• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борисовские пруды (Просматривают: 7)

С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Борисовские пруды
Если кому интересно специально нашёл в интернете доклад МЧС «О ледовой обстановке»,на момент проверки 20.12.2023 толщина льда на Борисовских прудах 20 см,кол-во отдыхающих(я так понимаю пингвинов) 17 чел.И как сказано было выше думайте сами,решайте сами…Берегите себя.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Борисовские пруды
Если кому интересно специально нашёл в интернете доклад МЧС «О ледовой обстановке»,на момент проверки 20.12.2023 толщина льда на Борисовских прудах 20 см,кол-во отдыхающих(я так понимаю пингвинов) 17 чел.И как сказано было выше думайте сами,решайте сами…Берегите себя.
Информация полезная, безусловно! Вы бы еще ссылочку дали где она есть.
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Борисовские пруды
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Борисовские пруды
Интересно, чем же я так разгневал г-на Green, что он мне помидор вкатил!?
Наверное у него свои взгляды на мною обозначеноную проблему опасного льда! Ну что ж, переживу, как ни будь! :p
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Борисовские пруды
Вчера был на бариках,народу не много 3-4 рыбака видел,лёд от берегов отходит,сам лёд хоть и 20см но отвратительный в пару оборотов бура протыкается как дерево трухлявое…Клёв отвратительный,уже к вечеру перед уходом минут 40 зарядило хорошо,потаскал плотву хорошую и всё,а так весь день вялые потычки и гонял чай с бутербродами.
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
86
Репутация
374
Возраст
46
Откуда
Москва
Борисовские пруды
Был сегодня. За не имением горничной...
С 9 до 14 00, чертик, ловилась только плотва. Все поклевки после 12. Много пустых, 3-4 схода. Выловил 6 шт. Уходил - ещё клевало. Лёд рыхловат, но толщина вполне безопасная.
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Борисовские пруды
Еду с Бариков,лёд отличный,воды сверху нету,сутра погода была как в сказке тепло и немного падал снег,с часу поднялся ветер,снег с дождём…Сутра немного поклевало,потом редкие и неуверенные тычки.Зато два хороших окунька и три приличных плотвы порадовали,остальное мелочь с десяток которую отпустил дорастать.
 

Вложения

  • 7FA44DB1-6693-4279-BB1F-2917719B1A7F.jpeg
    43.2 КБ · Просмотры: 230
    7FA44DB1-6693-4279-BB1F-2917719B1A7F.jpeg
  • CA3FC5F8-D19E-4DA0-BA33-0BDCBCF23B2B.jpeg
    57.9 КБ · Просмотры: 229
    CA3FC5F8-D19E-4DA0-BA33-0BDCBCF23B2B.jpeg
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Борисовские пруды
Вчера был на Бариках,пришёл на лёд ещё затемно,погода была просто мракдождь,ветер,я даже постоял на берегу с минуту враздумьях,а не пошло ли оно всё…,и не вернуться ли домой.Всё же решил раз прибыл значит ловим и шагнул на лёд.Лёд крепкий,толстый но один сплошной каток и поверх 3-4 см воды и тут я впервые задумался,что надо купить «кошки» на сапоги.Разбурил 9 лунок,закормил,отзавтракал бутербродами с чаем…Первый проход по лункам и ноль поклёвок,плохой знак подумал я.Второй проход и опять ноль.Потом за одни обход 2-3 лунки отзывались потычками…Беру бур и начинаю делать отверстия в поиске рыбы но всё тщетно,5 лунок 1-2 мелких плотвы…Ну думаю не удивительно погодка «шепчет» не зря стоя на берегу хотел развернуться)И вот так я бродил по лункам до 15.00…И вот на одной из лунок от нечего делать делаю проводку на вытянутую руку над головой(это метр с лишним от дна) и в верхней точке хороший такой удар ну думаю окунь бандит,и так давит хорошо,что я даже за переживал за свою леску 0.06,пару раз стравил пол метра и в итоге вытянул плотву на 150гр,кайф неимоверный ну думаю уже не зря пришёл…Вторая проводка и на уровне метр от дна опять хорошая поклёвка и плотва по меньше грамм 100 у моих ног…третья плотва тоже в метре от дна но мелкая,затем тишина…Меняю лунку и история повторяется в метре и более от дна поклёвки,короче за час я выполнил норму за весь день,оказалось рыба поднялась от дна на метр.Рыбалкой доволен,год закрыл,всю рыбу утопил обратно.
Всех с наступающим!!!
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Борисовские пруды
Был сегодня на бариках,прибыл затемно,закормил душевно,но увы клёв никакой…с десяток плотвиц мелких за весь световой день.
 
