• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 6)

С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
По крайней мере расширяет возможности. Иногда берега заросшие или сразу от берега глубина не дают возможности половить. И вес небольшой, спокойно на себе можно донести.
 

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 009
Репутация
2 913
Возраст
51
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Вес и компактность в сложенном состоянии - это ключевой момент, сегодня каяк на обрыв поднимали, вдвоем нормально вышло, а одному не получится никак.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Надо свой вездеходик востанавливать,тут наткнулся на ролик,раньше не подозревал о его существовании...:D На нём я в Ивановской области,в детский дом игрушки привезли,ну и рыбку половил.Дальше у самоделкина маленька перетрясли мой пепелац,подняли прилично,зато кочки не страшны стали...:)
https://youtu.be/noNztyrwSDs?t=121
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Болталка нахлыстовиков
... сегодня каяк на обрыв поднимали, вдвоем нормально вышло, а одному не получится никак.
НАдувные каяки легкие... т.е. вес можно подобрать любой. ПАкрафты те вообще, чуть ли не вдвое или втрое легче, каяков и байдарок.

НАверное принципиальное отличие всеже не в весе.
Катамаран остойчивей и сидишь в нем повыше уровня воды. Это конечно удобно очень.
 

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 009
Репутация
2 913
Возраст
51
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
НАдувные каяки легкие... т.е. вес можно подобрать любой. ПАкрафты те вообще, чуть ли не вдвое или втрое легче, каяков и байдарок.

НАверное принципиальное отличие всеже не в весе.
Катамаран остойчивей и сидишь в нем повыше уровня воды. Это конечно удобно очень.

Тот каяк пластиковый был. Вес более 30 кг. Мне давали надувной каяк попробовать, для путешествий хорошо, но не для рыбалки. Да и весит он всего на пару кило меньше катамарана. Посадка очень важна, особенно для нахлыста.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Болталка нахлыстовиков
Расскажите пожалуйста, очень интересно.
Нельзя:
Соль
Сахар
Мучное (хлеб, макароны, булки, блины, сырники)
Жареное
Жирное
Соусы, горчицу
Масло (любое)
Консервированное
Котлеты, пельмени и т.п.
Копчёное (колбасы, сосиски, буженина, сало, грудинка и .т.п.)
Соленья
Сыры
Кофе
Соки
Газировки
Сладкое
Жирная рыба, солёная рыба
Салаты и прочее месиво

Можно:
Мясо, птица и рыба отварные, на пару, печёные (без соли). Можно со специями (совсем немного)
Овощи (желательно сырые или на пару)
Фрукты (не часто)
Гречка отварная
Перловка
Вода
Чай без сахара
Ягоды (сырые)
Рис (не часто)
Яйца отварные (можно, но не желательно)
Творог обезжиренный


Далее самое сложное: компановка еды.
1. Нельзя одновременно есть углеводы с белками. Это означает что, например, мясо, творог, яйца нужно есть в отдельный прием от овощей и фруктов. Если решили сегодня на завтрак съесть яйца и кусок варёной курицы (это белковая пища), то бананы или картошку (это углеводная пища) следует есть в другой день.
2. Не есть кислые продукты в один прием с углеводами. Например, цитрусовые, томаты, ананасы, квашенную капусту не стоит совмещать с картошкой или бананами. Вообще я бы от картошки отказался.
4. Не сочетайте белки с кислыми фруктами. Т.е. избегайте есть мясо с кислыми сортами фруктов и овощей (цитрусовые, смородина, помидоры и т.д.).
7. Молоко лучше употреблять отдельно от других продуктов питания. Усваиваясь в двенадцатиперстной кишке, а не в желудке, находящийся в молоке жир будет мешать усвоению другого продукта, угнетая секрецию желудочного сока.
8. Дыню и арбуз следует также есть в отдельный прием, как самостоятельное блюдо, эти два фрукта нельзя ни с чем совмещать. Так как оба плода содержат большое количество фруктозы, которая может вызвать брожение с любым другим продуктом.

