• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 6)

С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 322
Репутация
4 298
Откуда
Лен . обл.
Блесны ручной работы (мастерская)

Вложения

  • 20240514_001254.jpg
    190.4 КБ · Просмотры: 61
    20240514_001254.jpg
С нами с
25.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
6 131
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
Покопался в коробке. Нашёл трёхгранку Мартынова . С впаяным тройником. Друзья говорят , что это блесна для раздач.. Но автор ловит и коматоза ..
Трёхгранка Мартынова 55 мм . 11.15 грамм.
трёхгранка м.jpg
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 322
Репутация
4 298
Откуда
Лен . обл.
Блесны ручной работы (мастерская)
Покопался в коробке. Нашёл трёхгранку Мартынова . С впаяным тройником. Друзья говорят , что это блесна для раздач.. Но автор ловит и коматоза ..
Трёхгранка Мартынова 55 мм . 11.15 грамм.
Посмотреть вложение 12258081
У меня эта в архиве..) , а вот к третьему крюку какое-то внутреннее отчуждение ....был бы выбор взял с двумя)
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
828
Репутация
1 292
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Блесны ручной работы (мастерская)
Алексей мне нравятся ваши слова ...почти плоская... Второе фото, я вижу три грани, верхняя грань спилина двумя скосами :thumbtwoup:
Далее, я в своём посте выше написал...добавив параметры, меняется название трёхгранки... А что, шпала не трёхгранка? Изменив угол коронки у маропедки мы имеем ту же трёхгранку но название блесны меняется, нет ну это правильно, а как же потом различать беременную от маропедки:yes:
Андрей Саранск задал вопрос...Что есть обычная трёхгранка на твой взгляд , по каким параметрам ты определяешь? я выложил сечение блесны.
 
С нами с
05.12.2013
Сообщения
388
Репутация
1 070
Возраст
65
Откуда
Тамбов
Блесны ручной работы (мастерская)
я выложил сечение блесны
Да не только в сечении дело. У трехгранки равные углы и плоскости ровные, без каких-либо скосов и схождений. Просто брусок треугольного сечения.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 252
Репутация
7 480
Возраст
53
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Ромб он и есть Ромб , и он Ромбом назван не по поперечному разрезу , а по форме блесны.
Далее все вариации на тему обычно поясняются .
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
828
Репутация
1 292
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Блесны ручной работы (мастерская)
Саид, Андрей...
Трёхгранка= три грани, Ромб=Ромб — это выпуклый четырёхугольник, все стороны которого равны друг другу.
Ромб является параллелограммом, поэтому его противолежащие стороны равны и попарно параллельны.

Андрей Саранск спросил ...Что есть обычная трёхгранка на твой взгляд , по каким параметрам ты определяешь?
Форумчане, я прекрасно вас сейчас понимаю, Андрей задал вопрос, я ответил на этот вопрос с геометрической точки зрения. Ответить то ответил, но мой ответ заставил и меня призадуматься, фактически многие ваши блёсны, со всеми как сказал Андрей параметрами, собрались в один класс ТРЁХГРАНКА. Ну что ж, многие приложили к блесне трёхгранка разнообразные изменения, дополнения и мы имеем насыщенный класс уловистых блёсен, прототипом которых выступила трёхгранка. В старых рыболовных книгах блесна трёхгранка показана в чертеже с размерами, что ж ей ловили на спиннинг, потом стали ловить зимой в отвес. Сейчас вспоминаю блесну кастмастер, повторюсь мой хороший товарищ(фрезеровщик) изготовил эту блесну в 90-х годах и показал мне как она косит судака, много позже я в буклете Салмо увидел данную блесну, перевёрнутой и представленной как вертикальная блесна, для ловли зимой... Я написал тогда письмо (адрес был в буклете) и предложил руководителям Солмо перевернуть блесну и использовать блесну для ловли на спиннинг....Ребята опробовали её на спиннинге, написали благодарное письмо... Дальше такая блесна массово появилась под названием кастмастер в различной развесовке.
Так вот позднее, я всегда на новые зимние вертикальные блёсны, смотрю с тем вариантом использования их и на спиннинг....Вот и предложил Алексею Щербинскому опробовать его блесну летом на спиннинг, ну конечно не в развесовке 3 грамма, а укрупнив блесну. Ну и на форуме завязался диалог.
Всем спасибо.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 062
Репутация
39 392
Возраст
57
Откуда
Казань, Татарстан
Блесны ручной работы (мастерская)
Кмк, родина распространения Каста, эт Канада. С Вильямсами, Литл Клио и т.д.
Не претендую на знания, но покупки этой блесны в начале 00-х были с этикеткой этой самой фирмы.
Хотя, у меня сложилось твердое убеждение, что все эти успешные бренды и марки - плоды знаний наших эмигрантов, вывезенные с наших богоспасаемых водоемов в годы лихолетья.
И успешно внедренные международными брендами в мировую торговлю.
По крайней мере, то что сейчас называется дроп-шотом, мне показал мужичок на водоеме еще в 87 году.
А ему, как он сказал, эту оснастку показали еще во второй половине 70-х.
А тот, кто ему показал, теряется в дебрях поствоенных времен ловли на спининг.
И таких примеров много..
Просто, мы плохо знаем свою историю.
 
