• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 7)

С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Болталка нахлыстовиков
Это в Канаде то живешь себе спокойно? :rjach:
Людмил, я про остров необитаемый)))

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

О, здесь водка гадкая.. Лучше микробов натрескаться. Недавно только Русский Стандарт появился, ничего вроде, а остальное - полный "абсолют"...
Так у нас так же))) Сплошной контрофакт))) И не только водка... А вообще, парктически, всё)))
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Людмил, я про остров необитаемый)))

Тут болталка, поэтому немного расскажу именно о таких островах,:D.
Кажется в 2009 г это было! Я на одном из таких островов, идем с туристами по джунглям по руслам рек или ручьям, по другому никак! Публика туристов, те, кто пресытился Лазурным берегом и Сан Тропе и Куршевелем! Им острова нравятся не обитаемые или не густо населенные! Вот я по спутнику(Thuraya) наговариваю секретарю текст о наших приключениях за день! Электричества нет там зарядить спутниковый телефон только от солнечной батареи, они все малоэффективны! Вот что б зарядить на 5 мин разговора по телефону, нужно солнечную батарею крепить к рюкзаку и нести на себе весь день, садясь на отдых помнить о ней и не грохнуться на нее!!! от нее к телефону идет провод!!! Крайне не удобно! Не люблю я это! Но связь с Большой землей и Родиной держать надо! Вот однажды я из лагеря в джунглях раз 5 выходила на связь и связь прерывалась! А новости надо выкладывать! На экваторе ночь очень темная и темнота наступает за минуты и рано! Пока я лагерь ставлю , пока туристы поедят, и только тогда могу отправить сообщение- и это в полной темноте!!! Я помню, что в 5 минутах перед лагерем была точка на тропе где были все делении на телефоне - связь хорошая! Ну и я достаточно смелая, типа, кто может быть там ночью, когда мы в необитаемой части мира, и принимаю решение вернуться на точку перед лагерем и оттуда надиктовать секретарю(5 ч разницы с Москвой)! Я спокойно стою там кругом деревья, на небе звезды все незнакомые, южного полушария, луна огромная видно как под фонарем под луной и я рассказываю секретарю, та записывает, я говорю, что в этой части острова каннибализм полностью побежден, оборачиваюсь и у меня лицом к лицу за спиной стоит голый папуас в одной катеке, луна его освещает, с копьем и луком, в раскраске охотника за головами!!!! что даже выражение лица видно!!! Я от неожиданности за кричала так! Что секретаря потом минут 5 отхаживали и она пила валерьянку! А я рванула со всех своих сил на какие только способна в лагерь! Папуасы меньше нас, мне по плечо где то! Вобщем, я даже не знаю, гнался ли он за мной! На крик выбежали мои папуасы из лагеря и ругали меня потом сильно, что ушла из лагеря одна!!! Вот и необитаемые части острова!!! Секретарь от шока еле отошла! Я только через минут 15 вышла на связь! Сказала, что да здравствует спорт! Надо бегать всегда! Спорт - залог здоровья и жизни! Но секретарю еще пол года снился мой крик в трубку, она даже плакала. А сотрудники гипнотизировали трубку, позвоню ли я!? У меня к необитаемым островам особое отношение! Так это цветочки! В 1996 г реально могли съесть всю команду! До ближайшей полиции в Тимике 5 дней пути по болотам и джунглям! Мой муж бывший умный - придумал решение и мы остались живы! Я потом туда на эти острова не хотела ехать ни за какие деньги! Но время все меняет! :) и мое отношение к вопросу островов сформировано навсегда! Отсутствие достаточного для жизни кол-ва пищи говорит о ненаселенности! И попасть туда страшный кошмар! Выжить за гранью возможного! На любых необитаемых островах! Независимо от полушария и широт!:) - это взгляд эксперта! (Я в этой теме уже около 20 лет!)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Болталка нахлыстовиков
Людмил, я про остров необитаемый)))

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------


Так у нас так же))) Сплошной контрофакт))) И не только водка... А вообще, парктически, всё)))

Да ладно-ка. Супруга отличную водку привозила. Я немного с этой индустрией связан, и могу много комплиментов наговорить например "Марусе" или " Путинке". Или "Царской". Вот еще "Белуга" вспоминается... Всё не помню, но есть продукты на голову выше любого западного брэнда что я пробовал включая большие имена.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Болталка нахлыстовиков
Да ладно-ка. Супруга отличную водку привозила. Я немного с этой индустрией связан, и могу много комплиментов наговорить например "Марусе" или " Путинке". Или "Царской". Вот еще "Белуга" вспоминается... Всё не помню, но есть продукты на голову выше любого западного брэнда что я пробовал включая большие имена.
А Старку котируете?)
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Болталка нахлыстовиков
Да ладно-ка. Супруга отличную водку привозила. Я немного с этой индустрией связан, и могу много комплиментов наговорить например "Марусе" или " Путинке". Или "Царской". Вот еще "Белуга" вспоминается... Всё не помню, но есть продукты на голову выше любого западного брэнда что я пробовал включая большие имена.