Вообще вот нормал сочетания, которые я для себя придумал:
1. Мясо печёное + перец + редиска + огурец
2. Рис + перец + огурец + лук
3. Перловка + редиска
4. Рыба печёная + лук + перец + огурец
5. Гречка + перец + лук
6. Курица отварная + огурец + перец
7. Перловка + лук + перец

Да, это адовый концлагерь) Но тока первые пару недель... Потом всё нормал. Привыкаешь.


Самый простой рецепт от меня,еда должна быть не вкусной...:)
Согласен) Еда это не больше чем... еда)
 

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 009
Репутация
2 913
Возраст
51
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Большое спасибо!
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Болталка нахлыстовиков
А, забыл самое главное.
Бухать низя воообще)

Ну и соль заменить при том же приготовлении мяса можно мелко нарезанным чесноком. Не возбраняются всякие молотые перцы (чёрный, красный и т.п.) и специи, но только не всякие хим.приправы где соли дофига.
Вот хмели-сунели, например, орегано, базилик, шафран, тимьян....
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
А, забыл самое главное.
Бухать низя воообще)

Ну и соль заменить при том же приготовлении мяса можно мелко нарезанным чесноком. Не возбраняются всякие молотые перцы (чёрный, красный и т.п.) и специи, но только не всякие хим.приправы где соли дофига.
Вот хмели-сунели, например, орегано, базилик, шафран, тимьян....

Могу добавить от себя ещё: пока молод можно и такими диетами пользуясь похудеть. Но если это ( запасы жира) возрастное, то тут одной диетой не обойтись. Нужно поменять отношение к жизни и образ жизни, а главное питание. И не на месяц-два, а на всю жизнь.

Причем понять головой в первую очередь, а зачем мне это надо? Если не хочешь кучу болезней надо избавляться от лишнего веса. У меня есть туристы клиенты мои, друзья, кто с помощью активного образа жизни и диеты ( точнее изменения питания), избавился от давления и от сахарного диабета 2 типа.

Одной физой вес не согнать.

Здесь все должно быть в меру: и здоровый образ жизни, и правильное питание. НЕ ДИЕТА, а правильное питание. Диета на время, а потом после нее набирается больше, чем сброшено. Поэтому надо убрать навсегда из питания продукты содержащие углеводы, жареное, переработанное мясо( полуфабрикаты). Но как я считаю - без фанатизма.

Я поставлю фильм «сахар». Вот посмотрите пожалуйста. И где он содержится в 80% продуктов в супермаркете. Мы сейчас буквально каждый продукт, что покупаем, смотрим состав. В нашем питании присутствует немного соли. И есть правильные углеводы в кашах геркулес, перловка, кеноа, гречка, паста из твердых сортов и отроби. И естественно, хлеб, конфеты, выпечку мы исключили. А если очень редко на праздники позволяем, то это всегда домашняя выпечка из органических продуктов.

Мясо и яйца должны быть органические и пасшиеся на траве. У нас в магазине это указывают, а так же указано, что выращено без антибиотиков и гормон. У нас фермы вокруг в городе прямо есть и мы смотрим что это не пустые слова. Правительство ввело даже обязательные стандарты- сколько часов животные долны находиться на свободном выпасе, чтобы это мясо считалось free run. ( бегающие на свободе), Или grass fed. Или выросшие на траве. И это касается и молока и яиц. Просто яйца как у нас в магазинах с птицефабрик здесь в Костко к примеру можно купить за 5 долларов 24 шт. Free range, free run органические без гормон и антибиотиков ходящие по улице по травке 12 яиц - 7 долларов. Разница почти в 5 раз.
Мясо курица от 8 дол за кг обычной, до 25 -32 за органическую и т д

У меня к примеру рак был гормонозависимый. То есть мог быть от мяса, которое у нас в Москве все сплошь выращено на гормонах и с антибиотиками. Это очень плохо. А так же я очень много времени ( более 2 лет) провела в разных экспедициях в Китае, в Тибете. Там они вобще не заморачиваются на предмет органической пищи, все сплошь на гормонах растят. Употреблять такое мясо - путь к раку, расстройству обмена веществ и т д молоко органик в стеклянной бутылке 1 литр 4 доллара и депозит за бутылку 1 доллар. Т е около 5 долларов. И молоко с фермы обычное( как у нас в Москве продают), по 5 долларов за 4 л бутыль. Разница в 4 раза. Органическое молоко в пластике разница в 2 раза.

