• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 5)

С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
У рыжего наверно кличка "Чубайс" у чёрного "Обама" а белый "Ваучер" ?:):):)
Белый это Митяй,чёрная это Дарья,рыжая Агата, самая любительница форельки :)

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Тогда только "трещётка"!
Будем выбирать на слух...:D
Пока начнём с HARDY Ultralite FWDD Fly Reel, Titanium/Green
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Хорошая трещёточка прибавляет адреналинчику это факт:yes::thumbupq:
У него любимая "трещётка" Islander. Я не разделяю любовь мужа к ним. Мне кажется, что это может рыбу отпугнуть. Хотя он неплохо на неё ловит. Но мне больше sage нравится. На вкус и цвет..., что называется.
 

Вложения

  • IMG_3703.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 14
    IMG_3703.jpg
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
У него любимая "трещётка" Islander. Я не разделяю любовь мужа к ним. Мне кажется, что это может рыбу отпугнуть. Хотя он неплохо на неё ловит. Но мне больше sage нравится. На вкус и цвет..., что называется.
Может быть.Хотя рыбу проплывшую через океан в ваши края уже не до трещёток наверное...:)

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

У него любимая "трещётка" Islander. Я не разделяю любовь мужа к ним. Мне кажется, что это может рыбу отпугнуть. Хотя он неплохо на неё ловит. Но мне больше sage нравится. На вкус и цвет..., что называется.
Цены на исландэр на шопотаме американском шипко рознятся...
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
У нас лососевые Sage. Islander - это форелевая. И форель её не боится (Хотя мне это удивительно!). Но мне все-равно не нравится она. А у Димы это любимая. Sage у нас несколько, а Айлендер одна всего. Дорогие они! У них как и у Сейдж пожизненная гарантия. У нас в магазине скидки были, так Айлендер катушки все ушли в первый же день. На них никогда не бывает скидок. А тут 10%. Мы то ждали, когда больше будет. Мы взяли Диме новые вейдерсы G3 , а старые его будем отправлять в Simms на фабрику, швы потекли. И это в разгар лососевого сезона - по закону подлости. Нет, чтобы им потечь летом или зимой, а они как раз в лососевый сезон! Пришлось купить новые. Мы рады, что теперь есть запасные. Иногда по таким дебрям ходим через кусты ежевики, что мне очень жалко мои новые СИММСы женские. Я в такие подмышки мира с ежевичными зарослями уж лучше буду Димины старые одевать. Чтобы вот так сезон не потерять, если что!
И у нас очень не кстати была эта протечка по швам. В этом году большие расходы: сперва моё лечение, потом я в РФ лечу, а это очень дорого из Ванкувера. Потом мы с мужем летим в Гималаи в ноябре в трек в отпуск мужа. Пойдем с ним к Аннапурне базовому лагерю. Уже выкупили внешние и внутренние перелеты. Забронировали отели в Непале и портера (я не хочу носить грузы сейчас сама и мужу не дам). Пусть лучше фотографирует горы, рассветы и закаты и радуется жизни, чем грузы в горах носить. Ждём-недождемся поездки! Дни считаем. Выезжали на кету позавчера. Кета зашла нормально, но воды в реках катастрофически мало. Хотя нограничений на вылов кеты нет. (2 на человека). У другого берега противоположного, где идет кета из воды на перекатах видны спины мальчиков! Такого не было ещё! Совсем мало воды в реках! Ездили после работы в 4ч. Час до реки, час обратно и 2 ч ловили лосося, идут спплошь все мальчики. На 4 мальчика была всего одна самочка. Времени у нас было светлого всего 2 ч. На неделе не можем поехать больше до выходных. У меня всё ещё идет радиация. Уже надоела она, но ничего не сделать. Надо закончить её. До 24 каждый день ездим на радиацию после работы. А 24 окт в Москву лечу.
 

