• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Cпиннинги Zenaq (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2015
Сообщения
137
Репутация
123
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Я тоже старался))) да козлики они узкоглазые, придумают вечно чо нить заковыристое, потом ломай голову)). Но палки шикарные. Немного архива нашёл вам в ленту:p:D
Ни чего не добавляют, кроме ощущения перегруженности бланка.
Какие бы они не были "узкоглазые или широкоглазые", но палки делают на 6 с плюсом. Пока наши "сПециалисты", для нашего рынка с правильными руками ничего подобного не сделали от слова совсем. Что касается колец RG или К, сколько людей, столько и мнений, смотрите выше про сделанное что-либо "нашими специалистами". Подбирайте под себя, всем HXHЧ!
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
43
Откуда
Москва ЮЗАО
Cпиннинги Zenaq
У меня есть и RG sonio 100m, РА 89,и 93out range в K.
Rg расстановка однозначно даёт прибавку в дальности заброса ,особенно при боковом ветре( между кольцами меньше шнур выдувается. И расстановка чаще) и из-за маленького входного кольца всё сопротивление шнура на него приходится, а дальше практически ламинарный ход шнура с минимумом биения по кольцам.
Это видно на видео по поводу rg - концепции.
Кстати, для меня было по-началу непонятно почему палка с тестом 7-28 и 14-60 имеют одинаковый тест по шнуру в 2РЕ.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Cпиннинги Zenaq
палка с тестом 7-28 и 14-60 имеют одинаковый тест по шнуру в 2РЕ.
День добрый. Ну и что вы поняли, если не секрет конечно. У меня просто есть РА -89. Ну и ещё в догонку, про sonio -100m , подо что используете. На видео с ним всё прекрасно смотриться, а вот реальных обладателей отзовов нет.
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
107
Репутация
54
Возраст
44
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
День добрый. Ну и что вы поняли, если не секрет конечно. У меня просто есть РА -89. Ну и ещё в догонку, про sonio -100m , подо что используете. На видео с ним всё прекрасно смотриться, а вот реальных обладателей отзовов нет.
Sonio 100 rg взял под тайменя, съезжу протестю, будет отзыв )
Rg PA90 тоже на тай еня будем пробовать
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Cпиннинги Zenaq
У меня есть и RG sonio 100m, РА 89,и 93out range в K.
Rg расстановка однозначно даёт прибавку в дальности заброса ,особенно при боковом ветре( между кольцами меньше шнур выдувается. И расстановка чаще) и из-за маленького входного кольца всё сопротивление шнура на него приходится, а дальше практически ламинарный ход шнура с минимумом биения по кольцам.
Это видно на видео по поводу rg - концепции.
Кстати, для меня было по-началу непонятно почему палка с тестом 7-28 и 14-60 имеют одинаковый тест по шнуру в 2РЕ.
- так RGшные кольца для этого и сделаны : лов в дикий ветродуй на открытых пространствах да на тонкие шнурки . Пирсы косы в море где подветренных берегов не бывает. Кто ловил сибасса зимой тот поймет. А у нас они мертвому припарка
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Cпиннинги Zenaq
День добрый. Ну и что вы поняли, если не секрет конечно. У меня просто есть РА -89. Ну и ещё в догонку, про sonio -100m , подо что используете. На видео с ним всё прекрасно смотриться, а вот реальных обладателей отзовов нет.
- реально Соник это универсальная шоровая швабра . Строгий , с мощным практически негнущимся комлем для того чтоб рыбу вытаскивать на скалы "подъемным краном" . Мы их рассматривали к покупке но отказались. Для наших реалий отлично пойдет под береговой джиг
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
107
Репутация
54
Возраст
44
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
- реально Соник это универсальная шоровая швабра . Строгий , с мощным практически негнущимся комлем для того чтоб рыбу вытаскивать на скалы "подъемным краном" . Мы их рассматривали к покупке но отказались. Для наших реалий отлично пойдет под береговой джиг
Да она универсальная
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
43
Откуда
Москва ЮЗАО
Cпиннинги Zenaq
День добрый. Ну и что вы поняли, если не секрет конечно. У меня просто есть РА -89. Ну и ещё в догонку, про sonio -100m , подо что используете. На видео с ним всё прекрасно смотриться, а вот реальных обладателей отзовов нет.
Sonio под море-пилькеры
НВ и Бахтемир тяжёлый джиг(80-100+ ) по ямам
РА 89 для максимальной дальности заброса с берега (и пилькеры и джиг и отводной)
А с лодки по жереху чаще всего aims
 

