• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами. (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2018
Сообщения
111
Репутация
75
Возраст
58
Откуда
Йошкар-Ола
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
к сожалению не знаю..
Лента пвх (привал днищевой) шириной 235мм, предназначена для защиты киля, днища, баллонов надувной лодки от абразивного износа или повреждений при перетаскивании судна по берегу, причаливании и т.д.

Цвет черный

Вес: 400 грамм /метр

На лодку ушло чуть меньше 10-ти метров. Получается примерно 4кг
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Лента пвх (привал днищевой) шириной 235мм, предназначена для защиты киля, днища, баллонов надувной лодки от абразивного износа или повреждений при перетаскивании судна по берегу, причаливании и т.д...

Вот в том то и дело, что плёнка защищает от АБРАЗИВНОГО действия, я же говорю как защитить надувные борта от воздействия крючков или того же багра при вываживании рыбы
 
С нами с
05.08.2018
Сообщения
111
Репутация
75
Возраст
58
Откуда
Йошкар-Ола
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Вот в том то и дело, что плёнка защищает от АБРАЗИВНОГО действия, я же говорю как защитить надувные борта от воздействия крючков или того же багра при вываживании рыбы
Может Вам бронирование прозрачной полимерной ТПУ пленкой подойдет?
Boat.land
подскажет.
 
С нами с
21.06.2015
Сообщения
32
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Москва, Бульвар Рокосовского
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Может Вам бронирование прозрачной полимерной ТПУ пленкой подойдет?
Boat.land
подскажет.
Доброго времени суток!
Подсказываю))
Поможет! Не 100%, но поможет. Проткнуть или процарапать тпу плёнку существенно сложнее, нежели пвх. В привальный брус, типа 235, крючок входит как в масло. Тпу тоже можно проткнуть, но для этого требуется большее усилие. И за счёт гладкой поверхности, больше вероятность, что крючок проскользит не воткнувшись.
100% вариант только один - пересесть на пластик или алюминий
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Доброго времени суток!
Подсказываю))
Поможет! Не 100%, но поможет. Проткнуть или процарапать тпу плёнку существенно сложнее, нежели пвх. В привальный брус, типа 235, крючок входит как в масло. Тпу тоже можно проткнуть, но для этого требуется большее усилие. И за счёт гладкой поверхности, больше вероятность, что крючок проскользит не воткнувшись.
100% вариант только один - пересесть на пластик или алюминий
Спасибо. Я уже потерял время суток! Как в древности - рассвело - я на ногах, так как зомбоящик уже видеть не могу, так как достали уже сказки, особенно про пневмонию, вызванную этим ковибом. Я частично уже пересел на пластик - РИБ, чтобы пересесть на ляминий - нужно было менять страну эдак лет 40 назад, так как на врачебную зарплату, не вымогая деньги, прицеп, гараж или стоянку под катер, мотор и соответствующую машину - это не для нашей страны, где жизнь у нас ценится в соответствии с занимаемой должностью...
Поэтому рассматриваю варианты защиты имеющейся лодки-риба 360. маловата, но для одного.
Вот продумываю вариант изготовления защиты на баллоны в виде чешуи, чтобы прибыв на место лова можно было бы как-бы "одевать", натягивать на бока риба эту защиту и быстро убирать при смене места. Я уже думал разместить эту защиту в виде жалюзей, но направляющие для ламелей будут распологаться как бы поперёк движения и бужут "парусить", резко замедляя перемещения. На этом пока всё и застопорилось и другие варианты в голову не приходят. Наклеивать ТПУ не очень хочется, так как потом лодку не сложишь, т.к. риб СКЛАДНОЙ...
Вот и думаю, как риб не пропороть при морской рыбалке и новый пароход для этой рыбалки не покупать... :(
 
С нами с
21.06.2015
Сообщения
32
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Москва, Бульвар Рокосовского
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Спасибо. Я уже потерял время суток! Как в древности - рассвело - я на ногах, так как зомбоящик уже видеть не могу, так как достали уже сказки, особенно про пневмонию, вызванную этим ковибом. Я частично уже пересел на пластик - РИБ, чтобы пересесть на ляминий - нужно было менять страну эдак лет 40 назад, так как на врачебную зарплату, не вымогая деньги, прицеп, гараж или стоянку под катер, мотор и соответствующую машину - это не для нашей страны, где жизнь у нас ценится в соответствии с занимаемой должностью...
Поэтому рассматриваю варианты защиты имеющейся лодки-риба 360. маловата, но для одного.
Вот продумываю вариант изготовления защиты на баллоны в виде чешуи, чтобы прибыв на место лова можно было бы как-бы "одевать", натягивать на бока риба эту защиту и быстро убирать при смене места. Я уже думал разместить эту защиту в виде жалюзей, но направляющие для ламелей будут распологаться как бы поперёк движения и бужут "парусить", резко замедляя перемещения. На этом пока всё и застопорилось и другие варианты в голову не приходят. Наклеивать ТПУ не очень хочется, так как потом лодку не сложишь, т.к. риб СКЛАДНОЙ...
Вот и думаю, как риб не пропороть при морской рыбалке и новый пароход для этой рыбалки не покупать... :(
Ваши бы слова, да богу в уши...
На СВП чешуя из толстого полиэтилена. Похоже, что это то что надо, но чуть по-тоньше. И не чешуёй, а цельным куском, на шнуровке. Можно сверху и снизу, по стыку пластика с баллоном, наклеить маленькие петельки и за них шнуровать. При транпортировке снимать и сворачивать в руллончик. Больше ничего тоже в голову не приходит...
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Что такое СВП.?
Про люверсную шнуровку тоже думал на стыке баллона с телом риба, но опять же из-за завихрений будет значительное торможение. Хотя я одно время думал как бы вставлять сзади или спереди типа боковых шитков, расположив один край как раз на стыке с баллоном и корпусом, а один завести на верхнюю часть баллона, но уж очень громоздко всё получается... да и впереди как края завести на нос и зафиксировать? :(
Хотя может наклеить "на горячую" на среднюю часть баллонов защиту, немного перекрыв в местах сложениячешуйчатым швом, расположив этот шов против движения и хоть и появятся противотоки завихрений при движении, но они будут только от милимитровой "ступеньки" нахлёста?!
Пока больше ничего в голоаву не идёт... :(... :)
 
