• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бисер и его сочетания (Просматривают: 13)

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Бисер и его сочетания
Сегодня ловил на одном жабовничке.Клевал мелкий окушок с плотвичкой.От нечего делать тестил нимфы,примерно одинаковые ,но одна с бисером а другая с пластинками.Ловил на безмотылку.По моим наблюдениям на пластинки клевало лучше.Причем оснастка обеих удочек одинакова.

Позволь полюбопытствовать- а какого размера цвета были пластинки?
Уменьшал их подрезанием?
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
526
Репутация
102
Откуда
Москва;м.Севастопольская
Бисер и его сочетания
Позволь полюбопытствовать- а какого размера цвета были пластинки?
Уменьшал их подрезанием?
Белый,желтый,зеленый,красный.А подрезать смысла не было т.к. купил стандартную уже оснащенную мормышку.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Но если сам оснащаешь,то подрезать думаю нужно,но я не заморачиваюсь и покупаю готовые.
 

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Бисер и его сочетания
Белый,желтый,зеленый,красный.А подрезать смысла не было т.к. купил стандартную уже оснащенную мормышку.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Но если сам оснащаешь,то подрезать думаю нужно,но я не заморачиваюсь и покупаю готовые.

Поскольку ты "севастопольский" (близкий к работе р-н), то может и скажешь, где именно эти рабочие мормыхи покупаешь? Я их этой зимой в продаже не вижу, потому сам оснащать начал (наобум) :)
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
526
Репутация
102
Откуда
Москва;м.Севастопольская
Бисер и его сочетания
Поскольку ты "севастопольский" (близкий к работе р-н), то может и скажешь, где именно эти рабочие мормыхи покупаешь? Я их этой зимой в продаже не вижу, потому сам оснащать начал (наобум) :)
Езжай на "Птичку"-там чего только нету,а мормыхи "Нимфы" и "Муравьи".Главное чтоб качественно были сделаны.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
216
Репутация
130
Возраст
50
Откуда
Москва, Теплый стан-Коньково
Бисер и его сочетания
Не знаю, куда разместить, наверное, сюда логично будет.

Слышал да и видел сам, что на безнасадку пользуются популярностью кембрики из светонакопителя. Типа, повышают улов и вообще!:-))

Тут у меня есть немного кембриков. Причем один классический, светится зеленоватым, а вот второй красный. Светится тусклым малиновым.
Может кому интересно и надо, готов поделиться.
БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!
Самовывоз м. Бауманская.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Может я не правильно написал. Кембрик у меня не один маленький на одну мормышку, а такая трубочка сантиметров по 5 каждая. Дохрена можно нарезать!:-))
С уваж.,
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
216
Репутация
130
Возраст
50
Откуда
Москва, Теплый стан-Коньково
Бисер и его сочетания
А где такие кембрики можно найти?