Это же правило касается и овощей и фруктов, еда без спреев, без пестицидов и нитратов в разы дороже. Но лучше взять 200 гр органической, чем кг опасной для здоровья!
В Америке очень сильно видна разница между теми, кто правильно питается опганической пищей плюс активная жизнь, велосипеды, каяки, каное, Стенд ап паддл борды, восхождения ягоды и теми кто питается не дорогой и не органической пищей. Одни в 70 лет выглядят на 40 лет - подтянуты и спортивны. Вторые в 40 лет выглядят непотребно: по 100 кг!!! И более. У нас показатель полноты - показатель что данный человек очень бедный. Из нижней прослойки общества. Ниже них только бездомные.

У нас все first nations ( индейцы) но их так нельзя называть, им не нравится, так вот они на 90% все толстые. И они не заморачиваются на предмет, что кладут в рот. А напрасно...

Еще мы к примеру едим 2 раза в день, в 7 ч утром, и в 12 ч или 1 ч дня. И всё. Мы не ужинаем. В первые месяцы идет сброс веса, потом организм приспосабливается и довольствуется этим малым и не сбрасывает вес больше.

Вот мне надо сбросить еще 5 кг!!! И никак.

Про полезные углеводы - это те, что естественные в овощах, ягодах и фруктах.

Мы в том году купили в Кабеласе по скидке хорошей 20% сушку для ягод и фруктов. ( грибов), и сушу там все ягоды в сезон, когда они самые дешевые и можно купить просто органику. Цена на органику и не органику на ягоды отличается в 2 раза.

Пакетированые соки смотреть состав. В 90% соков есть в составе сахар. Эти соки - в топку. А брать только те, где нет сахара и консервантов. Или делать самим.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Вот фильм есть на русском языке - сахар. Посмотрите, кто хочет похудеть. Когда процесс похудения запущен, мы на праздники можем позволить себе есть все. Но это только иногда происходит. При этом я научилась делать вкусную выпечку без сахара, свежие ягодные тарты со сливками, например.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Болталка нахлыстовиков
Могу добавить от себя ещё: пока молод можно и такими диетами пользуясь похудеть. Но если это ( запасы жира) возрастное, то тут одной диетой не обойтись. Нужно поменять отношение к жизни и образ жизни, а главное питание. И не на месяц-два, а на всю жизнь.
Вот как раз приятель на такую диету сел... продержался 2 года. Внешне - помолодел лет на 10))))


Еще мы к примеру едим 2 раза в день, в 7 ч утром, и в 12 ч или 1 ч дня. И всё. Мы не ужинаем. В первые месяцы идет сброс веса, потом организм приспосабливается и довольствуется этим малым и не сбрасывает вес больше.
А надо есть 5-6 раз в день.

Вот мне надо сбросить еще 5 кг!!! И никак.
Значит что-то пошло не так...

Кстати... один день в неделю надо обязательно голодать. Вспомнил)

ВСЕ пакетированые соки - в топку. И похрену чё там написано.

Кстати, я где-то в середине марта забил на диету. Массы не набрал)))

Вобщем, 09.01.18 весил 97, 10.02.18 - 85.
Сейчас масса колеблется в диапазоне 84-86... диету, как я уже написал - не соблюдаю)
А вот после норвегии опять начну.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 464
Репутация
23 840
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
MustFishing4Life

И что, так кто-нибудь живет!? Ну, если конечно со здоровьем худо, то да. Ни в жизнь не поверю, что относительно здоровый человек так может постоянно, изо дня в день, питаться. Да от скуки сдохнешь!:) Это какая-то больничная диета.