С нами с
07.09.2006
Сообщения
352
Репутация
865
Возраст
51
Откуда
Москва
Борисовские пруды
Ищи место где они роятся. Вдоль бревенчатого берега например, который напротив МЧС. Это я по прошлым годам. И по-моему подкармливать наоборот плохо. Я вообще на безмотылку всегда, серебристый гвоздекуб, равномерный подъем без игры.
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Борисовские пруды
Был сегодня на Бариках,всё как обычно прибыл до рассвета,прикормил 9 лунок,перекусил,обошёл все лунки и по нолям…Заметил,что на стоячку кивок еле-еле подрагивае значит рыба здесь но брать не хочет,выругался матом ну,что опять не так,опять перелом погоды???Но в этот раз взял свою самую тонкую оснастку леска 0.05 и мормышка 2мм,с трудом доставил мормышку на дно так как ветерок выдувал леску из лунки и на первой же проводке первая плотвица…Запихать такую тонкую оснастку в ветерок ещё та задача,но глаза боятся руки делают…Рыбаки потянулись все к берегу по домам,а я с каждой лунки снимал по пару плотвиц чертыхаясь путаясь в леске 0.05 на ветру…в обед клёв заглох,но это не повод сматывать удочки…под финиш в 15.30 снял с лунки три плотвы по 120-150гр,вроде не тот размер которым хвастаются но на леску 0.05 стравливал леску неоднократно,что бы не оборвать…4 плотва таки оборвала леску…Удовольствие получил огромное,счастливый смотал снасти и отправился домой обещая вернуться и дальше продолжать бороться с капризной рыбой Бариков
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Борисовские пруды
Был сегодня на Бариках,всё как обычно прибыл до рассвета,прикормил 9 лунок,перекусил,обошёл все лунки и по нолям…Заметил,что на стоячку кивок еле-еле подрагивае значит рыба здесь но брать не хочет,выругался матом ну,что опять не так,опять перелом погоды???Но в этот раз взял свою самую тонкую оснастку леска 0.05 и мормышка 2мм,с трудом доставил мормышку на дно так как ветерок выдувал леску из лунки и на первой же проводке первая плотвица…Запихать такую тонкую оснастку в ветерок ещё та задача,но глаза боятся руки делают…Рыбаки потянулись все к берегу по домам,а я с каждой лунки снимал по пару плотвиц чертыхаясь путаясь в леске 0.05 на ветру…в обед клёв заглох,но это не повод сматывать удочки…под финиш в 15.30 снял с лунки три плотвы по 120-150гр,вроде не тот размер которым хвастаются но на леску 0.05 стравливал леску неоднократно,что бы не оборвать…4 плотва таки оборвала леску…Удовольствие получил огромное,счастливый смотал снасти и отправился домой обещая вернуться и дальше продолжать бороться с капризной рыбой Бариков
Сынок, а что, вокруг Подольска прудов чтоль нет, чтоб в Москву ехать? :eek: У меня знакомые живут в Подольске, так их сюда не заманишь!
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Борисовские пруды
Сынок, а что, вокруг Подольска прудов чтоль нет, чтоб в Москву ехать? :eek: У меня знакомые живут в Подольске, так их сюда не заманишь!
Есть,но мне удобней на электричке,чем на автобусе…ящик,бур,рюкзак на полку закинул и едешь с комфортом,дорога до водоёма меньше часа,в любой момент собрался и уехал электрички каждые 15 минут…А по рыбе тоже самое
 

Сейчас смотрят

Вверх