Понятия не имею!
Мне отдали, а они оказались мне вроде как и никчему.
Так что готов расстаться. Просто помню, что на Птичке за светящийся кембрик каких-то нереальных денег просили. Чуть ли не 50 руб за отрезок трубочки в полмиллиметра длиной.
С уваж.,
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
34
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
город Че
Бисер и его сочетания
В последнее время продают мормышки с тонкими круглыми пластинками,насаженными на крючок вместо бисера(Нимфы,Муравьи).Кто ловил такими при без насадочной ловле?Какие результаты?
Ловил на такие в конце минувшего года, вполне нормально работали по окушкам, хотя все-таки не могу сказать, что они способны заменить живого мотыля. Кстати, ловил в хороший клев, на водохранилище, 150 метров от берега, плавный сход в глубину (с 2,5 до 3 метров).
Потом еще раз тестил такие же мормышки с пластинами 2 недели назад, там же, в этот раз молчало все. Даже мохнатенькие безнасадки от "таюр", обычно шустро разлавливающие лунки, пришлось отложить. Впрочем, в этот раз у всех было хреново: сильный перепад с мороза на тепло.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Бисер и его сочетания
Для меня наиболее универсальна черная дробинка с одной белой бисеринкой. Ловится окунь и плотва. Замечено - добавляешь к белому желтую, учащаются поклевки плотвы. А так надо экспериментировать, иногда клюет на самые неожиданные сочетания.
P.S. Мотыля использую.
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
877
Репутация
4 759
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Бисер и его сочетания
Вариации на тему бисера не однозначны очень важна игра. Проверено на 100 % по крайней мере на Истре :). Один и тот же черт с одной лунки Размашистая игра с динамичным подъемом плотва, покачивание у дна подлец.
А так из фаворитов на черте 1 белая, 1 желтая, 2 белая желтая, Сверху над чертом желтая, не глубине до 4 м мормышки с крылом и желтым бисером. а так от времени и водоема много зависит но с этого всегда пробую начинать. Хотя и на голого тоже клюет + знаю не плохих чертятников которые вообше ничего не вешают и ловят.
Хотел спросить никто не использует мотыля Беркли ? На живого алергия вот думаю попробовать, как "безмотыльный" :) вариант
ХОТЕЛ СПРОСИТЬ кто нибудь пользовался бусинками , кембриками, лаком со светонакопителем ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Бисер и его сочетания
Вариации на тему бисера не однозначны очень важна игра. Проверено на 100 % по крайней мере на Истре :). Один и тот же черт с одной лунки Размашистая игра с динамичным подъемом плотва, покачивание у дна подлец.
А так из фаворитов на черте 1 белая, 1 желтая, 2 белая желтая, Сверху над чертом желтая, не глубине до 4 м мормышки с крылом и желтым бисером. а так от времени и водоема много зависит но с этого всегда пробую начинать. Хотя и на голого тоже клюет + знаю не плохих чертятников которые вообше ничего не вешают и ловят.
Хотел спросить никто не использует мотыля Беркли ? На живого алергия вот думаю попробовать, как "безмотыльный" :) вариант
ХОТЕЛ СПРОСИТЬ кто нибудь пользовался бусинками , кембриками, лаком со светонакопителем ?
Сейчас в магазинах есть светонакопительные бусины разного диаметра,
прекрасно работают при подсадке на козу или черта.:thumbupq:
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Бисер и его сочетания
Хотел спросить никто не использует мотыля Беркли ? На живого алергия вот думаю попробовать, как "безмотыльный" :) вариант
ХОТЕЛ СПРОСИТЬ кто нибудь пользовался бусинками , кембриками, лаком со светонакопителем ?
Про мотыля: конкретно Беркли не использовал, но на искусственного мотыля ловить приходилось. При активном клеве очень даже ничего, при среднем и вялом начинаются проблемы. Обычно если удается найти приличную стайку окуней, то меняю живого на искусственный - так сбивают меньше и ловля быстрее. Но всё же считаю живого предпочтительнее. Часто даже при при ловле на блесну разминаю личинку и натираю металл - в разы увеличивается количество поклевок. Те же самые "вонючки" на хищника лично у меня до такого эффекта не дотягивают.
Про бусины и лаки: бусинки на мормышках результативны на приличных глубинах, чего про лаки сказать не могу - особого эффекта не заметил, скорее даже наоборот. А вот на блесенках и то и то благо, по крайней мере по окуню. Правда и тут бусины рулят
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
877
Репутация
4 759
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Бисер и его сочетания
Отвечу на свой вопрос про искусственного мотыля
:) так сказать опыт прошедших 2 месяцев
Пробовал Берклевский, и белковый что продается в прозрачных упаковках.
Если без воды то смысл в следующем. Подсадка любого искусственного мотыля на черта не способна кординально изменить клев, к сожалению.
Есть определеные положительные моменты при слабом клеве но все равно живой рулит проверено товарищами (сам не ловлю виной сильная аллергия) хотя порой подсадка немного оживляет клев, и делает поклевки более четкими.
Все это мое ИМХО, проверенное только мной и товарищами на водохранилищах подмосковья. На истину последней инстанции не претендую.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Бисер и его сочетания
По поводу цвет-размер биссера можно услышать много мнений,иногда взаимоисключающих. Когда мне говорят: "Здесь, берет только на этот цвет" ,то сразу начинаю искать другой,но имея в голове вышесказанное.
Иногда, мои поиски приводят к совершенно другим результатам,рыба этого водоема с удовольствием кушает новинку (она уже привыкла к тому цвету на что ее обычно ловят). Поэтому не думаю,что нужно искать какой то идеальный биссер,а нужно иметь большой выбор и просто не лениться в поисках нужной ,именно сегодня мормышки.
 

Сейчас смотрят

Вверх