• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Битюг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему slavayan731
  • Дата начала
С нами с
26.10.2010
Сообщения
49
Репутация
15
Откуда
Красково-Коренево, Люберецкий
Битюг
Re: река Битюг

На битюге бываю кждый год. На удочку-ловить для удовольствия, вода прозрачная , так-что лучше всего - подводная охота.Рабы достаточно -шука, судак,язь,голавль,лещ,окунь.Щуки попадаются по 8-10 кг.Вкус рыбы отличный, не то что в Подмосковье. Мясо щуки тает во рту не зависимо от ее возраста.Рекомендую.
А в каком месте бываете? Я-в районе с. Щучье нырял.
 
С нами с
11.09.2007
Сообщения
65
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Черноголовка,МО
Битюг
Всем привет.Бываю в р-не села Б-Пески (между щучьем и садовым) у деда в год раза 3.Всё порываюсь половить на реке,но как то не доходили руки (вёсла,удочки,донки-нужное поддчеркнуть). Как там дела с рыбой и с какой...Там, в Битюге то,лещ-подлещик есть??Или прицеливаться на плотву,окуня?? И в районе с.щучье в каком месте ныряете?? Заранее спасибо за ответы.Сам ловлю на фидер,махалку,мормышку.На хищника не прицеливаюсь)))
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
49
Репутация
15
Откуда
Красково-Коренево, Люберецкий
Битюг
Всем привет.Бываю в р-не села Б-Пески (между щучьем и садовым) у деда в год раза 3.Всё порываюсь половить на реке,но как то не доходили руки (вёсла,удочки,донки-нужное поддчеркнуть). Как там дела с рыбой и с какой...Там, в Битюге то,лещ-подлещик есть??Или прицеливаться на плотву,окуня?? И в районе с.щучье в каком месте ныряете?? Заранее спасибо за ответы.Сам ловлю на фидер,махалку,мормышку.На хищника не прицеливаюсь)))
С. Щучье Эртильского района. прямо от моста и ниже по течению.Подлецов не видел, вся рыба на течении и под кустами, окуней больше ладони тоже не втсречал, Щуки бывают зачетные, в основном среди кувшинок в омутах, где заканчивается растительность
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
228
Репутация
330
Возраст
40
Откуда
Столица Родины
Битюг
Был 10-13 июня, в районе Шишовки. Речка очень живописная и невероятно чистая! Удивила так же глубина - в некоторых местах до пяти метров. При чем перепады довольно резкие.
По рыбалке плохо - крупнее красноперки или ельца на 100 грамм ничего вымучать не удалось. На спин один ладошечный окунек. Ставили на ночь три жерлицы, утром одна оказалась оборвана, вторая пуста и с изрядно изжеванным поводком. То есть щукинги присутствуют, что подтвердили и подводные охотники, стоявшие недалеко от нас.
В целом отдыхом остались как всегда довольны! Позагорали, накупались, отдохнули от цивилизации.
P.S. На Битюге за Шишовкой работает только Билайн, если кому пригодится ))
 
С нами с
25.12.2008
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Черноголовка
Битюг
Re: река Битюг

А в каком месте бываете? Я-в районе с. Щучье нырял.
Обычно ныряю в ройоне Шишовки по быстрякам.Был этим летом-как никогда много травы, да и уровень воды упал.Но все равно были щуки(1-2,5кг), язи, окунь, взял линя на 2,5 кг. Но рыбы крупной меньше чем в прошлом году, а мелочи стало больше -на удочку обловился на быстряках и свалах-в проводку(плотва, галавль, красноперка)Более 20 лет ловлю только на личинку колорадского жука, лучшего пока не нашел.
 
M

MDV

гость
Битюг
В Новохопёрском районе Воронежской области (Ёлка и Елань) собираются начать разработку никеля, меди, кобальта. Есть все основания считать, что это приведет к ухудшению природы и окружающей среды, отрицательно скажется на здоровье людей. Роза ветров будет оказывать вредное воздействие и на другие районы Воронежской, Волгоградской, Тамбовской и Саратовской областей.
Добыча тяжелых, вредных металлов на воронежском черноземе, эталон, которого хранится в Париже, рядом с Хопёрским заповедником, рядом с Хопром, пока ещё, самой чистой рекой Европы, который может исчезнуть — не будет ли это экоцидом? Что важнее: народ с экологически чистой природой и окружающей средой, по сути житницей на все времена или кратковременная разработка месторождений для обогащения кучки избранных, которые погубят всех и вся?
Вот ссылки на эту тему:
http://premier.gov.ru/events/news/13853/
http://publicpost.ru/theme/id/1255/b...y_zapovednik_/
http://openaction.ru/social/ekooboro...enyaetsya.html

http://youtu.be/M9Olov922vs

Кому интересно - можно забить в поисковик "Хоперский никель", уже достаточно информации.
Все действия не афишируются, информации у людей на местах минимум.
Вчера я был в Елань-Колено. Там было подобие митинга. Сельские жители даже не имеют представление, на сколько это страшно, и чем это грозит! Сегодня пройдёт митинг в Борисоглебске - посмотрим.

Все, кто может помочь, прошу помочь!!! Это же полдня езды от Москвы! Это центр России - какой на..н никель?!
Я уже сам написал несколько писем, в том числе на сайты Путина, Медведева, Прохорова, Гринпис, WWF.
Прошу, поддержите!!!
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
23
Репутация
26
Откуда
г.Москва р-н Марьино
Битюг
Река очень перспективная,знакомый каждый год ездит из Москвы туда в отпуск "дикарём" правда он подводный охотник но всё-же в его уловах сазан , лещ и,щука а размеры пойманных трофеев просто радуют,сазаны в прошлом сезоне от 5 до 9 кг.,хочу обязательно в этом году посетить эту реку и отвести душу.
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
1 109
Репутация
1 596
Откуда
Видное
Битюг
Река очень перспективная,знакомый каждый год ездит из Москвы туда в отпуск "дикарём" правда он подводный охотник но всё-же в его уловах сазан , лещ и,щука а размеры пойманных трофеев просто радуют,сазаны в прошлом сезоне от 5 до 9 кг.,хочу обязательно в этом году посетить эту реку и отвести душу.
А куда ездит, если не секрет(близ лежащая деревня)
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
278
Репутация
433
Возраст
38
Откуда
Москва
Битюг
Там в этом году всё траванули((((
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
273
Репутация
587
Откуда
Солнечногорск
Битюг
Всем привет! Присоединяюсь к просьбе Kb-job. А может кто ещо подскажет про места ловли, отдыха с семьёй и возможностью подводной охоты. Буду очень признателен!
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
25
Репутация
8
Возраст
55
Откуда
москва кузьминки
Битюг
Ловил 24 октября на слияние речек Битюг и Чамлык. Мой улов за 2 часа 7кг красноперки 350-400гр. На навозного червя.Щука тоже гоняла малька.А в прошлом году сорвало каскад прудов и сейчас очень много карпа и карася:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх