• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Братья Щербаковы - кто они? (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 222
Репутация
7 970
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Братья Щербаковы - кто они?
Несколько раз в инете читал откровенный негатив про Щербаковых... Понять не могу причину, - дело то добровольное, не нравится, не хочешь - НЕ СМОТРИ!!!! .... Я очень благодарен за материал, который они дают в своих фильмах. Братья Щербаковы очень обстоятельны и подробно разжёвывают информацию для "чайников",- всё поясняя и показывая на примерах. У меня лично нет возможности менять снасти в таких широких пределах, а что то новенькое узнать хочется. Бываю на разных форумах, смотрю разных авторов, - Щербаковых, Салапина, Фадеева и других... Всем очень большое спасибо за НАУКУ, - а ставить дизлайки за то, что вам ДАРИТСЯ, - признак дурного воспитания.
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
313
Репутация
367
Откуда
жлобин
Братья Щербаковы - кто они?
Братья Щербаковы Кулибины рыболовного Мира! Я не знаю ни кого, кто так бы вложился в мир рыбалки. И открывал секреты, обычным смертным. Нас не станет, но следующие поколение молодых рыбаков, так же будут учиться рыбалке по ихним фильмам. Володе и Диме низкий поклон, за то что они сделали и еще сделают. :victory:
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Братья Щербаковы - кто они?
Троянский конь тоже подарком был... Так что халяву и подарки тоже фильтровать полезно.
БЩ конечно оч.много полезного привнесли и популяризаторы неплохие. Но... Слишком уж манерные, зачастую "казаться" у них сильно приоритетнее чем "быть"... Ну и перлы иногда выдают - просто "ржунемагу".... Но посмотреть интересно разок.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 454
Репутация
25 501
Откуда
г.Щербинка
Братья Щербаковы - кто они?
Троянский конь тоже подарком был... Так что халяву и подарки тоже фильтровать полезно.
БЩ конечно оч.много полезного привнесли и популяризаторы неплохие. Но... Слишком уж манерные, зачастую "казаться" у них сильно приоритетнее чем "быть"... Ну и перлы иногда выдают - просто "ржунемагу".... Но посмотреть интересно разок.
Гм, возможно в более новых выпусках у них появилась манерность, но в старых они были наоборот, простые.... Правда, от их рассказов в сон тянуло, но зато всё было подробно..
 
С нами с
05.02.2008
Сообщения
122
Репутация
87
Возраст
61
Откуда
москва,люблино
Братья Щербаковы - кто они?
Большое спасибо,Братьям) Много полезного почерпнул у них,когда познавал азы по безнасадке. Запоем смотрел их диски о зимней рыбалке.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 426
Репутация
4 326
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Братья Щербаковы - кто они?
А мне их фильмы при освоении ловли на балансиры и блёсна не помогли, очень много сказок в них. Но смотрел с удовольствием:D
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Братья Щербаковы - кто они?
Да сейчас в сети столько роликов и инфы, где рассказывается "то же самое", только лучше, быстрее, понятнее. То что ребята "рассказывают" час - можно объяснить за 5 минут.... Типа "вейдерсы клеить надо не пол-дня, по щербаковски, а 1 минуту, используя специальные заплатки-самоклейки."
 
  • Cпасибо
Реакции: MBN
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 454
Репутация
25 501
Откуда
г.Щербинка
Братья Щербаковы - кто они?
Да сейчас в сети столько роликов и инфы, где рассказывается "то же самое", только лучше, быстрее, понятнее. То что ребята "рассказывают" час - можно объяснить за 5 минут.... Типа "вейдерсы клеить надо не пол-дня, по щербаковски, а 1 минуту, используя специальные заплатки-самоклейки."
про сейчас речь и не идёт, речь идёт про "тогда"... А "тогда" для меня было лет 10 назад (ну, в среднем) и толкового видео о рыбалке было очень мало.
 

Любитель77

Член Клуба
С нами с
03.02.2013
Сообщения
437
Репутация
1 085
Откуда
Москва, ЮАО
Братья Щербаковы - кто они?
про сейчас речь и не идёт, речь идёт про "тогда"... А "тогда" для меня было лет 10 назад (ну, в среднем) и толкового видео о рыбалке было очень мало.
Я бы конечно отметил и Юрия Заславского:kubok:
Но тема, о Б,Щ
Братья-молодцы:thumbtwoup:
У меня где-то лежат их фильмы, на DVD дисках:yes:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 686
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Братья Щербаковы - кто они?
...
БЩ конечно оч.много полезного привнесли и популяризаторы неплохие. Но... Слишком уж манерные, зачастую "казаться" у них сильно приоритетнее чем "быть"... Ну и перлы иногда выдают - просто "ржунемагу".... Но посмотреть интересно разок.
Так много подробностей про них говорит о том, что большинство, говорящие так, далеко "не разок" их фильмы смотрели.:) БЩ - вполне адекватные и интересные товарищи. Реально обогнали свое время, поэтому и такая популярность и известность, надеюсь не без личной их выгоды. Вообще, для "того времени", когда они начинали и тащили свою серию фильмов, универсальность как рыбака в разных видах как-то презиралась большинством - почитайте начало этой темы. Но оказалось - что БЩ выбрали наиболее правильный путь. А сейчас у профессионалов только-только это свойство входит "в моду" - уметь, пускай не все, но многое, а главное, больше других. И не обязательно в рыбалке. Некий такой "End-to-end" - оптимизация. Но такая оптимизация возможна только при наличии огромного отдельного ПРИКЛАДНОГО опыта в разных узких видах и общего масштабного понимания предмета. Я именно их за это уважаю!:yes::thumbupq:

