• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болхуны (Просматривают: 2)

С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Болхуны
Специально вожу в лодке полторашку с солярой. Когда цепляю сеть, освобождаю рыбу, вытаскиваю сеть на берег, обливаю солярой и жгу её нахрен. Там, где Крым проходит и пвх-шки никогда не пролезет катер рыбнадзора или парковых, поэтому похрен чьи сети, зацепил - сжег!
Порой мне кажется, что "заповедник" был создан именно и только для того, чтобы такие, как Вы (ну и я , и многие другие) своим присутствием нужным людям не мешали....:(
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Болхуны
Да это понятно, что зацепил и сжег.
Я к тому что "наши" законтворцы "по просьбам трудящихся" в правилах именно про то прописали, мол нельзя их трогать.
Вот такая "забота", а не то что кто и какими методами от них избавляется.
Ну а ООПТ созданы были может и с благой целью, вот только премьер своими указами поставил то на коммерческий лад, введя плату за посещения и различные штрафы.
Не Вам объяснять про известную фразу:"хотели как лучше..." и
"Рыба тухнет с головы",вот и результаты.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Болхуны
Нельзя этим воли давать..никак нельзя... они и так обнаглели.... и ещё их сети стороной обходить....хрен...пусть они меня боятся... ипобольше бы таких..может и извели бы всю эту нечисть.
 
С нами с
27.06.2023
Сообщения
11
Репутация
5
Возраст
55
Откуда
Волгоград
Болхуны
Ребята,может кто имеет какую нибудь инфу,что за огни моргают вдалеке справа когда едешь со Знаменска на ахтубинск.смотрели по спутнику на Гугл картах.ничего такого там нет.а они одновременно моргают красным
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
74
Репутация
428
Возраст
58
Откуда
Ахтубинск,Астраханская область,
Болхуны
Ребята,может кто имеет какую нибудь инфу,что за огни моргают вдалеке справа когда едешь со Знаменска на ахтубинск.смотрели по спутнику на Гугл картах.ничего такого там нет.а они одновременно моргают красным
Это ветряки электричество вырабатывают на той стороне Волги.
 
С нами с
27.06.2023
Сообщения
11
Репутация
5
Возраст
55
Откуда
Волгоград
Болхуны
По спутнику смотрел ничего такого нет.ветряки в Ростовской обл.так не моргают синхронно.на них просто красные фонари стоят.а тут в ряд красные моргающие огни.и похоже вообще за волной в степях.хотя кажется что близко
 
С нами с
27.06.2023
Сообщения
11
Репутация
5
Возраст
55
Откуда
Волгоград
Болхуны
По спутнику смотрел ничего такого нет.ветряки в Ростовской обл.так не моргают синхронно.на них просто красные фонари стоят.а тут в ряд красные моргающие огни.и похоже вообще за волной в степях.хотя кажется что близко
За Волгой
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 893
Репутация
3 729
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Болхуны
По спутнику смотрел ничего такого нет.ветряки в Ростовской обл.так не моргают синхронно.на них просто красные фонари стоят.а тут в ряд красные моргающие огни.и похоже вообще за волной в степях.хотя кажется что близко
Ветряки, в Черноярском районе и Цаган-амане.
 

Вложения

  • Screenshot_20231025_102311_com.android.gallery3d.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 243
    Screenshot_20231025_102311_com.android.gallery3d.jpg
С нами с
14.03.2022
Сообщения
25
Репутация
100
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Болхуны
Подошел наконец-то запоздалый отчет о нашей поездке с друзьями в Астраханскую область! Поездка была еще в начале сентября, когда погодка радовала своей плюсовой температурой, но вот рыбка совсем не баловала своим присутствием, а если более подробно, то опплавав большую акваторию Болхунов, мы не ожидали увидеть в эхолоте такую картину, а именно: хищник практически отсутствовал, бели ничтожно мало, мало воды, но много рыбаков, плавающих с грустным взглядом, но большой надеждой в глазах. К сожалению эта поездка не дала никаких выдающихся и запоминающихся трофеев, самая большая рыба это сазанчик в районе 4кг от Витька и моя щучка на 3.5, смешно, но ничего не поделать. Отсутствующие с первых дней поклевки не давали мне мотивации записывать ролик полноценно, поэтому на видео ничтожная малость всего того, что было на воде и за ее пределами в лагере :) но все же немного удалось скомпоновать :) Если спросить себя: "а хочу ли я еще на нижнюю Волгу?", то наверно на данный момент - нет! Отдых это безусловно классно и весело, но его мы можем организовать и вблизи, а не в 1000км от дома :) поэтому скорей всего следующие дальние поездки будут кардинально перерассмотрены, но загадывать все же не будем, весна может "ударить" по старой памяти :))) Понравится ли кому то это? не знаю, но для меня это все же память и очередной опыт, который уходит в рыболовную копилку. Спасибо друзьям за компанию и эмоции, веселье и рыбалка - вкупе это двойной разгруз ненужных мыслей, ну а рыбку свою мы еще поймаем. Потихоньку реабилитируюсь в сторону создания видео отчетов, надеюсь дальше будет больше :) До встречи.

 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
148
Репутация
497
Возраст
43
Откуда
Калуга
Болхуны
...Если спросить себя: "а хочу ли я еще на нижнюю Волгу?", то наверно на данный момент - нет! Отдых это безусловно классно и весело, но его мы можем организовать и вблизи, а не в 1000км от дома :) поэтому скорей всего следующие дальние поездки будут кардинально перерассмотрены, но загадывать все же не будем, весна может "ударить" по старой памяти :)))...
И такие мысли у большей части моих знакомых, люди, десятилетиями по 2-3 раза в год, проезжавшие по 1300 км в один конец, начинают (и продуктивно) искать места в 100-300км от дома. Потому что сетей и электричек всё больше, а воды и рыбы всё меньше. Совсем от поездок в Болхуны/Черный яр не откажусь, но полтора месяца в год на такой рыбалке грустно. В другой ветке писал уже: был в апреле, июле и сентябре (по 2 недели) так мало лагерей не видел с 99-го года.
 
С нами с
18.09.2022
Сообщения
16
Репутация
7
Возраст
36
Откуда
Московская область, Домодедово
Болхуны
И такие мысли у большей части моих знакомых, люди, десятилетиями по 2-3 раза в год, проезжавшие по 1300 км в один конец, начинают (и продуктивно) искать места в 100-300км от дома. Потому что сетей и электричек всё больше, а воды и рыбы всё меньше. Совсем от поездок в Болхуны/Черный яр не откажусь, но полтора месяца в год на такой рыбалке грустно. В другой ветке писал уже: был в апреле, июле и сентябре (по 2 недели) так мало лагерей не видел с 99-го года.
Именно так. Был в апреле и августе. В апреле ещё куда ни шло, судачков и жереха половили. Причём с берега. А в августе вообще грустно. И лагерей в августе реально было в разы меньше. Хотя обычно в это время к воде нормальные подходы все заняты лагерями.
 
С нами с
14.03.2022
Сообщения
25
Репутация
100
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Болхуны
Именно так. Был в апреле и августе. В апреле ещё куда ни шло, судачков и жереха половили. Причём с берега. А в августе вообще грустно. И лагерей в августе реально было в разы меньше. Хотя обычно в это время к воде нормальные подходы все заняты лагерями.
ну вот и мы были в апреле, худо бедно, а в сравнении с другими, какие интересовались у нас уловом - вообще хорошо. Судака ловили, в принципе норму в день налавливали. Но вот начало сентября это конечно печально....
 

Сейчас смотрят

  • Insi
Вверх