• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черпак - Шумовка (Просматривают: 2)

С нами с
22.12.2012
Сообщения
88
Репутация
141
Возраст
49
Откуда
москва перово
Черпак - Шумовка
На пару выходов хватит. Пока не начнёшь шнягу с него обстукивать, об бур. Ну а ежели нежно, за пазухой, оттаивать то долго протянет:yes:, :D. У меня на третьем черпак отвалился, пришлось варить(приварить, в смысле), там точечная сварка:thumbdown:.
да, го...но черпак. у меня на первой рыбалке ёкнул. какой дурак сообразил титан точечной сваркой соединять, всё равно, что соплями приклеить!
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Черпак - Шумовка
Да и нахрена он титан? Лежит.Боюсь просрать.Пользуюсь стальным
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
233
Репутация
426
Возраст
57
Откуда
АРХАНГЕЛЬСК
Черпак - Шумовка
У меня черпак из шумовки нержавеющей сделан ( отжал у тёщи лет 15 назад), ручка из тонкостенной нержавеющей трубки приклёпана и держалка из пенопласта увеличенного размера , в ярко-красный цвет покрашен
Если б не избыточная плавучесть утонул бы раз пятьсот уже. И 15 лет как уже черпак служит верой и правдой.
Черпак не должен тонуть, он на плаву должен держаться.:D
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
88
Репутация
141
Возраст
49
Откуда
москва перово
Черпак - Шумовка
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Черпак - Шумовка
У меня черпак из шумовки нержавеющей сделан ( отжал у тёщи лет 15 назад), ручка из тонкостенной нержавеющей трубки приклёпана и держалка из пенопласта увеличенного размера , в ярко-красный цвет покрашен
Если б не избыточная плавучесть утонул бы раз пятьсот уже. И 15 лет как уже черпак служит верой и правдой.
Черпак не должен тонуть, он на плаву должен держаться.:D
Это сколько нужно выпить,чтоб утопить черпак!))))С детства ловлю,ни разу не топил,а вот терять,да приходилось.
Для этого есть ретривер,для особо забывчивых!))))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Черпак - Шумовка
Это сколько нужно выпить,чтоб утопить черпак!))))С детства ловлю,ни разу не топил,а вот терять,да приходилось.
Для этого есть ретривер,для особо забывчивых!))))
Ооо!!! Черпаками я обычно по трезвому приманиваю.А баграми по пьяни...Когда приманиваешь багром-обычно он через какое то время нужен становится. Значит работает!
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Черпак - Шумовка
Ооо!!! Черпаками я обычно по трезвому приманиваю.А баграми по пьяни...Когда приманиваешь багром-обычно он через какое то время нужен становится. Значит работает!
Ууууу!!!!У каждого свои тараканы в голове.)))))Вы видать человек оригинальный.))))Эксперименты дело хорошее,ещё можно в лунку поорать,тоже работает!)))))))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Черпак - Шумовка
Ууууу!!!!У каждого свои тараканы в голове.)))))Вы видать человек оригинальный.))))Эксперименты дело хорошее,ещё можно в лунку поорать,тоже работает!)))))))
Оррал пару раз-не помогает.Бросил это занятие давно. Это видимо мастером надо настоящим быть,чтоб помогало :D :D :D :D
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Черпак - Шумовка
Оррал пару раз-не помогает.Бросил это занятие давно. Это видимо мастером надо настоящим быть,чтоб помогало :D :D :D :D
Ну тогда ловим по старинке,прикармливаем черпаками,достаём баграми!!!)))))
И усилено бурим ледобурами!!!)))))
С уважением.)))
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
88
Репутация
141
Возраст
49
Откуда
москва перово
Черпак - Шумовка
А в чем понтовость, в цене?
понтовость не в цене. цена - это плата за материал и работу мастера. понтовость в том, что нет в нём острой необходимости, да ещё при высокой цене и в небольшом предложении на рынке. ну и действительно жалко проср..ть хорошую вещь.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Черпак - Шумовка
ну и действительно жалко проср..ть хорошую вещь.
От этого никто не застрахован. Года два пользовался Рапаловским, пока случайно не задел его сапогом в палатке. Тото по гладкому полу соскользнул в лунку и ушёл в пучигу речную. Где увижу, куплю сразу два :yes: потому что это вещь:thumbtwoup:

20210304_092036.jpg

Изготовлен из морозостойкого пластика. Даже в минус 20 рукой сжимаешь чашу и весь лёд с неё слетает. Компактый и лёгкий. Оригинал мне больше не попадался, а реплика ломалалась на первой же рыбалке.

20210304_093006.jpg
Есть такой за 400 рублей. Ручка пенопласт, пруток дюралевый, чаша нержавейка. Очень лёгкий. В ящик или наискось укладывать или в карман.

20210304_094503.jpg

Есть и железный за 3 копейки и титан, с удленнёной ручкой. Им можно очищать лунки, сидя на ящике, не наклоняясь вперёд. Разбивал им ледяную корку в лунке в 3-4 см. Правда из-за таких манёвров ручка провернулась. Пришлось немного доколхозить клеем, изолентой и клеевой термоусадкой.

20210303_181925.jpg

20210303_182059.jpg

20210304_093025.jpg
По поводу споров, что лучше, приложу слова Антона Павловича в скриншоте. Железо супротив титана...там додумайте сами :D

20210304_095134.jpg
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
68
Репутация
59
Возраст
54
Откуда
Уфа
Черпак - Шумовка
Оригинал мне больше не попадался, а реплика ломалалась на первой же рыбалке.
Аналогично. Подделка рапаловского черпака - деньги на ветер. Лет 40 пользовался дедовским из нержавейки с пенопластовой ручкой. В этом году купил в посудном отделе пластиковую шумовку - обмерзает меньше и лёд отбивается с неё легче. Лёд вычерпывает лучше за счёт формы. Наверное идеальна была бы пенопластовая ручка, но пока не могу придумать , как это сделать не ослабляя чрезмерно материал. Хотя это наверное дань традициям, в принципе и так устраивает.По буру черпаком не бью.Плавает или нет не проверял . Всем удачи.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Черпак - Шумовка
Аналогично. Подделка рапаловского черпака - деньги на ветер. Лет 40 пользовался дедовским из нержавейки с пенопластовой ручкой. В этом году купил в посудном отделе пластиковую шумовку - обмерзает меньше и лёд отбивается с неё легче. Лёд вычерпывает лучше за счёт формы. Наверное идеальна была бы пенопластовая ручка, но пока не могу придумать , как это сделать не ослабляя чрезмерно материал. Хотя это наверное дань традициям, в принципе и так устраивает.По буру черпаком не бью.Плавает или нет не проверял . Всем удачи.
Всех благ всем. Не видел форму ручки... Но если в принципе, - то разрезать до середины поплавок от сетей, надеть на ручку и сверху термоусадку большого диаметра. Они сейчас какие хочешь есть в магазинах. Будет непотопляйка. Я на Салмовской шумовке просто на ручку приклеил сваренную винную пробку. Утопить не страшно, не тонет. Сам черпак очень нравится, легкий,прочный, наледь за раз отбивается постукиванием о голенище сапога. Цена вопроса 250-350 рублей, в зависимости от диаметра.
 

Вложения

  • 20210304_235815.jpg
    80 КБ · Просмотры: 205
    20210304_235815.jpg

Сейчас смотрят

Вверх