• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блюда из сома (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Блюда из сома
Ай басни писец ,сам испытал ,или гугло подсказало :rjach::rjach:.

Так Донцы то и пугают. Я то сначала не ел, но распробовав начал есть. А если послушать Малышыву то парное молока и яйцо из под курицы это верная смерть в мучениях. И потом Валер, я ловлю сомов крайне мало, значит и печенок ем я мало.
 
  • Cпасибо
Реакции: yrei
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Блюда из сома
Из всех пресноводных рыб в наших регионах, в сомовьей печёнке самое большое содержание витамина Д! А кто лысеет, пусть яйца сомовьи ест... бабка говорила помогает.:laduh:
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 842
Репутация
47 490
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Блюда из сома
Из всех пресноводных рыб в наших регионах, в сомовьей печёнке самое большое содержание витамина Д! А кто лысеет, пусть яйца сомовьи ест... бабка говорила помогает.:laduh:
А вы Хлеб едите????:coolio: если на то пашло то его Хлебушек да прилавка минимум 17 раз до создания муки травят всякой муйнёй:yes: это я вам честно говорю как патомственный Монгол (так меня деда Кир) нарёк...:D
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Блюда из сома
А вы Хлеб едите????:coolio: если на то пашло то его Хлебушек да прилавка минимум 17 раз до создания муки травят всякой муйнёй:yes: это я вам честно говорю как патомственный Монгол (так меня деда Кир) нарёк...:D
Большой Монгол:thumbtwoup:. Это очень почетно за Уральским хребтом:yes:.
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 842
Репутация
47 490
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Блюда из сома
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Блюда из сома
С нами с
02.12.2011
Сообщения
606
Репутация
414
Откуда
Новочек
Блюда из сома
в позапрошлом году сом и в августе икряной попадался. НО! икра у него еще то говно, шо пшенку пожарить и хавать :thumbdown:
Потому, лучше не стремиться к поимке икряного сома, толку один хрен нема.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Блюда из сома
в позапрошлом году сом и в августе икряной попадался. НО! икра у него еще то говно, шо пшенку пожарить и хавать :thumbdown:
Потому, лучше не стремиться к поимке икряного сома, толку один хрен нема.

Так с непривычки то и осетровая икра покажется тиной. Так во всяком случае у нас было на танкере с практикантом из Мордовии. Он съел бутерброд с черной икрой впервые в жизни и на вопрос , "НУ как"" ответил "Ил не ил". Все подумали что ему очень понравилось и что он кабы что ел что не ел намазали ему еще. В ответ он замотал башкой и со скривленной рожей отказался. Так что в мире относительно. Но сомовья по правде так себе...Не щучья короче, и даже не лещевая...:yucky:
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Прохладно, пора балычить. Солил 1.5 суток в холодильнике (сало в дальней кастрюле), уже явный пересол, промыл и вымочил с часок. Теперь под ветер на три дня. Потом подумаем где дымком обдать (нет коптилки хк)
 

Вложения

  • xJPY5C2w9rU.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 224
    xJPY5C2w9rU.jpg
  • 9YpItkBQwXM.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 215
    9YpItkBQwXM.jpg
С нами с
18.12.2014
Сообщения
134
Репутация
237
Возраст
38
Откуда
Волгодонск
Блюда из сома
Прохладно, пора балычить. Солил 1.5 суток в холодильнике (сало в дальней кастрюле), уже явный пересол, промыл и вымочил с часок. Теперь под ветер на три дня. Потом подумаем где дымком обдать (нет коптилки хк)

Какая красота)))) так буду на новый год в Самаре хотелось бы попробовать))) да и познакомиться за рюмочкой чая)))
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Блюда из сома
Прохладно, пора балычить. Солил 1.5 суток в холодильнике (сало в дальней кастрюле), уже явный пересол, промыл и вымочил с часок. Теперь под ветер на три дня. Потом подумаем где дымком обдать (нет коптилки хк)
Молодец Санек! А негде нету цеха небольшого где занимаются рыбой ХК? А то подсунуть бы туда на пару дней эту красоту. Мне кажется что все эти дымогенераторы куйня, ну не так должна рыба коптиться. У меня дружок сделал полноценную коптильню на даче, метров 15 труба зарыта в землю, на косогоре тоопка, на выходе камера 2х2х2. Копчение происходит 3 дня, муторно конечно, но очень вкусно.:tanz:
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Блюда из сома
в позапрошлом году сом и в августе икряной попадался. НО! икра у него еще то говно, шо пшенку пожарить и хавать :thumbdown:
Потому, лучше не стремиться к поимке икряного сома, толку один хрен нема.

А никто и не стремиться,сам клюет.А уж взял домой,использую рыбу по максимуму,есть рецепты.А икра неотметанноя заплывает х.з чем и смотреть то противно,не то что есть.Икра икре рознь,не стоит обобщать :pardon:
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Молодец Санек! А негде нету цеха небольшого где занимаются рыбой ХК? А то подсунуть бы туда на пару дней эту красоту. Мне кажется что все эти дымогенераторы куйня, ну не так должна рыба коптиться. У меня дружок сделал полноценную коптильню на даче, метров 15 труба зарыта в землю, на косогоре тоопка, на выходе камера 2х2х2. Копчение происходит 3 дня, муторно конечно, но очень вкусно.:tanz:

Деда, эту красоту туда, на пару часиков за глаза, после как кожа задубеет.
А про разницу коптилок..можно конечно и по три дня коптить и костёр палочкой круть-круть разводить. Это же не коптильная жидкость. Многие впадают в крайности, вот дымогенератор и больше думать не надо, посолил и туда....
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
398
Репутация
1 174
Возраст
58
Откуда
москва.пражская.
Блюда из сома
:DБез дымка получилось вкусненько!:thumbtwoup:file:///C:/Users/Алексей/Downloads/23-08-2018_16-59-56.zip
 

Сейчас смотрят

Вверх