С нами с
21.06.2015
Сообщения
32
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Москва, Бульвар Рокосовского
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Что такое СВП.?
Про люверсную шнуровку тоже думал на стыке баллона с телом риба, но опять же из-за завихрений будет значительное торможение. Хотя я одно время думал как бы вставлять сзади или спереди типа боковых шитков, расположив один край как раз на стыке с баллоном и корпусом, а один завести на верхнюю часть баллона, но уж очень громоздко всё получается... да и впереди как края завести на нос и зафиксировать? :(
Хотя может наклеить "на горячую" на среднюю часть баллонов защиту, немного перекрыв в местах сложениячешуйчатым швом, расположив этот шов против движения и хоть и появятся противотоки завихрений при движении, но они будут только от милимитровой "ступеньки" нахлёста?!
Пока больше ничего в голоаву не идёт... :(... :)
СВП - Судно на Воздушной Подушке. Ещё на аэролодках такая конструкция днища.
Баллоны на РИБ в режиме глиссирования не участвуют - лодка идет на жёстком корпусе. Приклеить можно грибки, такие же, за которые тенты на лодках крепят. За них цепляются резиновые петельки, а петельки, в свою очередь, за люверсы. Можно выкроить так, что будет аккуратно. Клить на лодку только маленькие грибочки. gribki-800x800.jpg
 

Вложения

  • gribki-800x800.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 5
    gribki-800x800.jpg
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Ну принцип "воздушной подушки" и аэроглиссирования несколько различны, но суть я понял использования ТПУ для скольжения. Вопрос же крепления защиты на Рибах думаю следует разрабатывать лтдельно и чтобы не было снижения скоростных качеств лодок.
 
С нами с
21.06.2015
Сообщения
32
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Москва, Бульвар Рокосовского
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Ну принцип "воздушной подушки" и аэроглиссирования несколько различны, но суть я понял использования ТПУ для скольжения. Вопрос же крепления защиты на Рибах думаю следует разрабатывать лтдельно и чтобы не было снижения скоростных качеств лодок.
На аэролодках не ТПУ, а полиэтилен. ТПУ, напротив, скользит хуже ПВХ.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Но способость к повреждению и истиранию разве у полиэтилена выше? А именно это качество при бронировании важнее и, следовательно, в аэролодках важнее. В воздушных же подушках думаю полиэтилен будет рулить, там истирание значительно меньше. ИМХО. Хотя я могу и ошибаться
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
19
Репутация
2
Откуда
Питер
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Спасибо. Я уже потерял время суток! Как в древности - рассвело - я на ногах, так как зомбоящик уже видеть не могу, так как достали уже сказки, особенно про пневмонию, вызванную этим ковибом. Я частично уже пересел на пластик - РИБ, чтобы пересесть на ляминий - нужно было менять страну эдак лет 40 назад, так как на врачебную зарплату, не вымогая деньги, прицеп, гараж или стоянку под катер, мотор и соответствующую машину - это не для нашей страны, где жизнь у нас ценится в соответствии с занимаемой должностью...
Поэтому рассматриваю варианты защиты имеющейся лодки-риба 360. маловата, но для одного.
Вот продумываю вариант изготовления защиты на баллоны в виде чешуи, чтобы прибыв на место лова можно было бы как-бы "одевать", натягивать на бока риба эту защиту и быстро убирать при смене места. Я уже думал разместить эту защиту в виде жалюзей, но направляющие для ламелей будут распологаться как бы поперёк движения и бужут "парусить", резко замедляя перемещения. На этом пока всё и застопорилось и другие варианты в голову не приходят. Наклеивать ТПУ не очень хочется, так как потом лодку не сложишь, т.к. риб СКЛАДНОЙ...
Вот и думаю, как риб не пропороть при морской рыбалке и новый пароход для этой рыбалки не покупать... :(
Может лучше РИБ покрыть полиуретановым напылением, и складываться нормально будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх