• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

буравчик--крепление палатки зимой (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 473
Репутация
3 563
Откуда
Протвино
буравчик--крепление палатки зимой
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
буравчик--крепление палатки зимой
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 941
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
буравчик--крепление палатки зимой
Сотый сотый, ответь первому: как красненькие шуриком крутить будешь?
Я шуриком сверлю, обычным сверлом потом рукой вкручиваю. У нас на соплях крепиться не стоит. Хотя-кто как конечно. 1636844692413.jpeg
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 473
Репутация
3 563
Откуда
Протвино
буравчик--крепление палатки зимой
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 941
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
буравчик--крепление палатки зимой
Умно! Но на сильно ветре проблематично.
Да какие проблемы то умеючи, тем более если с ночёвкой собрался. Ну ж говорю- кто как. Я всегда креплю насмерть-есть ветер или нет.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
274
Репутация
223
Откуда
Казахстан Степногорск
буравчик--крепление палатки зимой
В субботу, 20.11.21, Убедился тоже, что палатку крепить нужно "насмерть". Куб 2х2. При установке порвалась первая же оттяжка - шнур Д-5 мм. Втроем палатку еле удержали. Ветер был около 25-30 м/с, а охота пуще неволи. Ввертыши - шурупы строительные не гнущиеся, наверно каленые д-5мм нагрузку выдержали, а оттяжка нет. Вчера купил шнур диаметром наверно 8 мм, заменю все 4 и сделаю дополнительные от верха палатки. Ввертыши трубчатые наверно есть, нужно купить. Всем успешной рыбалки.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
274
Репутация
223
Откуда
Казахстан Степногорск
буравчик--крепление палатки зимой
В продолжение... схема.jpg В условиях постоянно штормящего ветра, предпочтительно ввертыши ввернуть в лед до разворачивания и установки палатки. Это можно сделать используя шнур прямого угла. Схема на чертежике. Разметив и перевязав на шнуре прямой угол, замерив и зафиксировав длины сторон шнура для своей палатки, вы можете при сильном ветре ставить ввертыши по размеченному шнуру до разворачивания палатки.
Для моей палатки, при оттяжках 1.2 метра, длины сторон шнура АВ и АС равны 2.8 метра, то есть расстояния между ввертышами АВ и АС равны 2,8 метра. Четвертый ввертыш вкручиваю по месту, т.к. палатка уже держится. Ввертыш А делаю со стороны ветра. При математической проверке размеров шнура размеры (ДЛЯ МОЕЙ ПАЛАТКИ) подтвердились. Всем хорошего клева!
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
717
Репутация
1 432
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
буравчик--крепление палатки зимой
В продолжение... Посмотреть вложение 9748398 В условиях постоянно штормящего ветра, предпочтительно ввертыши ввернуть в лед до разворачивания и установки палатки. Это можно сделать используя шнур прямого угла. Схема на чертежике. Разметив и перевязав на шнуре прямой угол, замерив и зафиксировав длины сторон шнура для своей палатки, вы можете при сильном ветре ставить ввертыши по размеченному шнуру до разворачивания палатки.
Для моей палатки, при оттяжках 1.2 метра, длины сторон шнура АВ и АС равны 2.8 метра, то есть расстояния между ввертышами АВ и АС равны 2,8 метра. Четвертый ввертыш вкручиваю по месту, т.к. палатка уже держится. Ввертыш А делаю со стороны ветра. При математической проверке размеров шнура размеры (ДЛЯ МОЕЙ ПАЛАТКИ) подтвердились. Всем хорошего клева!

Для одной из своих палаток похожую схему использовал, но чистый треугольник. Тоже до установки палатки ошнуровывал, диагональ А-С под палаткой проходила. Была сделана из хб шпагата, чтоб безопасно для природы обрезать, если вмерзнет в лед. Но резать не пришлось ни разу.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 614
Репутация
2 784
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
буравчик--крепление палатки зимой
Купил сегодня с красной ручкой - кто пользовался подскажите как они в деле.
Были в продаже и трубчатые - но всего их осталось 3шт в наличии.
 

Вложения

  • DSC09729.JPG
    84.6 КБ · Просмотры: 156
    DSC09729.JPG
  • DSC09730.JPG
    67 КБ · Просмотры: 300
    DSC09730.JPG
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 941
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
буравчик--крепление палатки зимой
Купил сегодня с красной ручкой - кто пользовался подскажите как они в деле.
Были в продаже и трубчатые - но всего их осталось 3шт в наличии.
Да нормально, только я под них шуруповёртом сначала сверлю.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 614
Репутация
2 784
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
буравчик--крепление палатки зимой
У Вас самопальные из обычных строительных саморезов, а мне интересно именно про эти конусные.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 941
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
буравчик--крепление палатки зимой
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
буравчик--крепление палатки зимой
Купил сегодня с красной ручкой - кто пользовался подскажите как они в деле.
Были в продаже и трубчатые - но всего их осталось 3шт в наличии.
Нормальные.
2 момента на которые стоит обратить внимание:
- по первому льду сил но лёд от них трещит;
- по последнему льду вытаивают сильнее трубчатых;
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
274
Репутация
223
Откуда
Казахстан Степногорск
буравчик--крепление палатки зимой
Купил сегодня с красной ручкой - кто пользовался подскажите как они в деле.
Были в продаже и трубчатые - но всего их осталось 3шт в наличии.
С палаткой в комплекте шли такие с красными ручками, диаметром 9мм. Вкручивались вначале откровенно трудно и плохо. Купил трубчатые производства Китай, красивые, вкручиваются в лед хорошо, Но вылетают из отверстий еще при установке палатки без малейших усилий. Короче, в чехол палатки вложил ручную дрель со сверлом 6мм, засверлил отверстия, ввернул шурупообразные с красной ручкой и лучшего желать не нужно. При ветре порядка 10 м/с держали отлично, только куб ставить трудновато.
dsc09730-jpg.9855323
Похожи ввертыши на эти, твои.
 
  • Cпасибо
Реакции: sith
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 614
Репутация
2 784
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
буравчик--крепление палатки зимой

Вложения

  • DSC09868.JPG
    58.7 КБ · Просмотры: 70
    DSC09868.JPG
  • DSC09872.JPG
    64.8 КБ · Просмотры: 70
    DSC09872.JPG
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх