• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Браконьеры (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Браконьеры
позавчера звонят, сняли сеть, катышь-черная-истра, якобы еще три сети стоят, а белая резинка оххраняет - итог- 0, рыбаки отбили буйками перспективные места, дальше звонок в рыбловский

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

и еще - за прошедшую зиму в меня стреляли браки два раза из травмата а когда их перехватывали в районе пятницы, то ни кто не вышел помочь*(ходила красная нива) в се приссали, а я кричал как мог, чтоб ее остановили

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

кричал не от страха, реально орал чтоб били бурами по лобовому, ни кто из полаток даже носу не высунул, а сейчас герои

Большая часть рыбаков - это ТАК, люди с мимолетным увлечением, да и большинство людей - "моя хата с краю, ничего не знаю". Из всего количества присутствующих 5-10% неравнодушные.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 491
Репутация
13 135
Откуда
Москва
Браконьеры
реально орал чтоб били бурами по лобовому, ни кто из полаток даже носу не высунул, а сейчас герои

С правовой точки зрения это статья 213 для человека с буром. Даже если вы кого-то задержите и докажите вину! А если вдруг дома забудете удостоверение, доказывающее, что являетесь представителем власти (или рыбохрана к представителям власти итак не относится?), то часть 2 - вы же уже группа со сговором: штраф от полумиллиона до 7 лет.

Так что методы сотрудничества с «гражданскими» нужно менять.

P.S. А травмат был в том же эпизоде? То есть вы умышленно рыбаков под выстрел подставляли? И хорошо, что они по палаткам сидели.
 
С нами с
06.10.2017
Сообщения
90
Репутация
635
Откуда
Пятница
Браконьеры
Травмат был в другом эпизоде, а вот когда зимой эта нива пару палаток зацепит, по другому говорить начнете(ездила она обычно ночью и без включенных фар)
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 491
Репутация
13 135
Откуда
Москва
Браконьеры
Травмат был в другом эпизоде, а вот когда зимой эта нива пару палаток зацепит, по другому говорить начнете(ездила она обычно ночью и без включенных фар)

Это все, конечно, очень плохо... Но обвинять людей в том, что они не подставляются под статью, помогая кому-то кого-то поймать, как минимум глупо. В нашей стране чрезвычайно тонка грань между «народным ополчением» и «бандформированием». Так что пусть лучше рыбаки сидят в палатках, а браконьеров ловят компетентные органы.
 
С нами с
28.10.2016
Сообщения
204
Репутация
357
Возраст
36
Откуда
Москва, Митино
Браконьеры
грустно, но насколько я знаю даже сеть нельзя вытаскивать по закону если зацепился за неё

хотя с другой стороны кто если не мы

под травмат подставляться не стоит, дело не в статье даже, своё здоровье дороже ... ну если у вас самих нет травмата или чего посерьезнее, мы ж в России живем, думаете браки вспомнят про статью когда палить по вам будут?
 
С нами с
06.08.2012
Сообщения
506
Репутация
1 556
Откуда
Москва
Браконьеры
Согласен с jouris. Силовое пресечение противоправной деятельности - это не обязанность, а право граждан. При этом, каждый должен понимать, что вся ответственность будет лежать на нем. А пролетит ледобур дальше лобовухи, и пробьет башку браку, кто сядет? И никакие показания антибрака 2017, что мол за правое дело, не помогут - посадят.
А молча сидят в палатке, потому как одиночки все по сути. Нет уверенности, что коллега по увлечению поможет. В этом беда. Единства нет, уверенности нет, нет веры.
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
Браконьеры
Скажу за себя...я сети регулярно жгу, и всегда подхожу к рыбакам, которые уничтожают сети (для моральной, юридической и физической поддержки). Но и в рыбинспекцию, тоже звоню, потому как, не надо недооценивать работу надзорных органов.
Это я все к чему:) Жизнь браков нужно осложнять ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ!
 
С нами с
13.01.2016
Сообщения
242
Репутация
1 356
Откуда
Москва м Водный стадион
Браконьеры
Скажу за себя. Низкий уровень воды, который держали на водохранилище больше двух лет гораздо пагубнее сказался на поголовье судака и щуки, чем все браконьеры вместе взятые ! Я не ловлю сетями, но согласен с тем, что если не ставить сеть ( строго одну ) в нерестовый период и размер ячейки не меньше шестерки, ничего страшного нет ! А когда вся икра сохнет на траве, то это действительно катастрофа. На Руси испокон веков ловили сетями соблюдая правила и рыба не переводилась.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
602
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
МО Зеленоград
Браконьеры
Какие все компьютерные герои! Я в Акуе! В большом!
Дрыщи мля!
Сами то, что нибудь сделали? В живую!? Или только по клавишам герои топтать?
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
Браконьеры
Какие все компьютерные герои! Я в Акуе! В большом!
Дрыщи мля!
Сами то, что нибудь сделали? В живую!? Или только по клавишам герои топтать?


Не ори:D. За себя ответь для начала.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Браконьеры
Да надоело просто!
Надо с себя начать! Вот, что я хотел сказать!

Просьба, начните с себя, станьте примером. Тема была создана для выкладывания реальной информации с фото, а еще лучше с видео. А не с целью наполнения простыми высказываниями.

В отношение себя скажу, что в рыбинспекцию не звоню, снимаю сеть сразу. А чтоб не было вопросов у рыбинспекторов, что эта сеть моя, то снимаю её пропуская через нож вдоль полотна. Один минус, блин, на это тратится время (снять сеть, доехать до берега, выкинуть, и лодку еще помыть).

ПС. Раз помню звонил рыбинспекторам, было не на истре, снял дофигища сетей, и влетел в них ещё мотором, на винт намотало, что тронуться не мог. Пришлось звонить, чтоб сети забрали и меня до берега довезли.
 
С нами с
21.02.2007
Сообщения
384
Репутация
866
Возраст
47
Откуда
Москва
Браконьеры
Ситуация на Протве немного дальше Можайска. Ездили с женой на кладбище и на обратном пути решили в омутке удочки помокать, а там буханка стоит и доблесные слуги с бляхами на груди рыбоохрана ставят сеть китайку. Когда подошли задал вопрос ребят а это что? а мы бобров ловим, чтоб узнать популяцию и ещё чего то там(( сеть вытянули и при нас порвали-грустно настроение испорчено. В китайку с ячейкой 30 бобра. Вопрос и что я им сделаю? тем более рядом жена а дома две дочки ждут.
 
  • Cпасибо
Реакции: vaas

Сейчас смотрят

Вверх