Вложения

  • IMG-20201012-WA0270.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 71
    IMG-20201012-WA0270.jpg
С нами с
02.01.2007
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
43
Откуда
Москва ЮЗАО
Cпиннинги Zenaq
День добрый. Ну и что вы поняли, если не секрет конечно. У меня просто есть РА -89. Ну и ещё в догонку, про sonio -100m , подо что используете. На видео с ним всё прекрасно смотриться, а вот реальных обладателей отзовов нет.
Я не видел дорнов для этих палок, но по ощущениям- верхнее колено у 89 (7-28)имеет бóльший конус, чем у 93.(14-60)
А толщина стенок комлевого колена у обеих палок расчитана как раз на 2.0РЕ
Вот и получается -тест разный, а мощность одинаковая
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
374
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Хабаровск
Cпиннинги Zenaq
Sonio 100 rg взял под тайменя, съезжу протестю, будет отзыв )
Rg PA90 тоже на тай еня будем пробовать
Cоня для тайменя это перебор, таймень это не Лакедра и не Тунец да и поклевка рыбы 30 + это большая редкость )))
, я тоже хотел купить Соню, но вспомнив 102 ой UFM и этот адский рычаг плюнул на эту идею , зае....ся такими мотолыгами воблеры купать да ещё и в течке , вполне хватает PA90 и 93 ого оут рэнджа !!! катуху 6000 ку и фсё ))))
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Cпиннинги Zenaq
Cоня для тайменя это перебор, таймень это не Лакедра и не Тунец да и поклевка рыбы 30 + это большая редкость )))
, я тоже хотел купить Соню, но вспомнив 102 ой UFM и этот адский рычаг плюнул на эту идею , зае....ся такими мотолыгами воблеры купать да ещё и в течке , вполне хватает PA90 и 93 ого оут рэнджа !!! катуху 6000 ку и фсё ))))
День добрый, я не хотел покупать Соню. Просто из того что увидел на видео, она прекрасно кидает 10 граммовую приманку. Но видео это видео, а вот как бы реальных отзовов по ней не было. Да и сам не первый год ловлю, и вроде понимаю что удилище работает и 10 гр. И 70 гр.
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
107
Репутация
54
Возраст
44
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Cоня для тайменя это перебор, таймень это не Лакедра и не Тунец да и поклевка рыбы 30 + это большая редкость )))
, я тоже хотел купить Соню, но вспомнив 102 ой UFM и этот адский рычаг плюнул на эту идею , зае....ся такими мотолыгами воблеры купать да ещё и в течке , вполне хватает PA90 и 93 ого оут рэнджа !!! катуху 6000 ку и фсё ))))
Хорошо) тогда она чисто под Морскую рыбалку или можно её ещё в каких то условиях применить?
PA90 с PG6000, мне кажется будет дисбаланс, вот с Daiwa lt5000 она идеальна по развесовке. Хотя надо попробовать поставить, на след неделе попробую
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
107
Репутация
54
Возраст
44
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Хорошо) тогда она чисто под Морскую рыбалку или можно её ещё в каких то условиях применить?
PA90 с PG6000, мне кажется будет дисбаланс, вот с Daiwa lt5000 она идеальна по развесовке. Хотя надо попробовать поставить, на след неделе попробую
Ну вообщем померял tp6000 sw на РА90, тяжёлая и дисбаланс, а вот с lt5000 certate идеально встала, снасть не утяжеляет
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
374
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Хабаровск
Cпиннинги Zenaq
Хорошо) тогда она чисто под Морскую рыбалку или можно её ещё в каких то условиях применить?
PA90 с PG6000, мне кажется будет дисбаланс, вот с Daiwa lt5000 она идеальна по развесовке. Хотя надо попробовать поставить, на след неделе попробую
попробуйте потом раскажите как оно )))
 

Сейчас смотрят

Вверх