• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков. (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 007
Репутация
16 474
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
Не готовый под заказ. Какие размеры скажу - такие и сделают.
Тем более проблем не вижу. А-Элита из пенопласта для беляшки,чтоб червячки не мёрзли. Салмо,тот поменьше,самое оно для Оки,где наматываешь не один километр.

А балансирю я стоя.... или вприсядку на одном колене.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
Саш, ну не позволяет организм стоя. В пятницу субботу побляснил.... и пипец.... Вот хочу сидя попробовать....
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 007
Репутация
16 474
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
Санки-волокуши и раскладной стульчик. Так делает мой напарник по Оке.
Проходил - рюкзак, стул.... Не удобно, ящик комфортней....

---


---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Кстати костюм Хольстер Неман Таслан, не прошел испытания. Не берите. Не для рыбалки. После 3 недель использования правый рукав с внутренней стороны весь в лохмотьях. Определил откуда такой результат - во время когда бурю лунки именно этим местом шоркаю по пузу/груди. Осмотрел свой старый костюм от Майдан А - ничего подобного. Т.е. ткань на Немане совершенно не устойчива к трению.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
Зря я на Брауновскую леску наехал.... перепутал. Бяка не Браун - бяка Трабукко.
Результаты по измерению лески примерно такие:
Япошки - Варивас, Санлайн, Ямотойо - диаметр соответствует заявленному +/- 5% и по длине разброса в измерениях нет.
Овнер - плюсит, но не сильно +10-15%, по длине разброс в диаметре очень не большой, практически нет.
Трабукко - плюсит до 30%, причем чем меньше диаметр, тем больше плюсит. Так например, 0,1 на самом деле почти 0,13..... и есть разброс по длине....

Пы.сы. Бур Мусеевский приехал - пушинка по сравнению с Морой. Если бурить не хуже Моры будет, Мору в сарай.
Пы.пы. сы. Ящик заказал высотой 40 см. Старый мормышечный - 35....
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
А Мусеевский по удобству бурения от всяких Барнаулов/Неро не сильно отличается - несколько менее агрессивно бурит, угол атаки ножей другой. И все недостатки, связанные с прямыми ножами, ему присущи (подклинивание, неудобство разбуривания старых лунок). И шумнее он. Но за вдвое меньший вес и внешний вид ему все прощаешь. Есть 90 Спорт и 130 Спорт (телескоп).

Вообще народ правильно в теме писал - Мусеевский бур куда актуальнее в комплекте с "шуриком".
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
А Мусеевский по удобству бурения от всяких Барнаулов/Неро не сильно отличается - несколько менее агрессивно бурит, угол атаки ножей другой. И все недостатки, связанные с прямыми ножами, ему присущи (подклинивание, неудобство разбуривания старых лунок). И шумнее он. Но за вдвое меньший вес и внешний вид ему все прощаешь. Есть 90 Спорт и 130 Спорт (телескоп).

Вообще народ правильно в теме писал - Мусеевский бур куда актуальнее в комплекте с "шуриком".
Сергей, я взял Мусеевский левый с полукруглыми ножами и со всеми прибамбасами под шурик.....
Правда вот уже второй год не понимаю, где шуриком бурить...

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Ты в высоте ящиков не ошибся? А то до тебя не дозвониться.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
Юрий, если с полукруглыми, тогда однозначно Мору в сарай). На карьерах несколько раз видел, чертятники бегали с шуриками, со стороны очень удобно и оперативно смотрелось. Но мне привычнее по старинке.

Нет, все верно, для сидячей рыбалки - 38 см (меньше тянуться за удочкой на льду), для ходовой (блеснения) - 47 (постоянно садиться и вставать + блеснилка длинная). Но вообще 47 - это уже край, наверное..
40-42 см - универсально.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
А Мусеевский по удобству бурения от всяких Барнаулов/Неро не сильно отличается - несколько менее агрессивно бурит, угол атаки ножей другой. И все недостатки, связанные с прямыми ножами, ему присущи (подклинивание, неудобство разбуривания старых лунок). И шумнее он. Но за вдвое меньший вес и внешний вид ему все прощаешь. Есть 90 Спорт и 130 Спорт (телескоп).

Вообще народ правильно в теме писал - Мусеевский бур куда актуальнее в комплекте с "шуриком".
Упустил..... Эстетика бура - это сильно!

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

Юрий, если с полукруглыми, тогда однозначно Мору в сарай). На карьерах несколько раз видел, чертятники бегали с шуриками, со стороны очень удобно и оперативно смотрелось.
Не не такие как у мора Эксперт. А как у мора Спирален, там край полукруглый, ножи прямые, т.е. плоские..... Но почему то так называются.

А блеснить с 38 не пробовал?
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
Пробовал, с высоким мне блеснить сподручнее. И блеснилка длинная. туда влезает отлично. Тот шарабан высотой 38 еще больно здоровый и широкий, с ним не очень удобно бегать.

Полукруглые тонаровские ножи у меня тоже есть. Они тоже могут подклинивать, как и стандартные (трапеция).
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
Пробовал, с высоким мне блеснить сподручнее. И блеснилка длинная. туда влезает отлично. Тот шарабан высотой 38 еще больно здоровый и широкий, с ним не очень удобно бегать.

Полукруглые тонаровские ножи у меня тоже есть. Они тоже могут подклинивать, как и прямоугольные.

Ну щас самое время бур испытать - и лед не толстый и двойной.... Вот на ближайшей рыбалке и попробую..... Все таки для меня правый и левый есть разница.

Производство блеснилок - освоил. Так что наделаю любой длины. На очереди - телескопы (хотя я к ним скептически).
Просто хочу универсальный ящик. Потому что частенько бывает - на блесну не берет, а мормышку жрет.....
 
С нами с
17.04.2009
Сообщения
1 551
Репутация
1 842
Возраст
59
Откуда
Балашиха Моск.обл.
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
Сергей, я взял Мусеевский левый с полукруглыми ножами и со всеми прибамбасами под шурик.....
Правда вот уже второй год не понимаю, где шуриком бурить...


Зачем тебе,ты всё равно на двух лунках весь день сидишь:D
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
Зачем тебе,ты всё равно на двух лунках весь день сидишь:D
Вот прихожу я такой красивый, эстетично бурю пару лунок, и эстетично сидю на них. А все вокруг завидуют.....
 
С нами с
17.04.2009
Сообщения
1 551
Репутация
1 842
Возраст
59
Откуда
Балашиха Моск.обл.
Бисеровский и близлежащие водоемы. Общение земляков.
Вот прихожу я такой красивый, эстетично бурю пару лунок, и эстетично сидю на них. А все вокруг завидуют.....

Ну да,ну да.Он такой эстетичный,а я чтоб его жерлицы выставить половину озера вручную иссверлил.Ну чо за человек:D
 

Сейчас смотрят

Вверх