С нами с
05.12.2013
Сообщения
388
Репутация
1 070
Возраст
65
Откуда
Тамбов
Блесны ручной работы (мастерская)
С Вильямсами, Литл Клио и т.д.
Официально авторство Кастмастера принадлежит Acme. Они заверяют, что сие изделие запатентовано, имеет сложную технологию изготовления - разнородные металлы в разных частях блесны и что Кастмастеры других производителей всего лишь жалкая пародия, не годящаяся им даже в подметки.
Кстати, сравнивал игру оригинала и других производителей - разница, едва заметная, но есть.
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
14
Репутация
48
Откуда
Самара
Блесны ручной работы (мастерская)
Кмк, родина распространения Каста, эт Канада. С Вильямсами, Литл Клио и т.д.
Не претендую на знания, но покупки этой блесны в начале 00-х были с этикеткой этой самой фирмы.
Хотя, у меня сложилось твердое убеждение, что все эти успешные бренды и марки - плоды знаний наших эмигрантов, вывезенные с наших богоспасаемых водоемов в годы лихолетья.
И успешно внедренные международными брендами в мировую торговлю.
По крайней мере, то что сейчас называется дроп-шотом, мне показал мужичок на водоеме еще в 87 году.
А ему, как он сказал, эту оснастку показали еще во второй половине 70-х.
А тот, кто ему показал, теряется в дебрях поствоенных времен ловли на спининг.
И таких примеров много..
Просто, мы плохо знаем свою историю.
Это блесны изготовленные в Америках конец 90-х (желтая)и начале 00-х(белая)
На желтой номер патента выбит. Так авторство, вроде как,, принадлежит ульяновскому рыбаку из 80-х. Название разниться только в одной букве во втором слове :D Ну нет у них такого... Просто созвучно в их интерпретации
Хотя может это и придумано всё.
:D
 

Вложения

  • ам сд1.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 75
    ам сд1.jpg
  • ам сд2.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 75
    ам сд2.jpg
  • ам сд3.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 75
    ам сд3.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2022
Сообщения
702
Репутация
2 289
Возраст
49
Откуда
москва
Блесны ручной работы (мастерская)
.trashed-1718358756-IMG_20240515_120534.jpg .trashed-1718358757-IMG_20240515_120542.jpg ,тоже ихней 2001г.в,только крюк и вертлюг меняные, ,не сказать что прям ах :yes:
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 252
Репутация
7 480
Возраст
53
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Саид, Андрей...
Трёхгранка= три грани, Ромб=Ромб — это выпуклый четырёхугольник, все стороны которого равны друг другу.
Ромб является параллелограммом, поэтому его противолежащие стороны равны и попарно параллельны.

Андрей Саранск спросил ...Что есть обычная трёхгранка на твой взгляд , по каким параметрам ты определяешь?
Форумчане, я прекрасно вас сейчас понимаю, Андрей задал вопрос, я ответил на этот вопрос с геометрической точки зрения. Ответить то ответил, но мой ответ заставил и меня призадуматься, фактически многие ваши блёсны, со всеми как сказал Андрей параметрами, собрались в один класс ТРЁХГРАНКА. Ну что ж, многие приложили к блесне трёхгранка разнообразные изменения, дополнения и мы имеем насыщенный класс уловистых блёсен, прототипом которых выступила трёхгранка. В старых рыболовных книгах блесна трёхгранка показана в чертеже с размерами, что ж ей ловили на спиннинг, потом стали ловить зимой в отвес. Сейчас вспоминаю блесну кастмастер, повторюсь мой хороший товарищ(фрезеровщик) изготовил эту блесну в 90-х годах и показал мне как она косит судака, много позже я в буклете Салмо увидел данную блесну, перевёрнутой и представленной как вертикальная блесна, для ловли зимой... Я написал тогда письмо (адрес был в буклете) и предложил руководителям Солмо перевернуть блесну и использовать блесну для ловли на спиннинг....Ребята опробовали её на спиннинге, написали благодарное письмо... Дальше такая блесна массово появилась под названием кастмастер в различной развесовке.
Так вот позднее, я всегда на новые зимние вертикальные блёсны, смотрю с тем вариантом использования их и на спиннинг....Вот и предложил Алексею Щербинскому опробовать его блесну летом на спиннинг, ну конечно не в развесовке 3 грамма, а укрупнив блесну. Ну и на форуме завязался диалог.
Всем спасибо.
Опять не совсем так.

Ромб , это ромб , который может быть односторонним , а следовательно трехгранным в поперечном разрезе.

Тут дело такое, всем надо учить Географию зимней блесны, и местные ругательства .
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 252
Репутация
7 480
Возраст
53
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Это блесны изготовленные в Америках конец 90-х (желтая)и начале 00-х(белая)
На желтой номер патента выбит. Так авторство, вроде как,, принадлежит ульяновскому рыбаку из 80-х. Название разниться только в одной букве во втором слове :D Ну нет у них такого... Просто созвучно в их интерпретации
Хотя может это и придумано всё.
:D
Не разу такую блесну не видел и не знал о ней.
Мощно!!!
 
С нами с
19.11.2022
Сообщения
702
Репутация
2 289
Возраст
49
Откуда
москва
Блесны ручной работы (мастерская)
ромбики IMG_20240515_175820.jpg IMG_20240515_175923.jpg IMG_20240319_105150.jpg :yes: ,но ,кому то это может показаться трехгранкой:yes:,это их право, пусть для них будет трехгранка,я не возражаю:yes::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:
 

Вложения

  • IMG_20240303_142237.jpg
    48 КБ · Просмотры: 48
    IMG_20240303_142237.jpg

Сейчас смотрят

Вверх