Вложения

  • IMG_3695.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 14
    IMG_3695.jpg
  • IMG_3693.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 11
    IMG_3693.jpg
  • IMG_3706.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 12
    IMG_3706.jpg
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Так год сидели из-за меня пеньками в Ванкувере. Хорошо, хоть на оз. Танква выбирались на выходные на форель, да летом на неделю на остров Ванкувер ездили. А то сидим дома. Правда дома тоже есть горы и до рыбалки всего от 3 мин (р. Серпентайн и Никомекл) до 1ч 10 мин езды до более дальних лососевых речек. В воскресенье или понедельник ходили на нашу речку рядом. Там ловится Кохо только (кижуч, но очень плохо ловится), мы рядом с океаном. Но прелесть этой речки в том, что она рядом с домом, (хоть и кижуч плохо ловится!). Но всего в 3 мин от дома. Можно и после работы или в обеденный перерыв на нее выбираться покидать. Вот закаты с нашей речки с рыбалки:
 

Вложения

  • IMG_3658.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 10
    IMG_3658.jpg
  • IMG_3660.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 12
    IMG_3660.jpg
  • IMG_3662.jpg
    29.1 КБ · Просмотры: 11
    IMG_3662.jpg
  • IMG_3654.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 12
    IMG_3654.jpg
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Вот люди,могут себе позволить ловить рыбку под цвет одежды...:thumbupq::D
А тут, бледненькую форельку зацепишь ито праздник...:D
 

Вложения

  • IMG_3693.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 18
    IMG_3693.jpg
  • DSCF7439.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 19
    DSCF7439.jpg
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Болталка нахлыстовиков
Вот люди,могут себе позволить ловить рыбку под цвет одежды...:thumbupq::D
А тут, бледненькую форельку зацепишь ито праздник...:D

Не мелкая такая форелька. На новую тройку выводил?
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Не мелкая такая форелька. На новую тройку выводил?
Увы.Тройка пока очищается,облизывается и готовится к обработке пробки:thumbupq: К ней пока катухи и пару шнуров не хватает...:)
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Болталка нахлыстовиков
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
А пробку чем и зачем?
U-40 Cork Seal - Это защитное покрытие для пробки, предохраняющее её от воздействия внешних неблагоприятных факторов, таких как: влага, грязь, солнце. Пропитывает пробку не создавая эффекта лака. Цвет пробки практически не меняется. Не имеет запаха, не токсичен.
Хотя благородный красноватый оттенок как мне показалось всё же имеет место быть.:thumbupq:
 

Вложения

  • u403.jpg
    9.3 КБ · Просмотры: 1
    u403.jpg
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Болталка нахлыстовиков
U-40 Cork Seal - Это защитное покрытие для пробки, предохраняющее её от воздействия внешних неблагоприятных факторов, таких как: влага, грязь, солнце. Пропитывает пробку не создавая эффекта лака. Цвет пробки практически не меняется. Не имеет запаха, не токсичен.
Хотя благородный красноватый оттенок как мне показалось всё же имеет место быть.:thumbupq:

А нужно ли это? Ручка легко и быстро очищается мокрой 600 наждачкой под струей воды. А такое покрытие меняет ощущения в ладони когда держишь удочку и ничего не дает взамен. Опять же -ПМСМ.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
А нужно ли это? Ручка легко и быстро очищается мокрой 600 наждачкой под струей воды. А такое покрытие меняет ощущения в ладони когда держишь удочку и ничего не дает взамен. Опять же -ПМСМ.
Ничего не меняет Дима,уверяю,кроме ощущения ухоженности за инструментом...:thumbupq: Это делается настолько редко,что совсем не в напряг.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
В общем по поводу кассетных катушек пришло мне железное резюме :)
[FONT=&quot]" Самый маленький класс 4/5[/FONT]

[FONT=&quot]Обычно все производят кассетные катушки в больших классах.[/FONT]
[FONT=&quot]Так как нужно иметь несколько запасных шнуров или голов разного веса. И одна кассета стоить в разы дешевле чем запасная шпуля к обычной катушке. На малые классы такого не нужно в основном. Поэтому и не делают маленьких классов. [/FONT]
[FONT=&quot]Это все удобства.))
[/FONT]
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Болталка нахлыстовиков
В общем по поводу кассетных катушек пришло мне железное резюме :)
[FONT=&quot]" Самый маленький класс 4/5[/FONT]

[FONT=&quot]Обычно все производят кассетные катушки в больших классах.[/FONT]
[FONT=&quot]Так как нужно иметь несколько запасных шнуров или голов разного веса. И одна кассета стоить в разы дешевле чем запасная шпуля к обычной катушке. На малые классы такого не нужно в основном. Поэтому и не делают маленьких классов. [/FONT]
[FONT=&quot]Это все удобства.))
[/FONT]

Ну реально, на тройке что еще нужно кроме плавающего WF шнура?
 

Сейчас смотрят

Вверх