• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борок (Просматривают: 4)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 442
Репутация
22 314
Откуда
Углич, Ярославская область
Борок
А кто то только в выходные может приехать, но в последнее время как выходные, так катаклизм кокой то :( .
а вывод тут простой, надо ездить строго на домашние водоёмы :yes: при такой погоде...хотя сегодня на реку даже не тянет :rjach: , хотя и клюёт плотичка...
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 381
Репутация
11 680
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
Борок
а вывод тут простой, надо ездить строго на домашние водоёмы :yes: при такой погоде...хотя сегодня на реку даже не тянет :rjach: , хотя и клюёт плотичка...
У многих нет домашних водоемов с хорошей рыбой, вот народ и путешествует по России :) , нет преград для рыбаков! :D
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 442
Репутация
22 314
Откуда
Углич, Ярославская область
Борок
У многих нет домашних водоемов с хорошей рыбой, вот народ и путешествует по России :) , нет преград для рыбаков! :D
а я бы поправил...у "немногих".... и практика показывает, что большинство просто не хочет осваивать именно домашние водоёмы, а ломится за рыбейкой строго по наводке... :yes: поэтому и появляется народ именно там, где накануне ловили по отчётам...:rjach:
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
493
Репутация
1 000
Откуда
Москва, Зюзино
Борок
Ты там проживаешь сейчас - свобода действий! :)
А кто то только в выходные может приехать, но в последнее время как выходные, так катаклизм кокой то :( .
Увы, могу лишь посочувствовать. Сам приезжаю в Борок на 1,5-2 месяца с конца апреля до середины июня. Несколько дней спиннингую после отмены запрета. Потом домой в Москву.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 381
Репутация
11 680
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
Борок
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 442
Репутация
22 314
Откуда
Углич, Ярославская область
Борок
Да уж, Корожечна как пример, яблоку негде упасть !
так это не от большого ума :pardon:просто жаль тех :( , кто ориентируется по отчётам и фоткам(приедут издалека, и разочаруются, если не фартануло:D) ...там рыбейка всегда была проходной весной( да и то не каждой, от сброса очень зависит)...а лещ там вообще массово не живёт, корма нет...
 
С нами с
03.12.2017
Сообщения
83
Репутация
483
Возраст
49
Откуда
Москва,Жулебино
Борок
а я бы поправил...у "немногих".... и практика показывает, что большинство просто не хочет осваивать именно домашние водоёмы, а ломится за рыбейкой строго по наводке... :yes: поэтому и появляется народ именно там, где накануне ловили по отчётам...:rjach:
У меня начальник любитель " домашней" рыбалки ,десяток плотвиц живцового размера - удача ! Выйдет на лёд , вокруг красота ... высотки да краны башенные ! Моё мнение - минимум 100 от Москвы и тогда ещё более менее приемлемо и то... Яузское считал вообще райским местечком , но скоро башенные краны и там появятся , по крайней мере вертолет и площадка для него имеется такая , что полберега забором огородили - ёжик не проскочит ! Слуги народа там , а сам народ под забором !!! В прошлом году улыбнулась удача - попал на Рыбинку , примерно в это время ! Впечатления потрясающие , правда удивлялся местным -- с обеда уходили , говоря , что клёв сегодня не ахти !!! Это при варианте , что удочка в бездействии чуть меньше минуты !!! Дааа , ребята.... чтоб я так жил !!!!!! Вот хочу и в этот раз также поудивляться - подскажите , примерно до 5 го мая , с учётом сегодняшних погодных явлений это реально , по наблюдениям бывалых !? С уважением , примерный рыбак , не оставляющий на берегу после себя даже фантик от конфетки
 
С нами с
09.03.2020
Сообщения
1 414
Репутация
914
Откуда
Мытищи Череповец
Борок
У многих нет домашних водоемов с хорошей рыбой, вот народ и путешествует по России :) , нет преград для рыбаков! :D
Сколько от МКАД до Борка - 250 км асфальта, это и есть домашний водоем
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 211
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Борок

