• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 28)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 103
Репутация
12 775
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Круче всех укладка шнура у шимановских бюджеток ... с их «квадратной» шестерёнокой .)
это если не рассматривать катушки с «бесконечником» .
Пы.Сы. Кстати , Дайва вполне сейчас может взять это на вооружение и так уже , можно сказать , «перешла» на шимановский стандарт .)
- я аж закашлялся. Слав , ты это в форелевой лиге расскажи кому -нить
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 260
Репутация
6 527
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- я аж закашлялся. Слав , ты это в форелевой лиге расскажи кому -нить
Так форелятники такими катушками , скорее всего , и не пользуются , стремно будет показаться на людях с ними на арене .))
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 103
Репутация
12 775
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Так форелятники такими катушками , скорее всего , и не пользуются , стремно будет показаться на людях с ними на арене .))
- да нет у них просто уже неск лет нитки там 0,15-0,2 ПЕ ты вообще пробовал эту нитку куда нибудь привязать не то чтоб на ней закинуть и намотать? Это паутинка из жопы бананового паука. Я им конечно искренне сочувствую в их горе , но им почему то это извращение нравится. И поверь , там в 90% случаев только Дайвы.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 997
Репутация
21 878
Откуда
Москва Чертаново
Безынерционные катушки
- да нет у них просто уже неск лет нитки там 0,15-0,2 ПЕ ты вообще пробовал эту нитку куда нибудь привязать не то чтоб на ней закинуть и намотать? Это паутинка из жопы бананового паука. Я им конечно искренне сочувствую в их горе , но им почему то это извращение нравится. И поверь , там в 90% случаев только Дайвы.
Нет! У них Соаре! Дайва топ! Для избранных !
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 260
Репутация
6 527
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- да нет у них просто уже неск лет нитки там 0,15-0,2 ПЕ ты вообще пробовал эту нитку куда нибудь привязать не то чтоб на ней закинуть и намотать? Это паутинка из жопы бананового паука. Я им конечно искренне сочувствую в их горе , но им почему то это извращение нравится. И поверь , там в 90% случаев только Дайвы.
Видимо Евгенич всех потихоньку «подсадил» на Дайву , со своими 15 Лювиками .)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 103
Репутация
12 775
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Видимо Евгеньевич всех потихоньку «подсадил» на Дайву , со своими 15 Лювиками .)
- ну я если честно Евгенича в глаза не видел , Мида слишком далеко от меня сидит. Из них из всех за столом сидел только с Демидовым, а ну и с Володей Иноземцевым . А под боком у меня есть Женя Давыдов , есть Миша Жиляев есть Володя Клюквин есть Профессор Алимов ну есть с кого статистику снять есть об чем поразмыслить . Но опять же , там о Симано так себе. Дайва тонкую нитку кладет круче , а это то , что им в этой теме и надо. Они лет 12 точно все ловят Дайвами
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 260
Репутация
6 527
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- ну я если честно Евгенича в глаза не видел , Мида слишком далеко от меня сидит. Из них из всех за столом сидел только с Демидовым, а ну и с Володей Иноземцевым . А под боком у меня есть Женя Давыдов , есть Миша Жиляев есть Володя Клюквин есть Профессор Алимов ну есть с кого статистику снять есть об чем поразмыслить . Но опять же , там о Симано так себе. Дайва тонкую нитку кладет круче , а это то , что им в этой теме и надо. Они лет 12 точно все ловят Дайвами
Так и я не меньше их только Дайвой , и не переживаю за «кривизну» намотки шнуров , всё одно не петлит ... если не забываешь «автоматом» уложить шнурок на ролик .
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 103
Репутация
12 775
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Так и я не меньше их только Дайвой , и не переживаю за «кривизну» намотки шнуров , всё одно не петлит ... если не забываешь «автоматом» уложить шнурок на ролик .
- ну я вот честно не понимаю о чем тут многие говорят. Я вроде и рыбу ловлю с 6и лет и спиннингом с 17и , но я ни одной катушки в жизни не сломал хотя отремонтировал их тысячи и обо всех ваших трагедиях я тоже слышу оч часто впервые. Может вы сами их на ходу все придумываете? Ну или вариант более веский :- может над техникой рук поработать , напильником там что то лишнее убрать , ну может надо задуматься почему на втором берегу реки в другой деревне все ровно, а в вашей на другом все криво?
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 260
Репутация
6 527
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- ну я вот честно не понимаю о чем тут многие говорят. Я вроде и рыбу ловлю с 6и лет и спиннингом с 17и , но я ни одной катушки в жизни не сломал хотя отремонтировал их тысячи и обо всех ваших трагедиях я тоже слышу оч часто впервые. Может вы сами их на ходу все придумываете? Ну или вариант более веский :- может над техникой рук поработать , напильником там что то лишнее убрать , ну может надо задуматься почему на втором берегу реки в другой деревне все ровно, а в вашей на другом все криво?
Это у конструкторов катушек надо спрашивать , на кой они изгаляются в своих фантазиях , как бы ещё больше всё «усложнить» в элементарном .)
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
515
Репутация
868
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
- да нет у них просто уже неск лет нитки там 0,15-0,2 ПЕ ты вообще пробовал эту нитку куда нибудь привязать не то чтоб на ней закинуть и намотать? Это паутинка из жопы бананового паука. Я им конечно искренне сочувствую в их горе , но им почему то это извращение нравится. И поверь , там в 90% случаев только Дайвы.
По каким причинам Дайвы предпочитают, только из-за укладки тонких шнуров?
 
