• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 2)

С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 071
Репутация
552
Возраст
38
Откуда
Вятка
Чем мы накачиваем лодки.
Ну не сказал бы что "ой-йе":D, у меня как раз 18Ач, размер 180х170х75, в лодке стоит в столике эхолота. От него и накачка-сдувание лодки, работа эхолота и на берегу матрас накачать, телефон зарядить.
да как сказать..вес 5 кг,зарядка в гараже,размеры тоже не маленькие-в карман же не уберешь
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 071
Репутация
552
Возраст
38
Откуда
Вятка
Чем мы накачиваем лодки.
Бери обычную батарею на 9 ач. Лучше 2. И место занимает мало и относительно лёгкая.
Да мне наверно и одной хватит под мои нужды,но в карман оно не уберется)
у тебя как понимаю весьма негативные воспоминания остались от него,когда насос сгорел-может действительно его время пришло хз..
да и прогресс идет..шел по крайней мере до всем известных печальных пары лет,технологии там разные,помню в армии у нас лет 20 назад всякие хитрые конденсаторы заряда испытывали-при небольших размерах дизель камаза или урала даже зимой крутили весьма шустро
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 085
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Да мне наверно и одной хватит под мои нужды,но в карман оно не уберется)
у тебя как понимаю весьма негативные воспоминания остались от него,когда насос сгорел-может действительно его время пришло хз..
да и прогресс идет..шел по крайней мере до всем известных печальных пары лет,технологии там разные,помню в армии у нас лет 20 назад всякие хитрые конденсаторы заряда испытывали-при небольших размерах дизель камаза или урала даже зимой крутили весьма шустро
У меня насос сгорел не от батареи , а от бустера.
После ремонта он отлично работал и от батареи надувал лодки.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
308
Репутация
246
Откуда
Смоленск
Чем мы накачиваем лодки.
да как сказать..вес 5 кг,зарядка в гараже,размеры тоже не маленькие-в карман же не уберешь
Ну для меня 5 кг это мелочь:yes:, зарядка дома, размер тоже устраивает - под него и делал столик эхолота, самое главное - обеспечивает мои потребности на всю рыбалку. Может у вас другие потребности, тогда действительно такая энергоемкость будет излишней.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 071
Репутация
552
Возраст
38
Откуда
Вятка
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
17.06.2022
Сообщения
7
Репутация
5
Возраст
34
Откуда
Ливны
Чем мы накачиваем лодки.
А вот кстати! Есть в природе турбинки, чтобы качать хотя бы до 0.08? Какую не гляну, все до 0.04.
Почему именно турбинка? сейчас есть 12 вольтовые китайские двигатели от пылесосов. и до 0.15 качают, и цена зачастую ниже турбинки. Ну придумать корпус и все. Пользовался турбинками и скажу - эта штука качает быстрее и давление создает больше.
мотор.JPG
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Чем мы накачиваем лодки.
Почему именно турбинка? сейчас есть 12 вольтовые китайские двигатели от пылесосов. и до 0.15 качают, и цена зачастую ниже турбинки. Ну придумать корпус и все. Пользовался турбинками и скажу - эта штука качает быстрее и давление создает больше.
Посмотреть вложение 12141935
Ссылочку скиньте
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Чем мы накачиваем лодки.
А самому на Алиэкспресс набрать "мотор 12 вольт для пылесоса"?
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
59
Репутация
28
Откуда
Ростов на Дону
Чем мы накачиваем лодки.
Почему именно турбинка? сейчас есть 12 вольтовые китайские двигатели от пылесосов. и до 0.15 качают, и цена зачастую ниже турбинки. Ну придумать корпус и все. Пользовался турбинками и скажу - эта штука качает быстрее и давление создает больше.
Посмотреть вложение 12141935
12 вольт 120 вт не маловато будет? Да и на 12 вольт на Алике пропали....
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
Чем мы накачиваем лодки.
12 вольт 120 вт не маловато будет? Да и на 12 вольт на Алике пропали....
Турбинка от пылесоса вещь хорошая, да вот охлаждаться она должна полнопоточным воздухом. При увеличении давления в баллоне продувка ослабевает и как следствие мотор перегревается. Нужно очень оперативно отключать, или устанавливать термоконтакт во избежании появления дыма.
А теперь про 1 апреля: Открыл тему. Коллега посмотрел через плечо. Прочитал. Да чем накачивают - воздухом конечно!
А для блондинок ещё и со вкусом банана! Посмеялись!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 085
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Так кто то делает такие турбинки сам и лодку за 1.5 минуты надувает до нужного давления.
Было даже видео.
 

Сейчас смотрят

Вверх