HDX

С нами с
23.07.2014
Сообщения
4 441
Репутация
10 113
Возраст
41
Откуда
малаховка
Борок
Москвичам вообще нет смысла ехать за 300- 400км на Рыбинку катать бенз и долбить машину и прицеп
Под боком... есть Москва река и Ока
Там можно прекрасно поплавать и порыбачить на хищника:taschu:
Серавно... что далеко или близко ехать - по рыбе везде :sosa::sosa::sosa:)))
 
С нами с
17.06.2011
Сообщения
591
Репутация
7 016
Откуда
Московская область, г. Ногинск
Борок
Всем доброго и бодрого времени суток! Был у "стекляшки" среду и четверг.. Первый день достаточно бодро половил на матч.. В улове преимущественно уклейка приятного размера! Помимо нее попадались плотвицы 200-250гр и густерки побольше ладони.. Вечером практически подряд на матч влетело пару лещиков побольше килограмма каждый, которых традиционно вернул в родную стихию.. На лм особо не упирался, но несколько годных к засолке плотвиц удалось изловить.. Вчера же возникло ощущение, что рыба куда-то делась.. На матч попалось три синца и десяток уклеек.. Плотвы не было, ну если не считать нескольких штучек неприличного для канала размера.. На кивок приходилось вымучивать поклевку.. Слышал разговоры кивочников, которые располагались рядом - у них тоже в среду дела шли куда лучше.. Поскольку матч , можно сказать, отдыхал, пошел бродить с боковым кивком ближе к началу канала.. Там было поуютнее в плане ветра.. Удалось сразу поймать несколько плотвиц в районе 200гр.. Решил перебазироваться сюда, но ставка не сыграла.. На кивок уговорил лещишку и на этом все.. Местные же достаточно регулярно дергали на обычные махалки уклейку, густеру и небольших плотвиц.. Даже лещ проскочил в районе 1.5кг.. Но они подкармливали постоянно.. В голове у меня появились мысли о досрочных сборах, и сигналом к тому, что пора сматываться, послужил слетевший во время заброса дорогой матчевый поплавок.. Сложился, отнес вещи в машину и пошел на противоположный берег в поисках потеряшки, прихватив с собой кивочку.. Поплавок очень быстро прибило к берегу, и я без хлопот его нашел.. Оставалось еще немного времени до запланированного отъезда, и я решил покивать.. Поймал с десяток плотвиц и пару густерок.. Заглянул на аппендицит - там местные прятались от ветра и редко подергивали откровенную бибику.. Две плотвички чуть больше пальца выдернул я и на том решил заканчивать.. Даст бог, еще наведаюсь в Борок.. А так, голову проветрил.. И в прямом смысле тоже))))) И даже посильнее, чем в переносном)) Теперь можно и поработать)) Всем добра!!!
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 609
Репутация
5 171
Откуда
люберцы
Борок
Москвичам вообще нет смысла ехать за 300- 400км на Рыбинку катать бенз и долбить машину и прицеп
Под боком... есть Москва река и Ока
Там можно прекрасно поплавать и порыбачить на хищника:taschu:
Серавно... что далеко или близко ехать - по рыбе везде :sosa::sosa::sosa:)))
Ух, а на Пехорке то ваще огонь и главное Красно/Белое совсем рядом)))
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 442
Репутация
22 314
Откуда
Углич, Ярославская область
Борок
Вот хочу и в этот раз также поудивляться - подскажите , примерно до 5 го мая , с учётом сегодняшних погодных явлений это реально , по наблюдениям бывалых !?
так я сам с поплавком ловлю в пешей доступности, и в основном ДО 8-ми утра...прямо с набережной...клюёт- хорошо :yes: , не клюёт-домой ушёл...а так-каждый день что-то можно поймать...и 2-3 десятка в мае-это точно не клюёт!:rjach:
Вообще никого из наших не знаю,чтобы с поплавком ездили далее 5-ти км., от города...полный нонсенс...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх