• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Браконьеры (Просматривают: 2)

С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Браконьеры
Рано или поздно это сделают, но лучше так, чем вообще полный запрет со штрафами и уголовной ответственностью, ...


Прекрасно помню времена, когда на каждую рыбалку надо было покупать "путевку". 1 руб/сут с членов "Общества рыболюбов и охочих", и 2 руб/сут со всех остальных... Отдельным гемороем было найти пункт продажи этих путевок на незнакомом водоеме... и это во времена отсутствия Инета и даже (!!!!) мобильной связи. Никто не роптал и покупали путевки все... Кажется, из этих денег зарыбляли водоемы и платили ЗП работникам рыбинспекции... У членов "Общества" была еще обязанность отбатрачить определенное количество нормочасов на определенной "рыболюбно-охотной" базе...

А тут нам смутно предлагают просто купить один раз по сходной цене годовой абонемент... Я "за", если на эти деньги увеличат штат рыбоохраны, оснастят их современной техникой и будут хоть чуть зарыблять водоемы. Ничего не говорится, правда, про тех, кто только начинает рыбачить, или рыбачит 1-3 раза за сезон "с друзьями на пикничке" по случаю..
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Браконьеры
Прекрасно помню времена, когда на каждую рыбалку надо было покупать "путевку". 1 руб/сут с членов "Общества рыболюбов и охочих", и 2 руб/сут со всех остальных... Отдельным гемороем было найти пункт продажи этих путевок на незнакомом водоеме... и это во времена отсутствия Инета и даже (!!!!) мобильной связи. Никто не роптал и покупали путевки все... Кажется, из этих денег зарыбляли водоемы и платили ЗП работникам рыбинспекции... У членов "Общества" была еще обязанность отбатрачить определенное количество нормочасов на определенной "рыболюбно-охотной" базе...
У Вас примерные воспоминания, путёвки были вдвое дешевле, водоёмы закреплялись за обществами, на всех базах общества для его членов скидка 50%, работали для себя а не батрачили.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Браконьеры
У Вас примерные воспоминания, путёвки были вдвое дешевле, водоёмы закреплялись за обществами, на всех базах общества для его членов скидка 50%, работали для себя а не батрачили.

Я никогда не считал базу, на которой никогда не останавливался, своей... Рыбачить ездил всегда в другие места... Косить сено для лосей (ибо не охочий) особого желания не было... Хотелось выходные тратить на рыбалку, а не на хоз.работы в пользу посторонних лично для меня людей. Как-то удавалось откупаться.. Но сути обсуждения эти детали не отменяют..

Я - "за" патент, при условии, что эти деньги хотя бы на 50% не потырят...
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
602
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
МО Зеленоград
Браконьеры
Я никогда не считал базу, на которой никогда не останавливался, своей... Рыбачить ездил всегда в другие места... Косить сено для лосей (ибо не охочий) особого желания не было... Хотелось выходные тратить на рыбалку, а не на хоз.работы в пользу посторонних лично для меня людей. Как-то удавалось откупаться.. Но сути обсуждения эти детали не отменяют..

Я - "за" патент, при условии, что эти деньги хотя бы на 50% не потырят...
Можете не сомневаться! Потырят на 100%!!! И ничего, как обычно не сделают для улучшения ситуации! Как шло все самотеком, так и будет идти! Не знают уже каким еще налогом народ обложить! Вот и сидят из носа выковыривают!
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Браконьеры
Можете не сомневаться! Потырят на 100%!!! ....

каждый имеет право на свои ошибки и заблуждения...

Дорожный налог мы же платим..., ибо - некуда деваться.. Тырят? Не знаю.. Дороги строят? Не везде.., но кое где...
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
602
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
МО Зеленоград
Браконьеры
Тырят! Строят только в Москве и МО. По долгу службы езжу по всей России - дорог нет ни где! Одни ямы и колдобины!
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Браконьеры
Тырят! Строят только в Москве и МО. По долгу службы езжу по всей России - дорог нет ни где! Одни ямы и колдобины!

Езжу не везде.... Иногда заезжаю из Мск в Татарстан.. До Питера ездил..., до Рязани..., до Новомосковска (Тульская губерния). Дороги есть и хорошие.. Отрицательный опыт?