А у вас в Канаде...Селёдка...семечки...сало...бородинский хлеб -есть....
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Болталка нахлыстовиков
А у вас в Канаде...Селёдка...семечки...сало...бородинский хлеб -есть....

Есть, но в так называемых "русских" магазинах - маленьких лавочках завозящих продукты из России.

Хочу отметить, что жена презжая из России каждый раз рассказывает насколько у вас качественнее продукты вообще и больше их выбор.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

А Старку котируете?)

Честно - не привозила супруга ни разу. Хорошая? Надо будет заказать в следующий раз. Мне ещё Хортицу хвалили.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

В ледниковых не бывает рыбы, то что самое верхнее, так как это на границе линии снега( та линия, выше которой лед и снег может не тает круглый год). Для всех горных районов мира эта линия на разной высоте- в Альпах - это 2500 м, на Кавказе - 3000 м. На Памире 4000 м, в Тибете 4500 и даже 4600 м, а Гималаях около 4000-4500! У вас это сколько!? Так вот вся интересная для нас рыба водится в озерах и реках не на уровне снежной линии, а ниже, хотя б на 100 м!
Озера фантастической красоты! Судя по елям это нижнее озеро где то на высоте 2500- 2800м? На какой высоте у вас линия снега?

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Я позже выложу фото озер в Бутане, в горах на высоте 3500 м и 3800 м, где весной была, там в каждом озере разная форель! Просто фантастика! Но нашла для себя объяснение, форель хищник, более крупная поедает более мелкую! Где нет крупной золотой, там есть и кумжа и ручьевая форель. Или есть озера, где только золотая форель! Она всю мелкую там съела!

первое озеро где-то 1800, максимум тысячи две. Третье и в самом деле у подножья ледника, но там ещё скала, да насыпь. Сейчас фото поищу.

вот оно верхнее озеро и ледник - и внизу лагерь видно. Высота у третьего озера ну может 2700. Блин не грузится. Сейчас порежу, может влезет.

Ждем фотографий из Бутана.
 

Вложения

  • image.jpg
    105 КБ · Просмотры: 12
    image.jpg
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
немного совсем поставлю... 2 озера. Не боюсь спалить форелевые места: Бутан так дорог и закрыт для основной массы туристов.:D Я на седьмом фото маленькой зеленой точкой внизу ловлю Золотую форель.
 

Вложения

  • На Джеминай цо.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 23
    На Джеминай цо.jpg
  • Бывший административный центр.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 21
    Бывший административный центр.jpg
  • треккинг в бутанских Гималаях.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 19
    треккинг в бутанских Гималаях.jpg
  • спаиваю мула.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 25
    спаиваю мула.jpg
  • Рододендроны на озере.JPG
    295.7 КБ · Просмотры: 15
    Рододендроны на озере.JPG
  • озеро с кумжей Джеминай Цо.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 22
    озеро с кумжей Джеминай Цо.jpg
  • лагерь на озере с обсл. персоналом.jpg
    225.2 КБ · Просмотры: 24
    лагерь на озере с обсл. персоналом.jpg
  • IMG_1266.jpg
    265.3 КБ · Просмотры: 19
    IMG_1266.jpg
  • Рыбалка на Симкоте.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 18
    Рыбалка на Симкоте.jpg
  • Симкота - озеро с золотой форелью.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 19
    Симкота - озеро с золотой форелью.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Красота!!! Елки, изумрудное озеро!!! Дима, так получается у вас линия снега спочти что как у нас на Кавказе?

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

Людмила, на первое время естественно надо взять мух, но заказывайте материалы для вязания, я подсел на это, чертовски увлекательно, думаю вам тоже не избежать стези вязальщика мух.
АГА! Куплю со временем. Я думаю у меня это получится.Уверена даже! :) Но станок 10000 стоит - жаба душит. Неужели подешевле не бывает? Для профи может и за 10 нормально,... для меня пока дорого. Сейчас мне на голову нежданно свалилась свадьба дочкина. Это конечно радость. :) Но не дешевая радость... Поэтому все собственные траты отодвинула на потом. Хорошо, хоть палка уже есть.:D

Это от характера зависит - далеко не все этим увлекаются.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------



В смысле удочки или катушки? С удочкой я процесс заморозил по финансовым соображениям, а катушку прислали с Сэйджа 4680.

