• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 954
Репутация
14 269
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
конечно на стойку, я купил телескоп стойку, которая в землю втыкается и на несколько метров вперед у нее вынос. Тоже к ней привыкать надо, сильно парусит. леска по воде плавает да
Ну тогда вам к херобунщикам по данному виду ловли.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 509
Репутация
19 874
Возраст
62
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
да я на озоне все беру, там не потестируешь заранее
Возьмите кембрики или термоусадку разных цветов, или кусок проводов. Или хотя бы разноцветные карандаши...
попробую взять с длинной антенной на батарейке и чтобы цвета меняла
Меняет цвет не по хотению, а после поклевки. У вас и так поплавок пропадает из виду. И вы говорите тонет сразу...

Вам нужен поплавок, тот, который примет ваше зрение, то есть тот который вы увидите даже в сумерках...
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 954
Репутация
14 269
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 490
Репутация
23 896
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
вчера если бы у меня была ба подсветка днем думаю я бы лучше его видел, а то темный сливается с водой и небом и все
Нет, не будет никакого эффекта от подсветки. Она видна только в тёмное твремя суток - ночь и даже в сумерках малоразличима.
У меня товарищ ловит на это китайское чудо и потому знаю о чём говорю. Лучше уж действительно ваглер поставить лёгкий.
Могу подарить парочку. Всё равно без дела лежат и воды не видели.
IMG_8440.jpeg
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 954
Репутация
14 269
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Вообще название темы многих вводит в заблуждение! Большинство болонское удилище принимают за специальное для ловли на течении в проводку (болонским способом ловли в том числе), но по ходу это простой телескоп с кольцами, если по Русски, без понтов.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 490
Репутация
23 896
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Вообще название темы многих вводит в заблуждение! Большинство болонское удилище принимают за специальное для ловли на течении в проводку (болонским способом ловли в том числе), но по ходу это простой телескоп с кольцами, если по Русски, без понтов.и катушкой
... и катушкодержателем под катушку.:)
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 619
Репутация
22 064
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 954
Репутация
14 269
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
сорри, тема ить про удилки для болонезной рыбалки, а не о поплавках...
Я и сказал выше, что название темы не соответствует действительности . "болоньезаня рыбалка :)" всего лишь маленький подвид применения болонского удилища - телескопического удилища. Одно и тоже по сути!
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 352
Репутация
4 700
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Болонская удочка (помогите с выбором)
Вообще название темы многих вводит в заблуждение! Большинство болонское удилище принимают за специальное для ловли на течении в проводку (болонским способом ловли в том числе), но по ходу это простой телескоп с кольцами, если по Русски, без понтов.
Геннадий, а ещё им пытаются как матчем ловить! И иногда даже получается. Но 7м с длиной лески 8м-это уже что-то не то. Или я невнимательно прочёл.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 954
Репутация
14 269
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Геннадий, а ещё им пытаются как матчем ловить! И иногда даже получается. Но 7м с длиной лески 8м-это уже что-то не то. Или я невнимательно прочёл.
Ловить, как матчем оно также предназначено это же удочка, телематч по сути также является болонским удилищем посмотрите у Тубертини полно болонок с доп кольцами. Матчевое удилище это название, от которого пошёл способ ловли к телескопам.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 954
Репутация
14 269
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Говоря болонок, подразумеваю простой телескоп с кольцами.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 352
Репутация
4 700
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ловить, как матчем оно также предназначено это же удочка, телематч по сути также является болонским удилищем посмотрите у Тубертини полно болонок с доп кольцами. Матчевое удилище это название, от которого пошёл способ ловли к телескопам.
Матчевая семёрка?-вырвите мне язык, но я хочу это видеть))))) !!!!!
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 954
Репутация
14 269
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Матчевая семёрка?-вырвите мне язык, но я хочу это видеть))))) !!!!!
Семёрка не обращал внимание, а шестёрки от дайва полно раньше продавались, красного цвета вроде были .
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 954
Репутация
14 269
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
С этим дополнением к названию телескопы "болонки" с дополнительными кольцами повсем коленам.

Limits TBR​

 

Сейчас смотрят

Вверх