Это тоже самое, как большинству может показаться, мягко говоря, странным и неправильным совмещение профессий, например, бухгалтера и оператора строительного экскаватора, или подобных "недоразумений". А такое реально. И не только совмещение двух видов таких разных профессий, а совмещений много больше в количественном отношении.
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Братья Щербаковы - кто они?
про сейчас речь и не идёт, речь идёт про "тогда"... А "тогда" для меня было лет 10 назад (ну, в среднем) и толкового видео о рыбалке было очень мало.
:D Когда "тогда"? До них что, народ рыбу ловить не умел или мормышки-блесна не знали как делать? Ловили и умели... И в стапяцот городах и городках живут такие мастера рыболовных дел, которым БЩ и в подмастерья не годятся!
Просто у их появилась возможность пиариться, а у этих "дедков" - не было или оно им нафик не надо было... Это сейчас интернет в любой деревне, а видеокамера в любом утюге, снимай не хочу...
И по части толковости даже "тогда" тоже можно поспорить.... У врачей поговорка есть - если от болезни есть много лекарств и способов лечения, значит либо болезнь неизлечима, либо никто точно не знает, как ее лечить... Так и с рыбалкой. Никто точно не знает, на что сегодня будет клевать рыба и каким способом и где ее надо ловить. Все определяется на конкретном месте, в конкретное время. Ну естественно, опыт, чутьё, искра божия....
Когда "нет ни гроша, да вдруг алтын" - вау! А потом, когда сам вьезжаешь.... Присматриваешься... Ба! Да вокруг просто россыпь золотых монет! Просто научись нагибаться да собирать и в недырявый карман. Ну и сам начинай потихоньку майнить, применяй-видоизменяй-пробуй....
А тут - пришел Брат форель ловить весной... А там лягушки квакают... Удивленно - это что такое?! Полтергейст какой то! Ни разу не слышал!
Ёптель... Вот тебе нА...рыбачок... Не слышал как лягушки квакают.... И образ "гуру" сдувается быстрее чем проколотая шина. Или делает каку мормышку два часа, из серебра с позолотой... А потом - что то не клюет, давление, температура, куртка не того цвета...
Я так думаю, проводи они "батлы" с другими рыболовами - выглядели бы они бледно гораздо чаще, чем румяно...:D Что бы ловить наноокуня, не нужен "авианосец" с теплой каютой и гальюном, эхолот который снимает карту с водоема и окрестностей и отправляет ее сразу в ЦРУ, ЯПОнские снасти ( как они особенно подчеркивают), и ведра для замеса прикормки "престон"... Рыбе вообще похрен в чем ты замешивал прикормку... Надо просто знать место и уметь быстро подобрать приманку и стиль ловли, причем из довольно ограниченного набора... Минут за 15-20 можно нащупать слабину.

Для меня они - обычные мастеровитые мужички, вовремя подскочили на волну. Пропиарились, создали себе имидж. Молодцы, что сказать. Но не гуру.

Я вот прошлое лето учился ловить карпа... Перечитал все-все-все карпо-темы на этом форуме. Реально полезной инфы - ноль! НОЛЬ,ХРЕН десятых! Но! Познакомился с одним человеком, который умеет. Поговорил 15 минут по телефону. Секретов он не открыл. Зато направил мои мысли в нужном направлении! 3-4 "эксперимента" и дело пошло! Теперь поимка карпов это закономерность, а не случайная удача.
Так и кина БЩ ... На 99% это просто "научпоп" в пользу бедных ( рыболовов). Начальное образование. При всем уважении... :friends:
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 110
Репутация
164 055
Откуда
Балашиха
Братья Щербаковы - кто они?
Как всегда,всё разложено по полочкам.Молодец ,ни чего не скажешь.Каких людей по телевизору не показывают...
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Братья Щербаковы - кто они?
Как всегда,всё разложено по полочкам.Молодец ,ни чего не скажешь.Каких людей по телевизору не показывают...

:D Юра, а меня показывали... Во всяких "полезных советах" по первому, утром... Учил как правильно молотком по пальцам бить...
Так что моя оценка БЩ как бы профессиональная почти...

А по теме - гораааааааздо полезнее ролики с подводными съемками, как рыба клюет, на какие прикормки-приманки реагирует... Вот тут - откровения! По другому все понимать начинаешь... Сразу видню косяки свои и что делать.
А часовые рассуждения этих ребят про то, что твистер летит на 7% дальше виброхвоста, и про то как сберечь катушку за 300 руб для своих внуков, и что съедобная резина более съедобная чем несьедобная - это так.... :D
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 981
Репутация
23 749
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Братья Щербаковы - кто они?
:D Юра, а меня показывали... Во всяких "полезных советах" по первому, утром... Учил как правильно молотком по пальцам бить...
Так что моя оценка БЩ как бы профессиональная почти...

А по теме - гораааааааздо полезнее ролики с подводными съемками, как рыба клюет, на какие прикормки-приманки реагирует... Вот тут - откровения! По другому все понимать начинаешь... Сразу видню косяки свои и что делать.
А часовые рассуждения этих ребят про то, что твистер летит на 7% дальше виброхвоста, и про то как сберечь катушку за 300 руб для своих внуков, и что съедобная резина более съедобная чем несьедобная - это так.... :D
Сделайте лучше чем они, а потом осуждайте.В 401 сообщении всё чётко написано про них.Странно, что вы это не прочли или не поняли.:pardon:

PS: Тут кто-то хвалил передачи усатого спиннингиста(не помню его фамилию).Кузьмин вроде.Так вот его передачи ну ни капли меня как новичка в спиннинге не заинтересовали и впервые я купил и начал ловить на спиннинг именно благодаря Братьям.
Так же мне нравились статьи и передачи с Оскаром Яковлевичем Соболевым..)Завораживающе как-то он это всё рассказывал.
 

Сейчас смотрят

Вверх