• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка ФВЛ (Просматривает: 1)

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 180
Репутация
12 116
Возраст
47
Откуда
Москва, Марьино
Болталка ФВЛ
Ребята, спасибо!
Мне очень приятно!
:serdce:
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Болталка ФВЛ
Арина! С Днём Варенья! :friends:

8e41cd6cd825.jpg
 
С нами с
13.07.2014
Сообщения
235
Репутация
276
Возраст
51
Откуда
МОСКВА.ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ.ОКТЯБРЬСКОЕ ПОЛЕ
Болталка ФВЛ
Ты красива, как принцесса,
Словно бабочка, легка,
Ослепительна, прелестна,
Грациозна и хрупка.

Будь всегда такой, Арина
И задора не теряй,
Я желаю жизни длинной
И веселья через край!
 

Khazov

Зам. Начальника ФВЛ
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 388
Возраст
44
Откуда
Москва, Ясенево
Болталка ФВЛ
Василич, с днём рождения тебя. Всего самого наилучшего, здоровья и спокойствия. Расти большой и толстый!
 
  • Cпасибо
Реакции: KLEY
С нами с
23.12.2009
Сообщения
1 322
Репутация
4 768
Откуда
Родина,Гольяново
Болталка ФВЛ
Любаню с днюхой!!! Счастья, достатка, спокойствия! Товарищу Бендеру беречь сие богачество!
Привет, огромное при огромное спасибо!!! Очень приятно, что помните)))
Да да хотелось бы чтоб берег и лилеял))
Это я Любочка)))
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
Болталка ФВЛ
ДВС!!!:victory:

Попробую отчитаться. Сборы начались как и обычно с изучения профильных веток форума, попутно обзванивая « рыбанутых» друзей с предложением ввязаться в задуманную авантюру.. С «избой» определились достаточно быстро, созвонились с владельцем, обговорили условия, определились по срокам, ударили по рукам и понеслось……:wacko:

Найти единомышленников оказалось не просто.. Изначально планировали собрать группу человек пять, шесть.. Как показала практика сделать это было не просто. Не совпадение отпускных периодов, отсутствие плав. средств и масса других причин заставили урезать «осетра» до четырех желающих. В итоге замучили Анатолия ( хозяин избы) своими постоянными изменениями в планах и хотелками. Состав команды сформировался из трех человек. В один авто рыболовный скарб не влезал поэтому в срочном порядке установили на авто прицепное устройство, нашли прицеп, « раздушили» Мерк 9,9, приобрели 11 винт попутно нагрузив Анатолия поисками лодки и доставкой бензина для мотора с генератором на место.



Дорога.. 10.08.20. От Москвы до Петрозаводска с ветерком. 1000 верст проскочили за 12 часов. Далее до Сегежи без особых напрягов, пара реверсивок на зеленый и участок километров 20 убитой трассы. В Лоухи:friends: крайняя заправка с несколько завышенными ценами на топливо и вполне приличное кафе, где можно перекусить перед финальным рывком. Сто пятьдесят верст грейдера с небольшим участком асфальтового покрытия дались за пять часов. Итого на всю дорогу с перекурами и кофе-брейками ушли сутки.. 11 августа 8 часов утра … Час Х.. назначен на 9-00.. Встречающая сторона пунктуальна, в 8-15 как штык. Быстро устанавливаем привезенный мотор на лодку, грузим вещи и двумя судами следуем к месту дислокации.. Двадцать минут относительно спокойной воды и мы на месте.. Уррррраааа!!! Прибыли!!!:tanz:



Действительность превзошла ожидания, все оказалось гораздо круче чем увиденное на фотках доступных в ветке топикстартёра.. Пять баллов!! Даже слово «изба» стало неуместным… Мини лесной коттедж! Все сделано с душой и любовью! Светло, уютно, комфортно, красиво и практично! Все необходимое и более в наличии.. Как не хотелось на воду следовали ранее оговоренным планам. Праздничный обед плавно перетекающий в банные процедуры, подготовка снастей, настройка плавсредства..



Из девяти дней на воде не были один день, из за дождя и сильного ветра. Штилевые погоды стояли пару дней, в остальное время была и волна и ветра. Но, всегда есть возможность уйти на подветренную сторону за остров и материковую зону..



Про рыбалку…. Рыбалка была трудовая. Каждого водяного жителя вымучивали с трудом, с песнями и плясками, под шаманский бубен и колдовские заклинания.. Ну а если серьезно то, на заготовку рыбной продукции это в другие места. ИМХО.. Тем не менее, четыре, шесть штук хариуса с сигом, не считая килошных налимов снятого с поставух, ловили всегда, за исключением крайнего дня. Кумжу, точнее её озерную форму, не поймали, а ещё точнее не ловили, троллинг не наше, не втыкает.. Лайтовые снасти на второй день сменили на ультролайт. Резина, вертушки в топку.. Только микро колебло.. Короче форелевая тема для платников. Палки до 4 и 6 грамм, блёсна от 2 до 3,5гр., плетня 0,3 – 0,4 PE.. чаще всего работали блёсна с голубым окрасом на серебряной подложке.. Найти рыбу не зная водоема было сложно, но возможно.. Рекордом выезда стал около килошный хариус, пойманный нашим очаровательным модератором Ариной! Мать, ты лучшая!! При случае возьму афтограФФ и уроки мастерства. Средние веса пойманной рыбы 300 – 500 грамм. Окунь в воду, мелочь туда же. По щуке не заморачивались, но она есть. Повозили на УЛе без поводка и с безбородым крючком около трехкилошницу минут десять и благополучно слили её.. Рыба есть, надо уметь ловить!:sosa:



Всё хорошее когда ни будь кончается.. Так же и в нашем варианте.. Оххх, как же не хотелось уезжать. Мини коттедж стал родным, только начали понимать водоем а тут раз и ….

:friends:

Дорога домой без сюрпризов. Те же сутки.. Правда грейдер прошли на час быстрее, то ли дор. техника постаралась, то ли дожди.



Анатолий! Рад состоявшемуся знакомству!:friends: Готовы арендовать коттедж на весь следующий сезон!! Шутка, но, в каждой шутке есть доля правды! Вернемся обязательно!
:thumbtwoup:


Огромное спасибо от всей команды за гостеприимство, пунктуальность, обязательность и порядочность! Парни рекомендую! Однозначно! Всем НХНЧ!!!!

Вложения
 

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 180
Репутация
12 116
Возраст
47
Откуда
Москва, Марьино

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Болталка ФВЛ
Друзья,очень печальная новость у меня для вас
Не стало Петра Петровича.
 
Последнее редактирование:

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 180
Репутация
12 116
Возраст
47
Откуда
Москва, Марьино
Болталка ФВЛ
К сожалению, это правда!
Информацию о прощании и похоронах напишу, как будет известно.

Земля пухом тебе, Петрович!
 

Сейчас смотрят

Вверх