С нами с
05.06.2023
Сообщения
164
Репутация
461
Возраст
44
Откуда
Волхов
Безынерционные катушки
- не говори им этого , Илья.
Да здрасти)... Человек сам понакупил этих Стелл, сам и петли наблюдает... Один энтузиаст делится инфой с другими. Всяко интересней чем сидеть десятилетиями на двух катухах... У вас получается, когда друган по форуму прикупил петлящих Стелл, то это..
... а когда все остальные -
- личная глупость.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
474
Репутация
1 389
Возраст
55
Откуда
Балашиха 2, метро Щёлковская
Безынерционные катушки
Подскажите с выбором.
Как универсал на спининг .максимум до 24 гр, общей вес без агрессивных проводок приманок, в приоритете чувствительность.
Stella 18 C3000 или daiwa airity 23 pc Lt 3000.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 031
Репутация
4 579
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Безынерционные катушки
- ну я если честно Евгенича в глаза не видел , Мида слишком далеко от меня сидит. Из них из всех за столом сидел только с Демидовым, а ну и с Володей Иноземцевым . А под боком у меня есть Женя Давыдов , есть Миша Жиляев есть Володя Клюквин есть Профессор Алимов ну есть с кого статистику снять есть об чем поразмыслить . Но опять же , там о Симано так себе. Дайва тонкую нитку кладет круче , а это то , что им в этой теме и надо. Они лет 12 точно все ловят Дайвами
Времена 15 лювика давно прошли и всё поменялось :) Народ давно ловит ванкишами-стеллами. У дайвы тоже есть поклонники. Лювик чисто из-за бюджета, да и ход у нынешнего лювика так себе. В почёте пресска. Но новая тенденция: мелкая рыба (ПС, Би) - пресска, крупная рыба (Арена) - твин 20.
Всё волшебство 15 лювика 2004 в том что корпус на нём был размера 2500 и ручка 45 мм. И стоил он в лучших моментах около 15 тр.
Я ловлю исключительно ванкишами-стеллами и про петли ничего не знаю.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 365
Репутация
4 110
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
- о и ручечка rcs ная и закруточка и ротор от 13го серта все что нужно для лайтика
Родная ручка 50мм, заменил на 45мм RCS, более годная.
Ротор (в сборе) штатно такой же, как у 19 Certate/20 Luvias. Только шп в ролике защищены резиночками.
В серии катушек 19 Ballistic FW нет защиты magsealed от слова "совсем" .
Карбоновый кноб менее липкий в жару
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
476
Репутация
299
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород.р-н Новгородский
Безынерционные катушки

Сейчас смотрят

Вверх