из "положительного опыта" - уже много лет подряд наблюдаю почти еженедельную тотальную замену бордюров в населенном пункте, где проживаю... Могу понять - в кризис бюджетных денег не хватает... и их тратят на самое насущное... - на обновление интерьера города и экстерьера директора фирмы-производителя работ... кто же осудит?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Браконьеры
А тут нам смутно предлагают просто купить один раз по сходной цене годовой абонемент... Я "за", если на эти деньги увеличат штат рыбоохраны, оснастят их современной техникой и будут хоть чуть зарыблять водоемы. Ничего не говорится, правда, про тех, кто только начинает рыбачить, или рыбачит 1-3 раза за сезон "с друзьями на пикничке" по случаю..

Помнится, перед вторыми митингами ( те, что против фишкарты) у нас в московском оргкомитете было совещание - отвергать её или сосредоточиться на остальных вопросах (например, персоне Крайнего и РПУ). Мнения тогда разделились, однако тогдашний глава Московского отделения СР настоял на отвержении идеи фишкарты. Очевидно, роль сыграла позиция регионов.
Нет единства по данному вопросу в нашей организации и сейчас. Конечно, ключевой момент - будут ли деньги уходить на нужды водоемов или нет. Как можно увидеть, никаких специальных фондов не планируется, следовательно, деньги будут размыты и их судьба при нынешнем положении дел в стране весьма туманна. Хотя то, что часть средств планируется оставить в регионах - логично. Больше рыболовов - больше ущерб для ВБР - больше денег.
Насчет суммы в 5 т.р. - считаю ее завышенной. Многое зависит от того, каким образом считается сумма сбора. Если при этом делается различие на сроки действия и виды разрешенных снастей, и пропорционально меняется стоимость сбора - эта система была бы вполне логична, с моей т.з., конечно. Я бы ещё обязательно сделал исключение для ловли на 1 мах и 1 зимнюю удочку, оставив такую ловлю бесплатной. Хочешь большего - плати.
Однако, повторюсь, при нынешней клептократии введение подобного сбора считаю несвоевременным и бесполезным занятием. Но если это позволит немного отрезвить наших 76%-ных голосунов, то почему нет? Крайнего, помнится, тогдашний премьер за 300-500 руб в год прилюдно отчитал. Небось, просто мало заложил...
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Браконьеры


ну, не в теме я спец.абревиатур… СР и БВР... Из контекта разгадываю только, что "Р" = "рыба" в каком-то склонении и падеже...
Могу взамен кинуть "РДУ" и "КЭП РДА"... из своей проф.области… для упрощения разговора...
А чо… все же знают, "кто в теме"... этой проф. области...

ИМХО, до 5 тыр. в год адекватная цена...с учетом стоимости платной рыбалки от 1 тыр за 12 часов + оплата выловленной рыбы...

Не скажу "за всех" но я сам уже 10 лет за простую питьевую воду в магазине плачу... Ну.., как-то проходят временя вечной халявы.... Для несогласных имеется дальнее Зауралье... (пока), а комфорт мегаполисов следует оплачивать... (чисто ИМХО), не скажу, что я за это голосовал, но таковы реальности..

Кста.. про 76% - я из них... ибо, за Ксюшу, или за Зюганова, или за артиста Жириновского (вспоминаю еще Андрея Миронова, а остальные мне неизвестны в истории России) голосовать было бы себе дороже - вплоть до смены страны проживания...

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Это все федеральные трассы, которые у всех на виду!


в Татарстане? Федеральные трассы? В Новомосковске? В дотационном регионе? А до Питера до недавнего времени ездили все по трехколейке - одна пара рельсов через каждый км меняла назначение "туда-сюда"... До Рязани тоже было не очень просто доехать...

Сейчас везде, где видел, знаки висят точно по делу... фотофиксация значительно снизила нервяк на дорогах... Дебилы, хотя бы по трезвяку перестали давить гашетку, где не попадя...

Да что говорить... после ледяного дождя я поехал на рыбалку, а там уже в 7 утра в воскресенье на ЛЕСНОЙ дороге рабочие распиливали упавшие деревья, чтобы проезд освободить... , ага.. на федеральной трассе... с одной полосой на два направления.. Ну, у меня только личный "отрицательный опыт".. иного не имею
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Браконьеры
ну, не в теме я спец.абревиатур… СР и БВР... Из контекта разгадываю только, что "Р" = "рыба" в каком-то склонении и падеже...
Могу взамен кинуть "РДУ" и "КЭП РДА"... из своей проф.области… для упрощения разговора...
А чо… все же знают, "кто в теме"... этой проф. области...

ИМХО, до 5 тыр. в год адекватная цена...с учетом стоимости платной рыбалки от 1 тыр за 12 часов + оплата выловленной рыбы...