Людмила, я сладкое обожаю!:) пока с весом все в порядке.
А вот колбасы и различные варено-копчености лет 15 не ем.
И, если по чесному, всем экологически-правильных продуктов не хватит! Да и слабо верится наклейкам на упаковках «Экологически чистый продукт».
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
MustFishing4Life

И что, так кто-нибудь живет!? Ну, если конечно со здоровьем худо, то да. Ни в жизнь не поверю, что относительно здоровый человек так может постоянно, изо дня в день, питаться. Да от скуки сдохнешь!:) Это какая-то больничная диета.

Людмила, я сладкое обожаю!:) пока с весом все в порядке.
А вот колбасы и различные варено-копчености лет 15 не ем.
И, если по чесному, всем экологически-правильных продуктов не хватит! Да и слабо верится наклейкам на упаковках «Экологически чистый продукт».


Валера, я всю жизнь живу активно. Со спортом все в порядке. Но на питание не обращала внимание - ела мясо то же из супермаркета. Плюс много времени в Китае провела - результат не заморачиваться и есть все подряд - мой рак. Не надо есть пищу содержащую гормоны и антибиотики!!!
И мы так живем и радуемся жизни. Что плохого в активной жизни? И на праздники можем себе позволить есть всё. Но сейчас все сладкое для меня совсем не вкусно. Приезжаю в Москву и многое уже не могу просто есть. Привыкаешь к здоровому питанию быстро, месяца за 4.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
У нас еще сейчас очень популярны кетогенные диеты для похудания( есть много жирной пищи). Но это пользуютя люди у кого вес не 70 кг как у нас, а по 110-140 кг, очень сильно сбрасывают по 40-50 кг!!!
Имея всего несколько лишних кг сложнее сбрасывать чем со 100 кг

Из активов, мы с мужем каждый год дарим друг другу годовой пасс в горы( билет проездной на канатку) и можем на гондоле подниматься и ходить на горе наверху кучу маршрутов пешком, на лыжах, в снегоступах или кошках. Или подняться вверх пешеком, а спуститься на канатке. Используем гору как тренажер.

Мы стараемся весь год по выходным один день выезд на рыбалку, второй день выезд в горы. Погода на наши выезды не влияет. Только так так можно оставаться в форме.

Многие легенды человечество придумывает в оправдание собственной лени. Лень не способствует здоровому образу жизни.

Все помнят, что в прошлом голу у меня была операция очень тяжелая, более 3 ч. На 21 день после нее я уже поднималась в горы.

Потом была пол года на химиотерапии и тоже поднималась в горы и выезжала на рыбалку, потом была почти 2 месяца ежедневная радиация максимальные дозы. И я тоже ездила в горы и на рыбалку.

Потом мы с мужем ездили в Гималаи в треккинг к Аннапурне, сразу после радиации. Лечение убило мою кровь и иммунитет. В России с таким диагнозом лежат «синего» цвета и не выходят из дома.

Я же укрепляла свой иммунитет на реке: всю зиму мы ездили в любую погоду и я стояла в реке. Результат есть - я победила болезнь, делала ПЭТ КТ в Москве. Потом я не болею совсем простудами всякими. Это все результат здорового активного образа жизни.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Болталка нахлыстовиков
MustFishing4Life

И что, так кто-нибудь живет!? Ну, если конечно со здоровьем худо, то да. Ни в жизнь не поверю, что относительно здоровый человек так может постоянно, изо дня в день, питаться. Да от скуки сдохнешь!:) Это какая-то больничная диета.

Дофига кто. А так да, диета, я бы даже сказал, экстренная.

У меня начальник 4 года на такой диете сидел. Знакомы - 2 года. Есть пара знакомых - уже лет 7-8 там живут.

Правда, у нас условия слишком для такой диеты не благоприятные...
 

Сейчас смотрят

Вверх