• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борисов-Белино-Березина (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2011
Сообщения
261
Репутация
356
Возраст
79
Откуда
москва,варшавская
Борисов-Белино-Березина
Уважаемые форумчане!
В прошлом году, во второй половине июня,я отдыхал и рыбачил на Березине в районе поселка Белино.Хочу поделиться моими впечатлениями от этого чудесного места.
Ранее я жил в г.Бобруйске на Березине,там впервые в 1955 году поймал щучку на спиннинг из бамбука.И вот снова рыбалка на Березине,но значительно выше по течению и через 56 лет.
Дорога от Москвы до Борисова ,потом налево вдоль Березины около 30 км до Белино.Поселок Белино небольшой,в основном дачи и несколько жилых домов.Стоит на высоком берегу Березины. Сосновый лес,чистейшая река(много белых лилий),земляника,черника, заросли малины и ежевики,песчаные дороги и приветливые люди. Это запомнилось.Для детей отличный песчаный пляж.
Теперь о главном,о рыбалке. Река не широкая,достаточно быстрое течение,есть ямки 4-6 метров,старицы и заливы.
Ловил спиннигом на джиг и воблеры. Много окуня,щуки до 3 кг,ночью небольшие судачки. Впервые ловил на фидер,ночью леща. Прикормка на яме запаренный горох,ловил на нелущенный ,запаренный горох. Возле ямы на берегу ставил маленькую палатку,много комаров и ждал поклевки леща. За ночь 3-4 леща от 1 до 2,5 кг.+много крупной плотвы. При забросе вдоль берега воблеров,ловил попутно судачков.
Днем в старице между белых лилий неплохо ловил линей,0,5-1 кг.Местные успешно ловили щук на кружки в заводи и старице. В коряжнике на перекате бой жереха,но мне он не дался,посадил несколько блесен и юзуриков. Короче,рыбалка трудовая,но рыбы много,нужно терпение и навык.
Но ГЛАВНОЕ -доброжелательные люди и природа,не загаженная присутствием двуногих... За все время не встретил не одной браконьерской сети!
Можно жить в палатках(продукты закупить в Борисове),есть рядом профилакторий "Белино",цены умеренные,но надо заказывать заранее.
Был прятно удивлен ,качеством дорог и чистотой вдоль них,а так же порядком в поселках и в лесу.Молодцы братья белорусы,берегут свой край!
Приложить фото не смог:taschu:,заинтересованным направлю по почте.
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
56
Откуда
Бобруйск Беларусь
Борисов-Белино-Березина
Здравствуйте. Так же рыбачу на Березине правда в районе Бобруйска.Здесь река пошире и поглубже и рыбы по моему мнения больше.Ловлю в основном на спиннинг. Фото можно посмотреть в разделе Любимый воблер.:taschu:
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
261
Репутация
356
Возраст
79
Откуда
москва,варшавская
Борисов-Белино-Березина
Здравствуйте. Так же рыбачу на Березине правда в районе Бобруйска.Здесь река пошире и поглубже и рыбы по моему мнения больше.Ловлю в основном на спиннинг. Фото можно посмотреть в разделе Любимый воблер.:taschu:
В 1961 году ловил спиннингом щуку на новом Чигиринском водохранилище.Тогда много было щуки в затопленной части леса,плавали на спасательных надувных лодках от самолетов. Первый спиннинг был сделан их слоеного бамбука, потом появились спиннинги из дюраля,катушки "Невские".Блесны делали сами,часто из серебрянных монет+латунь,медь.
Еще ловил на Березине в районе Сычково,Красное,Голынка,Шатково и на реке Ола по жлобинскому шоссе. На Оле поймал щуку на 9 кг.,до сих пор не смог побить этот рекорд.На Ахтубе в 2010 году в сентябре взял на поппер щуку на 8,5 кг.
В следующем году хочу снова порыбачить в Беларуси,но надо остановиться на базе рыбака,так как у меня электромотор и надо заряжать АКБ.
Успехов и привет Бобруйску,я жил на углу Минской и Чонгарской улиц.
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
56
Откуда
Бобруйск Беларусь
Борисов-Белино-Березина
Ловлю практически в тех же местах где и Вы 50 лет тому назад. На Оле щука также поклевывает от1кг. до5. На Чигиринке есть хорошая база правда щуки стало намного меньше чем было раньше. Зато полно леща плотвы сома. Живу тоже на углу улиц Минской и Шмидта.
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
18
Репутация
23
Возраст
59
Откуда
Горки-2, Московская область
Борисов-Белино-Березина
Был на Березине в районе Бобруйска. у деревни Антоновка. Места изумительные! Ловил на джиг и воблеры. В улове судачок до 1 кг и окунь, грамм по 300. Жаль, что редко там бываю. Надеюсь, скоро перебраться в Бобруйск на ПМЖ, купил квартиру на Лынькова, 27. Вот тогда порыбачим!!!! Буду рад новым знакомствам с рыбаками Бобруйска!!!
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
142
Репутация
490
Откуда
Балашиха, мкр. Авиаторов
Борисов-Белино-Березина
Был на Березине в районе Бобруйска. у деревни Антоновка. Места изумительные! Ловил на джиг и воблеры. В улове судачок до 1 кг и окунь, грамм по 300. Жаль, что редко там бываю. Надеюсь, скоро перебраться в Бобруйск на ПМЖ, купил квартиру на Лынькова, 27. Вот тогда порыбачим!!!! Буду рад новым знакомствам с рыбаками Бобруйска!!!

