Был вчера в Сезёново, а сегодня посетил участок ниже Масловки. К сожалению, похвастаться особо не чем. В Сезёново прокатал пол водоёма, главной целью было поупираться в ратлины, в прошлом году на них неплохо ловился достойный окунь в количестве, вчера же удалось уговорить пару небольших матросов. Когда стало ясно что с окунем туго, решил осваивать новую для себя приманку в виде большого силикона (Pig Shed Jr.), но успехов в этом деле не заимел, при кажущейся простоте, нюансов выявилось много, будем изучать эту тему дальше. Было ещё 3-4 лодки, кто-то тролил, кто-то джигавал, но поимок я ни у кого не заметил....
Утренний Дон прекрасен! это главный вывод из сегодняшней четырёх часовой рыбалки. Решил поупираться в воблеры 110-130 мм, факультативно лёгкий джиг. По итогу один 70-ти граммовый шнурок, один сход такого же шнура, два окуня на джиг и ещё 4 крутилки (вертушку 2-го номера и тейл-спинер). Вертушка ожидаема была на высоте, окунь охотно выходил, сопровождал....но эта тема сегодня мне была не очень интересна). Щука подкачала, с утра особо не гоняла (где были всплески хорошей рыбы, стоял упирался, ключик подобрать не смог), ближе к 9-ти утра активность полностью стихла, пошла жара....Вода в Дону светлая, прозрак хороший, травы много...
 

Вложения

  • IMG_4765.jpeg
    50.7 КБ · Просмотры: 55
    IMG_4765.jpeg
  • IMG_4766.jpeg
    49.9 КБ · Просмотры: 52
    IMG_4766.jpeg
  • IMG_4767.jpeg
    59.1 КБ · Просмотры: 53
    IMG_4767.jpeg
  • IMG_4770.jpeg
    105.6 КБ · Просмотры: 57
    IMG_4770.jpeg
  • IMG_4773.jpeg
    65.7 КБ · Просмотры: 57
    IMG_4773.jpeg
  • IMG_4772.jpeg
    41.5 КБ · Просмотры: 57
    IMG_4772.jpeg

FoD

С нами с
16.02.2016
Сообщения
94
Репутация
131
Откуда
Реутов, моск. обл
Данков и данковский район
26.07.2023__Ярославы. Приехав к 5-ти утра на место с удивлением обнаруживаю 14-ть машин. Почти все сидят на карася (большая часть народу на плотине, часть по берегам не подалёку), лоок тоже было не меньше пяти, все с электо или бензо моторами, все сразу уплывают в конец водоёма. Накачивают лодку, собираю спиннинг. При спуске лодки на воду наблюдаю такую картину, по урезу воды по всему берегу плавает дохлый карась, от маленького до ладошечного размера. Кто-то из сидящих на плотине в этот момент вытаскивает хорошего такого карася граммом так на 400-500. Я решил начать по скалистому берегу. Вода в водоёме в хорошем уровне, воблера с заглублением 1,5 - 2,0 метра не собирают траву. В первый час на 110-й воблер попадается очень приличный окунь граммов 350, дальше тишина...Джиг, воблера, ратлины молчат. Ветер начинает раздувать, пошла приличная волна. Груз 1,8 кг. постоянно медленно сносит, если ловить стоя. Сплавляюсь таким макаром метров триста, потом решаю плыть в конец. Там уже давно стоят пару лодок, тоже ловят на спиннинг. Обилие травяных островков и небольшая глубина привлекают море малька, а вместе с ним и хищника. Всё перепробовав от вертушки до поперов, расстроенный отсутствием поклёвок ближе к 10-ти утра принимаю решение сворачиваться. Мужики на лодках тоже тянутся к выходу, интересуюсь как успехи, говорят сегодня плохо, показывают одну около килошку. Один говорит, что два дня назад поймали разной более пять кг, было много выходов и сходов... ну а сегодня как всегда) когда подплыли к плотине, любителей карася уже не было, ветер с адской волной всех разогнал....
Всё хорошо, только напрягло количество дохлого карася по всему водоёму...Думается траванули или электрики балуются, но тогда почему только карась дохлый, малька или другой рыбы не видно....
 

Вложения

  • IMG_4774.jpeg
    72.9 КБ · Просмотры: 46
    IMG_4774.jpeg
  • IMG_4775.jpeg
    80.8 КБ · Просмотры: 45
    IMG_4775.jpeg
  • IMG_4778.jpeg
    115.3 КБ · Просмотры: 45
    IMG_4778.jpeg
  • IMG_4779.jpeg
    108.2 КБ · Просмотры: 42
    IMG_4779.jpeg
  • IMG_4780.jpeg
    71.7 КБ · Просмотры: 46
    IMG_4780.jpeg
  • IMG_4781.jpeg
    131.8 КБ · Просмотры: 48
    IMG_4781.jpeg
  • IMG_4782.jpeg
    130.6 КБ · Просмотры: 49
    IMG_4782.jpeg
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
Данков и данковский район
ДВС.
А что счас в этих краях ( Долгое и окрестности) с лещем
Что то 3 раза ездил , только единичные поклёвки мелочи ..

Даже места некоторые популярные травой заросли.словно с того года никого не было .
Может потравили чем?
Может ловил кто бель там в последний месяц полтора ??
 

Сейчас смотрят

Вверх