свадьба у Вас?

Дима (100К), в это время был партизан, мой товарищ, Тимонсон, он тоже Дима... Это я у него спросила, что он купил. Но скрылся, не ответив. Он купил что то уже, но все сразу и уже заброс тренирует... Пока я выбираю... Вот и у меня финансовая составляющая сейчас не дает возможности взять все и сразу.
Свадьба у моей дочери. Но это не Америка, мы своим помогаем... Все ж чай русские мы! Но моя все по скромному хочет! Ну и в кого она такая?:D Уж я б разгулялась. А ее уговаривать приходится... Сказала никаких лимузинов и пр...
Я еще одно фото добавлю - моя первая семга, я ее забрала. И на фото видна кровь у рыбы - вот это меня заставило задуматься о ловле нахлыстом. Конечно факт - на спин более результативная ловля. Но как человек который думает о будущем, о сохранении ресурсов, о том, что б ловить рыбу не травмируя - нужно переходить на нахлыт. Без вариантов. Я среди вас самая дикая!!! Мне стыдно. Но я радовалась забирая рыбу. Потом стало как то не по себе. И ловить на спиннинг тоже! И в этот день я отпустила рыбу позже. Но мне многому, многому у вас надо учиться и в первую очередь этике...
 

Вложения

  • Моя первая.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 26
    Моя первая.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Болталка нахлыстовиков
Рододендрон?! они же в сильных холодах не выживают? Вохдух там наверное замечательный. Эх, пойду в горы гулять на выходные, раздразнили Вы меня.

У меня на фото -ледник. Они могут сползать ниже уровня снега. Здесь этот уровень по-моему около трёх тысяч.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Если б здесь тему отдельную замутить - природа, где мы ловим рыбу... Вот туда б я могла б выставить десяток разных цветов у рододендрона. Это очень красиво. Они огромные разноцветные деревья. И чем выше в горы, тем они ниже!
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Болталка нахлыстовиков
Кстати о глобальном потеплении - на фото слева отчётливо виден след от ледника там где он был раньше.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Если б здесь тему отдельную замутить - природа, где мы ловим рыбу... Вот туда б я могла б выставить десяток разных цветов у рододендрона. Это очень красиво. Они огромные деревья. чем выше, тем они ниже!
У меня возле дома - это куст. Может они просто разные бывают. А идея для темы классная. Причем не только нахлыстовая.
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Болталка нахлыстовиков
Людмила, тиски можно даже за 200 рублей взять, я себе заказал за 400, за десятку брать в моём случае это ненужные понты, сейчас вяжу вообще в маленьких слесарных тисочках пока не пришли заказаные, и нормально, приспособился.
Вот тут посмотрите
http://www.**************/bin/engin...urn&product=90110549&mv_myaction=&id=77PptNhp
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Дима , а у вас сколько времени? У нас за полночь!
О глобальном потеплении такая картина и у нас на Кавказе, и в Гималаях и Памире! я по фоткам своим сравниваю - могу судить за 20 лет, сильно отступили ледники!
У меня была книга о ледниках Шпицбергена, там наша советская гляциологическая станция была, они бурили лед и делали анализ за последние несколько сотен лет, так вот меня удивил их вывод: периоды потепления и похолодания повторяются циклично! Это можно определить сколько см льда выросло за год по годовым приростам льда! Раньше не велась статистика, но цикличность глобальных потеплений и похолоданий повторяется, вроде бы как через 400 лет цикл. Если верить гляциологам.
Ну вот все разошлись... Значит пора спать!:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Болталка нахлыстовиков
Мы позади планеты всей, и позади Московского времени на 11 часов. Так что я не спать разошелся а кайлом помахать. :-)

Но вот у нас уже три часа и пора закругляться с кайлом на сегодня. :-)

Я конечно надеюсь, что процессы с потеплением обратимы, но немного страшно смотреть на такие изменения.

стало интересно а на какой же высоте и в самом деле у нас линия снега. Точно мне не сказали зато такой вот график есть. по нижней оси широта, а по правой высота снежной линии над уровнем моря. График - прерывистая линия.

По этому графику у нас где-то 2700. Примерно так и помнится. Никогда не обращал специального внимания - снег себе и снег. Широта 49 градусов северной.
 

Вложения

  • image.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 6
    image.jpg

Сейчас смотрят

Вверх