Каждый год езжу в отпуск в Бобруйск. Тоже мечтаю скооперироваться с кем нибудь. В детстве с родителями ездили постоянно на Птичь за щуками и за карасями в Осиповичи. Дорогу знаю. Осталось найти достойных компаньонов. :)
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
45
Репутация
45
Откуда
Minsk
Борисов-Белино-Березина
Река моей молодости.Ни когда не забуду первую щучку и первого судачка.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
142
Репутация
490
Откуда
Балашиха, мкр. Авиаторов
Борисов-Белино-Березина
Сегодня прогулялся от моста р. Свислочь до впадения в р. Березину. Полный оп. Вобы, джиг, блесна в игноре. Местные сидели на удочки и у них с пяток мелких плотвиц. Клев ни какой. Щука в плавнях на мели жировала но отказывалась брать. Мелкая плотвичка чуствовала себя в безопасности.
 
С нами с
23.04.2011
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Минск- Смоленск
Борисов-Белино-Березина
С нами с
06.02.2013
Сообщения
142
Репутация
490
Откуда
Балашиха, мкр. Авиаторов
Борисов-Белино-Березина
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 020
Репутация
12 025
Возраст
61
Откуда
СССР
Борисов-Белино-Березина
Сегодня прогулялся от моста р. Свислочь до впадения в р. Березину. Полный оп. Вобы, джиг, блесна в игноре. Местные сидели на удочки и у них с пяток мелких плотвиц. Клев ни какой. Щука в плавнях на мели жировала но отказывалась брать. Мелкая плотвичка чуствовала себя в безопасности.

В Слободе на Березине вроде по бели нормально бывает.В этом году,что-то бобруйские тоже не в восторге от рыбалок,что-то не нравится рыбке).
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 898
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Борисов-Белино-Березина
...В этом году,что-то бобруйские тоже не в восторге от рыбалок,что-то не нравится рыбке).
Алексей, нет разлива - нет рыбы...Уже второй год... Уровень с осени не меняеся до лета. Думаю, тут дело в Украине.:yes:
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 898
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Борисов-Белино-Березина
...нет разлива - нет рыбы...Уже второй год...
Глухо, совсем глухо... И видно, опять повторяется прошлый сезон...Даже еще хуже: чехонь в этой весной совсем слабенько. Хотя, в прошлом сезоне влетали экземпляры с полтаралитровую бутылку...
Позапрошлые сезоны было весело: сам, можно сказать на реке живу( восточная Березина проходит через город(Бобруйск) и до ближайших, клёвых мест - 12 - 17 км от гаража...Протяжённый участок( 2-3 км) с постоянным фоном глубин 7+( ямы 10-13 метров), подводные косы с глубиной 3,5-5 метров, коряжники... Одним словом - рай... Был.. Постоянный сброс на украинских ГЭС делает своё дело...А ведь бывало: https://www.youtube.com/watch?v=W4jZARfhi-k
 

Вложения

  • DSCF3853.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 100
    DSCF3853.jpg
  • DSCF3848.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 96
    DSCF3848.jpg
  • DSCF3845.jpg
    121.9 КБ · Просмотры: 91
    DSCF3845.jpg
  • DSCF1293.jpg
    103.5 КБ · Просмотры: 112
    DSCF1293.jpg
  • DSCF1284.jpg
    129.3 КБ · Просмотры: 112
    DSCF1284.jpg
  • DSCF1209.jpg
    104.3 КБ · Просмотры: 106
    DSCF1209.jpg
  • DSCF2363 - копия.JPG
    204.8 КБ · Просмотры: 111
    DSCF2363 - копия.JPG
  • Фото0323.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 116
    Фото0323.jpg
  • Фото0019.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 104
    Фото0019.jpg
  • DSCF2311 - копия.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 110
    DSCF2311 - копия.jpg
  • Фото0054.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 125
    Фото0054.jpg
  • Фото018.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 107
    Фото018.jpg
  • DSCF2308.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 101
    DSCF2308.jpg
С нами с
20.06.2013
Сообщения
2
Репутация
11
Возраст
33
Откуда
Москва
Борисов-Белино-Березина
Раз в год удаётся вырваться на историческую родину т.е. в Беларусь. В том году я первый раз побывал на Березине чуть выше Бобруйска. Думал круто половим и останемся с ночевкой, но оказалось, что моих кормушек по 80 г., которые я даже не использовал в Подмосковье, т.к. всегда хватало и меньшего веса, сносит нафиг течением. Никогда не ловил на такой сильной реке до этого. Короче не поймал я ничего, кроме нескольких красноперок.. Вот уже скоро подходит время новой поездки и очень хочется взять реванш. Если кому-нибудь не жалко, подскажите нормальное место рядом с Бобруйском (километров 10-20), куда можно нормально доехать на пузотерке, посидеть с фидером и конечно поймать что-нибудь побольше килограмма. Кормушки на этот раз затарю по тяжелее. Мусор после себя не оставляю.
 

Сейчас смотрят

Вверх