• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 8)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Я использую калошки из ЭВЫ на плотном грунте, когда точно знаю, что место безопасное (в смысле пореза или всяких сюрпризов на дне)

... если рыбалка не ходовая.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Болталка нахлыстовиков
Всем привет! Скажите, господа, можно ли заменить нахлыстовые ботинки другой, более лёгкой обувью? В одном ролике видел комплект - вейдерсы и короткие "тапочки" - лёгкие, не высокие, очень похожи на те, в которых ловят ребята с лодок на ПАЛе? Есть опыт в этом направлении? Заранее спасибо за помощь...

Можно лёгкие кроссовки ...
Но всё равно лучше поискать лёгкие забродные ботинки..
У меня ДАМовские..как шлёпанцы..
Лёгкие и надёжные..
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Болталка нахлыстовиков
так-то некоторые более опытные нахлыстовики говорят, что и в кедах ловят. однако, не надо забывать, что забродные ботинки имеют ряд полезных функций: они фиксируют ногу, предотвращая вывихи, имеют толстую подошву, защищая от проколов и порезов, имеют отверстия для слива воды с защитной сеткой, а также усиленные пятку и носок.

имхо, если хочется сэкономить, то уж лучше поискать недорогие забродники, чем носить эрзац. я, например, взял Чоту за чуть менее пяти тысяч, а есть и ещё дешевле.

я на днях бродил по МР в Братеево, правда, не в вейдерсах, а в сапогах. там СТОЛЬКО битого стекла и всякого хлама - ужас! в кедах или галошах по такому дну точно не стоит бродить.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Болталка нахлыстовиков
Это все ежу ясно. Я потому держу в машине легкие заменители нормальных ботинок, потому что когда едешь по делам из Ярославля в Вологду или в Иваново и есть лишние полтора-два часа и знакомая речка по пути, на одеть-завязать-развязать-снять ботинки никакого времени не хватит. А калошки накинул по-быстрому, половил, снял и пока снимаешь вейдерсы, тапки уже сухие. А ботинки тащить из машины домой и сушить двое суток из-за часовой рыбалки - этак никакой жизни не хватит. Вот на нормальные дневные выезды да с прогулкой да с опасным дном - тут все вполне очевидно, никаких тебе кедиков.
Так понятнее?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Это все ежу ясно. Я потому держу в машине легкие заменители нормальных ботинок, потому что когда едешь по делам из Ярославля в Вологду или в Иваново и есть лишние полтора-два часа и знакомая речка по пути, на одеть-завязать-развязать-снять ботинки никакого времени не хватит. А калошки накинул по-быстрому, половил, снял и пока снимаешь вейдерсы, тапки уже сухие. А ботинки тащить из машины домой и сушить двое суток из-за часовой рыбалки - этак никакой жизни не хватит. Вот на нормальные дневные выезды да с прогулкой да с опасным дном - тут все вполне очевидно, никаких тебе кедиков.
Так понятнее?
Понятно.
У меня трое ботинок. :)
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Всем привет! Скажите, господа, можно ли заменить нахлыстовые ботинки другой, более лёгкой обувью? В одном ролике видел комплект - вейдерсы и короткие "тапочки" - лёгкие, не высокие, очень похожи на те, в которых ловят ребята с лодок на ПАЛе? Есть опыт в этом направлении? Заранее спасибо за помощь...

Друг у меня пару сезонов рыбачил в сплавных неопреновых тапках типа высоких кед с достаточно жесткой подошвой( вроде Heiko, не суть) конечно лёгкие и дополнительный неопрен конечно плюс в холодной воде. Но совсем не держали голеностоп, один раз нога между камней как то хитро попала, вывих. Потом сразу нормальные башмаки взял. Ещё минус низкой обуви типа полукед и всякик калош: при ловле в средней полосе случаются заиленные участки, можно оставить на дне))))) Я за ботинки и чтоб с вибрамом, пусть тяжёлые, зато надежные)))))
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Болталка нахлыстовиков
Понятно.
У меня трое ботинок. :)

Опа. А ног сколько?

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

ну тогда так и надо изначально условия рисовать

Я и нарисовал - использую тапки, когда плотный грунт и безопасное место. В остальных случаях все и так понятно.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Опа. А ног сколько?

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------



Я и нарисовал - использую тапки, когда плотный грунт и безопасное место. В остальных случаях все и так понятно.

... не поверишь - ТРИ!!!:)
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Болталка нахлыстовиков
Отнюдь. "В нашем клубе джентльменам принято верить на слово" (с)
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
одеть-завязать-развязать-снять ботинки никакого времени не хватит. А калошки накинул по-быстрому, половил, снял и пока снимаешь вейдерсы, тапки уже сухие. А ботинки тащить из машины домой и сушить двое суток из-за часовой рыбалки - этак никакой жизни не хватит.
зачем так заморачиваться на пустяках? ботинки одеть и завязать - минута!
сушить? а чего их сушить? я ставлю на балкон в пакете с открытым верхом и все. высохли за день-два или нет - какая разница?
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
52
Откуда
Иркутск
Болталка нахлыстовиков
Сегодня купил новые ботинки Вижн EMERGER DUAL TRACK (были Keeper по 2000 руб но мне они не понравились) - 2100 руб, неопреновые носки Дамс 400 руб
И так де "помелочи" колечки, крючки.. магазин закрывается, распродает все по дешману.
Готовлюсь к лету.
 

Вложения

  • Bota.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 17
    Bota.jpg
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Болталка нахлыстовиков
зачем так заморачиваться на пустяках? ботинки одеть и завязать - минута!
сушить? а чего их сушить? я ставлю на балкон в пакете с открытым верхом и все. высохли за день-два или нет - какая разница?

Да хошь на ходулях ловите, я не против - дело-то хозяйское. Коллега поинтересовался, я поделился своим собственным опытом. Если кому агитация за калошки привиделась - так уж не обессудьте.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Болталка нахлыстовиков
Вот, кстати, не нужна ли кому обновка к сезону для серьезных условий? Пошел сжигать раскритикованные тапки и нашел в барахле посох абсолютно нецелованный. Раскладной в неопреновом кабуре, выглядит как Vision Airflow, а на чехле написано GuideLine. Купил как-то под поездку, а она и сорвись. Так и не пользовал ни разу. Покупал примерно за 3 докризисных тыщи, за них же и отдам вместе с отправкой.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Вот, кстати, не нужна ли кому обновка к сезону для серьезных условий? Пошел сжигать раскритикованные тапки и нашел в барахле посох абсолютно нецелованный. Раскладной в неопреновом кабуре, выглядит как Vision Airflow, а на чехле написано GuideLine. Купил как-то под поездку, а она и сорвись. Так и не пользовал ни разу. Покупал примерно за 3 докризисных тыщи, за них же и отдам вместе с отправкой.

Сжигать не надо!:)
Я такие около палатки пользую и купаюсь - очень удобно.
 

Сейчас смотрят

Вверх