Не скажу "за всех" но я сам уже 10 лет за простую питьевую воду в магазине плачу... Ну.., как-то проходят временя вечной халявы.... Для несогласных имеется дальнее Зауралье..., а комфорт мегаполисов следует проплачивать... (чисто ИМХО), не скажу, что я за это голосовал, но таковы реальности..

Отталкиваться от стоимости платников не корректно. Всё-таки это принципиально другая рыбалка. Опять же, когда озеро под Серпуховом уходит в пользование на 25 лет за 11 т.р., платить половину этой суммы за право рыбачить один год - просто безумие.

Что до аббревиатур, то ВБР должен знать каждый рыболов - это воднобиологические ресурсы, т.е. в нашем случае рыба. Ну а СР - это Союз Рыболовов, проводивший митинги осенью 2011 г.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Браконьеры
тут не раз звучали призывы реально топить , или хотя бы сильно бить браконьеров...

Возникает альтернатива - усилить (теоретически) финансово рыбинспекцию, но от "общественности" в лице СР поднимается волна протеста... Выходит, СР - за браконьерство, т.к. против финансирования рыбинспекции? Вы, общественники, там как-то определитесь со своими ориентирами..

"Мы пели вам веселые песни, а вы не плясали, мы пели вам грустные песни, а вы не плакали" … - Сами найдете главу Евангелия, где это написано?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Браконьеры
тут не раз звучали призывы реально топить , или хотя бы сильно бить браконьеров...

Возникает альтернатива - усилить (теоретически) финансово рыбинспекцию, но от "общественности" в лице СР поднимается волна протеста... Выходит, СР - за браконьерство, т.к. против финансирования рыбинспекции? Вы, общественники, там как-то определитесь со своими ориентирами..

Я, как мне кажется, вполне четко разъяснил свою позицию по данному вопросу. Равно как и основную проблему, почему та же фишкарта встретила неприятие в нынешних условиях. Тот же СР рассматривал фишкарту как одну из составляющих в комплексе необходимых мер по оздоровлению рыбохозяйственного комплекса страны. Когда же ее введение оторвано от других мер, и не прописаны четкие механизмы доведения полученных от рыболовов средств до водоемов, то конечно, есть серьёзные основания принимать новое обременение в штыки. Именно так обстояло дело с фишкартой Крайнего - на тот момент СР выступал с инициативой совместной с Росрыболовством разработки вышеупомянутого комплекса мер. Однако услышаны мы не были; слишком много околорыболовных барыг дуло в уши тогдашнему руководству профильных ведомств; слишком сильно было их желание оставить за собой "прихватизированные" вкусные участки водоемов. Поэтому СР боялись как огня, выставляли маргиналами, лишали доступа к СМИ и т.п.
Собственно, сейчас в лучшую сторону ничего не изменилось. Несмотря на то, что одно время взгляды Минсельхоза и Госдумы сблизились с нашими, в том числе благодаря активному участию некоторых лиц от ОНФ. Вот и упомянутые поправки разрабатываются в тайне от широкой рыболовной общественности.
Ну а о поддержке митингующими рыбоохраны говорилось в резолюции, текст которой я выкладывал выше. И с тех пор ничего не менялось. Я сам писал в Росрыболовство, предлагал дифференцировать штрафы за нарушение правил рыболовства в зависимости от тяжести нарушения (как в ПДД), и от серьезных нарушений (например, сети) отстегивать процент инспекторам. Но Минфин схожую инициативу зарубил этой весной, так что всё было впустую...
 

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
Браконьеры
отстегивать процент инспекторам. Но Минфин схожую инициативу зарубил этой весной, так что всё было впустую...
В нашей стране совсем не принято что-то кому-то отстёгивать в открытую. поэтому и зарубили, к сожалению. :( А идея была очень здравая, в целом :thumbupq:
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
603
Репутация
683
Откуда
Солнечногорск
Браконьеры
Читал-читал и прочтя "СР рассматривал фишкарту как одну из составляющих в комплексе необходимых мер по оздоровлению рыбохозяйственного комплекса страны" и "СР выступал с инициативой совместной с Росрыболовством разработки вышеупомянутого комплекса мер" уже не выдержал. чувствуется профессиональная чиновничья косточка. :wacko: Интересно а вы с родными и друзьями тоже так разговариваете? Хотя они наверно привыкли. Вы извините, ниразу не хотел Вас обидеть, но я например, раза три прочитал прежде чем уловить ускользающий к концу предложения смысл. Порутчика Киже напомнило очень. :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх